На форум Печать страницы - Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.

Ratмания форум

Питомники и клубы => Общее => Тема начата: tasechka от 28.10.2013, 00:37:12

Название: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 28.10.2013, 00:37:12
Народ, подскажите пожалуйста, как можно приобрести крысенка из за границы?
Ну с заводчиком я смогу пообщаться, и может мне даже выпадет честь и за мной его забронируют, а что дальше?
Есть ли какие-нибудь варианты переправки без личного участия?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 30.11.2013, 14:55:57
Как у нас нынче с переправками из Чехии? Никак?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 30.11.2013, 17:07:33
Как у нас нынче с переправками из Чехии? Никак?
Поезд Киев-Прага отменён. Так что только если кто-то сможет законтачить с проводниками поезда Москва-Прага... Я пыталась, контактов нет.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 01.12.2013, 01:57:59
Я пыталась с год назад. Ходила к поезду как на работу через день.Знакома с половиной проводников и обоими начальниками поездов, но никто не согласился крыс везти. =/
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 01.12.2013, 11:35:15
Вот он, "железный занавес"!... :-\
Остаётся толкьо искать собачников, которые возят туда своих питомцев на авто...
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 01.12.2013, 17:13:44
Или набирать большую партию, желательно в оба конца, и снаряжать "своего", желательно кого-то из москвичей. ;D
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: myshaul от 02.12.2013, 11:42:39
цены на ЖД переезд упасть не встать  88(
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 02.12.2013, 11:44:59
Угу, самолетом дешевле и удобнее.
Там еще и вагоны на мой вкус фантастически отвратные. =/
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 02.12.2013, 12:38:00
цены на ЖД переезд упасть не встать  88(
Вот я и говорю: большую партию, чтобы провоз в пересчете на одну крысу не вышел чересчур золотым ::)

Можно и не ЖД, а на авто.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 02.12.2013, 12:41:12
Кстати, на авто и надежнее.
В отличие от поезда, из авто тебя не высадят, если что, и можно спокойно разбираться со справками и прочим.
Другой вопрос, что я скорее рада по итогам, что у меня с Чехией не срослось. Парень, который оттуда ко мне должен был приехать, заболел еще до года, и он такой не один. =/
Так что смысла не вижу с Чехией связываться по итогам.
А вот Финляндия - интересный вариант.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: myshaul от 02.12.2013, 13:18:14
а во сколько обойдется поездка на авто? в какую цену там бензин?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Yaroslava от 02.12.2013, 14:02:42
А реально просить "левых" людей (не крысоводов), едущих в Европы по своим делам, провезти крысенка контрабандой? Это вообще выполнимо? Я просто не думаю, что люди будут заморачиваться справками и всем прочим, а вот подъехать, взять и привезти сюда - why nоt?
Забыла уточнить - тем, кто на своей машине, конечно.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 02.12.2013, 14:10:50
У нашей одноклубницы есть знакомая, чей муж довольно таки часто мотается в германию по работе (возит шины) и он от туда привозил жене кроликов, думаю можно за денежку будет договориться, правда я не знаю через какие города он ездит.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 02.12.2013, 14:16:28
Со своими надежней. Я лучше доплачу, но буду спать спокойно.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 02.12.2013, 14:21:44
Ну, если человек кроликов возит, то с особенностями переправки мелких животных знаком.

Самая простая доставка ИМХО из Финляндии. А снарядить туда можно Ванталу, она все равно собиралась.  ::)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 02.12.2013, 14:36:54

Самая простая доставка ИМХО из Финляндии. А снарядить туда можно Ванталу, она все равно собиралась.  ::)
Возьмите меня в дело? Я хочу одну-двух девочек голубого окраса.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 02.12.2013, 14:41:55
Сначала надо понять, сколько вообще народу участвует в деле, и когда. =)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 02.12.2013, 14:48:21
Ну вот собственно записываюсь :-)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 02.12.2013, 15:16:19
Из Финляндии привезти как раз не проблема... Знаю уже минимум четырех, кто туда поедет зимой-весной) Да и питерцы в КДК легкие на подъем.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 02.12.2013, 15:17:27
Так и я о том же. =)
А если кому-то очень надо из других стран Евросоюза, то доставить из евро-стран в Финляндию опять же достаточно просто совершенно официально, а оттуда уже вывозить под полой. =)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: ИринаРПБ от 02.12.2013, 18:51:50
если что, то и я в деле 8-)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Rira от 02.12.2013, 22:18:13
А я хочу девила.  ::) Возьмете с собой на дело?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Felis_Lynx от 02.12.2013, 22:42:10
Если в забугорных питомниках найду что-то нужное - то я тоже в деле))
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: irish-whisky от 02.12.2013, 23:21:51
а мне вот нужна переправка из Шотландии, это сложнее ((

в Финку я и сама собираюсь зимой, кому надо - могу подсобить :)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 03.12.2013, 09:51:03
а мне вот нужна переправка из Шотландии, это сложнее ((
British Airways + разрешение на ввоз в Россию - и дело в шляпе. Как я бурмизов везла.
Или, опять же: самолётом в финляндию а оттуда - под полой! :)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 10:20:49
А бритиши разрешают провозить животных в самолете?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 03.12.2013, 10:32:02
У Британских Авиалиний есть специальное подразделение по перевозке животных. Это летают отдельные рейсы. В мае 2008г отправить контейнер с 10 крысятами стоило порядка 275 фунтов. На сайте авиакомпании есть где-то ссылка на эти их услуги.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 10:41:11
С карго-компаниями сталкивалась, ситуацию знаю. Просто зная отношение британцев к малейшему чиху животных (усыпление, ага), страшно их использовать.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 03.12.2013, 10:46:03
Ну, не знаю. В аэропорту никто никаких чихов не слушал, посмотрели на ветсправку, упаковали-взвесили и - "флай эвей".
Вот, нашла кадры, как мы тогда с Эстель Стенфорд эту отправку делали. Контейнер разделён внутри пополам, ехали девочки и мальчики. Описание самого контейнера с фото есть где-то на сайте Эстель.
(http://s09.radikal.ru/i182/1312/1c/67f0e0319b28t.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvZi9zMDkucmFkaWthbC5ydS9pMTgyLzEzMTIvMWMvNjdmMGUwMzE5YjI4LmpwZy5odG1s) (http://i016.radikal.ru/1312/5c/38c841988dc6t.jpg) (https://ratmania.ru/forum/go.php?url=aHR0cDovL3JhZGlrYWwucnUvZi9pMDE2LnJhZGlrYWwucnUvMTMxMi81Yy8zOGM4NDE5ODhkYzYuanBnLmh0bWw=)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 10:48:37
Может, на вывоз, конечно, они менее пристрастны. Печальные истории, с которыми я имела дело, были при ввозе.
В принципе, можно попробовать, но это надо не с одним крысенком сразу связываться.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 03.12.2013, 10:51:42
Да уж, само собой. Это надо порядка 10 везти, и то с переправкой крысята будут "золотые".
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 10:54:15
Ну, долларов по сто за крысенка, не считая стоимости, уплаченной заводчику. =)
Не самая страшная цена, лишь бы гарантии какие-то были.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 03.12.2013, 11:00:36
А кого у нас нынче возят из Шотландии - что таких денег не жалко?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 11:04:50
Ну, не знаю, сейчас появятся, скажут. =)
Мне от не жалко было бы таких денег за крысу любой масти, ушей и типа шерсти, но при наличии гарантии на 3-4 года здоровой безпроблемной жизни. Эх...
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 03.12.2013, 11:08:02
*живо представила заводчика, выписывающего на крысенка гарантийный талон*
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 11:28:49
 :DD :DD :DD
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: irish-whisky от 03.12.2013, 15:23:21
девилов из Hawthorn хочу :)

раньше была возможность лично слетать и забрать, а сейчас уже никак :(
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 03.12.2013, 16:31:46
Народ, я на все согласная, кроме личного участия в перевозке. :)
И мне главное голубую.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: HexeEmi от 03.12.2013, 16:43:01
У меня друг периодически в Польше бывает, в качестве взаимовыручки привозил крысят, но в плане здоровья и прочих характеристик, как показала практика, тамошние крысы - как повезёт. Брезжит возможность заполучить нидерландских девилов, но вот насколько они хороши - сложный вопрос.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 03.12.2013, 17:33:40
Если не копаться с пристрастием в тех линиях, откуда везешь импорт, то лотерея точь-в точь та же, как если берешь в зоомагазине (и др. злачных местах). В этом плане есть смысл завозить только то, чего в принципе нет в России на генетическом уровне. Все ИМХО.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 03.12.2013, 17:45:10
Что косается меня, то я лично не нашла обычных голубых, без множественных носительств - сиам, бурмиз, агути...
Хотя может плох искала? ::)
Хочется что-то чистое, на сколько это возможно.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 03.12.2013, 17:47:39
Агути как раз вообще не проблема. =)
Оно не в носительстве,  отделяется легко и быстро. =)

Но вот именно по той причине, которую озвучила Neutrum я и решила не связываться пока с иностранными питомниками. Хаски, причем хорошие, есть и здесь. Остальное будем аккуратно корректировать умеренным инбридингом.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 03.12.2013, 22:32:54
В этом плане есть смысл завозить только то, чего в принципе нет в России на генетическом уровне. Все ИМХО.
Например, "черепаховых" крыс из Америки?  ;D
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Nadine2013 от 03.12.2013, 22:43:46
По Евросоюзу, я так понимаю, при перевозе крыс не должно возникать проблем.

"ЕС не устанавливает особых требований к некоммерческой перевозке других домашних любимцев, кроме собак, кошек или домашних хорьков, Общим требованием является клиническое здоровье животных и обеспечение их благополучия во время перевозки."

А вот в Россию..., либо по пунктам дотошно искать информацию и запасаться кучей бумаг для ввоза, либо, как уже ранее сказали , под полой.

Может, данная ссылка будет хоть чем-то полезна: 
(но по  России информации, увы нет)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 04.12.2013, 16:02:32
В общем, если вдруг кому интересно. LMG хотела у меня приобрести шоколадного рекса (из Т7). Поскольку мне сейчас никого не нужно и организовать переправку я не cмогу - если кто-то готов этим заняться и хочет кого-то из питомника LMG, могу помочь связаться и договориться.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 05.12.2013, 15:34:59
В общем, если вдруг кому интересно. LMG хотела у меня приобрести шоколадного рекса (из Т7). Поскольку мне сейчас никого не нужно и организовать переправку я не cмогу - если кто-то готов этим заняться и хочет кого-то из питомника LMG, могу помочь связаться и договориться.
Я так понимаю дети на продажу здесь - http://www.lmgrattery.com/index_cz.html   ?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 05.12.2013, 15:47:55
И как раз голубые)))))))))

Но вариантов переправки-то нет... Или есть, tasechka?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 05.12.2013, 15:59:29
Ну Вилия же уже переправляла? Если ктото скооперируется со мной и вилия даст координаты проводников, то думаю все получится :-)
А с этим питомником на английском можно будет договориться?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 05.12.2013, 16:02:31
Напоминаю, что киевский поезд, которым возили раньше, больше не ходит. А проводники нашего поезда, не берутся за перевозку животных с позапрошлого года и истории с провозом наркотиков внутри зверей.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 06.12.2013, 07:43:30
Ну Вилия же уже переправляла? Если ктото скооперируется со мной и вилия даст координаты проводников, то думаю все получится :-)
А с этим питомником на английском можно будет договориться?
Украинского канала переправки, которым я пользовалась раньше, больше нет.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 06.12.2013, 16:29:52
Буду собачников спрашивать, они часто на выставки мотаются и как правило на машинах ездят.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 07.12.2013, 08:20:19
Если вдруг надумаете обращаться в проф.перевозчикам, к наиболее известным и ответственным можете даже не пытаться...

Цитировать (выделенное)
Думаю,   что   если имеет  смысл  обращаться к другим перевозчикам, то только к  тем,  кто  может  спрятать куда-нибудь коробку с крысами. Мы этого точно сделать не сможем.
А  официально  никак не можем крыс ввезти. На этот вид грызунов нельзя получит разрешение в базе "Аргус", в который есть некоторые другие виды грызунов, но крыс нет.
Да и на самом деле не известно какие правила перевозки грызунов по ЕС.
Короче очень сложно это все, точно не возьмемся, к сожалению.

tasechka, если какой-то вариант по собачникам будет, напишете мне в ЛС?
Я сейчас пытаюсь пробить вариант через Финляндию...
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 07.12.2013, 11:53:59
Да, конечно.
Пока написали что едут в латвию. Вот жду пока кто-нибудь в Чехию поедет.Надо еще московских собачников спросить.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 07.12.2013, 11:58:18
"шоколадка" раньше 4 января никуда поехать не сможет, так что время есть.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 07.12.2013, 12:03:20
В чехии как раз 4-5 января выставка собак.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 07.12.2013, 12:10:53
Кинула клич кошатницам. Ну вдруг.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 07.12.2013, 12:59:45
Сейчас зарегистрируюсь на песике, пообщаюсь с людими, которые возят собак на выставки по всему миру. Вдруг согласятся.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: irish-whisky от 07.12.2013, 16:56:08
про Аргус - мб у них устаревшая инфа?

когда мы первый раз ездили на выставку в Хельсинки с крысами, то получали разрешения на вывоз и ввоз. Именно в Аргусе.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 07.12.2013, 17:00:08
"шоколадка" раньше 4 января никуда поехать не сможет, так что время есть.
Вилия, а вы шоколадку как планировали передать?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 07.12.2013, 19:53:50
Вилия, а вы шоколадку как планировали передать?
Я - никак не планировала. Мне-то никого оттуда не надо. ЛМГ - нужна шоколадка, так что если кто-то готов организовать переправку - то всё срастётся.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 07.12.2013, 20:09:29
Вилия, я вам на буме лс написала ;)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vili-Nsk от 07.12.2013, 20:44:10
Ага. У меня и тут ЛС есть, и не такая забитая, как там  ;D
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Vorona от 07.12.2013, 23:06:28
Цитировать (выделенное)
А  официально  никак не можем крыс ввезти. На этот вид грызунов нельзя получит разрешение в базе "Аргус", в который есть некоторые другие виды грызунов, но крыс нет.
прошлой осенью мы совершенно официально оформляли крыс через Аргус. Только хлопотное это дело и в копеечку вылетает.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Kitsune от 07.12.2013, 23:49:11
Если я не ошибаюсь, то дорого было не само разрешение, а финские справки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 08.12.2013, 00:04:16
Мы нашли способ переправки :-)
Человек возит собак, но имел опыт с шиншиллами и мышами.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 10.12.2013, 12:36:04
Народ, нужен человек из Москвы, готовый помочь. Надо забрать крысят с вокзала, возможно передержать, и отдать в руки проводнику в Чехию.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 10.12.2013, 12:37:15
Когда?
И есть ли договоренность с проводником?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 10.12.2013, 12:37:25
Ну или же кто-то из Москвы решится к нам присоединиться и тем более поможет ;D
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 10.12.2013, 12:42:22
Отправка в Чехию 10-13 января. Но перед этим надо еще Вилиных деток встретить, их же и отравляем в Чехию.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Shess от 10.12.2013, 12:48:04
На эти даты я, пожалуй, пас.
Карантин по идее уже закончится, но все равно не рискну пока.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Felis_Lynx от 10.12.2013, 17:09:55
Встретить не смогу, скорее всего меня не будет в Мск(( на даты отправки - возможно уже вернусь.
А кого у LMG забронировали?  ::)
Думаю, не присоединиться ли.. Главное - не думать долго, чтоб поздно не было..)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 05.01.2014, 16:01:25
Народ, нужен человек, который сможет 12го забрать у Frisik крысят и отвезти на Дмитровское шоссе 8 км в область. Будем оооочень благодарны ;)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 18.01.2014, 14:36:19
После 11 февраля собирается кто-нибудь в Финляндию?
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 27.01.2014, 21:42:59
Переправка крыс из Чехии благополучно разрешилась :)
Хочу сказать большое спасибо тем, кто помогал : Вилия, Лена(Ворона), Катя (Катена), Женя ( Neutrum), Аня - СПАСИБО! hb Без вас бы я не справилась  :)
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Катена от 27.01.2014, 22:12:51
Ну так  мой интерес тоже был, как же не поучавстовать в реализации.
Присоединяюсь к благодарностям.  И Зое тоже большое спасибо!
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: tasechka от 27.01.2014, 22:25:38
Ой, про Зою то и забыла! Она нас спасла просто :-) А еще спасибо ее мужу, который развозил крысят.
Название: Re: Переправка крысенка из иностранного питомника в Россию.
Отправлено: Neutrum от 28.01.2014, 05:48:09
tasechka, без вашего энтузиазма ничего этого не было бы, так что вам - отдельное спасибо, респект, уважуха ;D hb