Обращение в государственные контролирующие органы разглашением не считается.
Для распределения коэффициентов должен быть внутренний нормативный акт. То есть на самом деле, когда ГИТ поднимает всю эту кухню, то там открывается такой чудный тараканник, что они потом сидят и долго и упоенно в нем ковыряются. Понятное дело, что работать после этого не предприятии будет практически нереально для того, кто поднял шумиху, но он может сделать доброе дело для остальных.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Квотирование - это очень плохая мысль. По нескольким причинам.
Первая: от того, что установят квоты в какой-то отрасли, умные женщины, интересующиеся профессией не ринутся туда немедленно. Ниша будет заполняться медленно, причем не лучшими представителями в основном. По сути, будут брать всех, лишь бы закрыть квоты. За счет этого придется повышать требования к неквотируемой части - к мужчинам. И по итогам на предприятии установится огромный разрыв. Работники по квотам, которых даже не уволишь, потому что новых искать придется, а эти хотя бы известное зло, будут представлять собой в основном весьма посредственных специалистов, иногда вообще не специалистов, а просто девочек с бумажкой, а работать за них будут по сути мужчины. Которым придется стать еще умнее, старательнее и организованнее - именно таким будут отдавать предпочтение работодатели, раз уж хотя бы тут есть из чего выбирать. В результате женщины квалификацию не повышают, зато мужчины - еще как.
Второе - отношение окружающих к женщинам в профессии изменится только в худшую сторону - хе, так она ж по квоте, чего вы ждете от этой дуры?
Третье - в результате умные и инициативные женщины все равно останутся за бортом. В квотный "балласт" работодатели будут стремиться брать тех, кто не создает проблем, а вовсе не тех, кто пусть и талантлив, но может доставить сложности - им для этого и мужчин хватит, которых хотя бы уволить можно, если что, без особых последствий. Бабы в начальниках все равно если и будут то такие, что лучше бы не было - те же яйца только без яиц, простите за каламбур. Посмотрите, кто из женщин у нас занимает руководящие государственные должности.
Это не мной выдуманная ситуация, так работают квоты практически везде, где имели глупость их ввести.