Автор Тема: А подарите мне крыску!!!  (Прочитано 527380 раз)

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
А подарите мне крыску!!!
« : 06.11.2014, 12:26:38 »
Немного истории...
Крысы мне нравились давно, уж и  не помню сколько. Давно, лет 15 назад дети откуда-то принесли альбиносочку. Она была уже взрослая. Я жила в деревне с бывшим, дети учились и жили у моих родителей. Крыска жила и в городе, и приезжала в деревню вместе с детьми на каникулы. Дети сделали ей довольно большую клетку. Конечно же  она жила одна. Мы тогда ничего не знали  о правильном содержании. Но крыска была очень ручная, всех любила и целовалась. Она прожила у нас год и умерла внезапно, во сне, свернувшись калачиком. Звали её Анечка. Все очень переживали, дети  плакали. Да и я тоже. Постаралась возместить потерю, побежала на рынок и купила у плодильщиков такую же альбиносочку. Но у этой был совсем другой характер. она была диковата. Я бывала у детей не часто , и понемногу. хозяйство, полный двор скотины. Дети были при бабушке-дедушке. Так что крысой было не кому заняться и вскоре ей нашли других хозяев... вот такая давняя история.
После этого мечта о крысе у меня поутихла, но не пропала совсем. Я ждала и надеялась, что когда-нибудь  я смогу иметь крысенка.
Прошло время. Дети подросли. Стали разъезжаться на работу в другие города. Умер мой папа. Дома становилось тихо и оставалось много неистраченной заботы... Вроде появился даже мужчина...Но прошлым летом наши отношения уже шли к финалу. Я предполагала, что скоро народу в доме еще поубавится и у меня буде время и силы ухаживать за звериком.
Поэтому, когда дети перед днем рождения спросили у меня, что мне подарить - Я сказала - Что-нибудь живое. Особо не конкретизировала. Потому, как не знала, кого выбрать крыску или попугая. Дети решили по-мужски! Подарили и того, и того! Очень жаль и я ругаю себя за гибель попугайки Ксюши. Всё-таки кошки всегда останутся кошками. А люди всегда должны думать...
 С этого подарка и началась крысиная эра в моем доме.








------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это наша молодежь!

Оладушка Камская, Fawn Self Dumbo Standard.
День рождения - 6 марта 2015 года. Мать - Листва Осенняя Камская от Lunta, Отец - Самоцвет Спессартин с Уральских гор от listik.


Нежная, зубкошуршательная и почесушная девочка!


Капитолина Илуватаровна, Agouti Irish Standard .
День рождения 19 марта 2015. Мама - Дженова Husky House от Shess, Отец - Илуватарчик из Тилвит Тег от Shess.

Не верьте этой серьезной моське! Это сорванец в юбке!



Наша Аленька-маленька!!! По-взрослому - Альена (Alien)
День рождения 03.06.2015. От мамочки-хасочки  Джинни(владелец Панда) и неизвестного папы!
Наша темочка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=7171.0





12 июня 2016 года  я приехала в Москву утром одна. Вечером того же дня мы уехали из Москвы уже вчетвером!  :)
Итак, к нам приехали на ПМЖ сестрички  Сайка и Фима и мальчик Яша, кастрированный.

Вот история нашего воссоединения...
Я сама еще не полностью поверила в реальность всего случившегося - настолько все было устоявшимся и незыблемым, и ни чего не предвещало... Но что-то стало меня точить чувство неполноты, что ли... Спать повадились мои красотки подольше, скакать и шуметь поменьше..И захотелось мне маленького.. Тут, естественно, женская логика сказала - Одного мало... подселять проблемно, и ребенку будем иногда скучновато...
 Хорошо, -согласилась я. Будем искать двоих! Начались метания - с крыльями -без крыльев, с перламутровыми пуговицами - или без оных...
 А тут как-раз на выданье оказались бежики у ghost_malva и Росса. Ну подумала - одну бежку, -( хотела альбино, как Ляля, но пусть шампанька будет) еще одну подберу... хотелось мне РГшку как Нюша...повертелась, покрутилась - нет РГшек  на горизонте!
Но логика-то не спит! Она и говорит мне - нафига по-коммунистически находить себе трудности, а потом их преодолевать?!
Ну и правильно! Берем сестричек! !..!
И начала я уже думать-планировать способы доставки и прочие операции...Тут еще и клетка нарисовалась - точнее нужда по ней.
А чуть раньше я уже видела в темах у Мяты , и у Сапфир - есть мальчики кастрированные! ::) Было у меня такая хотелка запланирована, но на будущее... :8) А тут смотрю - не берут мужчин! Мужчины - и не нужны! O_o Что добру пропадать - решила я. Где двое - там и трое!
 И решилась на третьего ребенка от Сапфир! (Хорошо прозвучало, не правда ли?... E:)
Ну, опущу всякие рабочие моменты...Но все получилось круто! Не без помощи свыше, конечно! ;D
Надя, она же Лариска перехватила у Сапфир мальчишку, было назначено свидание у Росса с ghost_malva... И я приехала в столицу! :]
За один день я получила кучу наслаждений, положительных эмоций и т.д и т.п!!! !..!
 приехала утром, уехала вечером...
 И вот сегодня мы дома!
 Встречена я была коллективным вынюхом - ибо пропахлась пылью посланиями целой тучи всевозможных хвостов ! ;D
К детям было проявлено любопытство. Без истерик и нервотрёпок. Надеюсь, так оно будет и дальше!
 Пока Яша, Яшка - сидит отдельно. У него срок только через два дня истекает. Ну, а заодно и мелкие сестрички пока отдельно. Уж подождем два дня и будем делать все вместе!
Яшка, потому что цЫган Яшка. Если по научному, то Blek silvered (я в английском не сильна - поправляйте), да еще и айриш(?) он такой черный-черный, и шерстинки серебряные! :8) Красавец парень. Очень общительный и ужасно любопытный!
 Яша вот из этой темы - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9769.0
 Сапфир, спасибо за такого прекрасного мальчишку! Просто чудо! И Лариска в него влюбилась, пока он у нее гостевал..

Малышкам имена пока не придумала... ::) Если кто захочет поделиться соображениями - принимаем! ;) Девочки нежные, хрупкие, шустрые и такие светленькие! :8)
Если помните, малышки из этой темы - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=9573.0, точнее, они родились уже после , в нормальном доме, но мамка их хлебнула проблем...Еще раз спасибо  ghost_malva и Россу за очередное спасение большого семейства! hb
 так что у нас сейчас весело! ;p

Саечка и Фима - рождения 26.04 2016.



Яша - назначила ему рождение на 25.01.2016.  (Его кастрировали 25.05, единственная известная дата для меня ) Предположительно ему было на то время 5 месяцев.











 Уже на Радуге...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ляля - (14.06.2014 - 30.11.2015);                1 г 5 м 16 дн;
Нюша - 1.06.2014 - 3.05.2016;                     1 г 11 м 2 дн;
 Пюша - 14.05.2014-14.10.2016;                  2 г 5 м;
Сайка - 26.04.2016-18.12.2016;                   7 м 23 дн
Оладушка - 6.03.2015 -12.05.2017;              2 г 2 м 6 дн;
 Альена - 3.06.2015 - 11.12.17;                    2 г 6 м 8 дн;
Яша -  25. 12.2015 - 7.01.2018;                   2 г 12 дн;
Капитолина НН- 19.03.2015 - 30.04.2018;    3 г 1 м 11 дн;
 Марта  - 8.02.2017 - 12.06.2018;                 1 г 4 м 4 дн;
 Мася - 2.12.15 - 17.08.2018,                       2 г 8 м 15 дн;
Фима - 26.04.2016 - 7.10.2018;                    2 г 5 м 12 дн;
Мотя -02.12.2015 - 13.12.2018.;                   3 г 11 дн;
Дарина - 8.02.2017 - 31.01.2019;                 1 г 11 м 23 дн;
Денька - 8.02.2017 - 11.03.2019;                  2 г 3 дня;
Авоська - 8.02.2017 - 24.05.2019                  2 г.3 м 16 дн.






Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Ну, что ж, мы приехали! Немного не удачно съездили. не получилось забрать мамочку -"неспящую". Но я пока не теряю надежды! Приехали мы с Пюшей.  Девочка-энергетик! В поле ветер - в попе дым! Носится как метеор. Если чем-то огорчится или устанет - " надо только подкрепиться!" Поэтому Пюша-Плюша, пузанок. А Нюша в мою породу -в гончую. По совету Shess решила их сознакомить в первый же день.( Пюша дорогу перенесла прекрасно, психика крепкая!)  Первые "танцы" были на большом диване. Около часа девченки кружили друг вокруг друга. Ни кто не сдавался! Документы не хотели предъявлять, да особо и не настаивали! у Нюши как-то было больше любопытства. Пюша раздувалась шариком и бочком наскакивала.  Первый раунд закончился вничью.Поменяла их клетками и ушла на работу.
Действие второе. Лица -те же. И место пока то же. Нюша подходит прямо, хвостик -дирижерская полочка, готовая к взмаху.Может привстать на задние лапки. Пюша хохлится и подкатывает боком. Пару раз постукивала зубами. Покружат-покружат, разбегутся по углам. Чаще первая убегает Нюша, за ней Пюша. Ни кто ни кому не уступил.Документы не предъявили. За час  Пюша изголодалась, подобрала семку тыквенную и с остервенением её схомячила. И еще, и еще. Нюша отказалась. Убрала их. Мне кажется, что со стороны Нюши больше любопытства, Пюша - больше агрессии.
Пока Пюша успокаивала нервы перекусом - забрала Нюшу с собой под кофту.Она притихла в районе загривка. Вернулась в комнату где Пюша с сыном осталась. Она как-раз в этот момент свалилась со столика на пол. Подхватила её - и за пазуху. В результате Нюша на загривке. Пюша в рукаве возле локтя. Чуть трещали по-очереди. И притихли. С час посидела бездельником - читать или писать правой рукой только!
 С поддержкой Shess  решила идти до конца. Действие третье - на маленьком диванчике. Еле выковырнула их из кофты.Не было длительных набегов. Слегка потоптались, и то без надувательства. я даже брызгалку не брала. Кое-как обнюхались взаимно не теряя достоинства. Тут смотрю Нюша что-то на ушко пошептала. И села вылизываться в 5ти сантиметрах от Пюши. Та посмотрела-посмотрела и немного Пюше холку повылизывала. Потом Пюша запрыгнула на подголовник, а Нюша внизу - и обе стали прихорашиваться.
   На том я решила рискнуть и посадить их в ночь в новую клетку. Клетку активно обследовали обе. В один момент в углу встали на дыбки, я на них пшикнула. Ночь прошла без проблем!.Но и без любви! Нюша ночь провела в трубе -точила её. Пюша долго грызла мел и еду - она вообще предпочитает проблемы заедать! Толстопуз! Утром - Нюша там-же, еле нос торчит. Пюша, как ядерная кочерыжка носится по всему домику. Пробегая мимо Нюшиного носа  наезжает бочком. Пюша мигом пошла ко мне, а Нюша вылезла только потом из трубы. обе сейчас на мне. Соблюдают нейтралитет.
« Последнее редактирование: 26.05.2019, 07:04:36 САВА »
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #1 : 06.11.2014, 12:45:28 »
Рад видеть уже в дневниках  hb

Что-то я пропустил... от кого Пюша "понаехала"?
Фотки с одноклассников без авторизации там - не видны

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #2 : 06.11.2014, 13:45:18 »
 Спасибо!  :8) назад дороги нет!
Это Пюша из Одинцово! Найденыш девочка -хаски на платформе электрички запрыгнула на рукав! Нам её отдали дружиться! а то мы все одни, да одни!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн EKol

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #3 : 06.11.2014, 17:38:38 »
Мда, не думали мы, что наша Пюша какую-то агрессию будет проявлять. Дома у нас была такая скромная и ласковая цыпочка...

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #4 : 06.11.2014, 17:47:24 »
Всё верно в её поведении по крысиным понятиям. Более того, по описанию Натальи она - воплощение кротости и терпения по отношению к наглой малявке.
Видел эту бронь, хотел было предупредить, что крыса взрослая, да раздумал. Чай не ребёнок берёт, взрослый человек, разберётся как подселить  mama

Удивительная у вашей Пюши судьба... как в сказке или романе каком  hb

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #5 : 06.11.2014, 17:49:46 »
Ооой, эти добрые и ласковые цыпочки могут внезапно оказаться такими вредными стервочками! ;D У нас тоже дамбоухая хася, такая умница-красавица, взрослая правда уже, сейчас к двум крысятам подселяется. И с такими страстями страстными, что мама не горюй!

С пополнением вас и с дневничком! hb
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #6 : 06.11.2014, 18:07:40 »
Да, судя по многим рассказам - все в норме! Даже очень! А Нюша, вроде только по размерам меньше, а по возрасту почти ровня. Просто теперь я вижу, как растят животных базарные "заводчики". И это печально...Надеюсь - доброта победит!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #7 : 06.11.2014, 18:10:37 »
Ооой, эти добрые и ласковые цыпочки могут внезапно оказаться такими вредными стервочками! ;D У нас тоже дамбоухая хася, такая умница-красавица, взрослая правда уже, сейчас к двум крысятам подселяется. И с такими страстями страстными, что мама не горюй!

С пополнением вас и с дневничком! hb
Спасибо!  ;D Постараюсь соответствовать!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн EKol

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #8 : 06.11.2014, 19:03:12 »
Вот ссылка на видео этой непоседы (Пюши), это она после передачи Наталье, в квартире в Москве, где живёт сын Натальи. К сожалению, солнце светило в окно, а съёмка на телефон, оставляет желать... Но "побегушки" видать хорошо.
http://my.mail.ru/mail/ekol_258/video/_myvideo/44.html

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #9 : 06.11.2014, 21:12:36 »
Играли мы на диване. Ну не совсем дружно... Раз возник писк за подушкой. Но ни каких повреждений! Как дети, приехавшие впервые к бабушкам в деревню! Так поиграть хочется. И друг перед другом боятся слабину показать... И вот - бегают, косят лиловым глазом. Пюша поймала бантик и в норку потащила, да с разбегу - на Нюшу! Небольшая неразбериха...Ну, как первоклашка на старшеклассника налетел на перемене. ...и разбежались. Поставила йогурт в мисочке - сначала обе поели. А дальше подбегали по очереди -и не прогоняют друг друга, и не боятся. Так, дипломаты!
 Я редко вмешивалась в их беготню,больше наблюдала. Пюша -та горазда поиграть!



А Нюша -сама невинность!

Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн Marfusha

  • Крысовод
  • Сообщений: 226
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва, Химки
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #10 : 07.11.2014, 11:38:24 »
Ооой, эти добрые и ласковые цыпочки могут внезапно оказаться такими вредными стервочками! ;D У нас тоже дамбоухая хася, такая умница-красавица, взрослая правда уже, сейчас к двум крысятам подселяется. И с такими страстями страстными, что мама не горюй!
да это у всех так )))))
маленькое невинное ласкучие создание превращается в злодейку  diablo

С пополнением  inlove
Крысе тоже снятся сны...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55516.0

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #11 : 07.11.2014, 11:48:27 »
Спасибо! revr

Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #12 : 07.11.2014, 11:52:54 »
 И все-таки девченки - молодцы! Вчера вечером из Барака торчали две мордашки! Правда ночью кто-то кого-то слегка прессовал!  И кажется мне , что Нюша Пюшу. (Но Пюша не злопамятная, и ничего утром не сказала).Попискивали. Но повреждений нет. !..!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #13 : 08.11.2014, 14:59:21 »
Начинается веселая жизнь! когда детей много -это здорово! Ну, бывало у меня детей человек 6 - своих трое да племянников трое. Это - мелочь! Двое крысок -это приблизительно 10-12 детей! Если учитывать по километражу, скорости и всепролазности! И я думаю - что это еще бутончики, даже не цветы!
 Вот-вот Пюша спустится на пол, чую! Покрывалу капец - уже замечаю! ;D
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн grymza

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.487
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #14 : 09.11.2014, 17:42:34 »
   Узнает дорогу на пол - не забудет, и не отучить-уговорить. Прячьте провода, закрывайте дверцы, поднимайте шторы и пр. Читайте разделы как обнаружить и поймать загулявшую крыску.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #15 : 10.11.2014, 13:15:56 »
Ну, вот, недели не прошло! Правда, не нарочно... кое-кто в щелку завалился...Конечно, Вася! То есть Пюша! Хорошо, я услышала! Пюша и не напугалась совсем! И пока я её оттуда выманивала - она обратно и влезла! Ближе диван не подвинешь. Так, законопатила опять покрывалом
 Хорошо - проводов нет! Ну, ремонт комнаты этим летом - не в счет! А из труднодоступных мест - только зашкафье.
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #16 : 10.11.2014, 23:07:20 »
Пюша - это "тихий омут"! Моська -"я не причем!" Но каким-то восьмым или девятым чувством замечаешь тягу к открытиям! Один? раз шлепнулась на пол? Ага! Сегодня такой великий БУМ-М-М раздался, что услышала через закрытую дверь! Прибежала в испуге...-Да мы тут так, ничего и не делаем...Судя по звуку, Пюша-Плюша сверзлась с пятилитровки с водой, которая на батарее стоит. Значит , она пыталась еще куда-то пролезть? Покоя не дает верхняя полка с цветами.
 Нижней полке не суждено жить по-старому...Срочно надо куда-то растыкиват все цветы. Они не вредные -девченки любопытные.  И опять Пюша в первых рядах! Нюша уже прошла этот этап. Когда начала землю рыть в горшках, то я просто положила поверх земли всякую крупную гальку с моря ( привезли по просьбе для аквариума!) и даже кусочки шифера. Нюша перестала огородничать. Разве что если только пописать! На камушек! - Быстро высыхает...А Пюша...! Эту гальку на-не-ну! С таким самозабвением роется в горшке, что приходиться трясти за плечо -"Гражданочка! Это не ваше!" Еще и из горшка не выковырнешь!  -"Как, не моё?" 88( "Жалко, что ли?" O_o
 Как не подворачиваю "человеческое"  покрывало, как ни кладу сверху танкокрысодром, а Пюшечка все-равно просочится в нижний уровень. Сегодня и Нюшу приобщила к таинствам подпокрывальной жизни. Теперь в хозяйстве 2 крота!
Вся мосечка не влезла. Зато видно черный нос и "деревенский" маникюр!
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн HelenIka

  • Крысовод
  • Сообщений: 745
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Щербинка
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #17 : 10.11.2014, 23:53:54 »
Как же приятно, когда крысоводы приходят на форум с вопросами, а потом перекочевывают в дневники  :D
Наталья, с дневником и с чудесным пополнением!
Девчонки у вас потрясающие! И какие шебутные! Это ж сколько вам еще открытий предстоит сделать проживая с такими моторчиками!  E: Я вот тоже прошла и через "нельзя на пол, я сказала нельзя, ай, ладно, гуляй где хочешь  Ol", "не лезь под постельное, я сказала не лезь, ой, да проще уже не застилать диван, а постельное убирать подальше". Вот только цветы мы не проходили из-за их отсутствия ) Хотя нет, раздербанить букет это ж было делом первоочередной важности и нужности  :D
Про цветы можете почитать "Крысявки" Громыко - эт для крысоводов как настольная книга )) Там тоже есть историйка про девочек-крысявочек и цветочные горшки  ;D
Rat Race http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=658.0
Dragonfly Limited Edition - 07.03.17; Щторм из Доброй Сказки - 16.02.17; Шаня - н.д.р. 24.06.16
Крылья, лапки и хвосты: Щтиль из Доброй Сказки (16.02.17-18.08.18); Урсус из Доброй Сказки (31.10.16-10.08.18); Caesar Limited Edition (17.10.16-07.07.18); Улаф Рэмсон из Графства Рэтшир (15.12.16-04.05.18); Крошка Енот из Картонной Коробки (~10.11.16-30.09.17) - 10 м и 21 д; Грюнвальд с ПК (19.12.13-25.09.16) - 2.9 и 6 д; Гай Юлий (Лис) с ПК (19.12.13-29.08.16) - 2.8 и 10 д; Батлер Камский (27.06.12-04.07.15) - 3 и 7 д; Реми Симон (03.07.12-06.02.15) - 2.7 и 3 д; Хью Джекман (23.05.12-19.12.13) - 1.6 и 26 д

Оффлайн САВА

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.158
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Балашов, Саратовская область
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #18 : 11.11.2014, 12:09:12 »
HelenIka, спасибо за все поздравления! и отдельное спасибо за книгу!  Тут и в дневниках поначитаешься такого!!! А книгу начала читать -вообще хохот до слез!
 Кстати, про постельное -тоже подсказка! А почему бы не убирать? Поразленились тут некоторые...
 Дети выросли и как-то призабылись заботы. Внуки пока даже не в проекте. Хотя морально готова! А  надо кого-то мять и тискать, и говорить кому-то всякую ерунду, типа: "Кто это у нас тут такой мяконький? А у кого это грязька на носу? А что у тебя такие большие глазки?" -" Какаю!" И где, кроме Ратмании поймут, как тебя умиляет зверек, который какает себе спокойно в коробочку с цветочным грунтом и аккуратно придерживается при этом за бортик!? :]
Мила — 1.05.2021,Кливия, Кьяра, Варя, Толик, Чук, Гек, Дорис, Норис, Люся, Альбус, Фиксик, Рома.

Там,где нет боли...Навсегда в сердце...---------------------------------------------------
Ляля, Нюша, Пюша, Сайка, Оладушка, Альена, Яша, Капитолина НН, Марта, Мася, Фима, Мотя, Дарина, Денька, Авоська, Миша, Мышь, Гоша, Ричард, Галя, Женя, Агата, Пяточка, Тире, Точка, Минтайка, Жучка, Минерва, Смолка, Макс, Тиша,Дуся, Дилан.

Оффлайн EKol

  • Новичок
  • Сообщений: 32
Re: Нюша и Пюша
« Ответ #19 : 11.11.2014, 12:33:40 »
видно черный нос и "деревенский" маникюр!
Сообщить
"За ногтями чернозём, сразу видно - агроном!"
Наталья, фотку бы, где Пюша и Нюша вместе...
Понимаю, что сложно с такими шустрилками, но оч. хочется...
« Последнее редактирование: 11.11.2014, 12:42:33 EKol »