На форум Печать страницы - Носатые. Хвостатые. Любимые!

Ratмания форум

Мы и наши крысы => Дневники => Тема начата: Зот от 05.08.2014, 01:48:31

Название: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Зот от 05.08.2014, 01:48:31
"Крысы должны жить разнополыми парами! Им тогда не скучно!" - именно так началась история моих бандитов, а точнее на тот момент одного бандита и милой девочки. Понимая, что продавец пытается положить лапшу на уши, я решила забрать и парня и девку себе, потому как совсем не хотелось, что бы кто-то выкупил брутального бандита и от него родилось еще больше сотни никому не нужных креветок. Парня брала под дальнейший поиск ему хозяев, как же я ошибалась.
Покупка была в феврале, а 9-ого марта на свет появилось 11 прекрасных креветок. Увы, на 11 день жизни, одна креветка покинула этот мир, но зато остальные малыши выросли в прекрасных, наглых крыс. Мать и почти все крысята были пристроены, двоих оставила себе, в компанию к бандиту.
Жили дружно, жили весело и в один день приспичило мне на рынок съездить. Никогда прогулка по животным рядам хорошим(Для меня) не заканчивалось, вот и в этот раз был выкуплен от туда маленький, рахитный малыш-мечта, дамбо ухий рекс с окрасом агути капюшон. Так и появилось у меня 4 крысы.
Вайли; Зот; Митяйка, он же Принц и Дьюс(тот самый бывше рахитный крыс);
О каждом по подробнее расскажу позже, а так же покажу :)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: grymza от 05.08.2014, 16:55:06
Ждем.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 05.08.2014, 23:23:43
(https://pp.userapi.com/c616527/v616527894/18b86/ExtOgbxnepg.jpg)
Митяйка, он же Принц.
Родился от матрёшки, 09.03.2014 года.
Изначально кличка была одна, но после почему-то начали называть его Принц, уже и не вспомню почему :)
Парень средних размеров и не крупный, но и не мелкий, под 300 с лишним грамм. Иногда довольно жмякательный, но это скорее исключение. Доминирует в стае, хоть и не является самым крупным. Совершенно не любит творог, в любом его виде, а вот за кусочек моркови готов душу дьяволу отдать.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 05.08.2014, 23:33:04
(https://pp.userapi.com/c616527/v616527894/18bec/nguJNZRG82Q.jpg)
Крысоличинка, по другому Зот.
Брат Принца.
Совершенно не ручной крыс, предпочитает побегать в клетке или на диване, но не сидеть на руках у человека. Постоянно устраивает истерики. Стоит Митяйке в очередной раз "прописку проверить", как Зот будет орать на всю комнату, словно его режут. Сначала было страшно, теперь уже перестала обращать внимание на его писк. Когда убирала в клетке, поймать его целая система была, теперь всё проще. Открываю клетку и жду, когда сам гулять пойдёт. Пока был мелким, пытался доминировать, но после его быстро поставили на место. Чаще всего живёт на нижней полке, скорее всего из-за того, что там миска с сушкой, постоянно ест. Когда последний раз взвешивала, весил около 370 грамм - личинка :)
Любитель творога и яблок.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 05.08.2014, 23:40:30
(https://pp.userapi.com/c616527/v616527894/18b3b/WrglhOn1KpU.jpg)
Дьюс, или же Дуся.
Бывше рахитное создание. Теперь самый жмякательный из стаи. Большую часть времени на выгуле, проводит рядом с человеком. Любитель поездить в халате, или же поспать в гамаке. Любимая крыса всех моих друзей, как и из-за клички, так и из-за характера.
Совершенно не любит одноразовые пелёнки, стоит положить, тут же старается их убрать с полок. Обожает морковь и фруктовые пюрешки, где есть морковь :)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 05.08.2014, 23:49:55
(https://pp.userapi.com/c616527/v616527894/18c40/P_fVV6MIqWU.jpg)
Ну и последний. Вайли или же сокращённо Вай.
Самый старший из четвёрки, но и самый мелкий. От него у меня пошла любовь ко всем окрасам, где есть агути, именно он привил мою любовь к крысо пацанам и именно он доказывает моим друзьям, что крысы это не те монстры, о которых говорят в СМИ. Брутальный шилопоп, любитель ночью побегать по клетке, подвигать всё, что только можно.
Ест всё, даже поддон от клетки.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 06.08.2014, 15:27:51
(https://pp.userapi.com/c617331/v617331894/14d3b/o9VH1dglKz0.jpg)
Вайли. Купила наконец спутник, он самый первый опробовал.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: grymza от 06.08.2014, 18:16:59
   Нет ли у Принца благородных пасючих кровей? не только окрасом, но и статью на пасюка похож. А кааакое удовольствие на личике у любителя морковки... Прям реклама.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 06.08.2014, 22:09:25
Нет ли у Принца благородных пасючих кровей
Может есть, а может и нет. Мать с зоомага беременная приехала, кто ж его знает, кто отец? Мимо пробегающий пасюк? Или дерокашка, что сидел с ней в клетке? Или может крови дальних родственников проявились у него?
Я как-то не задавалась таким вопросом. Хотя сейчас смотрю и вправду на пасюка смахивает чем-то :)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: moni от 06.08.2014, 22:22:26
Да ну вас, люди ;D
Нормальный агутевый декорах, гладенький, ушастенький ::)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 06.08.2014, 22:29:24
Нормальный агутевый декорах, гладенький, ушастенький
Ну и ладно. Пасюка мне еще не надо, не уверена, что справлюсь с ним. Вот когда нибудь возьму парня из вивария, потом может и пасюка можно будет поискать :)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: moni от 06.08.2014, 22:40:55
 :DD
Я когда-то тоже так говорила, но пасюки они такие пасюки, они сами находятся. Идешь и видишь - о, пасюк! ;D
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 06.08.2014, 23:01:41
И так, продолжу историю.
Когда я купила клетку, то почему-то еще в зоомаге не додумалась померить расстояние между прутьями, из-за чего мною была куплена "маленькая" клетка,(именно так я ее описывала матери, которая на момент покупки была на даче :)) где шаг между прутьями больше 3 см. Крысы по комнате гуляли во всю.
Помню захожу в комнату, вижу картину - все 4 крысы гуляют по полу возле клетки. Тут резко меня заметили и давай дёру в клетку. Подхожу ближе к клетке, а уже от туда на меня смотрит четыре морды, с выражением: "У тебя глюки. Нас не было на полу... мы тут всегда сидели"
Тогда и пришла мне идея - сеткой клетку обтянуть, плюс отдыхать планировала ехать, за крысами родственник должен был смотреть, не хотелось ему лишних проблем.
Всю клетку обтянула, почти всю. Осталось только маленькую дверку обтянуть и всё, но сначала мне уже надоело постоянно прикручивать сетку, потом мне просто всё надоело... в итоге уезжая на две недели отдыхать, я молилась, что бы хоть что-то из проводов было цело.
На протяжении двух недель я скорее не отдыхала, а думала о крысах.
Приехала: Дьюс вырос в раза два, если не три, Зот стал толще, Митяйка наглее, а Вайли остался прежним. По словам родственника, крысы гуляли по всей комнате. Впрочем, потом на протяжении еще недели я находила крысиные какульки везде где только можно.
И если Митя, Зот и Дьюс гуляли по комнате, то Вайли жил в пианино.  :DD
К моему приезду почти все сидели в клетке, все кроме домовёнка из пианино, его мне пришлось 2 дня выманивать.
В общем у крыс был свободный выгул на протяжении двух недель... ночью наверное у них было классное пати :)
Славу богу всё ценное было цело, а то, что было погрызено не было сильно жалко, да и сама я понимала, что в этом виновата была я и только я.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 06.08.2014, 23:04:30
о, пасюк!
Примерно такая история и была со мной. Утром маленького пасюка видела на конюшне, пока с Еленой в ВК списалась, решилась... на следующее утро приезжаю, а он больше не выходит из норки. :( Надеюсь, что с ним всё хорошо. Хотя, на конюшне у нас их много, может быть ближе к зиме встречу себе еще одну крысу :)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 29.08.2014, 17:20:02
Давно дневник не обновлялся. :)
За последнее время у крыс в клетке было изменение с лозунгом: "Долой вонючую полку!"
А именно была выкинута деревянная полка, которую ну очень сильно загадили. Зато на смену полки пришло дополнительное кол-во гамаков.
У крыс появилась развлекаловка, а именно залезть в домик и изнутри его двигать по всему поддону. Со стороны выглядит смешно, особенно, если один из крысаков спал на домике.
Но сегодня логика парней напрочь меня "убила". В клетке 6 гамаков(3 открытых, 3 закрытых), спутник и домик, подвешенная труба и еще 2 на полу лежит.. но нужно обязательно всем вместе залезть на крышу самого маленького закрытого гамака и спать. Как говорится в тесноте, да не в обиде. Если кто-то из них двигался, то либо Дьюса либо Зота выталкивали на половину из гамака и им снова приходилось протискиваться между всеми в поисках места.
(https://pp.userapi.com/c625428/v625428894/255/H2XPvk7JfcQ.jpg)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: grymza от 29.08.2014, 20:04:19
   Какие крысавцы! А крыски любят всей командой забираться в один гамачек или на одну полку. Компанейские они. Лежат и тихонько шушукаются, наверное. В ультразвуке, но всё равно не хотят доверять свои секретики посторонним.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 05.09.2014, 20:34:56
Компанейские они.
Совсем уже компонейские :) Ибо там им лежать было ну совсем не удобно. Явно какой-то коварный план нужно было срочно обсудить.
Скоро ждёт парней и меня еще одно подселение. Завтра в стаи будет прибавление, пока, что в разных клетках будут жить(приедет 3 парня из Гродно). Потом будем подселяться. Надеюсь всё пройдёт гладко.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: t-svet от 05.09.2014, 23:05:47
Я сегодня вечером этих самых парней привезла к себе. По сравнению с тем как я их первый раз увидела - похорошели знатно!!! Агутька  love1 Фото не будет, аккумулятор сдох, завтра сами увидите))) Но парни хороши!!! Эх, особенно агутька (этот окрас - моя слабость...) Если бы не толпа любимых девок - ни в жисть бы не отдала)))
До встречи!!!
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 06.09.2014, 23:26:17
Вот в стае и прибавление :)
Постоянные клички парням не выбраны. Есть только предположение назвать альбиноса - Юки(В переводе с японского - счастье, снег).
Парни уже осваиваются в своей клетке, скоро их ждёт знакомство с старожилами. Завтра будет фото новых малышей :)
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: t-svet от 07.09.2014, 11:00:33
Ну - малышами их можно назвать с большой натяжкой (особенно альбиноса). Хотя если по размерам - то да, до "большишей" им далеко... Я их взвешивала, но цифру не записала... Все трое были в районе 400 плюс-минус пару грамм..
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 08.09.2014, 14:45:10
7 сентября, в 6 вечера на одну крысиную жизнь стало меньше. Умер парень из Гродно, чёрный капюшон.
Началось всё неожиданно.
Крыса стало резко валить на правый бок, он всеми силами пытался удержаться на лапах. Я взяла его на руки, он стал отталкиваться и выкручиваться, взгляд испуганный, а сердцебиение довольно сильное. Вызвали такси, дабы быстрее ехать в Доктор вет. Но машина даже не успела приехать.  :*(
Мальчик, прости нас, прости, что не успели помочь…  cray cray cray
Днём всё было хорошо. Утром кушал морковку и яблочко, вечером уже для них остывала кашка и грелось мясное пюре.
Солнышко, мы тебя любим и будем помнить всегда, возвращайся скорее.

Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: t-svet от 08.09.2014, 17:36:57
Бедолага... Так и не успел пожить по-человечески...  :'( Яркой радуги...
Столько стрессов выпало парню - может сердечко не выдержало?...........
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: Зот от 08.09.2014, 19:47:47
может сердечко не выдержало?
Мы тоже так думаем.
Похоронили парня не далеко от дома, в яблочном саду, возле речки.
Название: Re: Принц и три бандита.
Отправлено: grymza от 08.09.2014, 22:27:45
  Почерневшие ноготки скорее всего говорят о сердечном приступе.  Светлых снов мальчику.
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Зот от 09.09.2014, 17:21:45
(https://pp.userapi.com/c617418/v617418894/1a944/rYaOcgWjkdg.jpg)
Вчера выловила редкую картину, Кио сидел в спутнике. То ли парни не понимают, для чего эта странная штука в клетке находится, то ли им просто не понравились спутник и гамак.
Юки еще не разу не сидел в спутнике и гамаке.
Ну и фото некоторых крыс из стаи, именно тех, кого успела сфоткать, пока не села камера.
Дьюс:
(https://pp.userapi.com/c617418/v617418894/1a958/Mo4HFnskCUw.jpg)
(https://pp.userapi.com/c617418/v617418894/1a8f4/joIPfCYhEXc.jpg)
Зот, а точнее его усы :)
(https://pp.userapi.com/c617418/v617418894/1a94e/v9I5k5lGUD4.jpg)
Юки:
(https://pp.userapi.com/c617418/v617418894/1a93a/21cIZQ0tDyM.jpg)
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: t-svet от 09.09.2014, 21:58:06
Вчера выловила редкую картину, Кио сидел в спутнике. То ли парни не понимают, для чего эта странная штука в клетке находится, то ли им просто не понравились спутник и гамак
Да просто не знают они что это такое... У них же жизнь прошла в голой крохотной хомяковой клетке размером с одиночную переноску((( ещё оценят ;)
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Зот от 09.09.2014, 22:34:01
ещё оценят
Ну да, в главной клетке есть чего оценивать :) Уже крыс мисочки не удобно ставить на полки или поддоны, ибо везде гамаки. Надо будет как-то сфоткать основную клетку, может кто посоветует, что еще засунуть :)
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Зот от 19.09.2014, 12:38:50
Совсем не было новостей от парней.
Пробовали недавно подселять новых парней к основной стаи. На выгуле идеально всё, без визгов, писков, переворачиваний и т.п. проблем. Все ведут себя, словно жили всю жизнь вместе. Сходили в гости по клеткам. И решила я по тихоньку в клетку главную их сажать. В итоге Юки и Кио стали гонять Дусю по клетке, загнали в один из гамаков и слушали как Дьюс ругался на них матом. Решила снова возобновить прогулки по тахте и похождениями в гости.
Скоро у нас заканчивается курс Доксициклина, а у Юки вылазит снова проблема. Стал темнеть глаз. Парня это не беспокоит, но у меня вызывает беспокойство по поводу его здоровья. Буду пытаться на понедельник записаться к ратологу на осмотр. А сейчас у меня дома живёт свой собственный, ручной и пушистый терминатор... хотя, лучше бы всё было нормально и мы бы продолжали жить без проблем.
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: t-svet от 19.09.2014, 15:54:30
Зот, вы может в ветеринарии тему создайте, про глаз спросите? А то действительно что-то странное............
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Зот от 19.09.2014, 18:55:16
вы может в ветеринарии тему создайте, про глаз спросите?
Я в Домике крысы уже спросила, мне Елена ответила.
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Alasta от 19.09.2014, 23:39:59
Зот, с глазом лучше идти не к ратологу, а к офтальмологу. У меня были проблемы с глазками, нам именно к офтальмологу советовали. Воробьёв из Доктор Вет, врач, вроде, толковый.
Название: Re: Носатые. Хвостатые. Любимые!
Отправлено: Зот от 20.09.2014, 02:35:44
Воробьёв из Доктор Вет
По графику на сайте ДВ он не работает на след. неделе. Завтра позвоню, узнаю точно. Буду тогда к нему стараться попасть.