Автор Тема: Апрелькины Жопки  (Прочитано 14622 раз)

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #280 : 25.01.2018, 20:29:21 »

Сегодня получила результаты вскрытия Герды и поговорила с ЕС
Пневмония была не следствием того, что Герда подавилась едой. Герда имела бессимптомную пневмонию/плеврит и гидроторакс - около 2 мл жидкости в грудной полости. Не знаю, как это корректнее и правильнее сказать, но если бы она не подавилась едой - всё равно у нас с ней были бы проблемы..

У Фенечки по результатам рентгена увеличенное сердце (что неудивительно при ее весе - 560 г) - пожизненно Ветмедин. Фене и Вассе - три недели антибиотиков, до следующего приёма.


Всё хуже, чем казалось. Мне нельзя расширять стаю, поскольку в моей стае инфекция. Не известно, кто был "нулевым пациентом", но получается так, что если забирать тех мальчишек, которых я уже считала своими - мне нужно селить их в отдельной комнате, иначе я просто подвергну их здоровье опасности... А такой возможности у меня нет, поэтому девочки будут жить вдвоем..
Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #281 : 29.01.2018, 17:41:47 »
Новости просто ужасные. И смерть молодой крысы и невозможность взять кого-то еще... Словами не передать, как сочувствую.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #282 : 29.01.2018, 22:11:47 »
Держитесь... :'(  Так сложно...
Гердочке самых мягких облачков...вернутся поскорее и жить...
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #283 : 09.02.2018, 23:53:02 »
Prilipun, САВА, Таня, Наталья, спасибо за сочувствие


5 февраля Вассе исполнился 1 год

5 февраля Фене исполнился 1 год и 5 месяцев


Девчоночки мои, живите как можно дольше и будьте здоровы!


У нас всё потихонечку - играем, кушаем, спят вместе и врозь. Ежедневные радости в виде мясного пюре с антибиотиками и прочие пищевые приблуды в виде овощей уравновешивают друг друга и Фенечка не худеет, вопреки рекомендациям врача  ;D 
Есть фотки, но они на телефоне) Зато есть видео, как Феня сама, без бубнов, жрёть Ветмедин

Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #284 : 10.02.2018, 21:40:01 »
Милую Фенечку С Днем Рождения!  hb
Родную Вассу С Юбилеем!  hb hb hb
Здоровья и долголетия! Радуйте друг друга подольше  :-*

Как хорошо Феня слопала лекарство! Любо-дорого посмотреть :)
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #285 : 13.02.2018, 17:34:29 »
Приехали из Ласки
Феня в ужаси!  O_O Фене побрили пузо!  :DD Фене делали УЗИ  >:)
Никогда не слышала, чтобы она ТАК ругалась!
 Оказалось, что Феня — цикличная крыса, после фиксации она терпела примерно 10 секунд и начинала выкручиваться и орать. На УЗИ сердца и печени мы потратили не менее 10 минут, я серьезно  O_o при этом просмотр печени занял около минуты. 
Никогда не видела, чтобы она ТАК пушилась! Оказалось, что Феня может разозлиться так, что будет готова укусить. Мы держали ее вместе с ассистентом/медсестрой, но как только я поняла, что ее немного и мирная Феня попробует первую плоть, держала ее только я  :DD
Не думала, что Феня на диете сможет умудриться поправиться почти на 20 г  ;D
Короче, прелесь, а не крыса

А с Вассой всё хорошо (ттт) — за время приема а/б ни разу не было никаких звуков при дыхании и, что еще очень радует, весы показали, что Васятка набрала вес — 460 г. Наконец-то, а то никак не могли сдвинуться с ≈420 еще со времен первых простудных проблем. А/б до 10 марта и потом к ЕС.

Так что новости хорошие, хоть я с Фени и в добротном офигевании — напищалась на год вперед. Хотя, нет — на два месяца вперед, потому что через 2 месяца повтор УЗИ, а пока продолжаем лопать Ветмедин 😊

Вот такие новости :)
А, и еще я наконец-то купила очиститель воздуха, новый. С рук не получалось — что-то какие-то продавцы непутевые, то договоримся о встрече, а они уже продали, то договоримся, а они потом цену задирают >:(
Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #286 : 15.02.2018, 18:13:12 »
Хорошо, что всё, в общем-то, хорошо :)
УЗИ крысы не любят, факт. У меня за всё время только одна крыса была, которая разлеглась там и балдела от поглаживаний, всех крайне удивила такой покладистостью.

О, с обновкой!  hb
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик

Оффлайн Aprelka

  • Крысовод
  • Сообщений: 306
  • ex-April.Owl
    • Дневник пользователя
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #287 : 22.02.2018, 21:20:27 »
Prilipun, да, обновка очень полезная - за неделю столько в поддоне кошачьей шерсти, что ужость ><
Васса стала похожей на Феню (но не массой, ттт) тем, что позволяет себя гладить  и чесать столько, сколько я хочу. Раньше это были отношения типа - "я вот сейчас не хочу гладиться, а вот попозже - сама подойду и ты меня почешешь и вообще, дай на плече посидеть, но ты меня всю не трогай, хвоста с тебя будет достаточно, гладь хвост, да"  :)
Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017] • [Майя  25.08.2016 - 22.11.2017] • [Хельга 10.05.2017 - 02.12.2017] • [Герда  28.04.2017 - 21.01.2018]

Оффлайн Prilipun

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.485
  • со мной 4+4+3+3+2+1 хвостов и 75 на радуге
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва, м.Царицыно
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #288 : 02.03.2018, 15:17:06 »
Васса милая  :-*

Её мать не была наручной. А потом повзрослела и стала приходить и лежать на мне и шуршать зубками, а я тихонечко гладила её по спинке :) Сейчас пока такого нет... Подселение же...
Три сестры очень разные!
Вакса - поскакуха-поигруха, залижет-завыкусывает, лицо и мои уши особенно лизать любит.
Вишенка - уютный ленивый медвежонок, будет спать под подушкой на выгуле  ;D Если отнять подушку, то будет спать на мне, потягиваться, полизывать меня, мой ми-ми-метр зашкаливает от неё просто.
Вкусняшка - тут сложно. То не отлипнет от рук, хочет чтобы вся я была только её, выкусывает и вылизывает (грубовато), то у нее заскок и не трогай вообще, даже не смотри в её сторону, орёт и носится, как дикий пасюк. Раз на раз не приходится :)

А мойка воздуха - даааа - вещь! Обожаю! Для меня это такая же необходимость, как плита, например, или стиральная машинка.
Дани,Хоши,Варвара,Поньо;Лера,Мишель,Баффи;Гарри,Джордж,Перси;Шанель;Танчик,Тисса,Чиффа,Яся;Кусаларикс;Кефир,Джек
[Рон,Степашка,Зира,Ксанфо,Джун,Полосень,Марфуша,Соя,Звёздочка,Закира,Бультерьерка,Zayka,Zinnia,Жимолость,Базилика,Сима,Йоханна,Xenia,Йоланда,Йокнапатофа,Проксима-Пончик,Вакса,Эйфория-Ще,Эдвина,Шпинель,Вишенка,Fortune,Мимзи,Вкусняшка,Faina,Яшма,Desire,Жива,Chance,Цитринка,Inessa,Ефросиния,Survivor, Женевра, Мускари, Амая, Жеванна, Ёшико, Original & Replica,Уго,Алиса,АиНами,Фелиция,Аленари,Ягодка-Малинка,Шурочка,Клепсидра,Прекрасная Василиса,Черемуха,Гавриэль,Жюли, Шамика,Орешка,Ассоль,Трикси,Фэнси,Феникс, Капа,Зюзюка,Харли,Шанти,Рекс,Даша, Мишка,Феофан,Прошка,Крисси,Барсик