На форум Печать страницы - Крысе нужна помощь!!!

Ratмания форум

Вопросы - ответы => Помощь крысам => Общий архив помощи крысам => Тема начата: Вероника1234 от 25.01.2017, 00:52:35

Название: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 00:52:35
 Здравствуйте! Позавчера (23.01.2017) была найдена крыса в сугробе. Кто-то выбросил скорее всего помирать. Возила к ветеринару, но не из списка рекомендованных. У крысы опухоли. Врач сказал оперировать нет смысла, но у меня возникли сомнения... Обратилась за советом в "вк", сказали, что нужно идти к точно проверенному ветеринару. Недалеко от меня принимает Малышева на ул. Наташи Ковшовой. Проблема в том, что средств нет в данный момент даже на прием и консультацию, так что прошу помощи
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: ve4noe_leto от 25.01.2017, 00:56:47
написала заведующим фондом. завтра, скорее всего, тут появятся. фото выложите
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 01:00:00
а как фото выложить, чтото не выходит никак(((
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: ve4noe_leto от 25.01.2017, 01:08:53
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1444.0
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 01:18:51
https://vk.com/album5685397_240467326 ссылка на альбом
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 01:55:52
Создать тему попросила я.
Фото
(https://pp.userapi.com/c626323/v626323397/44279/Hk_VzpPT82g.jpg)

(https://pp.userapi.com/c626323/v626323397/44283/bziLWqEPI3M.jpg)

(https://pp.userapi.com/c626323/v626323397/442a1/t6-bTCDo-kE.jpg)

(https://pp.userapi.com/c626323/v626323397/442ab/w3l-drqJQcU.jpg)

Видео: https://vk.com/video5685397_456239017?list=928d323b5fd4b2775e

Нужна помощь фонда и человек, который отвезёт крысу к врачу.
Опухоли огромные, будет большая кровопотеря, возможно понадобится не одна операция.
У девушки трое детей, их не с кем оставить.
Могу помочь передержкой, есть кислород, практически все лекарства, которые могут понадобиться.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: cyplenok от 25.01.2017, 02:12:53
Бл*ть.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 02:18:51
Вероника1234, Малышева сегодня на сутках.
Дозвониться я туда почему-то не могу. Час на два телефона названиваю, толку ноль.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 25.01.2017, 03:05:20
Ночью на сутках она скорее всего одна в клинике (кроме пациентов). может быть операция, прием, что угодно.
можно пробовать ей писать в вайбер/воцап...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


в клинике есть счет фонда.

если до того никто не - то как транспорт начнет ходить, смогу поехать. ориентировочно не раньше чем в 5.25 из ясенево, около 6 у юго-западной... дальше смотря где топикстартер находится.

на передержку взять, к сожалению, не могу; после операции могу отвезти. К Махе наверное.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 03:32:58
konj_v_paljto, вопрос только в том, кто сможет свозить крысу к врачу.
ТС новичок, она я думаю боится, что всё это просто нечем будет оплатить и с фондом никогда не связывалась.
Это фондовский случай. Спасибо, что не побоялась взять такую крысу, не прошла мимо.
Таких обширных опухолищ на два пакета я давно не видела. Если не получится с Малышевой, то может как-то попасть к Новиковой, если кто-то уступит час или отменится запись... или стац... или Ай... хз..
На передержку я как обычно могу взять, с лечением, бесплатно.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 25.01.2017, 03:35:16
если Малышева действительно на сутках, то утром могу (как начнется транспорт).
Ориентировочно до 7 буду в клинике, - если ЮЕ свободна, то до конца смены прооперировать сможет.

Известно ли, где (с точностью до, хотя бы) живет топикстартер? Насколько недалеко от АМВета?
Есть ли ее телефон? (не разбудим ли утром, если за крысой заеду в пол-седьмого, - учитывая что в два еще онлайн была)?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 03:40:46
если Малышева действительно на сутках, то утром могу (как начнется транспорт).
Ориентировочно до 7 буду в клинике, - если ЮЕ свободна, то до конца смены прооперировать сможет.

Известно ли, где (с точностью до, хотя бы) живет топикстартер? Насколько недалеко от АМВета?
Есть ли ее телефон? (не разбудим ли утром, если за крысой заеду в пол-седьмого, - учитывая что в два еще онлайн была)?

Вишенка сегодня была у неё, говорит на сутках. С расписанием в теме не совпадает, в клинику я не дозвонилась.
Адреса или телефона у меня нет, вот тема в ВК https://vk.com/id48526739?w=wall-327183_611939_r612135
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 03:48:04
В принципе это всё терпит несколько дней, если крыса не лопнет снизу. Я не знаю как при таком объёме опухоли у неё всё там стёрто, есть некроз уже или нет. Ей хотя бы большую шишару отрезать, потом уже второй бок и стерильнуть. Трёх лет ей нет, имхо, морда молодая, года полтора наверно. Жесть.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 25.01.2017, 03:54:54
Ок, тогда спокойно спать ложусь, утром не дергаюсь. Тем более что Верноика явно уже недоступна, судя по времени онлайна.

вариант а)
Утром позвоню, запишусь на утро четверга на операцию. В четверг крысу у Вероники заберу, на операцию отвезу, после операции (скорее вечером) - к Махе.
Все так?

вариант б)
не позже 8 сегодня топикстартер проснется, прочтет тему и пойдет к Малышевой; тогда она может успеть прооперировать до конца смены сегодня.

Вероника, если увидите это не позже 8 утра:
1. без записи идете в клинику прям сразу, в это время записи и нет;  Операция - часа полтора минимум, смена у доктора - до 10, так что позже 8 идти смысла мало;
2. Малышевой говорите, что прием и операция (если будет делать сразу) за счет фонда (она знает, что это значит); то есть Вам платить ничего не надо;
3. Говорите ей, чтобы не делала попонку после операции, а подрезала зубы;
4. Звоните мне (телефон под аватаркой), чтобы я овтез крысу на передержку к Махе после операции. Мне звонить можно когда угодно.
Если не успеете, - ничего страшного, - тогда напишите тут, и мы запишем крысу на операцию в четверг.
День туда-сюда, скорее всего, ничего не решит.
С чихами пока ничего не делайте, главное - исключите сквозняки там, где крыса.

Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 04:08:31
konj_v_paljto, да, как-то так.
Дождёмся ответа Вероники.
Я пока не могу уехать куда-то больше чем на два часа, сижу с Нуки.
Если сидеть уже будет не с кем, то тогда уже по ситуации.
Если есть кто-то поближе, было бы отлично, на передержку привозите или может смогу где-то перехватить, но мне сейчас не хотелось бы думать о плохом в плане своей крысы, по этому могу предложить только то что есть.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 25.01.2017, 08:38:42
Фонд конечно же дает добро на Малышеву или Новикову или Ай, куда удобнее, только потом напишите мне стоимость приема и операции.
Тьфу тьфу тьфу, хоть бы удалось девочке выкарабкаться.
Спасибо что не прошли мимо!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 09:23:59
Доброе утро. Проснулась я пол 8 собирать ребенка среднего в школу. В интернет только сейчас зашла. Честно говоря не думала, что так быстро решится этот вопрос. Да с фондом раньше не сталкивалась, немного боязно было и непонятно. Да и крыс у меня раньше никогда не было
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Мята от 25.01.2017, 09:54:21
Вероника1234, напишите свой телефон, чтобы удобно было с вами связаться тем, кто готов оперативно помочь с операцией и передержкой.
Его надо спрятать под спойлер (кнопка Sp на панели набора сообщения)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:10:31
Живу в ясенево, рядом с Лаской-2, смогу участвовать в процессе передержка/отвезти/забрать

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 10:26:05
а как завтра работает Малышева? где принимает Новикова?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:31:27
Вероника1234, Новикова сегодня в ясенево до 14 часов, потом только 28-го. Но это надо через фонд, может удастся время изыскать.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:35:05
Малышева только в четверг с 10ти утра. Она только что закончила принимать (сутки)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вишенка от 25.01.2017, 10:35:16
Малышева в четверг будет на сутках.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:36:08
Вишенка, к Малышевой проще попасть?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вишенка от 25.01.2017, 10:40:33
Вишенка, к Малышевой проще попасть?
думаю что да. но на четверг у нее до обеда было плотно все расписано
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 25.01.2017, 10:42:05
Новикова сейчас на приёме в ясенево.   Она до 14 часов там
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:42:49
сейчас узнаю про Новикову на сегодня от фонда. Если не выгорит надо бы к Малышевой.  Да ?

Сегодня не сможет (((

На всякий случай узнаю про 28е
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 25.01.2017, 10:44:22
Звони Марин, объясни, что ситуация пипец... Не должна отказать..
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:45:42
Лариска, Надь, я объяснила, чесслово. Чет никак. Но это понятно вообще-то
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 10:50:39
Записала к Малышевой на 18:00 на четверг. К этому времени есть возможность отвезти к врачу завтра самой. После операции кто сможет забрать на передержку?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 10:53:12
Вероника1234, о, спасибо. А то я уже тоже записывать побежала ;D
Могу на передержку забрать

Если крыса будет "тяжелая" после операции, то предпочла бы отдать на передержку более опытным.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 11:08:15
ну вот поэтому и я хочу отдать на передержку, так как боюсь скорее навредить, так как опыта общения с крысами даже здоровыми нет. уход после операции я ей обеспечить вряд ли смогу
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Hirondelle от 25.01.2017, 11:09:35
Вероника, Вы телефон свой кому-то написали?
Если нет - выложите здесь, я спрячу под спойлер.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 25.01.2017, 11:12:26
На крайний я на подхвате. Про подрезку зубов обязательно скажите...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 25.01.2017, 11:13:00
Если крыса будет "тяжелая" после операции, то предпочла бы отдать на передержку более опытным.
Маха предложила свои ручки на выхаживание и пристрой - посмотрите тему в начале. "Более опытных" в выхаживании еще поискать ;-)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 11:15:16
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вероника или Ольга
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 25.01.2017, 11:16:14
Nessy,  это самый лучший вариант. Это самые опытные ручки!!!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 11:22:54
Цитировать (выделенное)
Маха предложила свои ручки на выхаживание и пристрой - посмотрите тему в начале. "Более опытных" в выхаживании еще поискать ;-)
именно это и имела ввиду (поскольку у меня-то опыта с послеоперационными особо нет)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 11:25:58
в смысле пристрой?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 11:27:00
Вероника1234, насколько я поняла, мы все пишем про уход за больной крысой. Пристой все же потом.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 25.01.2017, 11:27:52
Девочки, договоритесь с Вероника1234. Раз она девочку сама отвезет к Малышевой - нужно будет её оттуда забрать и к Махе отвезти.
Puhlik75, сможешь помочь в этом?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 25.01.2017, 11:29:50
Если в четверг поздно вечером (часов в девять) то смогу

Короче, я работаю в четверг до 19,30-20,00

Наверное, это подходит, операция ж в 18 часов

Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 25.01.2017, 11:33:58
Ну да, пока прооперируют, пока отойдет, как раз время будет
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 11:38:03
как я поняла крыса после передержки вернется ко мне
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 25.01.2017, 12:17:16
Как и писала выше, на передержку с лечением привозите мне.
На счёт пристроя рано думать. Если крыса нужна Веронике, то я её конечно же верну. 
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 12:29:43
я её уже полюбила. и дети тоже) старшие особенно озабочены судьбой крыски)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 25.01.2017, 15:13:29
Короче, я работаю в четверг до 19,30-20,00

Наверное, это подходит, операция ж в 18 часов
Да, Малышева без проблем хоть до полуночи держит зверька в стационаре, если она на сутках и если есть такая просьба.
Заодно и смотрит, как зверь после наркоза.

Вечером в четверг я, к сожалению. работаю. Так что могу быть в резерве на совсем ночь (точно после 22), если Puhlik75 не сможет.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 25.01.2017, 15:16:32
я её уже полюбила. и дети тоже) старшие особенно озабочены судьбой крыски)
Прекрасно :) Тогда после снятия швов крыска к вам вернется, хорошо, что у нее уже есть любящие ручки :)
Пока что есть время заняться обустройством будущего крысиного быта, почтиать про особенности содержания (у нас же - но на сайте, а не на форуме, - прямо в столбик статьи слева), возможно, подумать про подружку для крысы (крысы - животные стайные, и их содержат однополыми двойками или бОльшими группами, иначе они грустят)... :)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 25.01.2017, 18:33:54
Пускай операция поможет, и всё пройдёт удачно @@
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.01.2017, 23:45:36
Добрый вечер! А за сколько часов до операции не кормить? и поить?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: ve4noe_leto от 25.01.2017, 23:46:35
и кормить и поить обязательно
у крыс отсутствует рвотный рефлекс это раз. и два - наркоз газовый
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 25.01.2017, 23:50:18
 даже нужно с собой взять огурчик, или яблочко, это еда и вода... а после операции, как придет в себя, прям в клинике можно дать  пюрешку.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 00:08:22
яблочко она ест. пюре детское? фруктовое?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: AdaKa от 26.01.2017, 00:16:04
а после операции, как придет в себя, прям в клинике можно дать  пюрешку.
Не надо в клинике пюрешками кормить! Малышева ОЧЕНЬ не одобряет пюрешки (как и подрезанные зубы). Новичкам такое советовать совсем не стоит - меня в прошлый приезд за пюрешки отчитали по полной, даже немного обидно стало. А я очень толерантный и стресоустойчивый человек и очень уважаю Малышеву. Крысам с подрезанными зубами строго рекомендует диету из размолотого корма, разведенного водой до кашицы. Остальное может вызвать расстройства пищеварения у крысы (и действительно вызвало в моем случае).
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 00:21:54
Вероника1234, скажите Малышевой, чтоб зубы подрезала. Это оговорено для крыс от фонда, но на всякий случай.
Никаких её бредовых диет после операции не надо. Приезжайте к приёму, крысу дома покормите, а потом мне передайте.
Там должен быть приличный шов, а так в принципе ничего страшного, только антибиотик поколоть 7-10 дней и обезболку 2-3 дня.
Если сможете сами, а тем более крысу себе решили оставить, то как хотите, можете сами долечить. У меня клетка, если что, под неё готова.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: ve4noe_leto от 26.01.2017, 00:28:02
AdaKa,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: AdaKa от 26.01.2017, 00:30:42
Maha, я все это к тому, что может стоит сразу в клинике сказать, что крыса от фонда и по согласованию едет на долечивание к тебе (или просто опытному крысоводу) и ты просила сделать так (зубы подрезать). Потому что давление авторитетом обязательно будет.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 00:32:20
AdaKa, с фондом подрезка зубов согласована. Куда поедет потом крыса её вообще не касается. Её дело отрезать опухоль и ничего не запороть. Всё.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 00:35:05
я уже им когда записывалась сказала, что от "Фонда"

за послеоперационной я ухаживать боюсь, по крайней мере пока шов не заживет, вдруг напартачу
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: AdaKa от 26.01.2017, 00:38:03
ve4noe_leto,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 00:42:30
Врачу я сразу скажу, что крыс раньше у меня не было... с её стороны на меня наезжать явно глупо и равносильно тому, что воспитатель детсада будет выдавать понты перед ясельной группой))
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 26.01.2017, 00:43:20
AdaKa,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вероника1234,  нет. лучше прям перед операцией сказать, чтоб подрезали. врач все не упомнит.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 00:45:41
за послеоперационной я ухаживать боюсь, по крайней мере пока шов не заживет, вдруг напартачу

Хорошо, тогда завтра жду.
Позвоните мне после операции, продиктуйте что она там назначит.
Байтрил и флексопрофен у меня есть, этого вполне достаточно будет, но мало ли что там еще на осмотре найдётся.

И кто крысу мне повезёт тоже позвоните или напишите, скажу адрес.
Телефон в подписи.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 00:49:35
Врачу я сразу скажу, что крыс раньше у меня не было... с её стороны на меня наезжать явно глупо и равносильно тому, что воспитатель детсада будет выдавать понты перед ясельной группой))

Ничего можете не говорить, только чтоб зубы подрезала (я это и сама могу сделать, только это проще, когда крыса в наркозе) в остальном сидите и кивайте. Бумажку с назначениями и диагнозом вам дадут, можете вообще даже не вникать в это всё.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 00:54:04
хорошо. про зубы я поняла, самой бы не перенервничать и не забыть

крыса очень семечки любит (из смеси-корма для крыс конечно), просит и ждет чтоб я ей семки выбирала и с рук давала
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 00:56:11
что крыса найденная тоже не говорить? это странно тогда будет
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 01:02:50
крыса очень семечки любит (из смеси-корма для крыс конечно), просит и ждет чтоб я ей семки выбирала и с рук давала
Так небось её кормили со стола и семками, для неё это привычная любимая еда, только много семечек вредно.

что крыса найденная тоже не говорить? это странно тогда будет
Скажите, чтоб вам не надумали выговаривать, что так крысу запустили.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 01:10:59
она сама как ни странно меру знает)
я ей их 3-5 черненьких и 1-2 тыквенные. а дальше она уже смесь свою крысиную ест сколько ей там надо, пьет, туалет и отдыхать
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Ильмира от 26.01.2017, 01:15:50
AdaKa, меньше месяца назад кастрировала у Малышевой крысу, про подрезку зубов сказала сразу, никаких вопросов и давления с ее стороны не было она только сказала что за попону, панику тут только Вы нагоняете сейчас.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Анита от 26.01.2017, 01:16:04
Вероника1234, спасибо Вам, что крыску взяли и заботитесь.
Maha, спасибо за послеоперационную помощь
простите за офф-топ
здоровья крысочке

она сама как ни странно меру знает)
так часто бывает, звери не дурачки, наверное, заложено в инстинктах

Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 26.01.2017, 03:11:26
del
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 26.01.2017, 09:48:47
Вероника1234, не забудьте еще чек взять и мне написать - в личке или здесь - сумму приема и операции. Это мне для отчёта в теме Фонда.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 09:57:08
мне сейчас ктото сообщение по поводу крысы прислал с номера 8-916-..........04 это ктото с форума?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 26.01.2017, 10:25:17
Это была я, уже созвонились, договорились. Везу крысу к Маше.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 10:32:07
чек мне у себя оставлять? потом сумму написать здесь и в личку? а может и фото тогда сюда чека?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 26.01.2017, 10:38:48
Чек - у себя. Фото чека либо в личку, либо сюда - как удобнее.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 19:20:02
Вероника1234, напишите новости.
То, что операцию перенесли уже в курсе, хотелось бы подробностей и фото листа назначений.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 20:41:35
фото через полчасика сделаю, планшет зарядится

врач посмотрела, сказала омж. отит. легкие чистые. перенесла операцию на вторник, так как возможна аденома гипофиза и если оперировать сейчас, то произойдет кровоизлияние и смерть. операция будет в два этапа: сначала удалят огромную опухоль, потом через две недели поменьше которые. назначила уколы анттибиотики, показала как колоть, дала лекарства. назначила капли в уши.

врач опухоль сфотографировала, чтобы показывать клиентам, как можно опухоль запустить, сказала что такого давно не видела

спросила далеко ли живем, если что. дала номер телефона чтоб позвонить в случае каких-либо вопросов.

честно: вот для людей бы такие врачи были)))
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 26.01.2017, 20:48:52
С уколами, каплями для ушей сами справитесь?
Условия для содержания крысы - клетка адекватная и т.п. есть? (это предложение помощи, если нету, а не наезд, если что :) ).
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 20:49:35
Не поняла, а что изменится во вторник?
Каберголиновые препараты назначила?
Как она поняла, что у крысы ОГМ? С координацией плохо?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 21:02:55
она назначила лекарства чтобы крыса на операции не померла от кровоизлияния в мозг, как она сказала вероятность большая, так что лучше подстраховаться

крыса находится в дюне у меня, наполнитель ей купила кукурузный, капли для уш купила, корм есть. тряпки есть стелить. с финансами мама мне моя помогла на покупку.

да я понимаю, что не наезд) мама у меня медик - с уколами поможет
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 26.01.2017, 21:07:49
Вероника1234, а что именно назначила, можете написать? Антибиотики и капли в уши никак не сказываются на огм. Что-то ещё есть?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 26.01.2017, 21:11:20
Уточните у мамы, каберголин содержащий препарат назначили?
Просто лучше выложить все назначения тут, для подстраховки.
Дюна крысам не подходит. Нужна клетка. Размеры как минимум 60 на 40.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 26.01.2017, 21:14:48
Дюна крысам не подходит.
для нездоровой крысы и послеоперации подходит отлично.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 26.01.2017, 21:17:29
после операции да. но всю жизнь то не продержишь в ней...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 21:29:17
Никакого кукурузного наполнителя, только бумажные салфетки и тряпки. Опухоль огромная, может появиться некроз снизу и получите сильнейшее кровотечение.
Дюна сойдёт на первое время.

Ждём фото листа назначений!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 21:33:26
(https://vk.com/album5685397_240467326?act=edit&z=photo5685397_456239122%2Falbum5685397_240467326)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 21:37:42
Не видно фото.
На радикал и сюда ссылку.
Или мне в ВК киньте.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 21:41:36
(https://pp.userapi.com/c626324/v626324397/50d0c/T4VDKFG4svc.jpg)

(https://pp.userapi.com/c626324/v626324397/50d16/DGeEanNXbKs.jpg)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 21:43:40
да я тоже считаю что тряпки лучше и теплее, ей нравится

дюна понятно что не навсегда, но сейчас то что надо
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 21:47:33
По назначениям у меня вопросов нет.
Веса нет, если считать по дозировке Тилозина, 800г  88(
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 26.01.2017, 21:49:10
Веса нет, если считать по дозировке Тилозина, 800г  88(
с такими опухолями не удивлюсь.

Вероника1234, от огм идёт лактостоп, всё верно.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.01.2017, 21:50:21
720 вес с опухолями
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 26.01.2017, 21:53:09
720 вес с опухолями

Половину отрежут.
Значит Тилозин нормально. Если место укола будет чесать, то разбавляйте Тилозин натрия хлоридом до целой инсулинки.
Колоть подкожно в область холки.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 27.01.2017, 00:24:18
 lo lo lo тилозин НЕ РАЗБАВЛЯЮТ!!!!!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 27.01.2017, 00:31:02
lo lo lo тилозин НЕ РАЗБАВЛЯЮТ!!!!!

Лен, угомонись уже, я тя умоляю.
Прекрасно он разбавляется, ты хоть за эти годы поинтересуйся его составом.
https://www.vidal.ru/veterinar/tilozin-50-27708
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vladimir от 27.01.2017, 00:36:35
По назначениям у меня вопросов нет.

Ковинан не вызвал вопросов?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 27.01.2017, 00:48:42
Ковинан не вызвал вопросов?

Нет.
У крысы огромная срощенная опухоль с одной стороны и несколько с другой. Всё это запущенно еще конечно, но если опухоли за такой срок не выдали некроз, то появились они относительно недавно и выросли быстро, по этому Ковинан тут вполне в тему. Так же как и ОГМ вполне может быть, просто еще симптоматики не видно.
Его уже укололи, так что тут обсуждать то в принципе и нечего.
Лактостопа может маловато, если где-то еще молочки на стадии мастопатии, но тоже особой роли не играет, всё-равно резать.
Главное, чтоб крыса пережила первую операцию, там будет большая потеря крови за счёт опухоли, дальше будет проще. Ну и я за стерилизацию.

Еще к вопросу Владимира:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 27.01.2017, 08:48:13
0,16 мл в инсулинке на 40 единиц это 6 единиц?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 27.01.2017, 11:10:11
Лен, угомонись уже, я тя умоляю.
Маша, я спецом спрашивала у Новиковой. Пусть Снежная еще раз спросит. Тилозин - "масляный" раствор и при разведении образуется мелкодисперсная взвесь. Да, укол сделать можно, но что вводится при этом в организм и работает ли эта смесь? ЕС сказала - хотите разводить -разводите, но будет ли препарат работать - никто не скажет. Тилозин совершенно нормально и без разведения вводится подкожно.

Ковинан - тоже гормон, работает с омж и аг
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 27.01.2017, 12:06:45
0,16 мл в инсулинке на 40 единиц это 6 единиц?
6 единиц в u-40 - это 0,15 мл, можно чууть больше чем 6 единиц попробовать набрать, можно 6 единиц колоть.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vladimir от 27.01.2017, 14:13:46
Ковинан - тоже гормон, работает с омж и аг

Кому-то и ринбронх в свое время "работал", и фуфло от Heel.  ;D
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Hirondelle от 27.01.2017, 14:28:38
А давайте я вопросы по лечению отделю и перенесу в Беседку? E:
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 27.01.2017, 15:20:52
А давайте я вопросы по лечению отделю и перенесу в Беседку? E:

А зачем в беседке тема про лечение этой крысы?
Тут и обсуждать уже нечего в общем-то.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 30.01.2017, 20:32:57
Как крыса?
Завтра всё по плану? Во сколько операция?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 31.01.2017, 11:36:26
Доброе утро! Крыса чувствует себя хорошо, сегодня операция в 15:00, на операцию отведено 2 часа, это будет первая операция.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 31.01.2017, 12:04:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Рыжая крыса от 31.01.2017, 12:56:19
Держитесь!!! @@@
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 31.01.2017, 13:19:02
Вероника1234, крыса едет сегодня ко мне после операции или нет?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: 13 от 31.01.2017, 16:36:37
1.5 часа уже.  kl
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 31.01.2017, 17:03:13
1.5 часа уже. 
да погодь.... все ждем...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: AdaKa от 31.01.2017, 21:12:39
Maha, что-нибудь известно? как девочка?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 31.01.2017, 21:18:24
Maha, что-нибудь известно? как девочка?

Мне в 11 Пухлик Марина написала, что крысу после операции хозяйка решила себе оставить.
Больше ничего не знаю.
"Уж полночь близится, а Германа всё нет.."
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 31.01.2017, 22:19:17
Созвонились с Вероникой. Крыса в порядке. Удалили опухоль справа. Отдали поздно, часов в семь вечера. Крыса в кислороде лежала, потом ждали , когда врач освободится.

Позже Вероника подробней напишет, думаю.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 31.01.2017, 23:03:41
ох, народ, извините, сейчас все дела домашние и "крысиные" сделаю и напишу. после ветклиники искали лекарства в человеческой аптеке и в ветеринарных
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 00:41:10
в общем врач забрала крысу в 15:00, отдала где-то в пол седьмого. операция прошла успешно) опухоль по весу 80грамм. Всё рассказала как и чего делать, что давать как ухаживать. назначила обезболивающее и зоонорм, остальные лекарства продолжать давать и колоть, которые ранее были назначены. Крыса в попоне, которую в принципе снять ей трудно. Швы снимать на 12 февраля записались.
обезболивающее - акупан
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 00:41:56
фотоотчет завтра
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: ve4noe_leto от 01.02.2017, 00:47:19
зубы подрезали?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 01.02.2017, 00:58:13
Крыса в попоне
фак, Малышева. Наверняка зубы не подрезала, Веронику уговорила, что так лучше.

Вероника1234, надеюсь, вы не будете придерживаться диеты, которую Малышева назначила? Детское питание мясное и другой прикорм крысе сейчас необходимы! Только фрукты сладкие ограничить, а так пюрешки и каши нужны.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 02:27:59
Вероника1234, вам сто раз повторили, что крысе надо подрезать зубы. Какая нахрен попона?
 lo у меня слов нет.
Лучше бы я сама эту крысу к врачу повезла, как чувствовала что опять такой идиотизм будет.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: OxanaPry от 01.02.2017, 08:22:04
капец. почему не подрезать зубы? они и с подрезанными иногда швы жрут
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 01.02.2017, 09:48:22
Слов нет... Одни эмоции...
Во-первых вам была предложена лучшая передержка, где бы были все лекарства и условия. И это не потому что Махе нужна ваша крыса. А потому что операция тяжёлая. Да ещё и с подозрением на огм.. А вы даже человека не предупредили, крысу на передержку не отдадите. Так не делают!
Акупан нашли?????
Во-вторых... Про зубы вам сказали все!
Будем надеяться, что швы сохранятся.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 09:50:10
  Доброе утро!) Попона одета на крысу не из-за возможности сгрызть швы, а чтобы крыса не сгибалась. Шов не маленький, так как помимо опухоли была удалена часть лишней кожи. там не пара сантиметров.

Рекомендовано кормление строго грубыми кормами, в которые входят каши. Про каши специально спросила.

стул у крысы хороший, крыса стала активнее и игривее
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 09:51:47
я в предыдущих сообщениях после первого визита написала, что крыса будет у меня)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 09:52:42
акупан и антибиотик нам врач дала в клинике
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Даер от 01.02.2017, 09:55:53
В общем к Малышевой внушаемых новичков отправлять чревато.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 10:07:46
на форуме на этом мнение вообще как я почитала расходится- есть люди у которых было сто крыс и им подрезали зубы, а от попоны не хорошо было. и столько же людей, у которых было наоборот с попоной хорошо и все зажило а с подрезанными даже зубами было наоборот плохо.

если Вы считаете что врач не компетентен, зачем тогда Вы её рекомендуете как хорошего специалиста?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 10:15:58
Попона одета на крысу не из-за возможности сгрызть швы, а чтобы крыса не сгибалась.
Сами то поняли, что написали?
У крысы не подрезаны зубы, для этого и попона.
Она не только согнуться не может, но и дышать нормально.
И швы не дышат, в течение дня еще и живот весь в ссанине будет. Снимете попону и обратно уже не наденете.

Врач рекомендована как ХИРУРГ. Вас заранее предупредили, что нужно прооперировать и подрезать зубы.  >:(
Все её выкрутасы с попонами, диетами и назначения бестолковых препаратов пусть останутся для опытных крысоводов.
Если вы умеете подрезать зубы, снимать отёк лёгких и перелечивать гнилые швы, то нет вопросов.

И кормите крысу нормально, как положено.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 10:24:14
мне ей так и сказать?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 01.02.2017, 10:27:08
Мы поняли это, как крыса после передержки остаётся у вас на пмж. На будущее обьясняйте нормально.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 10:31:39
Лариска, хорошо. крыса ко мне сильно привязалась, я даже такой любви и верности не ожидала. она много перенесла за последнее время, поэтому отдавать её... какбы поточнее выразиться!?.. ммм.. будет наверное для нее дополнительным шоком
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 10:33:00
Если сможете сами, а тем более крысу себе решили оставить, то как хотите, можете сами долечить. У меня клетка, если что, под неё готова.

за послеоперационной я ухаживать боюсь, по крайней мере пока шов не заживет, вдруг напартачу
Вот какой разговор был.
То, что крыса не приедет я узнала в личке от Марины.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 10:33:36
каши у меня детские безмолочные, обогащенные витаминами. так?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 10:37:10
Фото назначений и чека давайте.

Кормить сухим кормом, кашами, йогуртом, детским питанием, овощи-фрукты по небольшому кусочку в день.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 10:37:35
а я "если сможете сами долечить" неправильно поняла, лечение фактически началось после первого приема у врача, я так поняла)

писать крыса ходит в один угол, а какашки я сразу стараюсь убирать. и тряпочки тоже часто ей меняю
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 10:39:29
а от йогурта и фруктов она не загазует?

йогурт тогда какой именно лучше?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 10:42:28
мне ей так и сказать?

Чего сказать то? Она и так всё прекрасно знает.
Единственная "одарённая" осталась, с принципами какими-то непонятными.
Жаль конечно с Новиковой не получилось, в сто раз бы всё проще было.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 01.02.2017, 10:45:02
Крыса до операции и после, тем более с возможным аг... Может сильно отличаться по состоянию.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 10:46:23
а я "если сможете сами долечить" неправильно поняла
Речь шла о послеоперационном уходе. Идиотов из нас не делайте, будьте уж любезны.
По питанию читайте в общем разделе и вообще по содержанию и лечению, а то так вас и придётся подпинывать.
И тут еще http://ratmania.ru
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:00:21
(https://pp.userapi.com/c626324/v626324397/523be/jkfEcd88r-M.jpg)

(http://s019.radikal.ru/i620/1702/8a/84d7d6bc3e33.jpg)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: superpucha от 01.02.2017, 11:05:51
Maha, вот читаю ваши посты и удивляюсь. Вам Вероника1234, чем-то обязана? Она не дите, взрослый человек. Все что Вы сказали можно было сказать вежливее. Не столь приказным тоном. И ей богу дошло бы лучше... Такое ощущение что в природе существует только одно правильное мнение - Ваше... И изъявлять его Вы можете в зависимости от Ваших желаний и настроений любым тоном и любыми словами...
Человек взял первую крысу. Крысу с большими проблемами по здоровью. Это поступок. Его поддержать надо. И не только финансами... А с такими "наездами" только охоту общаться отбивать. А где еще новичок сможет узнать полезную информацию если не здесь?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 11:07:04
Я с Вами нормально разговариваю. И "подпинывать" меня не надо. Мы все здесь взрослые люди. Я совершенно не понимаю такого рода нападки, и идиотов не из кого не делаю в принципе.

Что ей сказать? в смысле мне ей врать, что её рекомендации были соблюдены или сказать честно что опытные крысоводы сказали делать по-другому?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:08:09
superpucha, сначала тему прочитайте.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 01.02.2017, 11:10:51
Кормить сухим кормом, кашами, йогуртом, детским питанием, овощи-фрукты по небольшому кусочку в день.
Не нужно йогурт и овощи-фрукты в первые дни после операции. Хотите еще газы из желудка-кишечника убирать? В первые пару дней на безмолочных детских кашках и дет. питании крыса вполне себе нормально будет чувствовать. Здоровым крысам - да, можно и йогурта и фруктов. А травмированных, больных, давно голодавших - я не рискую, лучше потерпеть немного вместе с крысой, чем лечить от вздутия.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:14:34
Что ей сказать? в смысле мне ей врать, что её рекомендации были соблюдены или сказать честно что опытные крысоводы сказали делать по-другому?
А что вы собрались теперь делать по другому? Уже всё сделано.
Если повезёт, заживёт как есть, если нет, значит будет еще один показательный случай в копилку клиники, вот и всё.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 11:16:21
superpucha, да. тем более что мнения здесь же на форуме бывает расходится. чувствую себя обязаной делать так как говорит здесь. это неприятно

в конце концов, врачу несоблюдение её рекомендаций настолько категоричное тоже надоест. ей от денег от фонда ни жарко ни холодно, у неё и так запись полная и народу к ней прет куча

от мокрой пищи могут быть вздутие, как следствие расхождение швов , запор- то есть придется делать клизму что является тоже вмешательством. понос от йогурта.

кстати на фоне приема лактастопа мелкие опухоли затихли, и большая которую удаляли чуть уменьшилась
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 11:19:15
Крыса хочет жить, и не надо её хоронить раньше времени. Вы так хотите быть правы Маха, что заранее ждете "показательный случай"?

Как часто Вы сталкивались с такой опухолью? такого размера и т. д.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:20:32
в конце концов, врачу несоблюдение её рекомендаций настолько категоричное тоже надоест
Еще раз повторяю, она хирург, не терапевт.
И вас как новичка предупредили заранее обо всём и не раз.

от мокрой пищи могут быть вздутие, как следствие расхождение швов
Отлично придумали.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:25:09
Крыса хочет жить, и не надо её хоронить раньше времени. Вы так хотите быть правы Маха, что заранее ждете "показательный случай"?
Как часто Вы сталкивались с такой опухолью? такого размера и т. д.

Малышевские гнилушные швы залечивала не раз. (не своих крыс. надо было фото сделать)

У своих крыс я такие опухоли не отращиваю.
Вообще опухоли такого размера, а то и больше, не редкость, по Москве не особо много случаев, по регионам приличное количество.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 11:36:01
Maha, к сожалению пока даже в районе пообщалась, много и скрысу размером, просто не идут к врачу, либо попадается как мне вначале врач.

а крысы размножаться с какого возраста могут? если например 2-х месячные девочки в одной клетке с самцом старше их?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: superpucha от 01.02.2017, 11:42:16
Maha, я тему читаю с первого дня. И ,скажем так, не приемлю не то (по смыслу) что Вы пишите, а то какими словами и тоном это делаете...
А по поводу попоны у меня крысы и так и эдак после операции восстанавливались. Особой разницы не заметила. Но комфортнее крысе, конечно с подрезанными зубами... Я предпочла бы подрезать.
 Вероника1234, Вы спокойней реагируйте на чужие посты. Это от большой любви к крысам. Они здесь для всех как дети. И если кому-то кажется что так крысе будет хуже - он тут же начинает возмущаться. Просто принимайте информацию. Она в основном здесь действительно ценная. Проверенная не на одном поколении крыс...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 01.02.2017, 11:44:33
По поводу попоны. Не забывайте еще такой ньюанс - опух была большая, и если в этом месте начнет образовываться серома - это будет ппц. Так что в данном случае, имхо, попона играет роль давящей повязки.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:45:06
Maha, к сожалению пока даже в районе пообщалась, много и скрысу размером, просто не идут к врачу, либо попадается как мне вначале врач.

а крысы размножаться с какого возраста могут? если например 2-х месячные девочки в одной клетке с самцом старше их?

Денег жалко, вот и не идут. Если потратить пять минут на поиск профильных ресурсов, то врачи не "попадаются", они уже находятся в списке, с адресами, телефонами и отзывами. И предупреждения не просто так написаны, крысоводы ходят к ним годами, все плюсы и минусы конкретных врачей уже наизусть выучили.

Крысят рассаживают по половому признаку после 35 дней со дня рождения.
В два месяца самки не то что посидевшие с самцом, а просто погулявшие пять минут на диване с большой вероятностью беременны.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 11:50:45
Maha, я тему читаю с первого дня. И ,скажем так, не приемлю не то (по смыслу) что Вы пишите, а то какими словами и тоном это делаете...
Ну есть же кнопка "игнор", не стесняйтесь)

Vorona, серомы образуются как раз когда "поверхности" трутся. Это естественный процесс.
Про давящую повязку хорошо сказала, мне понравилось.
Еще это может быть просто красиво, если попона с рисунком.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 12:05:42
superpucha, я не сомневаюсь, что все комментарии от переживаний. я тоже переживаю, по несколько раз ночью встаю. после того как здесь написала появилась надежда на спасение, люди помощь оказали. такое откровенное давление как обухом по голове. каждый имеет право на разумное сомнение, так и появляется опыт у человека. у вас у каждого когда-то была первая крыса, но в итоге вы руководствуетесь зачастую своим мнением и опытом) если б не сомнения, то крыса по диагнозу первого врача была бы уже на том свете, а по советам местных крысоводов опухоли вообще лечить и не надо, про то чем кормить и что в клетку стелить вообще уже не говорю
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 01.02.2017, 12:07:05
а по советам местных крысоводов опухоли вообще лечить и не надо,
Что?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 12:11:16
Maha, пока была операция пошли рядом в дом книги и зашли в зоомагазин, там несколько крыс в клетке, я спросила: девочки или мальчики? продавец: и те и те. я сказала что они должны сидеть отдельно, на что ответ: имто всего по 2 месяца, а самец старше. я сделала замечание про то, что в итоге кто-то купит крысу беременную по незнанию и для маленькой крыски беременеть так рано плохо. Ответ, типо хаха у кого-то подарочек будет. Вот что делать в таком случае?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 12:11:40
местных в смысле в районе, где живу)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: superpucha от 01.02.2017, 12:14:46
Maha,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Hirondelle от 01.02.2017, 12:52:51
Комментарий модератора Я убедительно прошу снизить градус дискуссии!
Вероника1234, чтобы Вы понимали-Маха тут -один из немногих крысоводов, которому крысу можно отдать с закрытыми глазами и на 146% быть уверенной, что с крысой все будет хорошо.
То, что Вы не уведомили о желании оставить крысу у себя не очень красиво, но понять хоть как-то можно.
Что касаемо советов по врачу - мы тут не гады какие собрались, чтобы доктора грязью полить - плавали уже, знаем, что и как.
Примите, пожалуйста, к сведению.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 13:28:21
Hirondelle, я выше написала по какой причине я подумала, что понятно что крыса у меня после этой операции, может я что-то не допоняла не отрицаю. но,извините, я не собиралась никого вводить в заблуждение и тем более не считаю идиотами. В конце концов если бы не Маха, я бы не написала на этот форум и мне никто не помог бы!!!) да и вначале было боязно конечно...

крыс у меня раньше не было, но были другие животные. Кошаки, что были тоже подобрашки. С кошками конечно попроще, но только за счет того что они крупнее, а может привычнее
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 01.02.2017, 13:46:42
Детское питание мясное (баночки из магазина), каши (запаренная гречка, геркулес, варёный рис, детские тоже подходят, но не очень жидко разводить). И следите за стулом внимательно, он должен быть регулярно и в нормальном количестве! После таких операций, да ещё и в попоне у крысы скорее не расстройство желудка будет, а запор, и это опасно, грозит непроходимостью. Попона большой стрессофактор, чтоб вы понимали.
Клизмы крысам не ставятся, там другие способы лечения. Будем надеяться, вам не понадобится.

Если боитесь врача, и чтобы избежать её возбуханий, можете сказать рекомендации по питанию соблюдены.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 14:56:32
какает хорошо, вчера еще какать стала.

а мясо почему именно из детского питания? свежую говядину отварную хуже или курицу, на форуме в таблице написано "вареная"? сколько в день?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 01.02.2017, 15:26:19
а мясо почему именно из детского питания? свежую говядину отварную хуже или курицу, на форуме в таблице написано "вареная"? сколько в день?
не обязательно, можно варёное. Питание просто можно взять мясо с крупой или овощами уже готовое, оно хорошо усваивается и вкусное. В ближайшие дни раз в день можно мясное, пока не поправится, а так вообще раза 2-3 в неделю белок (я раз в 3 дня давала).
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Merzopak от 01.02.2017, 17:17:20
оно хорошо усваивается и вкусное.
и оно без соли и специй, так проще, не каждому удобно варить крысе отдельно, а тут банку открыл и готово)
 и все крысы с удовольствием едят, и болезным/слабым животным пюрированное есть проще. поэтому такое универсальное средство ;D
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 19:12:33
я поэтому и спрашиваю, что маленькой без соли и специй варю. а измельчить нет проблем)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 20:12:11
Акупан в первые сутки каждые 8 часов нормально?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 01.02.2017, 20:16:19
да.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Liudmila_1010 от 01.02.2017, 22:36:20
Maha, вот читаю ваши посты и удивляюсь. Вам Вероника1234, чем-то обязана? Она не дите, взрослый человек. Все что Вы сказали можно было сказать вежливее. Не столь приказным тоном. И ей богу дошло бы лучше... Такое ощущение что в природе существует только одно правильное мнение - Ваше... И изъявлять его Вы можете в зависимости от Ваших желаний и настроений любым тоном и любыми словами...
Человек взял первую крысу. Крысу с большими проблемами по здоровью. Это поступок. Его поддержать надо. И не только финансами... А с такими "наездами" только охоту общаться отбивать. А где еще новичок сможет узнать полезную информацию если не здесь?
Совершенно согласна со всем вышеизложенным. hb
Вероника, Вы - реальная молодец, успеха Вам с крысявкой и не обращайте, пожалуйста, внимание на  хамство отдельных крысоводов. Это их проблемы, не Ваши. :)

Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 01.02.2017, 23:12:12
Мама рассказала подруге на работе, что я крысу нашла. Та ей: "Ты что! Она же ночью у вас носы съест!"  :DD Это человек с медицинским образованием! ржу не могу остановиться
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: AdaKa от 01.02.2017, 23:38:36
Вероника1234, вы фотоотчет еще обещали  ;)

И полностью поддержу Людмилу и Суперпушу - вы молодец, что взяли на себя ответственность за девочку. Варианты лечения, кормления и содержания в целом есть разные. И вам решать, какие они будут. Приобретайте свой опыт, не уходите с форума. А лет через ... будете сами новичков поддерживать и учить уму-разуму :)
Я уверена, что вы справитесь. Важно еще, чтобы девочка справилась (имя еще не придумали?). Малышке сил все это пережить, а вам терпения.
Если помощь нужна будет - обращайтесь.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 02.02.2017, 09:52:15
AdaKa, Анфи я её назвала.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 02.02.2017, 10:48:53
Крыса сняла "попону", а точнее выбралась и оставила кокон. Я ей тело забинтовала стерильным бинтом, не туго, так чтобы швы не грызла. А сверху одела сеточку, достаточно свободную, так чтобы бинт не скамкывался и не тер.

(http://[.[img]http://s12.radikal.ru/i185/1702/52/2e5616b63573.jpg)[/url]

.(http://s020.radikal.ru/i723/1702/07/0e65fcbc4390.jpg)[/url]

.(http://s46.radikal.ru/i111/1702/f7/37afadd3759f.jpg)[/url]

.(http://s009.radikal.ru/i307/1702/5a/c2de0a326ed8.jpg)[/url]

.(http://s018.radikal.ru/i501/1702/7c/9293f173c167.jpg)[/url]

.(http://s011.radikal.ru/i316/1702/9f/c6520ef53dbe.jpg)[/url]

.(http://s018.radikal.ru/i519/1702/2d/e13567215ee4.jpg)[/url]

/img]
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 02.02.2017, 10:50:55
врачу написала, фото отправила- она ответила: "Хорошо."
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Laim от 02.02.2017, 11:24:19
Вероника1234, мы с Вами, похоже, в одном районе живем. Если крыску решили оставить у себя, могу помочь с клеткой. У меня не продалась вот такая http://zoo-galereya.ru/wa-data/public/shop/products/80/93/19380/images/16005/16005.970.jpg, стоит и место занимает. Думала в фонд ее отдать, могу отдать Вам за просто так. И байтрила флакон не вскрытый, не просроченный. И зоонорм, кажется, еще есть в холодильнике. Может после следующей операции понадобится. Если что нужно, пишите в личку, обсудим, встретимся.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 02.02.2017, 11:38:30
с внутренностями или это чтоб форму показать?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 03.02.2017, 22:50:35
вопрос по поводу акупана: после операции прошло 3-ое суток(сегодня третий день), утром делала укол акупана. крыса чувствует себя хорошо сейчас. надо ли делать сейчас укол или лучше подождать?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 03.02.2017, 23:11:52
Хватит.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 06.02.2017, 23:17:05
Вероника1234, как крыса? Как швы?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 06.02.2017, 23:56:52
Maha, Слава Богу) неплохо, почти все зажили.  Днем в основном спит, ночью революцию совершает, резвится, приходится за ней ночью смотреть. Пюре есть не стала, а кашу рисовую ест с удовольствием и свой корм специальный. Пьет хорошо, в туалет ходит тоже хорошо.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 00:04:20
ай, гречку еще и овсянку.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 07.02.2017, 00:29:57
Дальше какие перспективы?
Вторая операция с тем же геморроем будет? Стерилизация планируется?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 00:36:22
Maha, в смысле? в первых числах марта стоит по плану. Стерилизовать конечно надо, так что получается планируется.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 07.02.2017, 00:41:24
Ок.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 07.02.2017, 12:37:59
Вероника, вы молодец! Не прошли мимо и не побоялись. Спасибо!!! Вы человечек с сердцем )
У нас у всех когда то была первая крыса. У всех своя история, у многих даже похожа на вашу )))
а также есть конечно свои ошибки (которых к сожалению тогда было не избежать).
Самое главное у девочки теперь все будет хорошо, у нее появились вы и ваша забота.
Пишите здесь новости иногда про нее, пожалуйста. Темку читает очень много людей, которые переживают за нее.
По возможности если будут фотографии - очень здорово.
*****
Да, крысы днем в основном спят, а ночью у них самая жизнь  beer  )))
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 13:23:07
Marfusha, я не считаю это героизмом. Это обязанность человека заботиться о животных. Решение быстрее принял муж и побежал за крысой, там каждая минута была дорога, а я немного в ступор впала, но взвесив все за и против одобрила, так как смотреть на её мучения это слишком. Так с балкона было не совсем понятно что она домашняя. А в подвале крыс любят травить, они потом вот так вылазят и умирают((( а в итоге крысиные блохи по всему стояку, которые и несут опасность. плюс кошки травятся и птицы
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 13:25:17
у нас в районе вообще какойто бум! то щенки-котята, то вот клетку ктото с живыми хомяками в мусорном баке достал!!! Одна полоумная хотела ворон отстреливать за то что они утром каркают
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Tasha_Mi от 07.02.2017, 14:29:53
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 14:32:30
ахха! тот же что и ваш))) только я в Матвеевке
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Tasha_Mi от 07.02.2017, 14:48:07
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 07.02.2017, 15:10:15
Marfusha, я не считаю это героизмом. Это обязанность человека заботиться о животных. Решение быстрее принял муж и побежал за крысой, там каждая минута была дорога, а я немного в ступор впала, но взвесив все за и против одобрила, так как смотреть на её мучения это слишком. Так с балкона было не совсем понятно что она домашняя. А в подвале крыс любят травить, они потом вот так вылазят и умирают((( а в итоге крысиные блохи по всему стояку, которые и несут опасность. плюс кошки травятся и птицы
Я согласно, это не такой уж и героизм как обычные люди думают.
Но таких как вы единицы! Поэтому такие поступки оооооооооооооочень редки.
И как правило это радость, что находятся такие люди, которым не безразлична маленькая жизнь.
Поверьте, даже многолетний собачник или кошатник, который якобы очень любит животных,
порой не то что бы пройдет мимо в похожей ситуации, а еще может и натравить своего питомца.
И это не выдумки!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 16:11:47
[imghttp://(http://s019.radikal.ru/i600/1702/99/663911fe3bca.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnU=)

.(http://i013.radikal.ru/1702/d0/a6722b6bd0c1.jpg)[/url]

.(http://s019.radikal.ru/i637/1702/24/6d93b23bf023.jpg)[/url]

.(http://i062.radikal.ru/1702/59/8c4fde0853b5.jpg)[/url]

.(http://s011.radikal.ru/i317/1702/f1/84d87abab823.jpg)[/url]

][/img]
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 16:12:42
жидкость не пальпируется
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 07.02.2017, 16:18:16
А под лапой всё в каком виде?
Попону или что там у вас можно не наматывать, хватит.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 16:32:48
на передней? вообще сразу зажило практически, хотя она и пыталась там дернуть. нитки торчат, а так зажило
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 07.02.2017, 16:36:45
я не поняла, из шва подтекает что ли?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.02.2017, 16:42:02
нет это от бетадина след)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 07.02.2017, 16:55:02
Крысюнька молодец, заживляет потихоньку @@@@@
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 07.02.2017, 17:16:35
я не поняла, из шва подтекает что ли?

Корки, половины шва уже нету.
Хозяйку такое устраивает, вот и ладушки.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 12.02.2017, 15:36:40
Добрый день!)

Сегодня едем к врачу на плановый прием
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: AdaKa от 12.02.2017, 22:47:00
Вероника1234, расскажите, как прошло - тут многие за вас переживают
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 13.02.2017, 10:17:29
доброе утро!) в последние сутки у крысы ранка на пузе стала расходиться. Наложили пару швов. В остальном всё нормально. Ушки уже лучше. Антибиотик ей сделали пролонгированного действия, чтоб уколами не мучать
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 13.02.2017, 12:28:44
в последние сутки у крысы ранка на пузе стала расходиться.
Ol
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Hirondelle от 18.02.2017, 22:46:42
Может, тему в Ветеринарию перенести?
 
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 18.02.2017, 22:58:55
Может, тему в Ветеринарию перенести?

Толку там не будет. ТС не слушает советы, сменить врача не желает.
В начале марта вторая операция и стерилизация у Малышевой. Если будет тоже самое, то можно смело сразу в Горячие переносить.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 18.02.2017, 23:03:31
А зачем в горячие? Может быть просто в архив? Помощь тс не нужна, крыса теперь её и занимается она с ней сама. Собственно, вопрос решён, и форум больше не участвует.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 18.02.2017, 23:13:50
А зачем в горячие? Может быть просто в архив? Помощь тс не нужна, крыса теперь её и занимается она с ней сама. Собственно, вопрос решён, и форум больше не участвует.
Фонд участвует. Если с крысой что-то будет не так, а врача не будет, то и придёт она на форум.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 18.02.2017, 23:17:59
Аа, фонд же. Но такие темы как раз оставляют открытыми в архиве, вроде. Там же видно, а если что-то случается проблемное, могут обратно перенести.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Maha от 18.02.2017, 23:21:46
Аа, фонд же. Но такие темы как раз оставляют открытыми в архиве, вроде. Там же видно, а если что-то случается проблемное, могут обратно перенести.

А с чего вдруг тема должна быть в архиве, если она актуальна?
Крыса сидит у ТС, растит молочки, ждёт когда Малышева из отпуска выйдет.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 18.02.2017, 23:26:17
Потому что тематики раздела больше нет? Крыса не в беде, она хозяйская. Фонд оплачивает лечение, в остальном всё ок. Насколько понимаю, вопрос раздела считается решённым. Теперь либо в ветраздел, либо в архив. Но для ветра дела повода тоже нет, тс помощи не просит.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Hirondelle от 18.02.2017, 23:27:53
Могу скинуть в архив, но не закрывать. Достать в случае надобности недолго.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Red Fluffy от 18.02.2017, 23:28:33
Я об этом же.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 20.02.2017, 01:06:21
"Друзья, давайте жить дружно!")

С темой делайте как удобнее. Если что-то экстраординарное случится, то можно написать на форум или личным сообщением.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 20.02.2017, 12:00:55
крыса, между прочим, была отвезена к рекомендованному врачу и прооперирована, именно по Вашему совету)

не слушать советы (а мнения между прочим даже у опытных крысоводов расходятся) и принимать решение исходя из ситуации в которой в данный момент человек находится, взвесив все "за" и "против" - это разные вещи)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 20.02.2017, 14:13:17
Вероника, как сейчас дела у крысы?
Оставшиеся опухоли не растут? Крыса бодрая? Расскажите, пожалуйста, как дела.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 23.02.2017, 12:32:20
опухоли "замерли"

крыска бегает играет
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 23.02.2017, 14:38:16
хорошо
@@@@@@@
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: superpucha от 24.02.2017, 09:32:45
Вероника1234, кстати, если крыску оставят на каберголиновых пожизенно - лучше перейти на таблетки (каберголин или аналоги) - дешевле и можно попробовать в корме типа пюрешки скармливать. Посоветуйтесь с Малышевой. Если что - несколько штук у меня есть - на первое время могу отдать)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 24.02.2017, 16:41:11
Малышева против таблеток, когда есть альтернатива.
мотивация: и как узнать, в какой из долей порошка оказалось действующее вещество, - никто же не говорит, что оно в таблетке равномерно распределено.

Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Мята от 24.02.2017, 17:01:12
Тогда Галастоп и Лактостоп в помощь.
Но они дороже выходят. Тем более каберголиновые имеют накопительный эффект и одна сотая дозы не имеет значения, если на кону жизнь питомца. А не у всех есть возможность покупать раз в месяц баночку Галастопа за более чем полторы тысячи.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 24.02.2017, 17:04:51
Малышева против таблеток, когда есть альтернатива.
мотивация: и как узнать, в какой из долей порошка оказалось действующее вещество, - никто же не говорит, что оно в таблетке равномерно распределено.
Надо об этом Дёмочке моему сказать, который прожил на 1/6 берголака в день ГОД с ОГМ. Берголак + метипред, всё дроблёное в порошок из таблеток.
Берголак 800 р. За 8 таблеток
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Jingle от 24.02.2017, 21:51:49
Малышева против таблеток, когда есть альтернатива.
Ol я еще понимаю, когда доза небольшая. Но заливать в крысу куб Галостопа,  а еще если она вообще ест плохо...и сами же форум почитайте,  сколько животных живут на берголаке.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: konj_v_paljto от 24.02.2017, 22:24:39
я и сам кормил крысу берголаком и другими таблетками.
я не говорю, что я в этом вопрсое с ЮЕ согласен. я говорю, что _она_ так считает (я у нее спрашивал, она рассказывала, - см выше).
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.02.2017, 00:28:33
у нас галостоп около 900 р стоит. она его с кашей хорошо ест. как я поняла на этих препаратах пожизненно.

а какой из препаратов какбы точнее сказать "чище"?

и еще вопрос: кто-нибудь пользуется нитрометром? я ни разу не пользовалась, какой лучше?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Крыса В-Перьях от 25.02.2017, 00:58:47
у нас галостоп около 900 р стоит. она его с кашей хорошо ест. как я поняла на этих препаратах пожизненно.

а какой из препаратов какбы точнее сказать "чище"?

и еще вопрос: кто-нибудь пользуется нитрометром? я ни разу не пользовалась, какой лучше?
Если есть подозрение на ОГМ -- да, пожизненно. Если только молочки -- после приведения крысы в порядок, по идее, можно постепенно отменить. Врач, назначавший, должен всё обьяснить.
Что такое "чище"? В каком смысле? О.о
Я тупая, поэтому можно поподробнее зачем вашей крысе нитрометр?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.02.2017, 01:10:26
Крыса В-Перьях,  "чище" в смысле пользы больше чем вреда.

нитрометр, чтобы фрукты-овощи на нитраты проверять)

покачто врач написала 3 месяца лактостоп
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Крыса В-Перьях от 25.02.2017, 01:19:27
Крыса В-Перьях,  "чище" в смысле пользы больше чем вреда.

нитрометр, чтобы фрукты-овощи на нитраты проверять)

покачто врач написала 3 месяца лактостоп
Эээ... Даже вода может быть вредной и опасной, если её неправильно употреблять. Сложно сказать какой препарат лучше, если они немножечко разные.
Я понимаю, что фрукты на нитраты. Но как-то неуместни спрашивать в теме помощи и лечения крысы о нитрометрах. Вещь, к слову, больше нужная хозяевам, чем крысам. У данной крысы явно не совсем дело в нитратах и их уменьшение в рационе состояние не улучшит.
Вы же всё равно слушаете исключительно её рекомендации, а не форумные. А так при подозрениях на ОГМ, как я писала выше, даётся пожизненно. При ОМЖ - до исчезновения/удаления опухоли, а далее постепенно отменяется. Постепенно, не забудьте это, резко снимать с галостопа нельзя. В некоторых случаях галостоп и при ОМЖ остаётся пожизненно: например, когда хирургическое удаление опухоли невозможно или же высокая склонность у крысы к ним. Но в таких случаях галостоп даётся вроде как в меньше дозе, хотя я хз.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 25.02.2017, 02:00:05
Крыса В-Перьях, я сначала почитала форум. а потом уже врачу - кучавопросов) я у неё также спрашиваю)

это понятно что омж не от нитратов. у нас еще пару недель назад рынок был рядом, где можно было фрукты-овощи покупать спокойно, а его вот на днях снесли. сама давно подумываю про нитрометр. отравление нитратами вещь такая серьезная
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Алия от 25.02.2017, 08:25:53
Читаю тему с самого начала, за крысу @@@@@@.
Офф
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Dr_Stein от 25.02.2017, 14:44:14
Вероника1234, нитратометр неэффективная вещь, показания которой могут меняться даже от уровня заряда батареи. Толку от него нет
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Крыса В-Перьях от 26.02.2017, 00:30:40
Крыса В-Перьях, я сначала почитала форум. а потом уже врачу - кучавопросов) я у неё также спрашиваю)

это понятно что омж не от нитратов. у нас еще пару недель назад рынок был рядом, где можно было фрукты-овощи покупать спокойно, а его вот на днях снесли. сама давно подумываю про нитрометр. отравление нитратами вещь такая серьезная
Ха и ещё раз ха. На рынке вполне могут быть продукты ещё более низкого качества, чем в магазинах. Те же бабули-божжи одуванчики чего только не льют под свои морковки и совсем не всё натуральное и безопасное. Всё зависит от честности продавца и я бы не надеялась на такой хлипкий гарант, разве что если продавец вас хорошо знает. На крупных рыночных точках же ровно те же точки закупки, как и в магазинах. Можете для интереса как-нибудь этикетки на коробках почитать.
Не покупайте несезонные плоды, это элементарно. Ясен красен, что в зимних огурцах и весенних арбузах ничего хорошего нет. Старайтесь брать продукты местного производства по возможности. Окатывайте китятком фрукты и овощи перед нарезкой крысам или срезайте шкурку. И всё будет нормально. А вообще не так страшен чёрт как его малюют и небольшое количество нитратов отнюдь не вреднее жизни в доме ближе 300 метров от проезжей части, по сути. Не понимаю этой истерии вокруг нитратов, ГМО  и микроволнового излучения в микроволновке.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.02.2017, 18:48:54
Крыса В-Перьях, да у знакомой покупали. а так там на рынке есть и бабушки которые магазинное под видом своего продают. понятно что пища уже практически вся давно не такая как должна быть.

в пределах нормы- это понятно нитраты могут быть. удобрения все используют агрохолдинги
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.02.2017, 18:49:50
Крыса В-Перьях, от отравления нитратами можно умереть
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 26.02.2017, 18:54:28
Вероника, не занимайтесь ерундой. Крысам можно давать то, что вы едите сами. Яблоки, например, я покупаю сейчас "сезонные", даю морковку и тыкву. Пока ни у одной крысы не было признаков отравления. Огурцы не даю. А вот груши, мандарины, бананы - всякие фрукты-овощи - понемногу, без фанатизма.
Если хотите улучшить качество жизни крысы - купите увлажнитель воздуха. И кормите крысу разнообразно. А с"экономленные деньги отложите на случай нового лечения.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Крыса В-Перьях от 26.02.2017, 19:04:32
Крыса В-Перьях, от отравления нитратами можно умереть
Соглашусь, можно. Было дело, когда не мой хомяк откинулся от острой пищевой интоксикации, а по сути в этот день он ел только огурец и корм. Именно поэтому огурцы, арбузы и дыни стоит давать только сезонные, срезав с них шкурку с небольшим количеством мякоти. Однако, за почти 6 лет я только единожды об отравленном огурцами хомяке и слышала, хотя, конечно, я не особо этим интересуюсь.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Крыса В-Перьях от 26.02.2017, 19:08:25
Крыса В-Перьях, да у знакомой покупали. а так там на рынке есть и бабушки которые магазинное под видом своего продают. понятно что пища уже практически вся давно не такая как должна быть.

в пределах нормы- это понятно нитраты могут быть. удобрения все используют агрохолдинги
Не только агртхолдинги, но и те же бабули очень активно сыпят их на огороды. И при этом совсем не по граммам, а на глазок. Мы тоже на своём огороде пользовались удобрениями, крысы со свинками жрали-жрали,но никто не отравился. Без удобрений та же морковка вырастет мелкой и плюгавенькой.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 26.02.2017, 19:14:27
Зимой я покупаю замороженные овощи "4 сезона" и размораживаю их под горячей водой. Они замораживаются летом - в начале осени, т.е. сезонные. И летом делаю еще свои заготовки - покупаю сезонные овощи и в морозилку. Кукуруза, тыква и сладкий перец до сих пор летние даю.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.02.2017, 19:14:46
увлажнитель есть)

я спрашиваю совета, как лучше поступить. если в нитрометре смысла нет, то фиг с ним.

я арбузы даже в сезон с опаской беру. очень много отравлений.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 26.02.2017, 19:15:37
Nessy, блин, точно. вот я тормоз!)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 02.03.2017, 09:06:09
Всем доброе утро!)

В пятницу 3-ьего марта нас ждет следующая операция.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 02.03.2017, 09:30:37
Держим @@@@@@@@@@@@@@
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Puhlik75 от 02.03.2017, 09:38:38
Вероника1234, последняя?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 02.03.2017, 10:04:33
по идее - последняя
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Рыжая крыса от 02.03.2017, 11:59:35
Держитесь!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 03.03.2017, 08:54:54
Доброе утро!) Потихоньку собираемся, скоро поедем на операцию

переживаю...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вишенка от 03.03.2017, 08:59:37
Удачи!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 03.03.2017, 10:25:53
Удачи, отпишитесь потом
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 03.03.2017, 12:42:13
Крыса у врача до вечера. Как всё сделает - позвонит. Там одну опухоль удалять. Остальные не созревшие и уменьшились на лактостопе
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 03.03.2017, 22:39:41
Добрый вечер! Удалили опухоль.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: 13 от 04.03.2017, 00:16:00
Как она?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 04.03.2017, 14:26:00
13, Хорошо. Шовчик не большой.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 04.03.2017, 14:40:35
Ну и хорошо. Поправляться девочке!
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 06.03.2017, 10:21:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вероник, сфотайте как-нибудь малышку. Когда будет время.
Сколько она теперь весит, интересно. Малышева не взвешивала?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 06.03.2017, 10:23:27
Это в итоге были ОМЖ? Сколько их было?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 07.03.2017, 15:32:14
ОМЖ. Рака нет)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: djavaha от 01.04.2017, 18:03:55
Вероника, если не сложно, выложите фото малышки ))) Как она? Как шовчики? Как состояние?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 11.04.2017, 20:38:17
Хорошо) швы уже давно-давно зажили)
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Marfusha от 26.04.2017, 08:00:11
Как у вас дела? Как крысуня?
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Вероника1234 от 22.05.2017, 08:33:14
Сегодня ночью Анфи умерла (((
а лежит совсем как живая, только что холодная...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Nessy от 22.05.2017, 10:04:53
Яркой Радуги девочке...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Vorona от 22.05.2017, 10:29:42
яркой Радуги...
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Лариска от 22.05.2017, 10:50:29
Яркой радуги.
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Olga76 от 22.05.2017, 13:55:26
Как жаль. Яркой Радуги
Название: Re: Крысе нужна помощь!!!
Отправлено: Анита от 22.05.2017, 16:04:58
Анфи мягких облачков.
Соболезную  :'(
Анфи хоть немного пожила с Вами в любви и заботе.