Автор Тема: наТашины истории  (Прочитано 3945 раз)

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
наТашины истории
« : 17.02.2017, 14:59:57 »
-Муж, ты не против, если я крыс заведу? А в прочем мне всё равно, что ты думаешь!

Собственно, вот так всё и началось!  :DD

1-го февраля ушло моё первое поколение крыс на радугу. Ушло тяжело...  :*( :*( :*(   Честно, хотела остановиться на этом, дав дожить последней "новенькой" свой срок. Но она впала в такую депрессию, что стало очевидно - ей нужна подружка. Но это уже другая история  )))  А пока я решила, что все мои девочки достойны своих страниц в дневнике. 

« Последнее редактирование: 13.04.2017, 14:54:50 Tasha_Mi »

Оффлайн nemezisss

  • Крысовод
  • Сообщений: 262
    • Дневник пользователя
мой муж тоже вроде как против.. ведь финансовая сторона пока я в декрете вся на нем.
а полюбил он их как своих, как говорится)) когда отпускали кусачего злобного любимого крыса плакал не меньше моего
На радуге: Крыса,Пилитоша,Кхом,Лыся,Руперт,
Стюарт,Гризвольд,Фарнем,Урзаэль,Мила,Эйгон,Огден,Инарий,Felkin,Украинка,Ufo,Lucatiel,Лотрик,Лориан,Андариэль,Artorias
Крысочки:Ornstein,Ciaran
Шуши:Мэри,Адрия

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
мой муж тоже вроде как против.. ведь финансовая сторона пока я в декрете вся на нем.
а полюбил он их как своих, как говорится)) когда отпускали кусачего злобного любимого крыса плакал не меньше моего

Мужчины, они такие странные!  :DD На словах им что-то доказать нереально! Только эмпирическим путем!
Вот и в эту субботу я снова поставила его перед фактом! Он якобы на дух не переносит красноглазых крыс! Поэтому конечно же о своём намерении принять в наш дом красноглазую сиамочку из Питерской темы я ничего ему не сказала, равно как и куда это я с утреца пораньше учесала в субботу  ;D
А по возвращении: Здасьте! Вот, знакомься!  ;D Он конечно же опять поворчал, но вечером эта крошечная блоха уже скакала по нему на выгуле!

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Банда № 1: Шушара, Соня и Бусинда )))



Пока еще детский сад, недель по 7 )))

Шоня (она же Шушара, она же Шуршун)
Характером была спокойна, в меру  любопытна, в меру отважна. Любимое хобби - еда!
Девиз: сныкай побырому своё, потом отними у сестёр и тоже сныкай! Причем, чем выше нычка, тем надёжнее!  E:
Если мать застукала, разорила нычку и вернула награбленное найденное бедным сёстрам, снова отними и прячь еще быстрее!




Оффлайн vilka

  • Крысовод
  • Сообщений: 249
  • Откуда: Москва
какие классные:)))) а как мелочевку сиамскую назвали?

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
какие классные:)))) а как мелочевку сиамскую назвали?

Пока кодовое имя Сима Питерская  6:6 Посмотрим, приживётся оно или нет.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Соня (она же Трусы)

Кликуха уже говорит сама за себя! В любой непонятной ситуации - прячься (поэтому осталось мало фоток)! Любительница впадать в крысиный ступор по поводу и особенно без повода! Всегда была на чеку! Если подходишь к спящей в гамаке крысиной куче, будь уверен - она уже не спит, а бдит!
Любимое занятие помимо пряток - напугать мать, запрыгнув ей на спину (желательно голую) с максимального расстояния! Также и обратно - проезжая на мне мимо клетки, надо было попытаться на нее запрыгнуть! Пару раз десант не долетал!  fly  ><






Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #7 : 28.02.2017, 12:34:14 »
Буся (она же Бусинда, она же Бу-Бу)

Ооооох...  :*( Наверное, у всех была такая крыска в жизни... Она была любимицей абсолютно всех членов семьи! Даже моя мама, которая боится крыс, каждый свой визит в гости брала Бусю на ручки.
Милейшее создание, самое ласковое и лизучее! Пишу и плачу..  :*( :*( :*(
Самая смелая, самая компанейская из всех. Самая-самая во всём.
Её уход был совершенно внезапным и самым тяжелым для нас.














Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: наТашины истории
« Ответ #8 : 28.02.2017, 14:11:07 »
Замечательные были крыски! И красавицы.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #9 : 28.02.2017, 14:35:48 »
Замечательные были крыски! И красавицы.

Спасибо большое!  :-*

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #10 : 28.02.2017, 15:10:40 »
Когда Шоня ушла, Соня с Бусей не хотели контактировать и разбрелись по углам. Больше дружной кучей никто не спал... :(



И я стала посматривать на объявления о пристройстве крыс. К тому же у Сони начали проявляться симптомы ОГМ.   :-\


Так у нас появилась Гайка.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Сселение было той еще песней... Танцы с бубнами вокруг Сони  shaman, которая никак не хотела видеть новую крысь в своем доме! Шипение, бухтение, игры в дикобраза-слона  blaze.... Недели 3 ушло на сселение.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


 

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #11 : 01.03.2017, 15:08:49 »
Потом не стало Сони  :'( Гайка с Бусей жили дружно. И я решила, что хватит с меня таких коротких крысиных жизней! Я продала Фурат, девочек переселила в клеть поменьше и всё шло хорошо, пока резко и внезапно не стало Бусинды.  :*(
Гайка впала в депрессию.  Все время спала, спускалась лишь поесть. Лучше ей не становилось... И я приняла стоическое решение, взять ей подружку. Мы почти ударили по рукам с Listik, как совершенно случайно по дороге за продуктами, в "Карусели" мы свернули в "4 лапы", где сидели милые девочки агутьевые капюшоны. Муж потискал детей и остановил выбор на двух. А я тем временем пытала продавца: А когда их рассадили по полу? А точно не беременная?  ><
Но как ни странно, девушка выглядела "подкованной в крысином вопросе" и была в курсе, что их рассаживают по полу в 5 недель. Там был всего один крысомальчик (брат), и жил он отдельно. В общем в меня вселилась надежда, что мы домой заберём только одну крысу. И потискав мелочь, я выбрала из двух отсортированных мужем шилопопое и ручное дитя.  ;D

Эля (она же Электричка, она же Элька-Каруселька, когда хулиганит, муж зовет Пасючья морда  :-P)



Слава Богу, через день Эля начала вертолётить и я выдохнула   :]
Это вечный двигатель, шило в заднице, которое все время куда-то бежит!  :DD С Гайкой сселилась довольно таки легко, но при первом знакомстве именно она пушилась, шипела и бочила на Гасю, в два раза крупнее её!  O_o >< Гася просто была в шоке! Но уже на второй день, поняла, что есть её тощее детское тельце никто не собирается, расслабилась и гуляли вместе. Потом была поездка в Ласку в переноске с Гасей, и после нее успешно переехала к ней в клеть.
Сейчас лечим отит из зоомага ><  (надеюсь ЕС сегодня скажет, что всё прошло  kliz), откармливаемся и уже начинаем строить Гаю.


Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: наТашины истории
« Ответ #12 : 01.03.2017, 18:28:45 »
   Мне кажется, что меряются чей нос выше. Мой крыс так мерялся с моей рукой. Становился на самые цыпочки, тянулся-тянулся, Но рука побеждала, поднималась выше его носика.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #13 : 01.03.2017, 20:07:54 »
   Мне кажется, что меряются чей нос выше. Мой крыс так мерялся с моей рукой. Становился на самые цыпочки, тянулся-тянулся, Но рука побеждала, поднималась выше его носика.

Если бы... ((( Гайка уже пищит от неё периодически.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #14 : 23.03.2017, 17:25:32 »
Шиложопка Эля замучила Гайку. Я поняла, что нужна ей мелкая подружка. А тут как раз коллапс в Питере на конюшне случился...
Ну и воть, Сима Питерская:



Приехал месячный ребятёнок весом 57 грамм.
Сима оказалась такой дивной запазушной крыской! В случае опасности летит ко мне, запрыгивает или просто прячется подмышкой.  :-*
У меня сиам первый раз, поэтому было любопытно наблюдать за линькой



Сегодня мы уже 142 грамма. Красотка дивная!  :-*



Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: наТашины истории
« Ответ #15 : 23.03.2017, 18:29:38 »
  Действительно красотка. Социальные крыски - без подружек, вычесываний, сплетен плохо им.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #16 : 24.03.2017, 11:09:40 »
grymza, спасибо )))

Для себя:
Сима - 147
Эля - 272
Гайка - 357

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #17 : 24.03.2017, 14:10:12 »
Фотозагадка: сколько крыс на фото???  ;)


Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: наТашины истории
« Ответ #18 : 24.03.2017, 17:59:43 »
   Темноватое изображение, не рассмотреть ничего. Осветлить бы.

Оффлайн Tasha_Mi

  • Крысовод
  • Сообщений: 137
    • Дневник пользователя
  • Имя: Таша
  • Откуда: Москва, Очаково
Re: наТашины истории
« Ответ #19 : 24.03.2017, 18:12:06 »
Да тут как раз свет не нужен лишний ))))