Автор Тема: Необычные привычки, странности и интересные проказы наших крыс  (Прочитано 6686 раз)

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Крыска-Ириска, Вспомнила, что у собак ещё бывает "половая" тема. Если расположится на полу или земле, они начинают радостно скакать и поведение такое, запонибрата.. Мол, теперь ты как мы, да?! Тоже собака, да??!!! Правда, да?! crazy2 crazy гыыыы!!

Оффлайн 4April

  • Новичок
  • Сообщений: 70
 Одна моя пасючка своеобразно плещется в мисочке с водой, гребёт передними лапками выплёскивая воду и периодически кусает край миски. Думала я что это значит и решила что это похоже на то, как крысы роют землю. Значит она так играет в рытьё норки. С водой  ;D

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
4April, Подводное метро O_o

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Одна моя пасючка своеобразно плещется в мисочке с водой, гребёт передними лапками выплёскивая воду и периодически кусает край миски. Думала я что это значит и решила что это похоже на то, как крысы роют землю. Значит она так играет в рытьё норки. С водой  ;D
Это значит, что крыса хочет поплавать, но емкость маловата и страшно сильно :) Никаких подводных нор)))
« Последнее редактирование: 04.08.2017, 03:21:50 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Ikasama

  • Новичок
  • Сообщений: 63
  • Я всегда делаю то, что советуют кости!
А у меня один  крыс нереально любопытный - везде ходит и нюхает, любит переворачивать плакат в моей комнате и сидеть в нём, как в трубе

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Ikasama, нашёл себе укрытие по душе - трубочист :]

А Мотька вчера долго и безуспешно пыталась выгрызть дыру в перегородке и пролезть под кресло. Но на пути стояла моя рука. И зубами, и когтями она пыталась отпихнуть мою руку, сердилась и фыркала. И когда отчаялась, села рядом и ... заплакала :-[  Прямо такие жалобные писки, что утешала её потом на ручках бананами  :*(

Оффлайн Jillian

  • Крысовод
  • Сообщений: 423
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мелкий у нас обожает все мокрое - страстно вылизывает снаружи поилку, стоит плохо ее вытереть после помывки-заливки, упоенно копается в мокрых волосах, зарывается в них и перебирает лапками. Все лотки после помывки тщательно вытираются, т.к. иначе в них обязательно вываляются и оближут все стенки. Не знаю, почему так - всегда висит несколько поилок, сушняку взяться не с чего.
Ушедший недавно в трехлетнем возрасте Шерлок по молодости все вкусности старался утащить к себе, набивая щеки и набирая в лапы. Особенно забавно это получалось с йогуртом, правда, убирать потом было чуть менее забавно.
Мальчики-виварчики, приехав на ПМЖ, одно время демонстрировали прекрасный пример совместной работы, когда один загонял мелкого и истеричного тогда Шерлока, второй - утаскивал у него лакомство. Тот же трюк они зачастую пытались провернуть с хозяевами, которые, например решили поесть печенек рядом - один беляш всячески отвлекал, шныряя поблизости, второй по спинке дивана крался к вожделенной коробочке. Застигнутый на полпути садился на задницу и начинал яро вылизываться (типа "я тут так, моюсь"). А добравшись-таки, пытался вскрыть пластиковую коробку с печеньем лапами и зубами. Потом обленились, конечно, да и мелкие в соседи подъехали - не до того стало.
Рэм (09.01.2018), Чиффа (назн. 09.01.2018), Кори (30.06.2019), Дэни (30.06.2019), Лютик (12.07.2019), Ыш (20.07.2019)

[Трикси (назн. 09.11.2017-16.09.2019)], [Гаррет (08.10.2016 - 11.05.2019)] [Пиксель (26.10.2016 - 01.10.2018)] [Хоппер (19.05.2015-02.04.2018)], [Джей Ди (21.05.2015 - 02.10.2017)] [Шерлок (15.05.2014 - 17.05.2017)], [Призрак (01.06.2014 - 13.09.2016)], [Близзард (01.06.2014- 01.10.2016)]

Оффлайн Jillian

  • Крысовод
  • Сообщений: 423
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Санкт-Петербург
Случайно задвоила сообщение...
С водой забавно, поставить что ли своим мисочку с водой и кукурузкой - развлечь?  ;D
Рэм (09.01.2018), Чиффа (назн. 09.01.2018), Кори (30.06.2019), Дэни (30.06.2019), Лютик (12.07.2019), Ыш (20.07.2019)

[Трикси (назн. 09.11.2017-16.09.2019)], [Гаррет (08.10.2016 - 11.05.2019)] [Пиксель (26.10.2016 - 01.10.2018)] [Хоппер (19.05.2015-02.04.2018)], [Джей Ди (21.05.2015 - 02.10.2017)] [Шерлок (15.05.2014 - 17.05.2017)], [Призрак (01.06.2014 - 13.09.2016)], [Близзард (01.06.2014- 01.10.2016)]

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
  А у меня Итка тоже нашла себе развлечение по душе - решила в белки - летяги записаться. Делается это примерно так: Крыса разбегается, затем прыгает на домик, бежит по нему, а потом со всей дури  E: силы прыгает на решетку.

  Крыса считает - что чем выше - тем лучше.fly Хозяйка - что лучше бы крыса делала это потише.
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн Герхард

  • Новичок
  • Сообщений: 7
Мой крыс в жизни ничего не изгрыз, гулял по комнате свободно, но вот карандаши от него прятать приходилось... Причём он только мои тырил - чужие его не интересовали  ;D
А еще он любил лежать на магнитофоне, слушать радио (причём ему нравилось как в общем-то консервативное Радио 7, так и всякая электронная музыка) и наблюдать за выполнением домашних заданий.
« Последнее редактирование: 12.08.2017, 04:59:19 Герхард »

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Герхард, Замечательный у вас крыс! Классику любит. E:
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Герхард, По всему видать - ученый крыс!  :]
Jillian, поразительно, эти двое ваших крыс - просто организованная преступная группировка!!!  maf
CашКо, а Итка - молоденькая крыска?

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Lial,  вот в том то и дело, что Иточка уже дама почтенная: год и 2 месяца уже. Но попрыгать - эт-т-т-о она любит!  :]
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
мои засранки обленились в край, если это можно считать необычной привычкой :DD

они не ходят кушать к миске, они лежат в гамаках и нужно подойти и каждой дать из миски "чо сожрать" - поштучно, причём абы что мы есть не будем, я уже по цветам различаю гранулы, какие вкусные, какие - нет.
и каждой в лапы дать, сьедят - еще по одной в лапы. причем, еще начинается : понюхает"я это не хочу", роешься в миске, ишешь что-то другое "а это мы хотим?"..
завтрак, обед и ужин в постель))

и  несмотря на то, что сами они всю ночь хрумтят, пока я сплю, утром в шесть утра я просыпаюсь от того, что  на меня глядят  две страдальческие голодные моськи)))
 надо встать, накормить ;D (поштучно, каждой в гамак) .. и обычно дальше я на работу собираюсь..
но вот в выходные надо тоже встать, накормить, и дальше можно спать ложиться.. они тогда успокаиваются и тоже залегают дрыхнуть на целый день с чувством выполненного долга.

Оффлайн Lial

  • Крысовод
  • Сообщений: 413
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва
Ишь! Барыни какие  nails1

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
мои засранки обленились в край, если это можно считать необычной привычкой :DD

они не ходят кушать к миске, они лежат в гамаках и нужно подойти и каждой дать из миски "чо сожрать" - поштучно, причём абы что мы есть не будем, я уже по цветам различаю гранулы, какие вкусные, какие - нет.
и каждой в лапы дать, сьедят - еще по одной в лапы. причем, еще начинается : понюхает"я это не хочу", роешься в миске, ишешь что-то другое "а это мы хотим?"..
завтрак, обед и ужин в постель))

и  несмотря на то, что сами они всю ночь хрумтят, пока я сплю, утром в шесть утра я просыпаюсь от того, что  на меня глядят  две страдальческие голодные моськи)))
 надо встать, накормить ;D (поштучно, каждой в гамак) .. и обычно дальше я на работу собираюсь..
но вот в выходные надо тоже встать, накормить, и дальше можно спать ложиться.. они тогда успокаиваются и тоже залегают дрыхнуть на целый день с чувством выполненного долга.

Крыска-Ириска, а я своих не балую. Как заметил один из опытных крысоводов (вот не помню кто) - крыса не умрёт от голода рядом с миской с кормом
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн t-svet

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Vega, плюсую. От ожирения, если ей одни вкусняшки подавать, она умрёт гораздо быстрее
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Vega

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.242
    • Дневник пользователя
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Москва
Моя стая: Злата (24.05.17)
Моя охрана: Хильда (30.04.17)
 
Всегда буду любить, никогда не смогу вернуть: Рональд, СиСи, Агата, Юма,Васенька, Анфиса, Сёмочка, Дора, Мамуля, Поля, Лея

Оффлайн Крыска-Ириска

  • Крысовод
  • Сообщений: 243
  • Санкт-Петербург
Vega, плюсую. От ожирения, если ей одни вкусняшки подавать, она умрёт гораздо быстрее
не, я не вкусняшки, я корм даю..

Оффлайн t-svet

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Крыска-Ириска, в смысле зёрнышки поштучно? Вот тебе овсинка, а тебе ячменинка?
Или всё-таки выбираете для персональной  раздачи по гамакам оттуда гранулы-семки-орешки? И сушёные бананы (а как же без них?)))
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html