Автор Тема: Кормление, крысиный рацион, режим кормления [общая тема]  (Прочитано 54523 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Можно крысам молоко, если нормально переносят.
Как и людям - кто-то из взрослых пьет до старости, кто-то в 20 уже не может. =)
а Польшкова говорила, што никаму нильзя  starik
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
а Польшкова говорила, што никаму нильзя  starik

Она как-нибудь обосновывала это?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
дословно не помню, разговор был 4 года назад. Обоснования стандартные - неусваиваемость и возможные вздутия.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Польшкова говорила про ту же самую индивидуальную непереносимость, которая есть у многих животных. И говорила, что если ее нет, то пусть себе пьют. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
вот чего хотят, то и творят - то одно говорят, то другое  blabla
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Научите,как кормить перепелиными яйцами.Первый раз сегодня купила и не знаю,варить-чистить,или так давать? ???

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
лучше всего сырыми, в мисочку разбить или прямо так, в лапы. Только вымыть перед этим.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Научите,как кормить перепелиными яйцами.Первый раз сегодня купила и не знаю,варить-чистить,или так давать? ???

Все по-разному делают, я варил и чистил, кто-то варит и дает в скорлупе,  кто-то прямо сырыми (это я не пробовал - перемажутся же!)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Все по-разному делают, я варил и чистил, кто-то варит и дает в скорлупе,  кто-то прямо сырыми (это я не пробовал - перемажутся же!)
Ну а как лучше-то!?

Оффлайн Folga

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.050
  • плодильщица-залетчица
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Красногорск
В сырых больше пользы, чем в вареных.
Первый раз могут не догадаться, как есть. Так что лучше разбить с  одного конца и дать в лапы.
зелья и снадобья
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1703.0
крем от Фольги ВКонтакте
http://vk.com/folgakrem

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Ну а как лучше-то!?
Лучше (в плане безопасности) - вареными, очищенными, мелко порубленными, чтобы не было крупных кусков желтка.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Лучше (в плане безопасности) - вареными, очищенными, мелко порубленными, чтобы не было крупных кусков желтка.
А что может случиться?

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
А крысам веселее в скорлупе. =)
Я вообще яйца не рублю, потому что подавиться можно и совсем крохотным кусочком желтка - тут размер особого значения не имеет.
С этой точки зрения безопасней сырые, если клетку потом не лень отмывать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
С этой точки зрения безопасней сырые, если клетку потом не лень отмывать. =)

С точки зрения предотвращения сальмонеллеза (например) вареные предпочтительные. А если кто-то захочет утверждать, будто "перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллезом" - лучше сразу убейтесь апстену! :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Не, не буду. Бывает, хотя вероятность меньше, чем у куриных.  Но я и сама перепелиные сырыми люблю, и крысам так явно больше нравится. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн merise

  • Крысовод
  • Сообщений: 269
Я в тупике.Попробую и так и так.Как будут лучше есть,так и буду давать.Будем надеяться что сальмонеллы сдохли.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
В норме яйца проверяют на сальмонеллез перед отгрузкой с фабрики.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн maxmary

  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва/Красногорск
Можно крысам молоко, если нормально переносят.
Как и людям - кто-то из взрослых пьет до старости, кто-то в 20 уже не может. =)

Согласна, тут кому как,  тем более что молоко это не в качестве  единственного питания, а изредка ради баловства несколько капель.

Оффлайн maxmary

  • Новичок
  • Сообщений: 77
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва/Красногорск
С точки зрения предотвращения сальмонеллеза (например) вареные предпочтительные. А если кто-то захочет утверждать, будто "перепелиные яйца не бывают заражены сальмонеллезом" - лучше сразу убейтесь апстену! :)

Ээээ, дык у перепелки температура тела такая при которой сальмонелла априорЕ выжить не может, ее яйца поэтому стерильны в этом плане .. (косит лиловым глазом на стену =))

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Ээээ, дык у перепелки температура тела такая при которой сальмонелла априорЕ выжить не может, ее яйца поэтому стерильны в этом плане .. (косит лиловым глазом на стену =))

Где, где вы такие сведения берете? Ol  :o Какая температура тела у перепелки и при какой температуре подыхает сальмонелла? Учите матчасть!  ;)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.