Автор Тема: Переворачивание хозяином на спину  (Прочитано 5673 раз)

Оффлайн Ирусик

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста,  можно ли и нужно ли с детства крысика переворачивать на спинку? Вроде как это наказание, старший наш был пару раз на лопатках когда драку затеял, абсцесс вскрывали полусидя-убалтывала как могла.  А если к врачу нужно будет? Вижу иногда фото: полусидя -полулежа довольная крыса и хозяин ей пузик чешет.. не, мои так не дадутся. На днях появился у нас месячный " крепыш", хочется ребетенка "воспитать по всем правилам": ласковый, любопытный, лизучий мальчик. Так можно ли переворачивать и гладить? Или я ему сразу "программу подчинения' заложу?Или только в виде наказания?

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #1 : 25.05.2016, 22:33:20 »
Именно с детства и нужно переворачивать. Нежно, ласково, с почесываниями-зацеловываниями в пузико. Оно не как наказание должно быть, а скорее как игра и выкусывания. Не фиксировать. Перевернуть, чмокнуть, отпустить. Почесать, пощекотать, перевернуть и пузико почесать. И так все время.
Проходит такое правда не со всеми, есть стойкие товарищи, которые не сдаются и брыкаются. Но и они таким образом приучаются по меньшей мере не стрессовать при переворачиваниях и фиксации.
Еще с мужиками хороший вариант с детства - это пипку проверять. И гигиеническая процедура, и элемент воспитания.

Оффлайн Ирусик

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #2 : 25.05.2016, 23:01:26 »
Вот-вот,  я и хотела сегодня на пипку главнюка взглянуть: избрыкался, глаза страшные сделал, а чтобы хоть как-то осмотреть приходится фиксировать,  вот и подумалось о наказании и мне и крысе. Он ушел нервно грыщть свой гамак любимый а я думать: почему оба пацана такие? Вывод есть, с Вашей помощью: это недочеты воспитания, а не зверики такие). Спасибо,  мелочь буду валять от души)), за всех).

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #3 : 26.05.2016, 07:39:43 »
У меня тоже этот вопрос, так как парень брыкается, ветеринар осторожно спрашивала "он что, не привык на спине?"
Я начала его брать сонного, тогда он все позволяет и нежится, пока не дойдет. И ворчливо удаляется в гамак. Зато привычка появилась!
Теперь у меня вопрос с девочкой: надо ли ее переворачивать в качестве наказания.. Кажется, ей пофиг, причинно-следственная связь "за что" не работает, что ли?

Оффлайн Ирусик

  • Новичок
  • Сообщений: 80
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #4 : 27.05.2016, 19:47:06 »
Зря я волновалась по поводу поведения моих мужичков у врача). Сегодня среднего возила к ветеринару-он так прифигел от всего, что забыл повырываться, попищать и постращать зубами).Слава Богу, пока все хорошо, страшных манипуляций избежали, но я осталась довольна, что Плюша был прям золотой крыс). Мелкого переворачиваю, играюсь, а старшие хоть не тяпают за пальцы за такое беспардонное поведение и ладно)

Оффлайн GreyRats

  • Новичок
  • Сообщений: 14
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #5 : 03.06.2016, 15:10:50 »
А я как то не задумывалась на счет переворотов,моц забияка уже подрос,нотпросто обожает во время игры падать на спинку,и пока я почесываю пузико,царарает меня лапками как котенок,но при этом активно вылизывает))))

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #6 : 03.06.2016, 16:55:15 »
я тоже ни когда не переворачивала,а сейчас уже поздно,выросли,это же вроде доминированием считается,а мои парни и так знают что я главная..буду следующее поколение приучать......

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Переворачивание хозяином на спину
« Ответ #7 : 03.06.2016, 17:19:39 »
Теперь у меня вопрос с девочкой: надо ли ее переворачивать в качестве наказания.. Кажется, ей пофиг, причинно-следственная связь "за что" не работает, что ли?

я всегда девок переворачиваю, девки ж, вдруг кровищща там  >< вырывается - фиксирую и целую в пузо и в горло. Но у меня оно точно не для наказания, скорее, напомнить, кто тут главный. Для наказания я за холку щипала, крыса офигевала, верещала и прекращала, но это всего пару раз только было