Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33494 раз)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #340 : 05.04.2017, 14:07:11 »
а мы во время отмечания д.р., когда друзей в машину грузили, нашли там еще и биту, от переезда завалялась. итого аптечка, каремат, топор, лопата, ведро, отвертки, бита, бутыль воды. еще носки и стакан :] к зомби-апокалипсису готов :]
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #341 : 05.04.2017, 14:16:18 »
если сс***ной тряпкой прикрывать лицо, зомби решат, что мозгов там точно нет, и пройдут мимо
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Re: Красота. Наши секреты ;)
« Ответ #342 : 05.04.2017, 14:18:23 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
нормально всё. У меня дома канат лежит, чтобы в случае пожара, или если зомби (или революционеры) полезут через дверь, через окно вылазить  ;D Когда были крысы ещё планировала сначала переноску привязывать и спускать, потом сама.

итого аптечка, каремат, топор, лопата, ведро, отвертки, бита, бутыль воды. еще носки и стакан  к зомби-апокалипсису готов 
если попадёте на досмотр гаишник будет щаслиф  ;D землицы ещё накидать на лопату, и крови побрызгать на биту.

если сс***ной тряпкой прикрывать лицо, зомби решат, что мозгов там точно нет, и пройдут мимо
:DD 
вот ты ржёшь, а знаменитый в прошлом панк Свин так от ментов бегал. Отбежит подальше, сядет с*ать, обмажется весь - менты от него по кривой дуге.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Re: Дети
« Ответ #343 : 05.04.2017, 14:37:15 »
На самом деле самоспасатель можно, как фильтрующий, так и изолирующий.
При покупке обратить внимание на на время автономной работы, и чтоб глаза защищал, иначе от него никакого толка. И держать в легко доступном месте рядом с термозащитным одеялом, в которое завернуться при эвакуации.

Если интересно, то я могу узнать, что сейчас из представленного на российском рынке лучше по соотношению цена/качество.
Очень! Если ты в этом разбираешься, то очень! Чтобы мне с нуля не копаться...
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Re: Дети
« Ответ #344 : 05.04.2017, 15:47:12 »
Да, разбираюсь.

В мире есть две крупнейшие компании производители такого оборудования - немецкий Draeger и американо-немецкий MSA AUER
Например, если погуглить фото пожарных, то скроее всего каски у них будут MSA, будь то МЧС России, или пожарные Франции.



Эти две конторы снабжают защитными средствами практически весь мир. Их оборудование стоит дороже импортозамещения, но, почему то спасатели отказываются работать с оборудованием местного производства. И это не только в России. У обоих контор очень широких спектр товаров, например драгер делает отличные акваланги замкнутого цикла.  ;D
Есть еще много компаний, которые делают очень хорошее оборудование, часто их специализация уже.

Я не буду рассматривать самоспасатели росийского производства. Не потому, что они плохие, просто я с ними никогда не работала. Возможно, у российских производителей есть хорошие модели, но авиакомпании, в которых я работала, покупали исключительно Draeger, MSA и Scott. А, когда мне довелось поработать в поставках защитного оборудования, российского производства многое оборудование недотягивало и крупные компании выбирали импорт, но это было 10 лет назад.

Существуют компактные самоспасатели.

Их плюсы - компактность, цена и легкость приведения в действие. Минусы - короткое время работы (5 минут при активном дыхании, если сидеть и ждать помощи хватит на дольше), они не защищают голову и глаза, не изолируют - это фильтрующий самоспасатель. Такой можно завести дома, если живете на нижних этажах, с 16го с таким просто не успеешь спуститься. И в таком случае держать его с защитными очками и термоодеялом. Часто такими комплектуют химические лабораории и склады, где риски утечки локальны и эвакуироваться можно быстро.
Я видела аналоги российского производства, фильтры в них делать несложно, эти самоспасатели не предназначены для прямого контакта с огнем, поэтому, в качестве компактного самоспасателя можно взять и более дешевый аналог.

Компактные самоспасатели есть с более совершенными фильтрами, но это узкоспециализированное назначение - газы типа A, B, E и K, аэрозоли - это заводы и прочее.

Для эвакуации из зоны пожара в домашних условиях это не нужно. Такой самоспасатель дороже, но от именно продуктов горения помогает точно так же, как дешевые аналоги.

Дальше есть более "продвинутые" модели, менее компактные, которые защищают лицо или голову. Они бывают фильтрующие, химические, либо работающие на сжатом кислороде.
Разница во времеи работы для фильтрующих в отличии от кмпактных достигается за счет толщины фильтрующей корбки, в них ообычно можно активно дышать 15-20 минут минимум. В пассивном состоянии при экономичном дыхании они могут быть эффективны 30-40 минут.

Для домашнего использования это оптимальный вариант, тк стоят они не сильно дороже компактных, но при этом имеют значительно большее время работы, защищают глаза и голову. Дома такой, так же надо держать с термоодеялом, в которое завернуться при эвакуации.
На фото модель S-CAP MSA
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Химические самоспасатели самые популярные производства драгера и скотт, ими комплектуют самолеты на случай пожара на борту. Полностью изолируют от среды, укомплектованы коробкой, которая выделяет кислород и поглощает УГ, дают порядка 20 минут автономной работы в активном состоянии. Дорогие. Дома такое нафиг не надо, если не живете на 75 этаже. Им надо учится пользоваться, в отличии от тех, что выше, где все довольно интуитивно.


Вот это тоже химический, и такой можно завести дома.


И на сжатом кислороде - это уже совсем профессиональное оборудование. Тяжелое, дорогое, требует дорогого обслуживание, но зато дает около часа автономной работы.

Еще важный момент - срок годности. За этим надо следить, а по истечению срока годности сдавать в переработку. Большинство приборов для иивидуального использования одноразовые. Если пришлось использовать - надо связаться с компанией производителем, чтобы узнать, куда утилизировать.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн cyplenok

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.512
  • Флудер
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #345 : 06.04.2017, 11:35:37 »
Мимими.  love1
V-Фонд. Помощь крысам-жертвам экспериментов.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=6185.0
Каталог крысосувениров в пользу виварцев
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9638.0

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #346 : 06.04.2017, 12:41:18 »
Вот это тоже химический, и такой можно завести дома.
что-то вспомнились
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


а если серьезно, сколько примерно такой может стоить?

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #347 : 06.04.2017, 15:11:14 »
Тут лента принесла такое
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
или это обратно в красоту?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #348 : 07.04.2017, 08:29:46 »
что-то вспомнились
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


а если серьезно, сколько примерно такой может стоить?

Этот в районе 75 баксов, аналог российского производства в районе 2000-3000 рублей
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #349 : 07.04.2017, 08:45:13 »
классный
только он от семи лет, а детское есть такое?
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #350 : 07.04.2017, 11:19:09 »
Для самых маленьких эвакуационное оборудование существует, хотя моделей производится мало и закупается тоже мало. В основном это очень специфическое оборудование и его закупают ООН и отправляют в качестве гуманитарной помощи в страны, которые воюют. Это детские противогазы, которыми комплектуют школы и больницы, а если хватит денег, то и просто раздают простым смертным. И эвакуационные камеры для младенцев, которые поставляют в больницы. Первые можно еще как то купить, второе нереально.
 
Сейчас в РФ можно купить противогаз ПДФ-2Д(Ш) Он от полутора лет. На самом деле все зависит от размера обтюрации, которая должна плотно прилегать к маленькому лицу ребенка. То есть младенчик с щеками по 5 кило каждая может и взрослым пользоваться.  >:)
Но я не вижу смысла покупать такое домой. Маркировка от 7 лет очень условная. Зависит от размера морды лица.

Считается, что в случае пожара, взрослый схватит детей и потащит на себе, и приоритет - время. Все таки самоспасатели - это оборудование для звакуации, а не для пребывания в огне. Главное, чтобы в сознании остался тот, кто всех на себе вытащит.
То есть ребенку можно взять просто фильтрующий респиратор, который не обязательно оборудован капюшоном, маской, итд. Все равно ребенок сам не выйдет, его надо защитить от УГ и жара и для этого достаточно изолировать дыхалку и завернуть в термоодеяло. на новорожденного такой респиратор накладывается вверх ногами на все лицо полностью.

Я все таки за то, чтобы ребенка эвакуировать, не игнорируя защиту от продуктов горения и УГ, если есть время на него это надеть. Лучше один условно пострадавший, которого можно откачать кислородом, чем две жертвы, потому, что родитель потерял сознание и не успел вывести ни себя, ни ребенка.
Продукты горения связывают молекулу гемоглобина и блокируют перенос кислорода, если очень упрощенно. В идеале, в качестве первой помощи дать кислород.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #351 : 17.05.2017, 18:56:35 »
а посоветуйте адекватный банк с недорогими дебетовыми картами. на работе "порадовали" переходом на карты мир осенью, а раз уж страдать, то почему бы не уйти от сбербанка. ну или ткните ссылкой, где почитать отзывы про карты разных банков

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #352 : 17.05.2017, 22:52:09 »
ну или ткните ссылкой, где почитать отзывы про карты разных банков

Более адекватного сайта нет:

сайт
форум

Вопрос сложнее, на самом деле, чем кажется. Нужна ли вам карта, которую легко пополнить и с которой легко снять деньги? Или, может, вы хотите, чтобы на остаток на счете "капали" проценты? Может быть, вы хотите, чтобы с покупок вам возвращалась часть средств cashback'ом? Готовы ли вы платить некую сумму за обслуживание карты и/или SMS-информирование об операциях, или предпочитаете карты, бесплатные (условно или безусловно) в обслуживании? В общем, это все сложно и запутанно.  ;D




----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #353 : 18.05.2017, 09:16:20 »
да нет, вопрос довольно прост, но так же никогда не бывает: чтоб всё и сразу) карта нужна без кредитного лимита, с дешевым\бесплатным обслуживанием, возможностью бесплатно закидывать\снимать наличку хоть где-нибудь в липецке и недорогим sms информированием, кэшбек будет приятным плюсом. легко снять\пополнить - это не про наш город, тут кроме сбера и лкб всё сложно пополнять. денег у меня не остается проценты не нужны. ну и в целом хотелось бы хорошей репутации банка. если в банке еще будет возможен выпуск виртуальных карт для платежей в интернете, это была бы мечта.
спасибо за ссылочки, раз это лучший сайт, буду изучать.

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #354 : 18.05.2017, 09:54:16 »
кстати, о прекрасном - сбер без моего ведома открыл мне "сберкнижку", и даже включил автопополнение. собсно, по смске о снятии 250 рэ на регулярной основе я об этом и узнала ;D

Оффлайн grapes

  • Крысовод
  • Сообщений: 493
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Липецк
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #355 : 18.05.2017, 14:14:34 »
Merzopak, это их "копилка" что ли? у нас консультанты в некоторых отделениях убеждают, что это "ну типа как кэшбэк, только процент большой", хотя списываются твои же деньги с одного счета на другой

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #356 : 18.05.2017, 16:51:27 »
кстати, о прекрасном - сбер без моего ведома открыл мне "сберкнижку", и даже включил автопополнение. собсно, по смске о снятии 250 рэ на регулярной основе я об этом и узнала



http://www.banki.ru/services/responses/bank/sberbank/




----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #357 : 14.06.2017, 11:21:48 »
А подскажите, имеет смысл вместо утюга купить отпариватель?
Вроде такого:

Гладить я люблю, но сейчас нет места для гладильной доски и хранить ее негде.
Еще пишут в отзывах что отпаривателем удобнее работать. Ну и он компактный, легко хранить.
В общем, кто в теме, подскажите стоит ли искать замену утюгу?

Оффлайн Алюминиевый Чайник

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.754
  • А. Ч. ex-Анна Широн
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #358 : 14.06.2017, 12:34:53 »
Я не могу сказать по компактному отпаривателю, но у меня паровой утюг и мне таким намного больше нравится гладить, плюс все получается намного быстрее. Таким, как у тебя на картинке удобно гладить вещи, которые нельзя положить, платья сложного кроя, пиджаки, итд. Не уверена, что это удобнее для плоских вещей, которые кинул на доску и за пару секунд погладил.
А еще, когда у меня не было места для доски, я гладила на кровати, не уверена, что это прошло бесследно для одеяла, но тогда денег не было и изворачивались, как могли.
В горах нет ни честности, ни коварства. Они просто опасны.

Оффлайн kaera

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.321
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #359 : 14.06.2017, 12:40:53 »
Я уже почитала что это скорее тревел версия. есть варианты типа такого

Думаю о каком-то защитном покрытии для обеденного стола чтобы там гладить крупные вещи, которые на весу не получится: всякое постельное белье и прочее.
Паровой утюг - заманчиво, но только если придумаю как им пользоваться на обеденном столе.