Автор Тема: Нафаня Кунлович Блошкин.  (Прочитано 5396 раз)

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #20 : 27.01.2013, 18:31:29 »
Приехав домой, я открыла переноску и увидела, что мой драгоценный подарочек... завис в позе испуга, растопырив все четыре лапы в стороны на манер коровы в самолете из фильма "Особенности национальной охоты" с выражением вселенского ужаса на моське.
Стоял он так  до тех пор, пока я не захотела взять его на руки, тут видать загрузилась программа "Спасите, убивают!" и он начал проворно бегать по переноске от моей руки, утекая в самый последний момент.
Дабы не нанести увечий хрупкому созданью, я пыталась взять его очень нежно, поэтому атракцион "Поймай меня!" продолжался долго. И наконец под писки и визг малыша чудо свершилось, у меня в руке оказался маленький, теплый и ужасно скользкий меховой комочек, который просто утекал из рук, за что тут же был помещен в недры халата, благо я одела его заранее.
В просторах халата малыш видимо почувствовал себя в безопасности и затих. Но ненадолго... Что он вытворял под халатом! Пока он не исследовал каждую складку, проходы в рукава, переходы по воротнику он не успокоился. Я тем временем просто умилялась этому ребенку, его непоседливости, быстроте движений, ловкости, неутомимости, любопытству и уму. Вот так в халате мы гуляли с ним дней пять, дважды в день, до работы и после. И он стал привыкать ко мне. Хоть прячется он до сих пор, но его уже не трясет, когда я его трогаю, он не пищит, когда я его глажу, он сам выбегает из клетки во время гуляния ко мне на руки, запрыгивает на плечо, потом обратно в клеть и так раз пятьдесят.
Он такой забавный! Когда я вытаскиваю его из гамачка, он разрешает поцеловать его в пузико и в нос, но тут же вырывается и с гордым видом несется обратно в клеть, мол достали меня своими нежностями, не трогайте меня, я же пасюк!  ;D

Живет Нафаня в компании хасят Клайда и Шурика (им месяцев по восемь), а также трех лысиков пятимесячных Гаррика и Роника, а также 3-х месячного Кузи.
Повисев пару-тройку дней на прутьях клети в укромном и недоступном для других, в силу габаритов, месте, Нафаня влился в коллектив. Коллектив поначалу несколько удивился столь быстрому и юркому соседу, но потом примирился с его наличием и даже как-то проникся к нему.

Правда почему-то именно с появлением Нафани в стае произошло деление власти, до этого исторического момента царила анархия, которая всех устраивала.
Деление власти не обошлось без раздачи люлей, которая сопровождалась характерной возней, а также писками побежденных и царапинами на их попах. Что характерно...единственный, кто не пострадал в этих разборках и сохранил свою попу честь целой и невридимой - это Нафаня! Видимо вовремя улепетывал со всех "стрелок" со свойственной ему ловкостью и скоростью пули.   ;D
« Последнее редактирование: 28.01.2013, 00:32:55 nstep »

Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.395
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #21 : 27.01.2013, 18:38:37 »
Нафаню с Двухмесячьем!  hb
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #22 : 27.01.2013, 18:46:26 »
Спасибо! И правда сегодня же 27-ое, а я забыла  lo
Взаимно!!! Мелкоблошику наш привет и поздравления  :-*  hb

Нафаня нес в подарок семечку и ...не донес





Оффлайн superpucha

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.591
  • возвращайся
  • Имя: Елена
  • Откуда: Москва, Кожухово
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #23 : 27.01.2013, 19:27:35 »
 hb С днюшкой братика!  hb
Добро пожаловать, или посторонним вход разрешен))) http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=761.0

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #24 : 27.01.2013, 19:35:05 »
Спасибо! Мы братика тоже поздравляем!  hb

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #25 : 27.01.2013, 23:13:39 »
любимых блошат с денюшкой!
 
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Белка-Белка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.508
  • путешественница
  • Имя: Александра
  • Откуда: Тюмень- Троицкий( Талица)
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #26 : 27.01.2013, 23:31:29 »
Блошиков с дношкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В каждом человеке есть зверь, который подсказывает истину: когда нападать, а когда отступать.
 Мурзик, помню, люблю, скучаю.

Оффлайн dambik

  • Крысовод
  • Сообщений: 273
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #27 : 28.01.2013, 00:16:21 »
Аффтар! Пиши еще - много, часто и с фотками!  :P
Наташа, я, как и общественность, оченно интересуюсь вашей жизнью, поэтому не пропадайте надолго!  :)

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #28 : 28.01.2013, 00:24:02 »
Спасибки!!!   hb
Обязательно напишу.

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #29 : 02.03.2013, 14:51:02 »
Не так давно наблюдала картину, которая привела меня не столько в восторг, сколько в истерический смех...

На ужин был банан, вкусный, ароматный и сладкий банан...
Обычно я выдаю кусок в лапки каждому, поэтому у нас не бывает драк за пищу. У меня культурные крыси и, если кто-то не получил лакомство сразу, стоят и ждут следующей раздачи. Но те, кому достался кусок, бегут со всех ног в дальний уголок  клети дабы, пристроившись поудобнее,  получить максимальное удовольствие от поедания в одну харю  в одно лицо полученного угощения. Именно эта некультурная привычка, можно сказать атавизм…хотя нет, атавизмом эту привычку называть пока рановато, т.к. она все еще имеет место быть в нашем крысосообществе…  сыграла злую шутку с Кузей, лысым сфинсковым чудом с черными кругами вокруг глаз (за эту особенность я зову его очковой змеей),  ближайшим другом и соратником Нафани в совместных играх и беготне по просторам клети.
 
В первых рядах на получение куска банана наблюдались все, все кроме Нафани. Но это неудивительно, так как пасюк,  всегда наблюдает из-за угла не пал ли смертью храбрых кто-нибудь из товарищей  после поедания полученного угощения, и, только убедившись в безопасности пищи, вылезает  из укромного уголка за своей порцией. Так было и на этот раз, все стоят в очереди за бананом кроме Нафани.
Тут начинается сказочная процедура раздачи каши банана…этому дала, этому дала ну и т.д.
Кто-то побежал прятаться и получать удовольствие в нижний ярус клетки, кто-то в бель-этаж, кто постарше и понаглее остались в партере - зачем далеко бежать от банана, глядишь и добавку дадут…   Кузя ломанулся в пентхаус, там висит совершенно волшебный, теплый и уютный домик от кутюр MYSHKA с одним входо-выходом.
Кузя с куском банана с прыжка влетает в домик, т.е. исчезает на секунду из поля моего зрения, и тут же вылетает обратно все с тем же куском банана … но…все кардинально поменялось в его внешности… вместо сфинксовых кожаных складочек появилась агутиевая шубка с черным хвостом позади, махнув которым  Нафаня, а это был он, исчез за секунду в недрах клети. Удивленная...я бы даже сказала ничего не понявшая Кузина моська еще долго смотрела вслед исчезнувшему другу банану.  :DD
Из оцепенения его вывел другой кусок банана, который я дала ему, отсмеявшись вдоволь. Боюсь, что в этот момент дружба пасюка и декорашки дала трещину. Надеясь на короткую память Кузи и обаяние Нафани, перед которым невозможно устоять, лелею надежду на скорейшее примирение... ;D

Кузя спрятался за Нафаню


Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #30 : 02.03.2013, 14:58:18 »
Только во время еды можно заснять этого неутомимого любителя играть в прятки:


Оффлайн HexeEmi

  • Крысовод
  • Сообщений: 512
  • Имя: Эми
  • Откуда: Москва, деревня Солнцево
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #31 : 02.03.2013, 18:38:29 »
Кузе и Нафане привет! Большие уже выросли?)

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #32 : 03.03.2013, 01:08:27 »
Ага, Кузю, наверное, ты уж и не узнаешь после того масюсенького "червячка", который всех покорил на встрече у Шесськи, но это он...мужает...

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #33 : 18.05.2013, 01:24:34 »
Мы, конечно, йогурт руками не едим, как папа, но тоже очень культурно питаемся...


Оффлайн Alex_Is

  • ПривRATник
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.395
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Реутов
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #34 : 18.05.2013, 19:33:55 »
Красавец вырос! Похож и на папу, и на братца.  :-*
«Добрый маленький Кунла (начало)»: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0
«Добрый маленький Кунла (продолжение)»: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=36.0
ВКонтакте: https://vk.com/alaren
Телеграмм-канал «Приручение Чучундры»: https://t.me/zimin_alexis

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #35 : 18.05.2013, 20:20:35 »
Я его очень люблю! У нас с ним какие-то особые отношения, не декорашечные, если можно так сказать.
Это взаимное уважение что-ли, восхищение, доверие...
Очень харАктерный мальчишка!
Чтобы заслужить его доверие надо было постараться, зато сейчас...
И его отношение ко мне я тоже очень чувствую!
Общение с пасюком - это нечто особенное, восхитительное!

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #36 : 09.09.2013, 15:00:20 »
Выложу здесь заметки из моего Бумовского дневника про новенького подобранца Саньку для тех, кто участвовал в его судьбе...

27/08/13
Всегда знала, что когда уходит кто-то из старичков, душевное равновесие можно восстановить только приняв в дом нового жильца. Читала в дневнике Оли (iloverats) как тяжело ей было после ухода Космонавтов и как буквально вытащил ее из депрессии Ангел, и как понятны и близки были мне ее переживания и радость обретения нового друга после череды потерь.
Так и у меня...ушел Вовка - милый, добрый, незабываемый мой старичок Вовка, а пришел солнечный рыжий малыш Санька...

Лапка пока висит, но он двигается, опирается на нее, значит не болит. Хвост вчера осматривала он не верещал, значит тоже обойдется. Да и нет там ничего страшного на хвосте. Байтрил свое дело сделает.
Повезу планово вместе с кем-то из своих, пока  не знаю когда, да и срочности особой нет. Наблюдаю.

Санек осваивается, вылезает из домика на мой голос, берет вкусняшки из рук, т.е. думаю что стресс мы пережили.
Мальчик ласковый, человекоориентированный, совсем не дикий. Пищит только когда п/к укол делаю. Может и вправду он потерялся? Какой-нибудь ребенок понес его гулять и потерял?

29/08/13
Вчера опять вскрыла болячки, все промыла ему и на ночь намотала ему на хвост ватку с мазью, утром еще была на месте, не содрал.
Кушает он хорошо, в основном сушку, дала мясное детское пюре - даже не притронулся, видимо не понял что это. Кусочек рыбки взял в зубки и побежал в домик (твой, кстати, домик  ), надеюсь съел.
На зов откликается, гладиться любит, любопытничает, интересно ему- куда это он попал, столько крыс в доме! Но видно что не боится

09/09/13
Расскажу немного о Саньке...ножка наша кажется зажила ТТТ, немного косточка (или суставчик) выпирает на сгибе, но не болит это точно, т.к. носится мой рыжий друг уже как веник 
Сегодня проснулась утром в 6-00 и долго не могла уснуть, выпустила Саньку побегать (его клеть стоит у меня на диване рядом). Сначала он немного шугался, т.к.  в соседней клетке жильцы устроили драку с погонями и визгом, даже пришлось вызывать милицию..."милиция" постучала по клетке кулаком и дебоширы, успокоившись, притихли... ;D
А Санек оживился и начал ко мне принюхиваться и присматриваться, пытался бегать сначала вокруг меня, а потом уж по мне проскакал несколько раз, офигев от собственной смелости.
Очень ему понравилось бегать кругами по моей голове, а я его после каждого круга ловила и , поцеловав в пузо или бочок, отпускала. Он тут же возвращался обратно и заходил на новый круг .
Когда он залез мне на лицо и стал когтистыми ручками открывать мне веки (больно, я вам доложу!  ),  я поняла что мы теперь друзья навеки.  !..!

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #37 : 10.09.2013, 10:12:46 »
Наташ, как же я за пацана рада. =)
Ему правда повезло.  :-*
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн nstep

  • Крысовод
  • Сообщений: 472
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #38 : 10.09.2013, 10:52:52 »
Спасибо, Галь!
Санин хвостик меня немного беспокоит, все-таки есть пока небольшое воспаление как бы внутри под кожей, я вскрываю каждый вечер болячку, которая неотвратимо затягиваетсяи давлю оттуда содержимое. Выходит мало, но вокруг этого укуса хвостик по всей окружности как-бы кольцом опух. 
А ножка зажила, он ею активно пользуется. Вчера опять гулял с ребятами, правда недолго - побаивается. Но ничего никуда он не денется, сселится.

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Re: Нафаня Кунлович Блошкин.
« Ответ #39 : 10.09.2013, 10:56:45 »
Удачи его хвостику. =)
А со всем остальным у него уже, в общем, и так все хорошо. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон