-
В личные сообщения нашему волонтеру написали из сообщества собаководов. Неравнодушные люди увидели в подъезде крысенка, поймали, но не знали что с ним делать и решили обратиться в Сообщество.
Крысенок был сильно напуган. Наш курьер оперативно доставил беднягу на временную передержку.
Куратор: Адэля
Передержка: Евгения Созинова Адэля mad
(https://d.radikal.ru/d19/2012/c3/ae970367af6e.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Про крысу:
Лилу. Самка, агути капюшон стандарт стандарт, ~5 мес. Стерилизована. Дома mad (Москва)
Новости:
25.02.21. Переехала на передержку к Адэле.
21.04.21. ОГЭ в Единороге (Волкова).
05.06.21. Переехала на передержку к mad.
-
На данный момент крысенок осваивается на передержке, девочка получила имя Лилу. Хорошо кушает. Старательно делает вид, что ее нет в клетке, пока что трусливая)
(https://c.radikal.ru/c41/2101/86/a548cd2d0083.jpg)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
Ситуация с Лилу оказалась сложнее, чем предполагалось изначально. В данный момент переехала к Адэле. За два месяца на передержке крыса совершенно не адаптировалась: при попытках контактировать с ней она издаёт столь адские звуки, что кажется, будто она собирается отойти в иной мир. Лилу оправдывает предположение о том, что она полупась, напоминая небезызвестного Кая: весь день она безвылазно сидит в гамаке, ночью - ест и пьет. По совету ветблока крыса начала получать успокоительное, стало чуть лучше. Также выяснилось, что Лилу весьма интересуется другими крысами: поднести к прутьям другого сородича - чуть ли не единственный способ выманить её из гамака, при этом агрессии она не проявляет. Кроме того, в 4 месяца крыса весит 119 г, что, конечно же, абсолютно ненормально, поэтому будут сданы анализы на цепня.
-
(https://d.radikal.ru/d22/2103/3c/f7e76b425d5a.jpg)
Лилуша потихоньку привыкает к человеку. Адаптация идет очень медленно. Ветблок назначит малышке амитриптилин, так как при переезде на другую передержку Лилу очень сильно нервничала и никак не могла успокоиться.Сейчас её состояние намного лучше. Она уже спокойно берёт еду с рук,прибегает к решёточке и попрошайничает вкусняшки, не убегает, когда подходишь к клетке и начинаешь с ней общаться - сидит и очень внимательно слушает. На руки пока не идёт, но и на решетку уже совсем не бросается, как было вначале адаптации. Лилу пристраивается в очень опытные и терпеливые ручки. Чтобы стать ей хорошим хозяином, с этой малышкой сначала надо подружиться и завоевать её доверие, не форсируя события. Мы очень надеемся , что Лилу найдет своего единственного человека, который подарит ей кусочек своего сердца.
-
(https://poster4.radikal.ru/2103/89/e822d73a0471.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cHM6Ly9yYWRpa2FsLnJ1L3ZpZGVvL0NkZHRvd0k4V3g1)
-
21-го апреля Лилу была стерилизована в Единороге.
Назначения и чек:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
-
остаётся у меня на пмж