А "понятные причины" - это что? Думаете, другие форумы загнутся от того, что на них не будет ссылки с этого? Как-то наивно...Шутите что ли? При чем тут "загнутся"... Просто давать ссылку на форум, куда часть здешних форумчан даже зайти не может - это просто неэтично.
"За посылку" - спасибо, конечно. Но лучше ли будет, если я создам тут "визитку" питомника, а про выводки - будут размещать ссылки на другие ресурсы? Может, проще уж сразу в списке ссылку поместить, и не тратить место на диске лишним нерабочим разделом?Опять же, какое выворачивание рук?
И что делать всем петербуржским питомникам? В списке-то - ни одного...
Какое-то выворачивание рук получается, не находите?
"За посылку" - спасибо, конечно. Но лучше ли будет, если я создам тут "визитку" питомника, а про выводки - будут размещать ссылки на другие ресурсы? Может, проще уж сразу в списке ссылку поместить, и не тратить место на диске лишним нерабочим разделом?Лучше. Потому что заинтересовавшемуся не нужно будет переться на другой форум, чтобы связаться с заводчиком, т.е. с вами. Людей порой еле-еле заставишь на один форум прийти в поисках крысенка, а вы предлагаете его еще и на другие посылать? Да он плюнет на всё и возьмет в зоомаге за углом.
Ради тех, кто готов плюнуть и взять в зоомаге за углом - ИМХО, не стоит и заморачиваться. Если им все равно где брать...
По сути, требование: "завести здесь раздел, чтобы попасть в список" - и есть выворачивание рук.
Но это не требование, а пожелание.Размещать в "Отдам-продам" информацию о крысятах никто не запрещает независимо от наличия-отсутствия питомника в списках.
Вы различаете "покупать в зоомагазине" и "забирать из зоомагазина", или клеймите оптом всех, которые не "от заводчика"? :-\Вот это тут сейчас про что было? Я ни кого не клеймлю. Каждый имет право брать крыс там, где хочет. Я писала просто в ответ на:
Лучше. Потому что заинтересовавшемуся не нужно будет переться на другой форум, чтобы связаться с заводчиком, т.е. с вами. Людей порой еле-еле заставишь на один форум прийти в поисках крысенка, а вы предлагаете его еще и на другие посылать? Да он плюнет на всё и возьмет в зоомаге за углом.
А еще забавно, что на других форумах в принципе никаких списков нет, там вы просто изначально заводите тему или раздел питомника, и с этим и работаете.
И если вашей темы там нет, то о вас никто и не узнает.
Но никого это не возмущает, да.
Я не осилю оперативно вести даже еще один раздел про свободных крысят. Уже сейчас не успеваю править - кто занят, кто свободен. Инфа меняется порой по три раза за день...Ну так без проблем: сделайте чисто информационную тему: информация о питомнике, договор, условия отдачи, немного про направления работы и что еще считаете важным. У нас вон разделы клубов тоже не особо динамичны, но они выполняют свою главную цель - кому надо, может связаться с ними.
Повторяю: я не ставлю себе цели "попасть в список". Я предложила уточнить - ЧТО это за список.Я вам предлагаю не в этот список попадать. Я вам предлагаю всего навсего информационную поддержку - все дружественные питомники и клубы выведены на сайт. А он неплохо индексируется поисковиками.
Чтобы все было в одном месте и можно было спокойно выбрать, куда идти. =)
Главное и основное, что питомник сам должен сообщить, что его надо включить в список. И дать ту информацию, которую он хочет там видеть. Это обязательное условие, без волеизъявления питомника, мы этого сделать не можем.
ПС: выложенные здесь питомники привилегированы на нашем форуме хотя бы потому, что они согласились создать у нас свои темы, и за это им предоставляется всяческая информационная поддержка в рамках форума и сайта. В первую очередь в подобных темах.
кстати, у питерского клуба, который является и питомником же - есть сайт. как и у пк. но их в списке нет.Давай ссылку. Будет ссылка, ТС поставит.
тем не менее, там причина не расширения списка - потому что не дополняют, некогда, лень и т.д. и все.Да, представь себе, у меня нет времени ходить и контролировать каждую тему. Такие темы всегда лежат на плечах участников - вы дополняете, автор делает апдейт. Но на данный момент тут что-то только только позы и громкие слова - никаких ссылок или списка питомников я не вижу. Ну да, собрались, покричали - а инфу искать должен кто-то другой, как обычно ;D Я, наверно?
а тут какая-то принципиальная позиция.
Ага, вот уже и здесь - "все звери равны, но некоторые - равнее" (с), кто-то приближен к столу, а кто-то - уже и к столику? ;)Нет, это всего лишь условие договора с моей стороны, если хотите.
А какова была цель при создании этой темы?А это спрашивайте у автора, а не у меня. Можно даже в личке, если неприменно хотите услышать ответ. Я в эту тему сегодня только зашла, заметив странную активность, у меня не было никакой "цели".
Но естественно с соответствующей припиской в названии или в шапке темы.Я с самого начала это и предложила. Это уж потом пошли разъяснения - что надо сделать, чтобы в список попасть. Лично я - не рвусь.
В таком случае (это я по поводу того, что под спойлером), данную тему лучше вообще удалить.В смысле - все остальные это делают и не перестанут? ;D
ПС. С автором темы я больше не общаюсь, и в личке спрашивать не буду.Ну, я не в курсе ваших личных заморочек.
"стронг лайн"Это что такое?
И я пробую разьяснить в последний раз, для тех кто вообще читает, что я пишу:
Надо - помогайте, ищите, выкладывайте. Здесь, в теме.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.Делайте, что хотите.
Я эту тему вообще только сегодня увидела изнутри, я уже писала.
ну так какова будет политика ведения этого списка? что в итоге решили? ну, если че-то решили.Я ж говорю - делайте, чо хотите. Хотите все питомники - ищите, систематизируйте, кто-нибудь из модераторов вынесет всё в первый пост.
Если начать добавлять не представленные на данном форуме питомники, то стоит сразу уточнить по каким критериям будут отбираться те что достойны быть в списке. Просто чтобы потом не было обид и скандалов. :-\Ну и вот опять же да. Думайте, какие именно питомники - действительно питомники, а не "питомники" и будут в списке.
Я ж говорю - делайте, чо хотите. Хотите все питомники - ищите, систематизируйте, кто-нибудь из модераторов вынесет всё в первый пост.
Мое ИМХО, от которого я не откажусь: в списке должны быть те питомники, которые сами сообщили, что хотят быть включены и сообщили ту информацию, которая должна быть представлена.
А во-вторых, потому что какая-то доля взаимоуважения должна быть с обеих сторон. И я не очень понимаю, почему со стороны форума кто-то должен проделывать пусть даже минимальную работу ради тех, кто не готов потратить двух минут на письмо администрации.
Давайте не будем ссориться!Согласна.
Мне бы тоже хотелось увидеть здесь полный список. Мне всегда интересно, какие есть питомники. А в отдельном разделе про питомники - Алена права, - все прекрасно видно.
Согласна.
Не проблема дать в разделе информацию о питомнике.
Только не хочется, что бы после размещения данных владелец стал в позу "я вам не разрешал" ;)
Встать в позу можно, если размещается без разрешения какая-то сугубо личная информация, ИМХО. А в помещении в список названия питомника и ссылки на его ресурс нет ну совсем ничего личного.Вы начали эту дискуссию, но при этом информации о своем питомнике, в том виде, в каком хотите видеть его в списке, так и не прислали и даже не дали в теме.
я так понимаю, согласие иностранных владельцев питомников, которые есть в аналогичном списке, у вас от всех имеется?Иностранные питомники не участвуют в наших внутренних дрязгах, поэтому им будет глубоко фиолетово, даже если они наткнутся на этот список и сумеют его прочесть - это раз.
И два - только жители стран бывшего СССР настолько любят поскандалить ради самого скандала. Иностранный же питомник в худшем случае напишет просьбу убрать его из списка или внести список.
У нас, как я вижу, даже такое простое действие без трехстраничного митинга сделать нельзя.
Главное и основное, что питомник сам должен сообщить, что его надо включить в список. И дать ту информацию, которую он хочет там видеть. Это обязательное условие, без волеизъявления питомника, мы этого сделать не можем.
Второе - нейтральные ссылки у меня шли с оговоркой "хотелось бы", то есть обязательным условием никак не является. Но является вполне разумным хотя бы потому, что лично я не могу писать нигде, кроме этого форума. Более того, формально я даже зайти на один из них не могу. И я тут такая не одна.
Но это не требование, а пожелание.
эээ как бы это сказать - я два часа списки питомников делала))) только сейчас закончила. С форумов различных.
Вот он.
Рун, вот я не понимаю... ты специально всегда игнорируешь то, что я пишу?
Спасибо за внимание, да.
Пошла я нафиг вслед за Катей, мне и без того тошно.
можно сделать оговорку, что общий список питомников составлялся на основании всем известных форумов.Oxana, часть этих питомников есть в теме МОО КЛДК, который в списке представлен, часть уже не работает.
и кстати, у меня, к примеру, не спрашивали согласия на включение в _этот_ список. видимо, считалось, что я по определению буду не против? да, формальность. но ее не было. тогда это противоречит вашим же словам. про включение в список только с согласия и желания питомника.ребят, ну при общем деле давайте не будем доходить по паранойи.
ребят, ну при общем деле давайте не будем доходить по паранойи.
Я понимаю, что это "Бумовские уши" торчат, но тут-то хоть можно немного расслабиться, а не быть в вечной боевой позиции ::)
по-моему, это не я закатываю истерики по поводу ссылок на бум или какие-то "нелояльные" питомники.::) Они цацы, не потому что к нам пришли, а потому что они с нами.
мне просто не нравится сама позиция - эти питомники цяця, потому что они к нам пришли, а эти кака, потому что нас игнорят, поэтому мы про них упоминать не будем.
противненько как-то от этого.
::) Они цацы, не потому что к нам пришли, а потому что они с нами.
Остальные должны дать о себе знать, иначе можно наткнутся на непонимание. lo
А во-вторых, потому что какая-то доля взаимоуважения должна быть с обеих сторон. И я не очень понимаю, почему со стороны форума кто-то должен проделывать пусть даже минимальную работу ради тех, кто не готов потратить двух минут на письмо администрации.на Фенсирет сделаны для питомников разделы - приходи и вешай инфу - но - некоторые недовольны - а зачем нам это? Это именно потому что мы хотели представить все питомники..
на Фенсирет сделаны для питомников разделы - приходи и вешай инфу - но - некоторые недовольны - а зачем нам это? Это именно потому что мы хотели представить все питомники..
Угу, я именно про это чуть раньше и писала.
Поэтому и считаю, что только с письменного волеизъявления самих питомников.
Ссылку на бум уберите, пожалуйста, из темы Сибирского.
Спасибо.
В данный момент на лицо желание увидеть двойные стандарты там, где их нет.
Прости, что кто-то решил, что присутствие раздела питомника на форуме подразумевает, что питомник не будет возражать против своего внесения в такой список. Не прав был человек, не всегда стоит полагаться на полную адекватность рядом работающих людей.
Спасибо, что наглядно подтвердила мое мнение о том, что без прямого пожелания вообще никого вносить нельзя, а то мало ли кому, когда и почему вожжа под хвост попадет.
кто-то решил, что присутствие раздела питомника на форуме подразумевает, что питомник не будет возражать против своего внесения в такой список. Не прав был человек, не всегда стоит полагаться на полную адекватность рядом работающих людей..
Или уберите куда-то в закрытый раздел.
"Наша свара лишь потешит Мордор." (с)
Девчат, пожалуйста, хватит.У нас нет закрытых разделов... Есть только рабочий - для модераторских отчетов о обсуждения функционала. Туда сносить это - смысла нет.
Или уберите куда-то в закрытый раздел.
повторюсь. каким образом они могут дать о себе знать, если не в курсе, что подобный список составляется?Ну почему любой простой вопрос надо решать через эмоции Ol
если кому-то влом рассылать "спам" по питомникам, то это могу сделать я. от меня не убудет. хотя, на мой взгляд, составление подобного списка никаких разрешений ни от кого не требует. или у нас есть тайные секретные питомники, которым лишний пиар помешает?
"Наша свара лишь потешит Мордор." (с)
Ну почему любой простой вопрос надо решать через эмоции Ol
Почему считается зазорным написать, ребята, внесите в список мой питомник?
Почему надо обижаться на то, что уже внесли питомник человека, участвующего в жизни форума? lo
Вот это верно. давайте будем терпимее друг к другу.
Ведь атмосфера форума зависит от нас. Зачем же ее баламутить.
Предлагаю создать раздел "Мусорка" в работе форума и весь срачь сливать туда.
Его и убить не жалко, но чтоб потом не говорили "Я этого не писала" >:)
Я бы предложила добавить перед списком - критерии цивилизованного питомника.Назовете критерии - добавим =)