Автор Тема: А все начиналось с мальчишки...  (Прочитано 3449 раз)

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Доброго времени суток дорогие любители крысюлек hb
Вот и мне тоже захотелось завести дневничёк. Хочется поделиться со всем миром нашими любимками love1
Давайте знакомиться-меня зовут Юлия.Замужем и имею пятилетнего сынишку.
Начнем с самого начала...
В моей жизни ни когда не было грызунов. Была кошка,а затем собаки. Ооооочень люблю собак. Но к сожалению когда сыну подходило к двум годам выяснилось что у него аллергия на них :*( Пришлось отдать нашего тойчика маме.
 Вообщем жизнь протекала своим чередом,пока к четырем годам не началась мания у сына завести питомца. Очень любил кошек,прям всех подряд был готов домой забрать (как впрочем и я в детстве). Но какие кошки,если аллергия на собак,то велика вероятность что и на них тоже (да и я не особо горела/горю желанием держать котеек. Вообщем сошлись на том , что заведем хомяка.
Ни чего не читая заранее про этих грызунов пошли в зоомагазин. Сначала купили клетку и все что требуется,а затем в отдел с животными. Ребенок увидев крысят передумал насчет хомяка,но я была не приклонна. Решили хомяка будет хомяк. Вообщем в дальнейшем общение не очень сложилось  у нас с хомой. Хомяки не очень человеколюбящие,и всегда бегут не известно куда,зачем и им плевать что там обрыв...
Прошло три месяца. Я все чаще стала думать о крыске,начала читать о их характерах,о том как относятся к людям. И было решено хочу крысика и все тут :]

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #1 : 25.08.2017, 10:30:01 »
Выбор пал на крысомальчика,хотелось ласкового,нежного увольня. Город у нас маленький,ни каких клубов и питомников нет. Открыла авито,и там как раз продавали 5нед малышей  !..!
Знакомьтесь это Буба 22.01.17г

Соорудили мы ему быстренько клеточку,как нам казалось достаточную,ведь такой крошечка...ха как же мы ошибались :DD
Вообщем и полетели счастливые дни игрулек,лизулек.

https://my.mail.ru/mail/elenammmmmmm/video/_myvideo/3.html


Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #2 : 25.08.2017, 10:51:57 »
Бубочка и правда очень спокойный,уравновешенный мальчик. Лизучий прям лизучий inlove
Но любит больше всех мужа.Хотя всегда занимаюсь ими я,кормлю,убираю,на выгул выпускаю,вкусняшки в клетку доставляю,чаще всех к клетке подхожу достаю,поглаживаю. Но все равно любим хозяина. Если сижу на диване я,он всегда рядышком. Сходит по делам и опять ко мне. Но если вместе с нами сидит муж,то все Бубу не дозваться. Разок в пять минут прибежит,проверит на месте ли я,пометит и опять к мужу. Прям подревновываю 8)=
К двум месяцам у нас появились расчесы. Я скорей в интернет. Так я по лучше узнала о существующих группах/сайтах любителей крыс. Но найдя нужную информацию по лечению,регестрироваться я не стала(даже сама не знаю почему) Но стала постоянным читателем данного сайта,читала все подряд,в любую свободную минутку,постоянно в телефоне. да и сейчас так же :8) Муж уже и не спрашивает "что делаешь? " и так все понятно,если в телефоне,значит на ратмании :P

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #3 : 25.08.2017, 11:04:45 »
Навязала Бубочке гамачков- простых и с кармашиками. Тоннелей просто прямых и Т-образных. Гамаки мы изначально как то не жаловали. А вот в тоннелях прятались постоянно. Но!!!! почему то спать в них было ему не комфортно что ли,и он постоянно прогрызал низ, и дрых на голых полках,всегда и во всех,сколько бы новых я не вязала drama

Все происходило как то так ;D
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 19:36:48 БуБа »

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #4 : 25.08.2017, 11:07:11 »
Да, Ратмания затягивает...  ;D ;D ;D
 Покупайте Бубочке дружочка! С дневничком!  hb hb hb
З.Ы. А вы из какого города?
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #5 : 25.08.2017, 11:51:01 »
Глядя на то что малыш растет не по дням а по часам соорудили клетку побольше...ха и снова мимо :DD через еще месяц мы это осознали.Но обо всем по порядку...
 Я домохозяйка,дома постоянно. Малыш совсем ребенок,не метит,не грызет. Постоянно со мной. Утром дитё в садик уведу,под одеяло прыг и мелкого с собой.
Каюсь... :-\ знала что нужно друга...но...как и многим начинающим казалось что справлюсь,я ж всегда дома.
К четырем месяцем стала замечать,нашего любимого Бубочку одиноко лежащего в гамачке,с такими грустными глазками...Сердце мое ёкнуло...Что за изверг хозяйка lo
Срочно в интернет-пусто. Зоомагазин-подрощеные парни. А подрощеных брать то страшно. Я ж уже начиталась ужасов сселения взрослых мальчиков. Вспомнила что сохранился номер телефона людей у кого брала Бубу. Позвонила,сказали что это была первая и последняя вязка,вообщем у них нет. Посоветовали сходить в заведение под названием "станция юных натуралистов". Раньше там деток учили ухаживать и заботиться о животных.
Поехали мы на разведку. Вход платный,либо деньгами,либо овощами. Мы пришли якобы в позновательных целях для ребенка.Типа экскурсия.Вообщем животных там полно-кролики,крысы,хомяки,шиншила,лабороторные мыши,змея,черепахи,куры,голуби,пеликан,ястреб,сова. На улице-барашки,лисы,енотообразные собачки(вроде так),обезьяна. Условия содержания жуть,вонь O_O
Начала по-тихоньку разузновать. А есть ли малыши,а продают ли. Сказали без проблем и бесплатно отдадим,как раз новый выводок растет. И полезли они в этот кошмарный аквариум. А тааааам мама дорогая их шт 40.И это только в одном аквариуме. Давай они там рукой шурудить,домики поднимать.
А мне так хотелось(да и сейчас хочется) чисто черного крысеныша,будут белый и черный :] да и обстановка в клетке принципиально черно-белая(поддон,поилка не в счет ;D ну не продают таких расцветок) Но у них либо белые либо черно-белые(капюшоны вроде бы называются :8) ) Говорю мне черно-белого. И обязательно мальчика.
Одна из женщин начала по переменно их за хвостики от туда доставать смотреть пол,одного,другого,третьего. А они ооооочень маленькие,говорю им что они крохи же еще,на что мне отвечают нормально все,наверно уже сами едят. НАВЕРНО???? видимо увидев мои большушие глаза начинают звать того, кто занимается кормлением.  Приходит особа,я начинаю распрашивать-кода родились,едят ли,что едят? На что она глядя на меня как на идиотку пожимает плечами,и говорит что понятия не имеет. Другие в этот момент отловив одного крысенка(а там еще мальчиков от девочек не отличить)принесли коробушку,уже сажают. Подают. Спрашиваю-это хоть точно мальчик? Женщина по главнее(она же вылавливала) сказала- да точно,я уверена(спасибо ей,не ошиблась). Я пообещав,что если это девочка,верну обратно,начинаю спрашивать чем же кормить такую кроху. На что слышу встречный вопрос- а чем вы кормите? Я-сушка,овощи,фруктики,старший яблочки любит. Мне в ответ-ЯБЛОЧКИ???? ПОКУПАЕТЕ КОРМ???Да вы что!!! Что сами едите,то и давайте. Они ж все едят. А этого хлебом с молочком кормите. Поблагодарила я их,и пошла. С маленьким малышом,в маленькой коробушке. Растерянная,но не переживающая. Ведь я то знаю что у меня есть спасители на ратмании и все будет отлично nails1
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 12:05:39 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #6 : 25.08.2017, 11:51:57 »
CашКо, Спасибо :8). Мы из Тюменской области г.Ишим

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #7 : 25.08.2017, 12:17:07 »
Знакомьтесь это Рики 21.04.17 (назн)

Сын в восторге от малыша. Каждый раз подходя приговаривал - "какой милашечка" love1

Полетели дни карантина,лечение от власоедов. Подращивания до более оптимального размера для знакомства со старшим.
Малюське в клетку положили варежку,так страшно было что мерзнет. Один одинешенький,такой грудной возраст. За окном май,отопления почти нет.
Вот так и доставали первые дни из клетки вместе с варежкой,подкармливали.

Мальчишка шилопоп,абсолютно не усидчив. Из рук как вода утекал,впрочем как и сейчас. Характер есть характер ::) Придти понюхать,лизнуть-да. А вот в руки-чего еще придумали!!!

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #8 : 25.08.2017, 12:26:43 »
Да, это не ко мне...
Вот же ж, натуралисты ять!   lo Малышику отъедаться, выздоравливать и к ручкам привыкать.  :-*  :-* :-*
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 12:31:46 CашКо »
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #9 : 25.08.2017, 12:37:03 »
Пришло время знакомства. Прочитала все правила,ситуации у кого какие были. Приступила,все поэтапно,не спеша. Была спокойна и уверена. Но как подошло время на совместный выгул,ручки затряслись,сердце заколотилось. Но отступать нельзя. Вперед, и только вперед!!! А Рики то, крошечка. Буба  уже по сравнению с ним самЭц прям.
Ну что ж выпускаем...готова была ко всему...и кричать,и топать, и хлопать в ладоши, и брызгать водой. Но к моему великому счастью kl Бубочка спокойный мальчик. Заинтересовался сразу,но спокойно. Он даже не был взволнован,абсолютно размеренно,но настойчиво проверял прописку. Мелкий пищал,а он его даже и лапкой не трогал. Не то чтобы клацнуть зубками. Вообщем на третий выгул!!!всего третий!!! я увидела вот такую картину

Спят!!! Мои мальчики спят в одной трубе. Радости не было придела !..!
А еще вот так

И вот так
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 19:42:14 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #10 : 25.08.2017, 12:39:54 »
CашКо, и не говорите ><. А мы уже подросли и нам 4мес.  ::)  Я просто по порядку,по тихоньку обо всем рассказываю :8)

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #11 : 25.08.2017, 12:45:13 »
А понятно... :8) Тогда прошу прощения. :)
Новые фото Рики в студию! ;D
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #12 : 25.08.2017, 12:51:02 »
Новые фото Рики в студию!
:) Скоро,скоро,совсем скоро. Не много терпения gamer

Оффлайн CашКо

  • Крысовод
  • Сообщений: 119
  • Имя: Саша
  • Откуда: Иркутск
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #13 : 25.08.2017, 12:54:13 »
Дождатся не могу-у-у-у!.. Вот мне интересно, а сколько за сегодня ответов появится? Ох, чует моё седьмое крысочуйство, что не меньше 30.  :DD
Крысак - это пол-кило живой ленивой плюшки.
Крысявка - Это 400 грамм безудержной энергии.

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #14 : 25.08.2017, 13:12:11 »
Пора мальчишкам в общий дом. А тут...ага...размер ячейки то велик. Как только начинают проверять прописку,визг и на волю,только пятки сверкают.
Муж в командировке,пришлось самой выдумывать. Набрала старых проводов,веревок и перетянула клеть. Все равно жить в этой клетке оставалось не долго.Становилось ясно,что мальчишки ни фига не миниатюрные E:  Получилось как то так. Нет хорошей фотки,приблизила из того что есть.

И чтобы было место где спрятаться Рики от настойчивого друга,повесила его маленький гамачок под самый потолок. Рики туда и обратно пулей пролетал,а вот Бубеныш только передние лапки ставил,но не залезал...пока не залезал,а я наивная думала что он уже и не пролезет,и не войдет ;D

Пол первого ночи,я перетягиваю клеть. А мальчишки мирно дрыхнут в этом крохотном гамаке inlove
 Мальчишки жили дружно,ни разу не подрались. Правда Рики не очень жаловал когда старший друг настойчиво и каждые 3минуты проверял прописку. Но на спинку лег практически сразу и не сопротивлялся.
На выгуле Бубочка всегда был занят территорией,а за ним всегда и везде,в любой уголок дивана следовал малыш. Прям был его хвостик.

Да что уж тут скрывать,не смотря на то что мальчики подросли,на выгуле до сих пор все происходит так же. Девиз Рики - КУДА БУБА,ТУДА Я!!!
Играем shufl

А здесь Буба видимо не понял,куда делся его хвостик,и пришел проверить,чем тут без него занимаются ;D


Но играть с нами ни ни,вы что-я серьезный,взрослый самЭц,у меня есть дела по важнее :DD
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 21:36:24 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #15 : 25.08.2017, 20:07:19 »
И так жили мы не тужили. Смастерили новую клеть

Сейчас она еще не много модернизировалась,чуть позже выложу.
Все было хорошо,пока мы не съездили в гости....

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #16 : 25.08.2017, 20:28:55 »
Купили знакомые себе крысодевочку ,поиграться детям. Вообщем дети наигрались...Сидит девчушка в клетке 30*25*30 примерно. Худенькая,из наполнителя в клетке несколько клочков бумаги. Кушает все подряд с человеческого стола что дадут(в т.ч печенье,чипсы и т.д). Выгуливать ее соответственно ни кто не выгуливает. В клетке нет ни чего кроме хомячьего домика и поилки,клетушка стоит на полу,в доме бегают ещё две кошки..самое страшное что они уезжали на пять дней и даже не подумали о том кто же будет ее кормить. На вопрос как же так? Это же живое существо. Я услышала самый страшный ответ который режит уши до сих пор-Да я уже жду когда она того...все равно не кому не нужна. Страшно и очень обидно что есть такие хозяева... :'(
 Забрать бы,да на тот момент казалось куда ж нам ее. Сказала хозяевам,мол кастрируйте и мы ее заберем. Пол ночи не спала.Переживала...Ну как там она,кормили или нет,налили воды или нет. Проснулась с утра с головной болью и начала обзванивать все какие есть вет.клиники. Врачей которые занимаются кастрацией у нас нет. Попробовала с мужем поговорить о том что жалко,и что же делать.Но муж как то категорично на все это отреагировал.
Прошло пару недель,стирая своим парням гамаки,мне вдруг пришла идея. Если мы не можем забрать девчушку себе то хоть попробуем улучшить ей условия проживания. Поговорила с мужем,мол давай смастерим клетку ей побольше,я навяжу/нашью домиков и гамаков. С горем пополам уговорила. Собрались опять к знакомым,смотреть что да как там со старой клеткой и что можно изменить.В душе конечно я надеялась что после того,как муж посмотрит внимательно на девчушку,сердце его сжалится и он не оставит ее в беде. И я не ошиблась!!!!Так и вышло!!! !..!
Приехали,подошли к клетке...а там все таже клеть,спит девчушка на прутьях. Нет уже даже и хомячьего домика,нет поилки,нет еды,в крышке из под банки какая то жидкость густая,думаю из супа. Муж повернулся на меня и сказал-ЗАБИРАЕМ.
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 21:09:06 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #17 : 25.08.2017, 20:34:16 »
И вот у нас теперь появилась девочка crazy2
Бэлла 14.03.17г (назн)

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #18 : 25.08.2017, 21:04:52 »
Очень пугливая девочка. Зрение плохое,считает вагоны. Если выгуливаем днем то чаще сидит в трубе. Когда бегает по дивану и чего то напугается,несется сломя голову к трубе,может врезаться во что нибудь. Стараемся устраивать прогулки вечером  в потьмах. А так оооочень активное существо. Девочки это что то прям гиперактивное по сравнению с мальчиками ura ura . Везде и негде. Ни секунды покоя,фотографировать их,это для меня что то за гранью реального  drama


Несмотря на то, что уже месяц она у нас, чтобы взять ее в руки , нужно постараться. Нет,она не агресивная,добрая,мягкая девочка. Но рук остерегается. При этом сама приходит без проблем,по мне спокойно ходит,любит за пазухой сидеть. Можно и погладить,если успеть :DD а так всё- дела,дела.
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 19:49:44 БуБа »

Оффлайн БуБа

  • Новичок
  • Сообщений: 81
    • Дневник пользователя
Re: А все начиналось с мальчишки...
« Ответ #19 : 25.08.2017, 21:21:50 »
Ну и естественно нашей девочке нужна подружка. Бэлла уже и так взросленькая,да еще столько времени жила в одиночестве. Вообщем в нашем городе все как всегда-н и ч е г о (к натуралистам не поехали). У нас в начале августа планировалась поездка в г.Тюмень. Там нашли на авито симпампулечек девочек,бело-голубых(я вообще не разбираюсь пока в маркировках и окрасах) . С одной из них мы поехали домой :]
Руна 18.06.17г


Поездка домой оказалась,доооолгой и очень напряженной. Так получилось что выехали мы домой из Тюмени в 9.30вечера. Погода портилась,накрапывал дождь и при этом было яркое солнце,уходившее на закат.  Слава богу по трассе нужно было ехать на восток. Но не долго мы этому радовались...
Ехать нам до нашего города 3.5-4часа.На заднем сидении сынишка,и клеть с малышкой Руной. Клетку с трех сторон пришлось обернуть старой большой юбкой,так сказать поставили клеть в юбку,и оставили одну сторону(боковую)открытой. Так как в машине душно,окна на трассе открываешь продувает солон очень хорошо,а сзади двое деток. Вообщем всю дорогу то и дело приоткроем на три минуты,закроем. Через  20мин езды в сторону дома вдруг начался ливень,за окном и так уже потемки,плюс тучища,темнота хоть глаз выколи. Дворники не справлялись,а там где было секундное стихание дождя все равно ни чего не было видно,одни блики...все мокрое...скопились пробки и в одну и в другую стороны,дорога казалась узкой. Скорость движения на федеральной трассе практически равнялась 10км\ч. Не было видно впереди идущих машин,ни разметки,ни обочины. Ехали только за стоп огнями впереди едущих и ориентировались по ширине трассы только на встречный свет фар. А дождь лил как из ведра. Сначала казалось что вот вот все кончится. Ведь как таковые настолько сильные дожди проходят быстро и с ветором. Но не тут то было. Как оказалось ехали мы не поперек тучи,а повдоль,причем в одном направлении движения вместе с тучей и ни какого ветра. Где то ливень стихал,и шел просто сильный дождь. Поворачиваясь назад было видно,что там светло и нет такой погоды,хотелось вернуться и ехать на следующий день. Но муж успакаивал меня во время моей паники,и говорил что все будет хорошо. Мол что он не торопиться,едет осторожно. И так по-тихоньку доедем. В таком режиме стресса проехали мы больше половины пути. За 95км от нашего города мы наконец то  выехали на сухую дорогу.
 Во время дороги,чтобы себя хоть как то отвлечь,стала думать о крысках. Как приедем,как наконец то занесем малышку домой,как будем знакомить ее с Бэллой. И тут...упс...Бэлла взрослая тетка,долго одна жила. Судя по тому что в руки не особо дается,она ведь ни фига не спокойная(я понимаю,жить в таком кошмаре). Потом мои мысли плавно перешли до воспоминаний про тему кличек. А я искренне верю,что как корабль назовешь так ведь он и поплывет...И тут придумала...Надо ж как то назвать эту крошку поглавнее,чтобы Бэлле могла давать отпор  6:6 вот здесь то я и промахнулась... :(((  Но обо всем по порядку.

 
« Последнее редактирование: 27.08.2017, 19:54:08 БуБа »