На форум Печать страницы - Хвостато-усатая стая.

Ratмания форум

Мы и наши крысы => Дневники => Тема начата: Hurts от 24.07.2014, 19:37:37

Название: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 24.07.2014, 19:37:37
Думала-думала над созданием дневника, и все-таки решилась  :8)
Доброго времени суток, и я Эля  hb
Маленькая предистория: крысы со мной были с самого начала сознательного возраста, лет с 15 где-то) Дооолго пришлось уговаривать всех о появления первой крысиной моськи в доме.
И вот наконец-то это свершилось. Первая моя крысодевочка была взята из рук плодильщицы, о каких я потом узнала.
Но Девчонка была просто плюшевой, практически все гда на свободном выгуле, ибо такое ручное создание было грех держать взаперти. Назвала я ее Муркой, не долго думая) Имя прижилось, и вся семья кликала я просто "мур".
Мы спали на диванах, книжных полках, ходили там, где хотели, но всегда прибегали на зов.

Потом свершилось второй раз  ;D но уже спонтанно. Неудачно в магазин зашла.. За кормом, и тогда я находилась в поисках подружки для моей Муры. Смотрю, сидит хасочка в тесных контейнерах.. Совсем одна. Долго не думая, я позвала продавца, что бы она мне ее достала.
Так остооорожно она ее держала, чуть ли не брезгливо. И тут Эля не выдерживает "дайте я лучше подержу, а Вы пока чек пробейте".
У продавщицы уже глаза по пять рублей, но она таки решила послушать Элю  ;p
Мы ехали домой, девочка на меня смотрела из картонной коробки. В последствие уже Белка  :]
Ух, после сидения на карантине, пришло время знакомства. На что Мурка всем своим видом сказала "нет-нет-нет" .
После первой совместной ночевки у Белки появилась дыра, хотя вроде все прояснили уже.
Ну дыру то мы залотали, но на нее месте пошли абсцессы. И не 1, не 2, и даже не 3..
Все это дело мы лечили около месяца. Белка осталась немного шуганой, но все равно милейшей крысомоськой.
К сожалению, сейчас моих первых девчонок со мной нет, но я их буду помнить всегда. Все самые лучшие, смешные и радостные моменты. И тревожные с грустными тоже.
После них долго не решалась завести еще этих очаровательных существ... Но! Мое сердце не выдержало очередного крысиного объявления  8)= Дети на фотографии сидели в .. КАРТОННОЙ каробке. Фотографии сделаны на улице, самих крысят тоже клали на траву, что бы сфотографировать  O_O Я быстрее звонить, и говорить, что заберу всех девочек, уж у меня им будет лучше. К счастью или нет, девочек у них осталось двое. Забирала я их тоже не легко. Привезли мне 2 детенка в коробке, и кто мальчик, кто девочка, понять не смогли..
В итоге я, стоящяя в метро, рассматривала 2 крысопопы.. А вторая девока, как мне сказали, прогрызла свою коробку и убежала на просторы квартиры.
Через 2 дня она вернулась, и мне позвонили "можете забрать, она уже ваша! Только вот подъехать нужно будет к моему институту".
Вот мне весело было  lo искать то, не знаю что. С горем по-полам, с 40 минутами хождения по улицам, я нашла свое счастье в коробке из под обуви..
И моей жизни появились два оранжевых счастья, вот, в принципе, и они:
Это рыыыжий энерджайзер, к сожалению, думаем пока над именами обеих. Прошу прощение за качество, но не могла не выложить этот нос  ;D
(http://s015.radikal.ru/i330/1407/7b/7d22989d9b26.jpg)
А эта малышка меньше своей сестры, но не менее любима)
(http://s017.radikal.ru/i422/1407/07/4d678ac5dde8.jpg)
-Шпим мы =)
(http://s019.radikal.ru/i629/1407/94/3934eeb4377f.jpg)
Сейчас в доме 2, 3, 4 уже лучше, 5 крысомосек
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: grymza от 24.07.2014, 20:25:40
   Нежные рыжести. Да, крыски умеют очаровывать, кто полюбит их - то уже навсегда.
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 24.07.2014, 20:30:34
grymza, даа, это точно
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: VaKa от 24.07.2014, 21:22:42
Хорошие девочки :-*

С дневничком hb
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 24.07.2014, 21:40:01
VaKa,  спасибо большое  :8)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 25.07.2014, 15:01:10
А у нас появилась новое хобби. Всей семьей вытаскивать из под дивана мелкую. Раз по 20 в день отодвигаем.
Ну а что? Нам по всей комнате не гуляется, только под диваном  88( И сестру свою по-тихоньку приучать начала к нехитрому занятию.
Но в итоге, мы стали отзываться на зов, и возвращаться из поддиванной прогулки.
Сфотографировать их, оказалось очень не лугкое занятие. Как только они видят объектив, сразу надо сломя голову куда-то нестись. Целая проблема получить хоть пару снимков. Поэтому, заранее извиняюсь за последующие качество фотоотчетов  :(((
Лааапы, всем лапам лапы.
(http://s017.radikal.ru/i444/1407/ad/2f0c7c260a4d.jpg)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 29.11.2014, 21:08:46
Э-эх
Дневничок то я забросила. Не на долго, я вернулась х)
Скоро выложу много интересных фоток, и расскажу про появление еще одно шилопопы  !..!
Честна-честна, больше не пропаду  ::)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 29.11.2014, 21:16:22
*Барабанная дробь* Вот она, виновница бессонных ночей  :-P
(https://pp.userapi.com/c622530/v622530529/ba61/YdCZez-fquM.jpg)
Ее я увидела в домике, она искала дом) Очень долго не могла со мной втретиться, то не того ребенка хозяйка взяла на работу, то не могла подъехать. Но! В итоге это девочка теперь со мной) Ее завут Мишель, Миша
Немного пугливая, но очень обоятельная.
Вся семья сразу же ее полюбила (хоть притащила я ее в тайне).
Буквально за 2 дня, после карантина, мы уже спали в обнимку с двумя девахами из крысобанды.
Научились у них таскать чайные пакетики, и воровать что не так лежит  :]
В хозяйстве все пригодится.
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 29.11.2014, 21:31:37
А вот как мы выросли. И это были тщетные попытки сфотографировать их всех вместе.
Мы уже и сгрызли гамаки, и перелизали через все прутья клетки х) но наконец, Эля дождалась момента, когда они туда технически не могли утечь  kl
Ласковые, плюшевые, просто прелесть девочки. Целовашки обнимашки - вторые имена девчонок  :8)
Рыжа - Сэмми
(https://pp.userapi.com/c623416/v623416529/7e54/gmycm-URHGs.jpg)
Не совсем рыжа - Майки
(https://pp.userapi.com/c622530/v622530529/ba8a/YdmW_jcsBmk.jpg)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 29.11.2014, 21:36:00
 А сейчас, по традиции, взвес от 28.11.14
Мишель - 150 гр / примерно 3 месяца
Сэмми - 300 гр/пол года
Майки - 250гр/пол года  8)=
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: VaKa от 29.11.2014, 21:36:53
Какие шкодные у них мордашки)))
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 29.11.2014, 21:38:00
Какие шкодные у них мордашки)))
У них все на лице написано  ::)
Шкоды невероятные
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Irish от 29.11.2014, 22:19:20
Какие красоточки. Обожаю рыженьких и чернушек. hb
С возвращением!
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 29.11.2014, 23:13:01
Irish, спасибушки  inlove
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 30.11.2014, 13:18:00
Сейчас Эля вспомнит, как она с крысами "жидкими" боролась, да не доборолась..
Дело было в июле, к нам приехала новая клеть, с шагом решетки 1,5 а в некоторых местах целых 2,1. А как писалось выше, сестренка Майки мельче своей сестры. Ну так вот, Эля (тобиш я) быстро заделала поверху шаг прутьев 2,1 и с чувством выполненного долга начала заселение.
Деткам то 2 месяца почти, утекать не должны по сути.. И вот, вечер, даже ночь, Эля читает себе спокойно, как на гаризонте появляется Майки.. Вне клетки.
КАК?!? что ты тут забыла? Пойдем обратно.
Через 10 минут эта история повторилась.. Ну в итоге на ночь мы переехали во временную клеть, а утром Эля начала мастерить из подручных материалов сетку..
Все закончилось тем, что фиолетовая полетеленовая сеть закрывала переднюю стенку клети, и  по бокам были прислонены какие-то коробки. "Ну это на пару недель" - думала Эля, не стоит паниковать.
Чистка такой конструкции была крайне и крайне тяжка.. но часа за 2 мы управлялись. Что бы было примерно понятно чего это стоило, то надо было разобрать клеть 80х70х60 отстегнуть сетки, отмотать всякие "заплатки" и все это допереть до ванной  O_O
Потом Эле все это надоело, и "они же большие уже" она сняла все это нагромождение пространства, и оставила красивую клеть красоваться в комнате.. Ночь.. снится Эле сон, как кто-то ручонками своими трогает ее за лицо. Эля ворочается, открывает глаза, снова засыпает и опять.. ОПА так это не сон. Это Майки. - Эх тыыы, 3 часа ночи, пошли во временную клеть спать, чучундра.
Утром, Эля воспользовавшись тем, что на дворе все-таки 21 век, заказала сетку. Нашла только для птичников, зеленую, пластмассовую.
На следующий день забрала с доставки и часа 3 делала защиту от крыс  >:)
Чтоб все красиво, ровненько, зелененько.. И опа, буквально вечером дыра.. еще одна.. и еще..
Жили мы в итоге залотав дыры, вторым слоем абы-как обматав клеть, и учебниками замотав щели  dub
Прошло месяца 2 таких мучений, и о чудо! Они выросли, они не пролазят. Ликованию не было придела. НО тут я взяла уже выше описанную малявку, Мишель.. Думала, щас тоже  утекать будет.. Но тьфу-тьфу раз в неделю только теперь ее ловлю. Ибо девчонка очень пугливая и скромная, и боится лишний раз бежать.
Вот так и живем  :]
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 30.11.2014, 20:16:31
Фото 10и минутной давности х) Шилопопная крыса, котора замерла лишь потому, что чего-то испугалась  ::)
(https://pp.userapi.com/c625222/v625222529/c06d/3TIjB1ZoAq4.jpg)
(https://pp.userapi.com/c625222/v625222529/c07f/7jnauNyvPYg.jpg)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 30.11.2014, 20:53:13
Сегодня просто день удачных кадров х) еле еле, использовав 200 дублей, мы сняли 2 более менее нормальных фотографий  kl
(https://pp.userapi.com/c625222/v625222529/c0dd/gjAwsZ7eBMQ.jpg) (https://pp.userapi.com/c625222/v625222529/c0dc/_lfovMoxp5A.jpg)
И да, это считается удачные фото  ;D
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Red Fluffy от 30.11.2014, 20:59:17
ой, шилопопая ваша мечта  inlove
свеженькая, новенькая, блестящая  ;D
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 30.11.2014, 21:36:39
Red_Fluffy, только с конвеера  love спасибо
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: bloshka от 03.12.2014, 03:18:10
Шилопопые, говорите?.. Заведите пасюкомых!  ;D
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 03.12.2014, 10:26:06
bloshka, в скором времени думаю  E:
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 06.12.2014, 21:21:23
Ох ох, я так рада, так рада ura
сходили мы на "усатые звезды"
Впечетлений море.. Много кого увидела из легендарных (для меня по крайне мере) крысоводов  :]
Потискала-перетискала всех. Еще и на собачью выставку зашли) Ну а что, приехали ж. Накупила косточек своим  8)=
Ехала с целью - посмотреть и забрать календарь. Только календарь!! -Эля, сейчас не до покупок..
Ну да конечно, я не смогла уехать ни с чем.. в итоге вернулась с 2мя покетами  88(
Радости моей нет придела, звериному - особенно)
Вот эта крысиная часть, ну не считая кормов  love
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
ойой еще и журнальчики халявные влезли х)
Календарь. Отдельная тема. Такая прелесть что просто смотрю и смотрю на него  kl
Невероятно красиво все нарисовано, отдельный поклон
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Irish от 08.12.2014, 09:06:00
Поздравляю с обновками)
Моей банде спутники очень нравятся)
Был один, его наша Семга выиграла на кубке Одессы, они игнорировали гамачки и все в него набивались.
Купила еще два, но ничего не изменилось)))
Так и набиваюся все в один, но каждый раз разный)))
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 08.12.2014, 15:09:06
Irish,  love1
мои тоже набились кучей в него
удобно говорят  >:)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 10.12.2014, 23:20:10
Это свершилось.. Эля завела себе пасючище  :8)
Если быть точнее, полу-пасючище. Но по нему не скажешь  ;D
Сие создание поселилось у нас буквально 2 часа назад. Сидим пока, боимся.. При видя руки встаем в стойку. Прежний хозяин видимо действительно в руки ее не брал.
Но мы залазим на плечи, и вроде привыкаем. Девчонка общительная, просто боится. Наездилась уже  O_O
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 10.12.2014, 23:23:27
(https://pp.userapi.com/c621527/v621527529/2bf5/0Z6MUVChNDY.jpg)
(https://pp.userapi.com/c621527/v621527529/2c07/_R13Dti6t7w.jpg)
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: grymza от 11.12.2014, 13:05:03
    О, пасюк, хотя и полу-! Это круто! Коль боится рук, а ничего против не имеет с плечами, то привыкнет.
Название: Re: Эльская крысобанда
Отправлено: Hurts от 11.12.2014, 15:29:52
grymza, спасибо ::) мы к этому идем
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 11.12.2014, 23:58:06
Прогулка-скалолазанье  ;D
Если честно, ползанье вверх ногами повергло сначало в шок. Потом ее отсюда пришлось снимать, ибо Мейки категорически отказывалась оставлять без присмотра вентилятор  88(
(https://pp.userapi.com/c621527/v621527529/2e81/qLAeDW2JhlQ.jpg)
(https://pp.userapi.com/c621527/v621527529/2e78/ogsJXiQj2Y0.jpg)
П.с. Конечно он не работает х)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 12.12.2014, 23:27:30
Таскаю малышню пасюкатую на руках  ::) Мы почти не боимся уже
и пошли смотреть что за животное такое  ;D
(https://pp.userapi.com/c624225/v624225529/10426/uWsN2T8Mws8.jpg)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 14.12.2014, 15:37:47
Это свершилось  ura
Долго я ждала, долго выбирала и наконец та-дааам
(https://pp.userapi.com/c625327/v625327529/d493/owHnydbP4dA.jpg)
я счастлива, а девки тем более  love
правда.. дверцу боюсь сломать, когда закрываю/открываю  ;D
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 21.12.2014, 21:35:02
Ну вот, появилось что выложить х)
Сегодня гуляли всей стаей (и пасюкомое тоже, вместе со взрослыми  >:))
Главное ее из виду не упускать, а то так и норовит куда-нибудь юркнуть.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И вот единственная (почти) удачная фотография, на которой есть это самое пасюкомое. Над именем которой я до сих пор думаю, да..  O_O
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 23.12.2014, 20:29:48
 ;)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: САВА от 23.12.2014, 22:22:56
Харизматичная мамзель в гамачке! :] Почему-то вспомнилась Незнакомка Блока -"Дыша духами и туманами она садится у окна..."
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: ZaRRRaZa от 24.12.2014, 17:53:51
Классные девчушки  ;)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 24.12.2014, 18:49:41
наталья савинова, спасибо, мы такие) Еще и самая ласковая мамзель  ::)
ZaRRRaZa, спасибо  :8)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 28.12.2014, 23:55:07
Эх, зашла вчера в зоо за погрызушками. И вот понесло меня к животным, продаваемыми там. Вроде приличный магазин, думала я.
Крысы.. В аквариуме сидели 3 двухмесячные примерно крысюни.. ну как сидели, лежали в опилках.
Присмотрелась. А между стеклом и железной фигней какой-то см 2 пространства.. там штук 7 крысят  O_O месячных буквально.
Черныши, агути, и еще я высмотрела одного амбера.
Сказать что я хотела убить продавцов - ничего не сказать. В опилках, без гамаков, без ничего.. в стеклянном аквариуме.
Хотела забрать всех и сразу, и уже потом думать куда их девать. Так нет. Они цену то установили 450р за крысенка.
Моей нищенской стипендии тогда не хватило и на одного.
В общем, что я это все развела-то.. в зоо больше не пойду. Сил моих на это смотреть нет.
Из магазина ушла просто со слезами на глазах.

Мое рыжее солнце я взяла примерно в этом же возрасте. Просто ужасно жалко.
И да. все это безобразие находится в Москве. Не в деревне какой   :*(
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Vantala от 10.01.2015, 02:57:23
ну-с, ждем и в дневнике новостей про новенькую  ;)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 10.01.2015, 18:35:28
Хотелось накопить пару фоточек Чарли, прежде чем писать  :8)
Ну да, у нас радость в семье)
Вот такое чудо приехало из Петрозаводска. Вот отсюда (http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5461.0).
(http://s017.radikal.ru/i402/1501/8c/f39501993888.jpg)
(http://s59.radikal.ru/i163/1501/e6/7bf7f0f8112a.jpg)
(http://i011.radikal.ru/1501/23/a055b4e52971.jpg)
Вчера встречала на вокзале, а сегодня она уже по мне бегает  :] Немного побаиваемся самой квартиры, но мы привыкнем.
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 10.01.2015, 18:37:20
Заодно и гимнастку нашу выложу  ;D Качество не очень, зато какая поза
(https://pp.userapi.com/c622231/v622231529/14152/uVRjynnx4F8.jpg)
(https://pp.userapi.com/c622231/v622231529/14164/FL7rwSCfyRU.jpg)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 17.01.2015, 09:16:03
Утренняя уборка вылилась в прогулку  ::)
Малоинформативное видео, точнее совсем не информативное. Давно хотела заснять умывашки  :8)
 
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 19.01.2015, 05:04:47
Тьфу балда такая  ;D доступ забыла открыть к видео
теперь все нормально  ::)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 28.01.2015, 12:13:34
А я таки решила сделать помордное представление  hb
1. Сэмми, ну или в домашнем - Рыыыжа. Назначенное др. 1.06.14 Amber Self Standart

Главкрыс и главная целовашка  :8) Очень справедливый главарь стаи, всех новичков принимаем в порядке поступления.
Обладательница самого длинного хвоста в стае и самой смешной морды  :]
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17c0a/XbhwUgXeP2k.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17bb5/TXlGKfNvO2g.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17c01/Nkc7eyvOfgQ.jpg)
Вес на момент описания - 350гр
2. Майки, в домашнем Белка (хоть и не совсем белая ;D) 1.06.14 Standart  vopros мы не знаем кто мы есть  ;D

Сестричка главкрысы, но не смотря на общительность сестры, поскромнее будет. Но мы все равно лезучии  :-*
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17bd4/FD0p7UkNIxU.jpg)
Фотографироваться мы не любим, так что вот так с:
270гр.
3. Мишель - Миша ~ 25.08.14 Agouti Irish Standart 
Появилась из объявления в домике, то ли матрешка, то ли еще что-то... Не помню. Но это первая моя агутевость.
Скромняга с: Но милая девочка
(https://pp.userapi.com/c623926/v623926529/21aac/ntw1PfjLz8k.jpg)
(https://pp.vk.m love lovee/c623926/v623926529/21ac0/EFKN7NqlRPI.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17c13/WMolQ02wClg.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17c25/rvm2eueKq40.jpg)
Пяятки
Мы фотогиничны  ;D
190 гр. Мы еще и миниатюрные.
4. Гордость моя, пасюкомая  :-* Все-таки прицепилось к ней имя. Килька  ;D 7.10.14 Agouti Self Standart

на 1/2 пасюк. Но она прямо пасючище, никак не на половину  ;D Врееднааая, но ласковая. Приехала одичалой, неприступной девушкой. А сейчас просто прелесть девочка  :8)
(https://pp.userapi.com/c623926/v623926529/21b02/Snbr4wovdsU.jpg)
Вес на данный момент - 260гр.
5. Ну и последняя по номеру, но далеко не последняя по значимости - Чарли, Шарлотта  love Himalayan Standart  

ДР не знаю, к сожалению. Где-то середина-конец ноября 14.
Ласковая барашка с: мяяягонькая на ощупь, так и хочется тискать  :8)
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17bef/dWUcLykVpEc.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623925/v623925529/17bdd/nGR8sk57d2M.jpg)
195гр. Во как  :]
И того у нас - 1265 крысосчастья
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 28.01.2015, 14:44:59
Ах да.. Я ужасно загорелась идеей второй стайки. Стайки пацанов  O_o
Помацала тут у знакомой крысомальчиков, такие они ласкучии  :D
Я правда не знаю, насколько это трудно все содержать х) если учесть что двумя крысаками я не обойдусь  ;D
хм.. ну и будет это не раньше чем через полгода, когда мы окончательно от всех переедим.. Ибо члены семьи точно будут боятся заходить в нашу комнату   ::)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 16.03.2015, 22:02:49
Хотелось бы представить еще одного члена семьи  hb
Это Джерри, приехала она к нам из Волгограда :8)
Прелесть такая шилопопная, она спит только тогда, когда вырубается без сил..
Рвет обои и сгрызает все свои мячики. Терроризирует всю семью  ;D
(https://pp.userapi.com/c623731/v623731529/23272/UJh3917lbcY.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623731/v623731529/23268/T87I5iVIP4E.jpg)
(https://pp.userapi.com/c623731/v623731529/2325e/Ux5v-Ij9ZWk.jpg)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Vantala от 02.04.2015, 12:06:22
собакен смешной :)
а как у Чарли дела?
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Hurts от 06.04.2015, 23:12:36
собакен смешной :)
а как у Чарли дела?
Ой, у нас все хорошо)
Гуляем со стайкой, растем, точем фруктики в данный момент  :8)
фоточки скину в темку чуть попозже
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: Vantala от 07.04.2015, 00:53:07
буду рада посмотреть на детку :)
Название: Re: Хвостато-усатая стая.
Отправлено: bloshka от 04.01.2016, 04:46:11
Привет Кильке от сестрицы Тютюшки! Как вы поживаете?)