Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54553 раз)

Оффлайн VOllga

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Рязань
Интересно, а если рассмотреть "белок" более подробно - какой конкретно белковый корм дается крысам? Может быть дело в том, чем кормят тех же кур на птицефабриках и что попадает в мясо? Там же наверняка сплошь и рядом какая-нибудь химия в комбикорме для увеличения массы курицы или антибиотики, или еще что-то...  В природе этой гадости нет, те же птички и насекомые не напичканы этой дрянью...  ИМХО
Палитра с крЫсками: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

думаю, подразумевается  все же не курица, а животный белок в принципе, а всё ну никак не может быть с "гадостью", вон рыбу в окияне точно антибиотиками не обкалывают ;D

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

думаю, подразумевается  все же не курица, а животный белок в принципе, а всё ну никак не может быть с "гадостью", вон рыбу в окияне точно антибиотиками не обкалывают ;D

рыба в океане тоже не айс)) Ибо моря\океаны , извините, засраны ну может чуть меньше суши, и то не факт.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
annuenen, ну я примерно о том же, все везде загажено)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Жить, как бе, вообще вредно. И смертельно опасно! ;D
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Опоссум

  • Крысовод
  • Сообщений: 101
  • Имя: Марина
  • Откуда: Зеленоград
Сначала спрошу - потом почитаю тему с самого основания) Не кидайте тапками, дайте совет.

Смешиваю своим 10- ти крысятам (маме 4 мес, детям 1 мес) три вида Литл Вана: для крыс, мышей и хомяков. Съедают под чистую. Вот еще добавляла рис и гречку (сухие). В местных магазинах выбор не велик. Самый дорогой, по-моему Витакрафт меню, но его половину не ели, так что отказались от этого. Еще есть Грызунчик и Вака дешевые, второй пробовала давать - догадайтесь сами как они его ели   :-X

В общем, вопрос в том, нормален ли такой рацион? Прикорм даю часто  и разный (запаренные каши, фрукты, овощи, кисломолочку, курицу отварную и т.п.)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
У вас в Зеленограде какой-то из зоомагов доставляет по очень низкой цене, не помню только что за магазин. то ли гавс, то ли крысота...
Литл ван считается очень сладким, поэтому его едят хорошо, но поэтому же он не сильно полезенв чистом виде. В мешанке ещё нормально. Лучше бы разбавлять, всё-таки. Тема по сушке вот http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=109.0
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
"Кошки-мышки" в Зеленограде базируются, только у них стоимость доставки теперь одинаковая по всей Москве.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
кошки-мышки не работают, а в зеленограде гавсы
Крысы кончились

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Печально, надеюсь временно.  :-\
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
да они уже давно не работают ::)
Крысы кончились

Оффлайн Galloping_pony

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.020
  • полицай =))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Лена
  • Откуда: Люберцы, МО
Отстала, отстала я от жизни.  ><
Наши крысицы: Juja Limited Edition
[Шуша, Гривна Сибирская, Маруся из Крыскиного Теремка, Дельта, Рада Сибирская, Руби Сибирская, Аннабель, Несси Сибирская, Шпаночка, Husky House Kyys Kuo, Мавка от Вилии, Цыца Хвостокрут от Вилии, Морошка с Планеты Крыс, Васаби, Пастила Пушкинская, Юя из Графства Рэтшир, Мохнурка Пушкинская, Juchka Limited Edition]
Во всем виновата Фольга! =))
Но сжечь Кошку!

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Неожиданно однако  :o
Значит, я тоже все еще прошлым живу..
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Неожиданно однако  :o
Значит, я тоже все еще прошлым живу..


Они и раньше работали через пень-колоду. Ничего удивительного, что "трест лопнул",
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Опоссум

  • Крысовод
  • Сообщений: 101
  • Имя: Марина
  • Откуда: Зеленоград
почитала немного сначала страниц. Я так поняла, что вполне можно Литл Ван или Витапол смешать с чем-то еще попроще, где много зерна (Вака в банках, Зверушки). Люди, по крайней мере, этим кормят и не жужжат. А крысы тем паче. Не вижу пока смысла дорогие корма покупать... Может, я в чем-то не права?

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
хотя бы тем, что той же Вакой травились и насмерть. ну нафиг эти копеечные корма. я мешаю два разных беафара, лолопетс, грызунчик, зерно разное, семечки разные, хлопья кукурузные без сахара. иногда еще что-нибудь, что дома есть
Крысы кончились

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
Кстати, с чем можно сделать мешанку с Грызунчиком? (ореховый и овощной)
Варианты кормов у нас в магазине: ВАКА High Quality, какой то долбанный Mr. Alex, LITTLE ONE, Зверюшки и Витакрафт Основной корм для крыс PREMIUM MENU.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
и все? на витакрафт аллергия бывает частенько
я бы выбрала литтл или зверюшек. а зерно у вас не продается нигде так?
Крысы кончились

Оффлайн Soteriya

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.094
    • Дневник пользователя
  • Имя: Александра
  • Откуда: Красноярск
ve4noe_leto, я больше никаких кормов не нашла. Только эти. Я своих кормила мешаниной из ЛВ и Зверюшек, вот думаю, чем Грызунчик размешать можно.
Зерно продается, но я его брать боюсь - фиг знает, чем его обрабатывали.
Красноярский клуб любителей декоративных крыс "Snowy rat"

Егермейстер Красноярский

[Скай, Шиза, Мальта, Енисейская легенда от Вилии, Золотая степь от Вилии, Рен, Хэвлок Витинари, Хелависа, Восьмой, Север, Йоль, Кьярваль, Уитни Красноярская, Адепт, Хонда, Незуми, Ай, Марта, Фамильяр, Гардарика, Рислинг, Вайтран Красноярский, Харза Пушкинская, Навь Пушкинская, Ангел, Мила, Фитц, Шайс, Шойс, Юстин и Юстас Красноярские, Аперолька Красноярская, Басмати Красноярский, Нагваль, Тональ, Бренди, Шейс, Риоха,  Монгол, Нэт О’Пырь, Хамсин, Юджин, Жан-Пьер Польнарефф Красноярский, Хогманай].

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
если для птицы, то ничем его обрабатывать не должны. спросите) я у себя нашла по пути на дачу где зерно продается. копейки. 5 кг обошлись примерно в 100 рублей. и это учитывая рожь, овес, пшеницу и кукурузу - все вместе считали, цена кажись одна на все
Крысы кончились