Автор Тема: Крыса очень сильно вытаращила глаза и сидит трясется.  (Прочитано 6686 раз)

Крыска-Милашка

  • Гость
Началось это с утра сегодняшнего дня. Крыса вытаращила глаза (они будто из орбит сейчас вылезут) и сидит трясется. Есть мало (почти ничего не ест) в гамак к другим крысам не идет, сидит только на полочке и смотрит испуганными глазами. Даже гулять не пошла, хотя любила прогулки м всегда выходила гулять первой! Все время прогулки просидела на той же полке. Я знаю, она испугалась, но у нас крысы много раз пугались и довольно быстро успокаивались. Я боюсь, не ослепла ли она?!😥

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
В шоке ваша крыса. Дайте кусочек сыра там или кобасы копченой размером с горошину. Берет?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Крыска-Милашка

  • Гость
Колбасу не ест, мы дали ей маленький кусочек булочки и баранки (размером с горошину) Сыр тоже не ест

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Тогда делайте короткое видео с крысой, секунд на 30.

Что конкретно вызвало испуг?
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ratata

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • КРЫСАвцы!
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Волгоград
В том то и дело, что не знаю. Вроде все было нормально, но потом он вдруг перепугался. На руках не сидит, уходит.  В клетке более менее успокаивается.  Ссылка: http://youtu.be/fQPKqZazFWM
« Последнее редактирование: 16.06.2016, 08:23:16 Ratata »
Не ждите чудес - чудите сами!

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Зачем вы писали как гость, если у вас есть аккаунт на форуме? Оо

На видео крыса сильно испугана, но прям уж шока нет. Накройте клетку чем-то, чтобы свободной оставалась только передняя стенка. Не шумите, не дергайте крысу, пару раз в день предлагайте лакомства. Подумайте, что ее могло напугать (чужие люди, звуки, запахи, кот какой-нибудь соседский, ремонт за стенкой и пр.) и попытайтесь убрать это воздействие, если сможете.
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ratata

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • КРЫСАвцы!
  • Имя: Вероника
  • Откуда: Волгоград
Спасибо. Писала я на гостевом форуме, потому что забыла пароль от аккаунта и от почты, потом вспомнила и зашла на форум. Крыса более менее успокоилась. Глаза так больше не таращит, спит вместе со всеми.
Не ждите чудес - чудите сами!