Автор Тема: Обсуждение и выбор товаров и услуг  (Прочитано 33524 раз)

Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #620 : 14.02.2018, 22:22:27 »
А кто-нибудь пользовался Asus-овскими зенфонами? Что-нибудь можете сказать?
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #621 : 14.02.2018, 22:48:48 »
насколько я видела и читала - асусы дохнут на раз-два четко после окончания гарантии. не в 100% случаев, но ооооочень часто
Крысы кончились

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #622 : 14.02.2018, 22:52:04 »
У па зенфон какой-то уже полгода. Нареканий нет.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #623 : 14.02.2018, 22:55:58 »
Red Fluffy, ровно противоположное слышала про них же)
unknw

Red Fluffy, а у про хуавеи и их хоноры в частности ничего не говорил?
нет, я про них не спрашивала. Но хуавей он сам покупал) правда, ещё до той работы. Теперь этот хуавей у меня.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #624 : 14.02.2018, 22:56:44 »
А кто-нибудь пользовался Asus-овскими зенфонами? Что-нибудь можете сказать?
У меня. Уже два года. Памяти мало. Заряд на весь день. Ничо особенного. Камера хреновая. Мнеот него ничего не нужно, поэтому сойдет.

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #625 : 14.02.2018, 23:01:08 »
Red Fluffy, о. и как тебе хуавей?
Крысы кончились

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #626 : 14.02.2018, 23:09:02 »
Тот, который у меня, никак  ;D Устаревший давно. Взяла временно попользоваться больше года назад  ;D Ну, звонит, смс, фотки в целом норм, но без вспышки не берёт в темноте. Он очень простой, сейчас уже всё навороченнее.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #627 : 15.02.2018, 00:32:55 »
но не глючит, работает?
Крысы кончились

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #628 : 15.02.2018, 00:53:07 »
Ага. Только когда мне ВСЕ вещи для путешествия надо упихнуть в 25 л рюкзак, речи о камере не идет.
Небольшой элегантный телефон плюс компактная "мыльница" займут в рюкзаке места не сильно больше, чем современный смартфон.
Я уж не говорю про сохранность данных (если сдохло одно, то второе осталось целым) и безопасность (украли, взломали, и т.д.).
У некоторых мыльниц есть приятная опция - они работают от аккумуляторов формата АА, и при необходимости могут некоторое время работать от батареек этого же формата. Ну а преимущества полноценного фотоаппарата перед камерой смартфона даже обсуждать нет смысла, это просто несравнимые вещи.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #629 : 15.02.2018, 01:39:54 »
но не глючит, работает?
в целом да, изредка может подзависнуть, раз 5 было. Перезагрузка лечит. Но он ещё и виндафон  E:  Зарядки хватает на полдня непрерывного использования.
Сама бы не купила, в следующий раз возьму мейзу.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #630 : 15.02.2018, 02:26:10 »
Red Fluffy, я только сяоми разбирала, и то только свой, но по сравнению с предыдущими поколениями телефонов очень аккуратно и клево все.
мейзу проигрывает поддержкой, вернее, ее отсутствием по сравнению с сяоми. пожалуй, единственное, что точно известно в их сравнении ;D

мой устаревший (очень устаревший, еще второй хонор) глючит, собственно, поэтому и ушел на покой. И не единичный глюк ,к сожалению, у мамы на близнеце такая же история от и до. родная звонилка причем, не оболочка. отсутствие фиксов от производителя на эту тему было обидно. и висяки. но это опять же потому что он в принципе по существу только звонилку и может тянуть.
 В любом случае выбрала модель - пробегись по 4пда даже на предмет основных глюков. Ну не бывает их без недостатков, просто какие-то не важны. на айфоны (не помню номер) вот зимой народ жаловался, что батарея на морозе просто испаряется и селфи на подъемнике в горах не запилить толком, а вам там не очень и актуальна живучесть батареи при температурах ниже -20 ;D

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #631 : 15.02.2018, 10:38:50 »
Летом брала Лизе Samsung J5. Камера 13 Мпикселей. Я вообще Самсунги люблю, а тут еще и камера хорошая. Он как раз ДО 15 т.р., около 12.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #632 : 15.02.2018, 10:46:23 »
сяоми ми5 нравится, маме взяли редми 4, тоже нравится и камера хорошая
на своем уже два защитных стекла растрескала, живет
дышать, дышать, дышать

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #633 : 15.02.2018, 13:18:15 »
Вот на эпловском гуане тачскрин и матрица склеены друг с другом

Практически на любом современном аппарате сейчас OGS, так что менять придется всю сборку целиком.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн Andrew_M

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 2.729
  • Телепузик
    • Дневник пользователя
  • Имя: Andrew
  • Откуда: Москва
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #634 : 15.02.2018, 13:37:38 »
Практически на любом современном аппарате сейчас OGS, так что менять придется всю сборку целиком.
С начала 18-го года я уже отремонтировал два планшета и два смарта (и это при том, что я этим занимаюсь факультативно, что называется "для себя и для друзей") - пока на моноблок OGS не натыкался.
Знаю, что все айфони, начиная то ли с четвёртого, то ли с пятого, и все "гнутые экраны" идут OGS.
Чем лучше я узнаЮ людей, тем сильнее я люблю животных.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=13211.0 
[Мышильда, хх.08.12-06.12.14][Клеопатра 28.01.15-29.10.16][Мышона хх.11.14-25.03.17]
[Снежка хх.хх.хх-29.09.18][Чернышка 17.04.17-22.11.18][Мышка-малышка 17.04.17-07.04.19][Мася 17.04.17-28.05.19][Голубушка 09.06.17-04.06.19][Раиса Максимовна 12.01.20-02.01.22][Сима 12.01.2020-02.04.2022]

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #635 : 15.02.2018, 14:47:32 »
повторюсь, проблему битых экранов очень успешно решают защитные чехлы типа книжка, с усиленными углами. Я сама очень не фанат защитных чехлов, но замена дисплея на Филипсе - 2.5 тыр сам дисплей+работа, да еще пойди найди его, заставили меня поменять свое мнение. Причем первый раз я упала на сумку, подскользнувшись, а второй раз дисплей не выдержал поездки в подстаканнике по дороге тверской губернии  88(. Сейчас уже год в чехле, полет нормальный. Так что оно того стоит  :)
на свою нокию купила, т.к. очень уж скользкий корпус, так-то она металлическая, чо ей будет  ;D
Флаффи верно сказала, читай спецфорумы, смотри фотки, на 4пда отдельные темы про камерофоны есть

(по сравнению с сяоми, нокия 6 снимает круче, и круче 6 ифона, мы сравнивали на профмониторе)

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #636 : 15.02.2018, 15:18:59 »
Причем первый раз я упала на сумку, подскользнувшись, а второй раз дисплей не выдержал поездки в подстаканнике по дороге тверской губернии

Вот чОрт, ну почему я за примерно 20 лет пользования мобильными телефонами ни одного не потерял, не утопил и не разбил?!  ;D

Все эти "чехлы-книжки" существенно увеличивают размеры аппарата, что далеко не всегда удобно - в карман штанов, например, бывает неудобно засунуть. Сам пользуюсь "галошей" вот такого плана

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

не сильно увеличивает размер, может помочь при падении на угол (но не плашмя, конечно), шершавый -> аппарат лучше держится в руке.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #637 : 15.02.2018, 16:20:46 »
Вот чОрт, ну почему я за примерно 20 лет пользования мобильными телефонами ни одного не потерял, не утопил и не разбил?! 

я ж говорю, овно этот Филипс, а не телефон  ;D
у меня тоже все предыдущие живы-здоровы и работают, даже древняя 3310  ;D

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.090
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #638 : 15.02.2018, 17:31:19 »
я ж говорю, овно этот Филипс, а не телефон 

Ну вот этого не надо, я сам начинал с Филипса (Aeon), и последующие многие тоже были Филипсами, правда, тогда еще настоящими, а не китайскими. :)  А сейчас, вон, и Нокия туда же. :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн myshaul

  • СоRATник
  • Сообщений: 7.760
  • Мышауль как она есть - глупость и отвага!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анна
  • Откуда: Дубна
Re: Обсуждение и выбор товаров и услуг
« Ответ #639 : 15.03.2018, 20:44:17 »
Где купить большое настенное зеркало. Желательно с доставкой по МО.
ИКЕА почему-то перестала доставлять к нам крупногабарит.
дышать, дышать, дышать