Автор Тема: 2 мальчика в малюсенькой клетке. Очень нужен совет!  (Прочитано 1634 раз)

Оффлайн Fruittella

  • Новичок
  • Сообщений: 61
Товарищи форумчане! Я не прошу взять! Хочу сама забрать, но прошу мне помочь, дать адекватные советы, реально оценить свои силы! У меня мальчик 2,5 мес., сейчас, в связи с постройством новой клетки, ищем друга. И я только что нахожу объявление. https://vk.com/zoo62rzn?w=wall-19730973_35649  вот это. Но когда ниже я вижу ЭТО https://vk.com/zoo62rzn?w=wall-19730973_32023 (одни и те же парни, кто не понял).... Могу забрать. Моя клеть по калькулятору может вместить 4 крысы, но если не получится подселить, то серьезно не смогу (буду честни: и не хочу!) содержать 2 стаи. И проблема не в деньгах, нет (в ближайшее время муж точно не возьмется делать новую клетку для этих двоих, ставить особо негде, да и внимание между двумя стаями разделять - уже не то). Прошу, помогите советами, ваше мнение, стоит ли к 2,5 месячному ласковому спокойному мальчишке брать сжившуюся пару старшаков, насколько реально высок риск невозможности сселения ну и все, что посчитаете нужным сказать. Я новичок - новичок. Для карантина клеть Гризли есть у меня, после той птичьей пиндюрки, в которой они сидели, она им дворцом покажется. Уважаемые модераторы, если разместила не там, где надо, перенесите, пожалуйста, но не удаляйте

Оффлайн Fruittella

  • Новичок
  • Сообщений: 61
https://vk.com/zoo62rzn?w=wall-19730973_26214 судя по этому объявлению, парни - остатки от плодильни

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Объявление месячной давности....
Ваш крысенок еще дитё, есть большой шанс сселиться, если не спешить и делать все как положено.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Fruittella

  • Новичок
  • Сообщений: 61
Taww, я сомневаюсь, что она их пристроила, тк пыталась пристроить с июня. Но это узнать -то не проблема, отдали, или нет. Мой. может, и дите, но крупный. Спасибо за ответ!

Оффлайн lekayu

  • Крысовод
  • Сообщений: 432
Тут 50 на 50. Никто не угадает. Делайте так, как сердце подскажет, прислушайтесь к себе. Будет так, как должно быть!
Я тоже как-то открыла авито и взяла взрослого мальчика при том, что у меня девочки. Просто на фото была моя крыса. Сейчас у него свой гарем из стерильных девочек. Две стаи с привычкой -это не сложно. Зато я даже представить себе не могу, что могла его не взять.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Если взрослые парни адекватные, то должны пару крох принять нормально. Парни жили вместе, что такое стайная жизнь понимают, подростковые проблемы гормональные уже тоже должны перерасти, так что зависит исключительно от характера самих крысаков. Чисто теоретически если еще не поубивались между собой в этом карцере, то должны быть мирные. Но 100% точно говорить как они поведут себя в новых условиях после переезда невозможно.
Крупный или нет не важно, успех подселения тут больше зависит от его поведения и от характера мужичков :) если малой сразу подчинится старшим, а старшие окажутся с понятием, то подселение пройдет легко. Если старшие будут козлить или малой сразу качать права, то будут конфликты и подселение может затянуться. Двух козявок подселять буде  проще, чем одного.
« Последнее редактирование: 18.10.2017, 03:15:38 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Fruittella

  • Новичок
  • Сообщений: 61
их забрали... Надеюсь, в хорошие ручки и нормальную клетку...