-
Делимся интересными идеями хандмейда.
-
(http://img41.imageshack.us/img41/7459/31160817491462258937110.jpg)
Креативное непонятночто из спагетти и маршмаллоу ;D
-
Выращиваем сладкие кристаллы вкусно и красиво =)
У выращивания кристаллов аж две пользы! Первая - сладость для деток, а вторая - изучение химии, дети на всю жизнь запомнят веселую, вкусную, сладкую, разноцветную химическую реакцию.
Вам понадобятся ингредиенты:
баночки с широким горлышком или стаканы, деревянные шпажки, прищепки, пищевые красители, ароматизаторы, много много сахара и много много терпения!
Пропорции сахара и воды - 10 стаканов сахара на 4 стакана воды. Налить в кастрюлю 4 стакана воды и насыпать 4 стакана сахара, поставить на огонь (учтите, что раствор наш увеличится в объеме, кастрюлю возьмите побольше), на среднем огне довести до закипания и добавить остальной сахар, при этом регулярно помешивая. Когда сахар весь растворится, отставить кастрюлю от огня на 15 минут.
Пока наш раствор остывает, подготовим палочки.
Замочить их в воде, затем положить в сахар, чтобы положить начало образованию кристаллов, палочки мокрые - сахар приклеится.
После этого нужно обязательно дать палочкам с прилипшим сахаром высохнуть полностью, если палочки будут даже слегка влажными - у вас ничего не получится, когда вы их поместите в горячий сахарный раствор, весь сахар осыпется и новым кристаллам не на чем будет расти.
Налить сахарный сироп в стеклянные баночки или стаканы, добавить пищевые красители. Медленно опустить палочки в раствор и закрепить прищепками. Обратите внимание, чтобы палочки не касались ни дна банки, ни друг друга, между ними должно остаться расстояние, для обрастания кристаллами.
Поставить баночки в теплое или солнечное место. Кристаллы будут готовы через неделю.
(http://cs418617.userapi.com/v418617274/77ff/jv4TiuRKDGc.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Рассказываю как сделать рисунок на майке (подушке, полотенце, салфетке и т.д.)
Выбираем не очень сложный рисунок и распечатываем на обычном принтере. (рис. справа)
(http://1.bp.blogspot.com/-_YEIq_qvbJI/TbrOm0UJSlI/AAAAAAAACC4/gzMECbp5EF4/s1600/freezer07.JPG)
Аккуратно вырезаем рисунок, что бы получилась "дырка" в форме рисунка. Бумагу кладём на материал и закрашиваем "дырку" специальной краской для ткани.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Всё готово! :D
Есть один нюанс: бумага! Я использовала американскую бумагу для заморозки (специально заказывала из Америки). Эту бумагу можно приклеить к ткани горячим утюгом. Удобно, т.к. рисунок будет точным. Можно использовать простую бумаго, но надо будет её как-то закрепить на ткани. (Можно попробовать двусторонний скотч)
Для рисунка можно использовать краску для ткани или специальные фломастеры. Обычно после нанесения на ткань, надо только прогладить с изнанки горячим утюгом, что бы закрепить
Вот моя крыска на майке
(http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/406043_10200406627516418_1804005427_n.jpg)
-
Вот ещё примеры простых рисунков
(http://3.bp.blogspot.com/-0C6A7lxjkP0/TbrOIwSnULI/AAAAAAAACCI/A1Q0h5f9PJ8/s1600/freezer01.JPG)
(http://1.bp.blogspot.com/-PmRbXwUKi4U/TbrOKAlkkhI/AAAAAAAACCo/7_dPLI8I0ww/s1600/freezer05.JPG)
-
А не проще распечатать рисунок на самоклеющейся бумаге? :)
http://www.lomond-msk.ru/catalog/2100005
-
А не проще распечатать рисунок на самоклеющейся бумаге? :)
http://www.lomond-msk.ru/catalog/2100005
На термотрансферной не лучше ли? :)
http://www.lomond-msk.ru/catalog/0807420
-
На термотрансферной не лучше ли? :)
http://www.lomond-msk.ru/catalog/0807420
К такой еще и термопресс не помешает :)
-
Термопленка растрескивается при стирке со временем, и изображение получается не такое яркое, как акрилом
-
А не проще распечатать рисунок на самоклеющейся бумаге? :)
http://www.lomond-msk.ru/catalog/2100005
Можно и на такой :)
-
Термопленка растрескивается при стирке со временем, и изображение получается не такое яркое, как акрилом
+100
-
Вот идеи использования пустых банок:
Любая бумага, ножницы и веревочки/ленточки и готов подсвечник
(http://media-cache0.pinterest.com/upload/55169164156971997_jQsYN2bM_c.jpg)
(http://media-cache-ec2.pinterest.com/upload/142707881911852825_NtClrzum_c.jpg)
Можно сделать надписи или рисунки. Распечатываем надпись или рисунок. Кладём в банку и копируем на стекле. Нужен только специальный фломастер для стекла
(http://media-cache-ec6.pinterest.com/upload/98023729359089079_eL19Eruw_c.jpg)
-
Спасибо за вариант с майками ) просто как 5 копеек, и теперь есть чем заняться =))
-
Как сделать красивые фонарики (напр. для дачи!)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Вазочки из пакетов для молока и т.п.
(http://media-cache0.pinterest.com/upload/28006828903316011_DdfmB4qA_c.jpg)
(http://media-cache-lt0.pinterest.com/upload/62628251038653731_c9YFScOW_c.jpg)
-
(http://imageshack.us/a/img716/9579/tumblrm6cm9kldfh1qh0ush.jpg)
(http://imageshack.us/a/img191/9579/tumblrm6cm9kldfh1qh0ush.jpg)
-
Ань, а что это, как это? Красиво.
Лампы из высушенных тыкв из Сенегала от Calabarte, узоры которых преобразят любую комнату.
(http://cs405120.userapi.com/v405120580/83dd/_vRvC0izXPE.jpg)
(http://cs405120.userapi.com/v405120580/83f9/DBESQqllq2g.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Ань, а что это, как это? Красиво.
Бумага и нож для бумаги ;D
-
идея с футболкой очень понравилась... где бы найти специальные краски для ткани...
еще с пакетами из под молока понрава!!! а как вы думаете, там простой тканью обматали и на пва поклеили? или нужен более крепкий клей?
тыквы и бумага шикарны. но для этого руки заточенные под это дело нужны)
-
Бумага и нож для бумаги ;D
Наверное, ещё трафарет? Хотя бы на мелкие прорези. Уж очень детали ровные.
еще с пакетами из под молока понрава!!! а как вы думаете, там простой тканью обматали и на пва поклеили? или нужен более крепкий клей?
Думаю, это временные вазочки, для выгонки гиацинтов, например, или рассады. Потом выбрасывают. Долго они не продержатся. На работе бывает, надо срочно сделать - цветов надарили. Можно и бумагой ажурной обклеить.
-
Наверное, ещё трафарет? Хотя бы на мелкие прорези. Уж очень детали ровные.
Скорее набитая рука :)
Рисунок можно нанести карандашом с обратной стороны и тонким ножом по бумаге прорезать по линиям. Или скальпелем, если человек хорошо рисует, то делать такие прорези труда не составит.
идея с футболкой очень понравилась... где бы найти специальные краски для ткани...
В магазинах для художников, в детских магазинах в отделах для творчества, в больших строительных магазинах в отделах для творчества :)
Самый обычный акрил по ткани. Смотрите не краски для батика и контуры, а именно акрил. Он густой, легко наносится и хорошо держится.
-
Любой художественный (не детский или декоративный) акрил (хорошо зарекомендовала себя "гамма") не отстирывается от ткани, после просушки и закрепления утюгом)
Вот, моих рук дело. Футболку в результате сносила, растянула, в машинке стирала - только рисунок живой и был ;D
(http://photoshare.ru/data/66/66343/1/5xggnn-2as.jpg)
Ну и фото процесса)
(http://photoshare.ru/data/66/66343/1/5xggo1-8j4.jpg)
-
Акрил по ткани более эластичен. Поэтому я все таки предпочитаю его обычному художественному акрилу.
На трикотаже по крайней мере точно. На нетянущихся тканях в принципе пофигу.
-
если рисунок наносить толстой коркой - то там даже повышенная эластичность не спасет. А если как я, полужидким, чтоб он впитывался в ткань, или втирать хорошо кистью - то роли это не играет.
-
ну у тебя рисунок на центральной части футболки, и я так пологаю, что футболка предполагается не для ношения в обтяг, а если рисунок например покрывает бОльшую площадь и предполагается, что вещь будет сидеть плотно, то рисунок нанесенные специальным акрилом проживет дольше. Но тут уже каждый работает как хочет и как удобней. Однозачно правильной техники не существует :)
У меня нет сейчас ничего отснятого, только вот эта рыбина аж 2006 года отрисовки ;D
-
Моя любимая пластика. Мишка Тедди.
(http://cs316116.userapi.com/v316116796/7523/xrk1iC0VH0I.jpg) (http://cs316116.userapi.com/v316116796/752a/neEo7-or3d8.jpg)
(http://cs316116.userapi.com/v316116796/7531/9BtEUIOzYWA.jpg) (http://cs316116.userapi.com/v316116796/7535/7y_aBQqEkcM.jpg)
(http://cs316116.userapi.com/v316116796/753c/N3UXlSz5eY8.jpg) (http://cs316116.userapi.com/v316116796/7543/pnzZs57VKyE.jpg)
(http://cs316116.userapi.com/v316116796/754a/tDItahBHQvs.jpg) (http://cs316116.userapi.com/v316116796/7551/-dSbjozEyN8.jpg)
(http://cs316116.userapi.com/v316116796/7558/cQjNzRKgJCg.jpg)
-
еще с пакетами из под молока понрава!!! а как вы думаете, там простой тканью обматали и на пва поклеили? или нужен более крепкий клей?
Можно использовать любую ткань. Клеть можно на ПВА. Ещё можно простые стеклянные стаканы так обклеить. Но, если для долгого использования, то лучше купить специальный клей для материала :)
-
Моя приятельница занялась холодным фарфором,такая красотища получается !
-
Моя приятельница занялась холодным фарфором,такая красотища получается !
а фотки? )
-
Аромакамешки.
Для изготовления необходимо:
— Соль мелкого помола (1/2 стакана)
— Мука (1/2 стакана)
— Пищевой краситель (немного)
— Теплая вода ( 1/4 стакана)
— Растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка)
— Эфирное масло (5-20 капель, можно добавить сразу)
В чашке смешаем сухие ингредиенты. Краситель и растительное масло добавим в воду. Я также сразу добавила и эфирное масло. Сегодня это солнечный апельсин, улучшающий настроение.
Перемешиваем и заливаем воду в сухую смесь. Замешиваем плотное тесто.
Я добавляла воду постепенно, потому её даже немного осталось. Но если вы вылили всю воду сразу, и тесто получается недостаточно плотным, просто добавьте соли или муки.
Поскольку я добавляла краситель «на глаз», моё тесто получилось достаточно ярким. В следующий раз буду сыпать меньше.
Из полученного теста лепим небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. Если во время лепки тесто начнет подсыхать и трескаться, просто обмакните его в воду и разомните.
Здесь я воспользовалась печатями от волос куклы Мокси — с их помощью нанесла на слепленные камушки рисунки.
Оставляем наши камушки до полного высыхания.
После того, как они полностью высохнут, необходимо нанести на каждый по капле эфирного масла (если вы не добавляли его в тесто) и дать маслу впитаться. Теперь можно сложить аромакамни в вазу и поставить на свой рабочий стол, например. Позитивное настроение на день вам обеспечено.
(http://cs410124.userapi.com/v410124772/4c04/3_yiFz4R2YQ.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Идея декора лестницы ))
(http://cs410124.userapi.com/v410124772/47b2/zu-SfLCCIsU.jpg)
-
Леденцы с лепестками
Материалы:
2 стакана сахара
2/3 чашки кукурузного сиропа
2/3 стакана воды
Арома-масла персика и шампанского
1-2 капли пищевого красителя
лепестки роз
веточки мяты
12-15 палочек
Покройте рабочую поверхность пергаментной бумагой или бумагой для выпечки.
Смешайте сахар, кукурузный сироп и воду в маленькой кастрюле. Рецепт на 12-15 конфет.
Доведите смесь до кипения на среднем огне. Продолжайте нагревать, не помешивая, пока смесь не достигнет жесткого кипения. Это займет около 25 минут. Удалите кастрюлю с огня.
Масла. Нам потребуются полные бутылочки (3,7 мл каждая). Вылейте ароматизирующие масла и одну или две капли пищевого красителя. (Будьте очень осторожны, потому что испарения будут с вместе с маслами.) Хорошо перемешать. Как перемешаете, смесь будет с мелкими пузырьками.
Когда большинство пузырьков исчезли, каплями вылейте смесь на пергаментную бумагу с помощью металлической ложки. Пусть конфеты стоят несколько мгновений до размещения лепестков или листьев мяты на горячие конфеты.
Осторожно пальцем прижмите лепесток к леденцу. Потом залейте конфетной смесью. Поместите палочку в конфету и вращайте 1/2 оборота. Оставьте лежать. Потом отделите от бумаги. Если леденец помутнеет, промойте его под тонкой струей теплой воды. После этого дайте им постоять ночь в проветриваемом помещении перед упаковкой.
(http://cs410124.userapi.com/v410124772/41fc/3xq7SRUsbms.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Пуфик из шин, покрышек (девчонки, это же элементарно! и удобно)
(http://cs410124.userapi.com/v410124772/3c07/s_P0ZViRPnY.jpg)
-
а фотки? )
Ее работы я не фоткала,но у нее один в один как эти Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Ее работы я не фоткала,но у нее один в один как эта Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ого, красота какая! :)
-
Ее работы я не фоткала,но у нее один в один как эта Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Очень красиво! Холодный фарфор, значит? ага...
-
Какие работы из фарфора красивые...
нашла ссылку, как сделать вот такого кота. мож кому понрава
(https://lh5.googleusercontent.com/-eHrFSIppF58/UPv-9YY2kGI/AAAAAAAAHCc/gIVuQzU_rv4/s718/IMG_4722.JPG)
и сама ссыла
http://innascurti.livejournal.com/
-
Какие работы из фарфора красивые...
Света, или перетащите всю инфу с фотками сюда, или дайте ссылку на конкретный пост. Сейчас это ссылка на весь журнал. Скоро придётся весь журнал лопатить, чтобы кота найти :)
-
Света, или перетащите всю инфу с фотками сюда, или дайте ссылку на конкретный пост. Сейчас это ссылка на весь журнал. Скоро придётся весь журнал лопатить, чтобы кота найти :)
там реально много описания и фото... хмм... а вроде кот в самом начале был.
а если так?
http://innascurti.livejournal.com/1254.html
-
теперь да, на сам пост :)
прикольный котэ
-
вау! Не торопитеь выкидывать старые ложки - из них можно сделать симпатичных рыбок.
(http://cs7002.userapi.com/v7002016/1fe7/eod8NO8qLE4.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Очень красиво! Холодный фарфор, значит? ага...
Как раз вчера была у нее и было сказано,что лучше покупная масса ,чем самодельная,т.к. из готовой получаются более красивые вещи.
-
Ее работы я не фоткала,но у нее один в один как эти Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Красиво, онечно, но... фарфор-то где? xe
-
А цветы по твоему из чего?
-
Красиво, онечно, но... фарфор-то где? xe
Правда как настоящие ? А в руках,эти вещи вообще бесподобны.
А мне еще очень нравятся картины иэ сухих цветов и трав.Купила даже книгу,но никак не найду времени заняться этим.Вот несколько из недров инета
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ну и т.д. и т.п.
-
А цветы по твоему из чего?
Эм... ну... хз, но явно не из фарфора ::)
Правда как настоящие ? А в руках,эти вещи вообще бесподобны.
Не верю ни единому слову ;D
-
Эм... ну... хз, но явно не из фарфора ::)
Не верю ни единому слову ;D
материал так называется - холодный фарфор. на деле это самозастывающая масса типа глины, только у нее другой состав. я вот с самозастывайками не работаю, использую только запекаемые полимеры.
-
материал так называется - холодный фарфор. на деле это самозастывающая масса типа глины, только у нее другой состав. я вот с самозастывайками не работаю, использую только запекаемые полимеры.
а фоту в студию? 8)=
-
фото материалов?
-
фото материалов?
работ)))
-
Свет, на какой-то из предыдущих страничек глянь, я выкладывала МК по мишке Тедди, он как раз из полимерки. Я ее тоже очень люблю, очень многое можно воплотить.
-
А мне еще очень нравятся картины иэ сухих цветов и трав.Купила даже книгу,но никак не найду времени заняться этим.
Lentа, одна моя кузина в Москве занимается этим. Ходила на курсы. Сейчас делает на заказ открытки, картины, обои. Но это у неё не работа, а хобби. Интересно, что самые красивые получаются не из шикарных цветов, а из сорняков, невзрачных, кем-то поеденных. :D
-
неплохой мк по цветам как раз =)
http://www.livemaster.ru/topic/34386-master-klass-otlivka-rastenij-iz-gipsa-po-plastilinu
-
неплохой мк по цветам как раз =)
http://www.livemaster.ru/topic/34386-master-klass-otlivka-rastenij-iz-gipsa-po-plastilinu
Ох уж этот гипс... На коротком проекте в универе делали: создать из гипса осколок стекла (масштабную копию настоящего осколка) и потом, опять же из гипса, сделать антипод этого "осколка".... С тех пор я гипс немножечко ненавижу ::)
-
Очень красивые цветы можно из мыла делать. С компа зайду, покажу.
-
Ещё из старых ложек можно сделать вешалку :)
(http://media-cache-ec5.pinterest.com/upload/65443000804818475_wS8uj4uY_c.jpg)
(http://media-cache-ec3.pinterest.com/upload/283445370268635541_G70WOocm_c.jpg)
А вот как можно использовать старый стул:
(http://media-cache0.pinterest.com/upload/5418462021411484_CDi0glcZ_c.jpg)
-
Сегодня начну переделывать деревянный ящичек, потом покажу, что получится
-
Вот, ящичек до и после :)
(http://assets5.pinimg.com/upload/55169164157400708_Q8ZngTEX.jpg)
-
Вот, ящичек до и после :)
(http://assets5.pinimg.com/upload/55169164157400708_Q8ZngTEX.jpg)
Фигасе...
-
Свет, какая красота! Обалденно! У тебя золотые ручки!!!
-
Фигасе...
Кать, а чё там "фигасе"?
Покрасила белой краской, пошкрабала, что бы выглядел не новым. Вот и вся работа. Ну и штампиком "нарисовала" надпись. ;)
Я ещё похожий сделала для кружев. Купила на барахолке за 2 евро старый ящичек для муз.кассет. Покрасила, поштамповала надписи и вот:
Было
(http://4.bp.blogspot.com/-Gnscc_n6q6o/T8zMz2ckTQI/AAAAAAAAAYA/6CL8wx7qoXo/s1600/DSC_5159.jpg)
Стало
(http://4.bp.blogspot.com/--zvp9Lvwgxs/T8zM5hZMYMI/AAAAAAAAAYI/KQXIBhPkEwI/s1600/DSC_5178.jpg)
(http://4.bp.blogspot.com/-c3Oac3IOe9E/T8zNCgDX5WI/AAAAAAAAAYg/tvSRGhuhEDQ/s1600/DSC_5190.jpg)
(http://2.bp.blogspot.com/-SLDJ58_Hej8/T8zNAPw1Z6I/AAAAAAAAAYY/x4u7dp8dFIg/s1600/DSC_5184.jpg)
-
все одно, красиво!!!
-
Свет, какая красота! Обалденно! У тебя золотые ручки!!!
Та ладно вам (http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy55b3Vyc21pbGV5cy5ydS90LWVtYi5waHA=)
-
Та ладно вам (http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy55b3Vyc21pbGV5cy5ydS90LWVtYi5waHA=)
правда, выглядит очень на уровне!
-
Вот это в домашних условиях лично я не повторю, хотя до этого считала, что леплю хорошо, но видеть это должен каждый: http://scargeear.diary.ru/p183283597.htm
Мышку-Манюню человек тоже слепил сам.
Итог:
(http://io.ua/24163816m.jpg)
-
Миниатюры inlove
Как нибудь отфоткаю и покажу, что сама делаю :)
-
http://www.marydoll.ru/g27.html
Кстати, Шессь вот это тебе должно понравиться ;D
Хотя наверняка видела уже
-
Вяяя! Прелесть какая! inlove
-
Вот это в домашних условиях лично я не повторю, хотя до этого считала, что леплю хорошо, но видеть это должен каждый: http://scargeear.diary.ru/p183283597.htm
Мышку-Манюню человек тоже слепил сам.
вот умеют же люди! obmorok
-
Как сделать обычную вещь необычной )
Цветной вентилятор.
(http://cs14102.vk.me/c7008/v7008248/533d/EpMqv-IdR4g.jpg)
хочу такой, ближе к лету сделаю :)
-
Как сделать светящаяся жидкость своими руками.
Вам потребуется:
- Вода
- Перекись водорода 3%
- Соль
- Уксус
И взболтать всё. Очень и очень сильно.
Не забывайте о технике безопасности. Открытые участки тела, необходимо защитить плотной тканью.
(http://cs309527.vk.me/v309527203/bd18/SbrUDxb5pZU.jpg)
-
Как сделать светящаяся жидкость своими руками.
Вам потребуется:
- Вода
- Перекись водорода 3%
- Соль
- Уксус
И взболтать всё. Очень и очень сильно.
Не забывайте о технике безопасности. Открытые участки тела, необходимо защитить плотной тканью.
сама пробовала уже? работает? xe
(http://cs309527.vk.me/v309527203/bd18/SbrUDxb5pZU.jpg)
-
нее, пока только прочитала.
Но зато в вентиляторе я точно уверена - оно работает! :]
-
нее, пока только прочитала.
Но зато в вентиляторе я точно уверена - оно работает! :]
:DD пойти свой старый найти.. а интересно.. чем покрасить? xe
-
думаю, акрил бы точно подошёл. а если в магазин зайти можно что-то и более удачное подобрать, наверное)
Хотя, можно опробовать и гуашью, цвета-то довольно простые
-
думаю, акрил бы точно подошёл. а если в магазин зайти можно что-то и более удачное подобрать, наверное)
Хотя, можно опробовать и гуашью, цвета-то довольно простые
ну ток, чтобы потом краска во все стороны не отлетала! :8)
-
ну ток, чтобы потом краска во все стороны не отлетала! :8)
это да
-
Акрил подойдет - но он не прозрачен. Витражные краски на ОРГАНИЧЕСКОЙ основе - вещь! "Гамма", например. Они яркие и прозрачные. Правда, из-за органической основы вонючие, но это до высыхания только) Потом винт не будет бояться мытья)
-
а если цветной самоклеящейся пленкой? отлепится от вращения? 8)=
-
а если цветной самоклеящейся пленкой? отлепится от вращения? 8)=
хорошая идея! Если аккуратно прилепить может и не отклеиться. Не турбина же это, в конце концов =)
-
Может кому-то пригодится ;)
Не так давно я увлеклась изготовлением домашней косметики и столкнулась с тем, что подходящую тару подобрать практически нереально: или ерунда, или ерунда за бешеные деньги, или нужно заказывать из-за рубежа >:)
В результате родилось вот что:
(http://f1.foto.rambler.ru/preview/r/668x445/51533f1f-8a0c-16da-8a78-212e0305abc0/P1010296.jpg)
это просто баночки (маленькая - детское питание, большая - пластиковая бутылочка), обмазанные пастой для моделирования KERA plast. После высыхания она застывает как глина. Надпись - простой силиконовый штампик из магазина для мыловаров.
PS руки не кривые, это я специально неровно делала, чтобы подчеркнуть рукотворность и тары, и продукта внутри.
-
О-о-оль... Я тебе уже говорила, что я тебя люблю? Светлая голова, однако!
-
О-о-оль... Я тебе уже говорила, что я тебя люблю? Светлая голова, однако!
Ты говори, говори. Мне приятно gy
-
Согласна с Наташей =) Идея отличная! И смотрится круто 6:6
Оль, давай, патентуй ;D
-
Так оно ж еще и в тему на 100 процентов! Мы только недавно с Ольгой плакались по Скайпу, что тару приличную достать невозможно. И она придумала-таки! Умница! hb
-
(http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/563767_10151837459403776_1394563950_n.jpg)
-
(http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/563767_10151837459403776_1394563950_n.jpg)
ты хочешь сказать, что сделала это сама? xe
тогда колись, из чего и как.
места у мня под неутилитарные вещи мало, да и не люблю я их, но вот на такое - с удовольствием потрачу и место, и время.
-
Неа ;D
Но мне понравилось и я теперь тоже такое делаю. Плотный белый картон, фломастеры, ножницы и клей тебе в помощь E:
-
мм... то есть оно все-таки сборно-мозаичное, а не монолитное?
у меня тогда вопрос по аккуратному вырезанию.
плотный белый картон не всегда дружит с ножницами, особенно в таких мелких деталях.
или ничо, нормально идет?
а крепится на что?
-
Можно сделать плотный каркас, например из оргалита или гофрокартона в котором надо прорезать нескольео дырок, если хочешь, чтобы стена просвечивала. А сверху наклеить сердечки из простого ватмана
Для обемности какие то сердечки клеятся на мелкие кусочки того же гофрокартона например
-
ой, а если некоторые не фломастерами, а лаком? inlove
-
Клевая штука..... такую бы на входную дверь замастрячить! idea
-
Клевая штука..... такую бы на входную дверь замастрячить! idea
и вместо сердечек - крыс! nails1
только с хвостиками бяда, цепляться будут ::)
-
и вместо сердечек - крыс! nails1
только с хвостиками бяда, цепляться будут ::)
это чтоп соседей отпугивать? :DD
-
Ссылка 1 (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=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)
Ссылка 2 (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=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)
Ссылка 3 (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=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)
Ссылка 4 (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL2ltYWdlcy55YW5kZXgucnUveWFuZHNlYXJjaD9pbWdfdXJsPWh0dHAlM0ElMkYlMkZzdHJhbmFtYXN0ZXJvdi5ydSUyRmZpbGVzJTJGaW1hZ2VjYWNoZSUyRm9yaWdfd2l0aF9sb2dvJTJGaTEwMDMlMkZJTUdQNDM0Ni5KUEcmYW1wO2lvcmllbnQ9JmFtcDtpaD0mYW1wO25vanM9MSZhbXA7aWNvbG9yPSZhbXA7cD00JmFtcDtzaXRlPSZhbXA7dGV4dD0lRDAlQkElRDAlQjIlRDAlQjglRDAlQkIlRDAlQkIlRDAlQjglRDAlQkQlRDAlQjMlMjAlRDElOEYlRDAlQjklRDElODYlRDAlQjAmYW1wO2l3PSZhbXA7d3A9JmFtcDtwb3M9MTQ4JmFtcDtyZWNlbnQ9JmFtcDt0eXBlPSZhbXA7aXNpemU9JmFtcDtycHQ9c2ltYWdlJmFtcDtpdHlwZQ==)
Мы с дочей такие штучки делали))) Правда нас хватало только на копии. Но довольно точные)))
-
ох, ну и ссылка огроменная! O_O
а работа та, красивая!
-
Там 4 ссылки. Разные работы.
http://stranamasterov.ru/node/23451
еще такую картинку делали.
-
Как вам такие тапочки? :)
(http://cs314918.vk.me/v314918457/bec/TWU5SxlFGYI.jpg)
-
Очень мне понравился один МК на ЯМе, и недавно моей маме подарили вазочку, сделанную в той же технике. Попробую откопипастить. (Осторожно! Под катом МНОГО фоток)
"Оплетенный бутыль (Плетение из газет)
Виды творчества: Плетение > Wire Work
Do It Yourself / Сделай сам
Сложность: средняя
Время работы: 3 часа
В каждом доме не бывают лишними всякие коробочки для хранения и просто красивые бутылочки, баночки, шкатулочки. Как сделать обыденные вещи красивыми, оригинальными и чтобы было ненакладно для семейного бюджета? Конечно своими ручками!
В этом мастер-классе покажу как оплести бутылку без донышка. На самом деле, форма может быть любая другая (баночка, вазочка, цветочный горшок).
Для работы потребуются:
газетные трубочки, клей ПВА и клеевой карандаш, степлер, прищепки или биндеры, водоэмульсионная краска, акриловый лак, пеньковая веревка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Ссыль на магазин мастера на ЯМе тык! (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5saXZlbWFzdGVyLnJ1L3Rha2ktaGE=) Мастер Татьяна
-
Покрасила маленькие декоративные тыквы. Смотрится интересно
(https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1392045_10202334958523488_1330529973_n.jpg)
(https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1390591_10202334957403460_1986172138_n.jpg)
-
Свет, очень интересно получилось! :)
-
Красотища! nyam
-
по-мойму, отличная идея для балкона, например
(http://filed6-7.my.mail.ru/pic?url=http%3A%2F%2Fcontent-30.foto.my.mail.ru%2Fcommunity%2Fh.made%2F_groupsphoto%2Fi-8862.jpg%3F1392677511&mw=528&mh=386&sig=e696fd2d4415b0d970dd50650f3d783c)
-
да, колоритно :D
-
недавно решила попробовать декупаж. Затягивает :DD. Только огромная проблема в том, что на моих фото получается не красота, а непонятно что, к сожалению: лак бликует, кракелюр не видно, а "металлические" краски кажутся грязными пятнами. На мой взгляд, самые нежные и красивые работы получаются на стекле с использованием салфеток, но на фото это совсем мрак.
но так как в реале мне все равно некому показать, то :-P
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
совсем забыли тему, подниму.
Котэ
(https://pp.userapi.com/c621927/v621927440/3188/yteHTma0WhQ.jpg)
выкройки
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
класснючий кот! а мне вчерась как раз выкройки попадались чего то смешного и интересного. найду, закину сюды)
-
SOS!!!! Очень прошу поддержки в конкурсе! У кого есть профиль ВКонтакте,проголосуйте за мою работу https://vk.com/photo-5468751_392743304
Буду безмерно благодарна!!!!!
-
прикольный такс!
-
Раз уж здесь все делятся своим творчеством, то я выкладывать фото работ своих не буду, а просто выложу ссылку на свою страничку на deviantart и в ВК! !..! Я - художница, учусь на графического дизайнера. Надеюсь, ссылку выложить можно? Если нет, прошу прощения...
Если кому интересно, то здесь можно посмотреть мои работы, буду очень рада! Спасибо) :8)
http://anastasiyakosenko.deviantart.com/gallery/
https://vk.com/anastasiyakosenkoart
-
Я и из глины леплю, ручной работой самой разной занимаюсь, рисую, картины пишу, куда ж без этого в художественном-то? И т.д. Не могу жить без творчества) И люблю своим крысомальчикам делать своими руками что-то новое и интересное) В общем, очень разнообразно всё) 8)=
Вот фото трубы моей) Сделала из под бутылки для молока) ;D
(http://s015.radikal.ru/i332/1511/6e/ceb222b2f564.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvYmlnL2RiYThhYmU4Mjg0YTQzN2RhNGJjNmM2MmYyNjg4ZDM5)
(http://s019.radikal.ru/i600/1511/dc/d1c8a3bac428.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvYmlnL2FhMjU1MTFmNGI4NTRmMWQ5Y2U1Mjg2YzNiZDdlMTdl)
-
А пока сегодня все были заняты очень важным срачем, я с удовольствием пинала балду. =)))
(http://f5.s.qip.ru/Wd8G0Wto.jpg)
Теперь ручки чешутся еще с десяточек навертеть. :DD
-
Shess, оу, спасибо за идею
-
Shess, очень милая снежинка получилась! Пинание балды прошло очень продуктивно!
-
Бусин дома маловато. Надо закупиться. И проволокой тоже. E:
-
Бусин дома маловато. Надо закупиться. И проволокой тоже. E:
это снежинка? клевая :)
а кто-то говорил – рукожоп ;D
-
Рукожоп и есть. Раз возникли сомнения, что это снежинка. :DD
На самом деле с лепкой и объемным крафтом у меня более или менее нормально с технической точки зрения, бо мелкая моторика прилично развита. Только воображения нет ни фига.
-
Рукожоп и есть. Раз возникли сомнения, что это снежинка. :DD
А что тогда? popc1
-
Дык снежинка, но раз ты сомневаешься, что это она... :*(
-
Дык снежинка, но раз ты сомневаешься, что это она... :*(
я уточняла, вдруг у меня восприятие своеобразное nyam
-
Галя!!! Офигенная идея!!!
Она снежинка. я сразу поняла, не обращай внимание на людей, не одаренных художественно :P ;D
-
Ладно, ладно, утешили. :DD
Ань, идея на самом деле не моя, мое только исполнение и порезанный проволокой палец. =)
-
я уточняла, вдруг у меня восприятие своеобразное nyam
портят вас там сексшопы ;D
снежинка прикольная, тоже теперь так хочу научиться
-
портят вас там сексшопы
;D
снежинка и правда похожа на снежинку.
-
А у меня грибы на разных стадиях (https://img-fotki.yandex.ru/get/6745/32604941.3b/0_c12ef_9d4b6d42_XL.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9mb3RraS55YW5kZXgucnUvbmV4dC91c2Vycy9kYWVyMjAvYWxidW0vMTkyMTcyL3ZpZXcvNzkxMjc5P3BhZ2U9MTM=)
-
Как ни старалась, но вижу тут я вовсе не гриб ;D
-
а я ничего не вижу совсем.
-
какие поганочки love2
-
Уехавшая на НГ в Минск "Откуда вы черпаете вдохновение" (https://img-fotki.yandex.ru/get/6745/32604941.3c/0_c1c1c_7461b757_XL.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9mb3RraS55YW5kZXgucnUvbmV4dC91c2Vycy9kYWVyMjAvYWxidW0vMjI3NDMyL3ZpZXcvNzkzNjI4)
(https://img-fotki.yandex.ru/get/27964/32604941.3c/0_c1c1d_c2901038_XL.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9mb3RraS55YW5kZXgucnUvbmV4dC91c2Vycy9kYWVyMjAvYWxidW0vMjI3NDMyL3ZpZXcvNzkzNjI5)
(https://img-fotki.yandex.ru/get/9258/32604941.3c/0_c1c1e_3ca48d85_XL.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9mb3RraS55YW5kZXgucnUvbmV4dC91c2Vycy9kYWVyMjAvYWxidW0vMjI3NDMyL3ZpZXcvNzkzNjMw)
-
Офелия :D
-
Меня этот гриб пугает ><
-
VaKa, чем?
-
Своей мрачной мистической грибностью и паутинными тентаклями :P
Ему под шапку пару лампочек желто-зеленых, чтобы пульсировали и всё - кулисы для фильма ужасов ;D
-
yaumir
(http://www.universityobserver.ie/wp-content/uploads/2012/02/kjblhb.jpg)
-
VaKa, а, ну так нормально, я под новогодне-деперссивный пост будущей хозяйки его и делала. Всё тлен, даже котики
-
(https://pp.userapi.com/c627519/v627519713/4dee8/_fiIil1uLi8.jpg)
-
Кто-нибудь делал мозаику? из смальты, или стеклянной плитки мозаичной? Прямым или обратным способом? Покажите-расскажите, лень на спец форуме регаться)))
-
Кто-нибудь делал мозаику? из смальты, или стеклянной плитки мозаичной? Прямым или обратным способом? Покажите-расскажите, лень на спец форуме регаться)))
Хм, ну вот я мозаичист, это моя работа.)) А что подсказать-то?
-
Хм, ну вот я мозаичист, это моя работа.)) А что подсказать-то?
Ой!!! Как классно! есть пара вопросов у меня :)я даже на форуме стекольщиков зарегалась, но там мозаичисты редко пишут.
в общем так.
Хочу сделать для себя мозаичное панно, из стеклянной плитки вот такой Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Придется резать, и достаточно мелко иногда, собираюсь резать вот этим (http://imal.by/upload/file_manager/24489f646e/original/c21300f5e5.jpg.jpg) .
достаточно ли таких кусачек для данной плитки?
за основу хочу взять фанеру, размер панно будет 45х60см, вопрос - какой толщины брать фанеру? можно ли обойтись без сетки и клеить мозаику жидкими гвоздями непосредственно на фанеру (предварительно конечно загрунтовав ее)? Когда переносить рисунок на фанеру - до грунтовки или после?
-
Этих кусачек вполне хватит. Колоть лучше над пластиковой емкостью, небольшой, но глубокой , чтобы осколки не разлетались.
Толщина фанеры любая, лишь бы не гнулась, рассчитывайте вес мозаики, исходя из 7 кг/кв.м. ДСП и прочие тоже подойдут.
Если есть возможность, лучше купить для основы металлопластик, вот такой - http://www.plasticsouz.ru/altec.htm. Его используют для внешней отделки зданий, у нас продается в больших строительных магазинах. Он легче, прочней, режется в нужный размер даже просто ножом.
Сетка вам вообще не нужна, клеить можно прямо на основу, жидкими гвоздями или даже хорошим ПВА, если панно будет в доме.
Как вариант, можно предварительно собрать панно на бумаге, обратным набором на обойный клей, и потом уже все сразу приклеить.
Рисунок перевести после грунтовки, конечно. А чем грунтовать думаете?
-
Панели поищу, хорошая идея, спасибо :)
Обратным набором я пока делать не рискну, потому что первый раз, сначала прямым попробую, мне кажется так проще.
Грунтовать хочу либо этим http://www.vmarket.by/catalog/fugi-cement/litochrom-1-6/p-litochrom-1-6-c-30-gemchugno-seraya/, либо этим - http://www.vmarket.by/catalog/epoxy/crystal/p-crystal-c-350-1/ Хочется конечно хамелеоном, рисунок сделан в нежных цветах, но цена кусается :( у меня вся плитка в такую цену выйдет, как фуга. Думаю в общем.
-
а панели эти грунтовать надо? то, что очистить надо, это понятно. Вопрос - чем? спиртом? уайт-спиритом?
Сегодня мы как раз на стройнок закупаться всем поедем..
-
так, давайте разберемся. Грунтовать это значит обработать поверхность перед нанесением клея и мозаики, по-моему, так. Например, для лучшего сцепления с клеем.
То, что вы показываете, это затирка для швов, наносится после приклеивания мозаики. Из этих затирок вторая сложнее в применении, ее надо разводить точно в пропорциях, с электронными весами, если только не разводить сразу всё ведро. Наносить быстро и смывать через 15 минут после начала процесса, иначе схватится и будет мутная пленка на поверхности.
Лучше подберите цементную затирку в основном тоне панно, или даже контрастную, будет красиво.
Металлопластиковые панели не грунтуют, т.к. в них ничего не впитывается, обезжирить перед работой спиртом, и всё.
А вообще я такого применения слову "фуга" не встречала, думаю, при чем тут фуга? А это затирка, оказывается! ;D
-
Грунтовать конечно не тем, что по ссылкам, пва+вода 1х1 я бы грунтовала :)
Металлопластиковые панели у нас на стройрынке не продаются к сожалению, сомневаюсь, что даже если они есть в строительном гипермаркете, то мне отрежут там например 1х1 м от листа, поищу еще конечно, но скорее всего буду клеить на фанеру 4 мм толщиной.
фанеру вроде бы нужно наждачкой потереть хорошенько перед грунтовкой?
фуга и затирка да, одно и тоже, в магазинах почти во всех она фугой называется))) Мне вот предложили клеить не жидкими гвоздями, а вроде моментом, если ничего не путаю. Кусачки купила, плитку заказала. Затирку все-таки взяла хамелеон, только не Литокол. Нанесу и смою быстро, что там наносить, всего-то 50х60 см ;D У меня рисунок просто нежных, пастельных тонов, и цвета очень разные, есть и пару темных участков, я думала-думала, и решила взять все-таки хамелеон, 1 кг расфасовка. Весы электронные у меня есть, думаю, справлюсь)
-
Удачи! И поосторожнее с мозаикой, она затягивает, не хуже крысоводства. ;D
-
Спасибо! Затягивает - это нормально, было бы не плохо помимо крысоводства еще что-нибудь :)
-
а каким инструментом прорезают дырки в кожаных ремнях?
и что можно делать на прессе тер-1
8)=
подскажите, может есть какое-то универсальное устройство, и для дырок, и для заклепок
и где купить
-
а каким инструментом прорезают дырки в кожаных ремнях?
и что можно делать на прессе тер-1
8)=
подскажите, может есть какое-то универсальное устройство, и для дырок, и для заклепок
и где купить
Для кожи у меня такой пробойник - самый универсальный, покупала в "одеон" за что-то около 300р. По качеству очень даже, хоть и китай.
(http://www.vseblaga.ru/images/catalog/509/1012lw_3_2015021819040971.jpg)
Для заклепок, увы, станок нужен более монументальный, типа того же пресса, что ты показала. Его нет смысла покупать, если вопрос стоит в 2-3 заклепках в год. Так что заклепки, если приноровиться, ставятся...молотком ;D Либо в обувном ремонте их ставят недорого.
Блочки ставятся так же специальным инструментом, каждый под свой диаметр блочек. Его продают в крупных рукодельных, швейных, видела даже в леруа и крауте. Стоит тоже недорого совсем. (но блочки с ним в комплекте идут говняные)
(http://odeon1.ru/images/papka/PressDlyaBlochek2.jpg)
-
спасибо
шибко дорогое не хочу, пока для побаловаться
-
Про пресс сразу хочу предостеречь (я вопрос изучала) - сам пресс стоит недорого. А вот насадки к нему под разные задачи...
-
Мышауль, вот тут еще глянь, у них и насадки есть.
Можно приехать к ним и в живую все пощупать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
*чешет репу* спасибо, теперь бы еще начать разбираться в люверсах, хольнитенах, блочках и т.п.
а вот заклепки такие шипиками они как называются?
-
Кнопки чтоль?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
нее
вот такое нафигачить:
(http://womanshoping.ru/wp-content/uploads/shipy-i-zaklepki-na-odezhde-02.jpg)
-
нее
вот такое нафигачить:
(http://womanshoping.ru/wp-content/uploads/shipy-i-zaklepki-na-odezhde-02.jpg)
Эти шипы, если качественные, на винтиках. Т.е. пробивается дырочка под винтик и с обратной стороны закручивается отверткой. Так что если найдешь пирамидки и шипы с винтами, то ничего, кроме пробойника и отвертки (и клея в резьбу), не понадобится :)
вот.
(http://cs5.livemaster.ru/storage/38/a0/dbc50aa34e73ff503dabf558b6i1--materialy-dlya-tvorchestva-shipy-dlya-kozhi.jpg)
-
Круть!
Как называются? Шмпы это не опечатка?
:DD погуглила шипы ))
-
Очепятка. ШИПЫ называются ;D щаисправлю, спасибо)
-
А свечи у нас никто сам не делает? Есть несколько подсвечников типа стакан, из Икеи. Отдала бы...
-
Случайно найдено на просторах интернета. Не для крыс, но про крыс))) Всем крысодачникам посвящается
(http://3.bp.blogspot.com/-cE2UieAZBSs/Vu_dH-du5GI/AAAAAAAAAxU/Xz9f2yG5wuoIyKWwO0khgkg34Irm9olHg/s1600/Modrenplan.blogspt%252Ccom%2528diy%2Bgarden%2B%25289%2529.jpg)
-
Вау!какая красота!
Интересно, чем покрашено.
-
Да любая краска для наружных работ подойдет. Акриловая, например. Если наносить губкой, то еще и структуру можно интересную придать.
-
Да любая краска для наружных работ подойдет. Акриловая, например. Если наносить губкой, то еще и структуру можно интересную придать.
На этом пластике (ПЭТ) ни одна краска толком не держится, любая краска начнёт облупляться чешуёй. Да и не каждая краска вообще намажется на бутылку, многие краски будут скатываться в капли при нанесении.
Единственный способ покрасить надёжно - это красить в массе, добавляя гранулы красителя в гранулы пластика перед отливкой преформ (заготовок для бутылок).
И на фото, очень похоже, что бутылки изначально были серые, от какого-то коктейля...
-
ну про губки я в курсе))) просто современных наружных марок красок не знаю. Раньше на улице масляными все красили.
Andrew_M, вот я этого и опасаюсь)
Можно взять темные бутылки от пива=кваса и сделать полупрозрачных крысок :)
-
Можно взять темные бутылки от пива=кваса и сделать полупрозрачных крысок :)
Я точно не помню, вроде у Пепси-лайт были подобные по цвету серые бутылки (но несколько другой формы). Кстати, судя по фото, текстура (пупырышки на бутылке) сделаны при выдуве бутылки, а не краской. И неизвестно, где сделано фото - в разных странах один и тот-же товар может продаваться в разных бутылках.
-
На этом пластике (ПЭТ) ни одна краска толком не держится, любая краска начнёт облупляться чешуёй. Да и не каждая краска вообще намажется на бутылку, многие краски будут скатываться в капли при нанесении.
Не рассказывайте сказок. Акрил прекрасно держится на любом пластике.
-
Не рассказывайте сказок. Акрил прекрасно держится на любом пластике.
Не смешите :) Акрил от любого непористого пластика отрывается этакой плёнкой, и нормально держится только на тех материалах, в которые он может хоть чуть-чуть впитаться (бетон, дерево, керамика, и т.д.). А уж на гладком "дутом" ПЭТ не удержится гарантированно, я даже сомневаюсь, что акрил (особенно водорастворимый) вообще можно будет нанести на ПЭТ-бутылку. При случае попробую.
Обратите внимание - НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не наносит на ПЭТ-бутылки изображения (этикетки) краской, всегда или приклеивают бумажную/пластиковую этикетку, или обтягивают бутылку термоусадочной плёнкой. Даже дата выпуска/годности и номер партии зачастую наносятся термоигольчатым способом или лазером, потому, что если эта информация наносится краской, то надпись довольно легко стирается, даже от трения пальцем. Даже на стекле "рисуют" что угодно, хоть полноцвет, а вот на ПЭТ - не рисует никто.
Таковы уж свойства ПЭТ-тары, не пригодна она для нанесения краски, как и например полиэтиленовые плёнки (пакеты, сумки) - они тоже не держат краску абсолютно, крашеный пакет при любом малейшем изгибе или лёгком растягивании сразу же "скидывает" краску (в народе это называется "мажется"). Есть ПЭТ-материалы, пригодные для нанесения краски - но из них нельзя сделать бутылки :)
А в данном случае тем более - даже пока внутрь крашеной бутылки будешь землю насыпать, уже краска пойдёт отшелушиваться. А дальше природа быстренько всё доделает - дождь, солнце, и через месячишко бутылка облезет почти долыса.
-
Я наверно совершенно случайно написала про наружные работы? Но да, не обращайте внимания ::) А конкретно мой ответ касался ваших "стеканий каплями" - видимо, лично у вас там краски на основе акрила совсем... жиденькие. Бывает.
-
Я наверно совершенно случайно написала про наружные работы? Но да, не обращайте внимания ::)
Как прикажете. Тем более, что это не имеет никакого значения в данном случае. Акрил для наружних работ не столь принципиально отличается от акрила для внутренних работ или мебели. Основное отличие - стойкость применяемого красителя и наполнителей к ультрафиолету (стойкость к выцветанию и растрескиванию). Ну и чуть ниже требования по содержанию вредных примесей.
А конкретно мой ответ касался ваших "стеканий каплями" - видимо, лично у вас там краски на основе акрила совсем... жиденькие. Бывает.
Про стекание каплями я писал не про акрил конкретно. А красок у меня разных - цельный химзавод, занимающийся как раз производством пластиков и изделий из них. Так что про способы окраски пластиков прошу мне не рассказывать. Как "типа-покрасить" пластик, что называется, "на соплях" - я тоже знаю, главное, пожирнее намазюкивать краской, притом краска может быть любая, хоть гуашь. Но я также знаю, как долго эти "сопли" продержатся на полиэтилентерефталате. Поэтому ещё раз подчеркну - красить ПЭТ можно только в массе, никакая покраска ни одной краской снаружи не даст дОлжной надёжности адгезии. Есть, правда, ещё способ - припекание к поверхности ПЭТ цветной плёнки, но как реализовать этот способ в быту я себе слабо представляю, да и плёнка - это всё-таки не краска :) Даже самоклеющейся плёнкой обклеить бутылку в домашних условиях не получится - форма у бутылок уж слишком хитрая, чтоб можно было обернуть их в плоский лист, т.е. так или иначе потребуется термоусадка...
В общем, кратко резюмирую: покраска лимонадных и пивных пластиковых бутылок - это фантастика.
-
Акрил прекрасно держится на пластиковых бутылках при отсутствии регулярных деформаций этой бутылки. Поверхность предварительно можно подшкурить и обязательно обезжирить, для совсем замороченных прогрунтовать. Покрасить бутылку для пластиковой крысы, которая будет стоять, вполне подходит. Магия то какая, в соседнем дворе такие свиньи стоят и не облупились. Магический акрил у людей, не иначе.
-
А то, чем подписывают Дивидишки ? На полиэтилене держатся, может, и на бутылках тоже? Не проверяла. А белые бутылки есть? Были бы альбиносики.
-
А то, чем подписывают Дивидишки ? На полиэтилене держатся, может, и на бутылках тоже? Не проверяла...
Маркеры кое-как держатся, но всё равно стираются пальцем. Притом, иногда, в зависимости от использованного в чернилах маркера растворителя, чернила могут "въедаться" в поверхностный слой пластика, хотя выглядит это так себе - слабо заметные прозрачные на просвет остатки красителя. Но надо ещё исхитриться, чтоб маркером ровно покрасить поверхность :) Да и выцветают маркеры довольно быстро.
...А белые бутылки есть? Были бы альбиносики.
Вроде что-то было в белых, точно не помню... Это надо в любой крупный гипермаркет (Ашан, Магнит, Метро и т.д.) зайти, и пройтись по пивным-лимонадным рядам, поглядеть, что в какие бутылки розлито. Только надо быть внимательным - очень часто бутылка цветная снаружи, а на самом деле она просто обтянута от донышка по самое горлышко термоусадочной плёнкой, а под плёнкой обычная прозрачная бутылка.
Кстати, что точно бывает белое - бутылки из-под молочки (молоко, кефир, ряженка, и т.д.).
-
Взяла себя за жабры и таки доделала, второй год уж пошел, как я с силами собиралась)))
(https://img-fotki.yandex.ru/get/206909/140498157.4f/0_19c8e2_4f84354e_L.jpg)
Осталось затиркой пройтись, крепления присобачить и на стенку повесить над монитором :)