Автор Тема: Поилки [общая тема]  (Прочитано 20481 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Поилки [общая тема]
« : 02.03.2013, 14:36:33 »
Может кто-то знает способ как справиться с поилкой, из которой не течёт?  :(
Знаю, что сильно капающей помогает иногда если потуже закрутить носик. А не текущей что сделать? И проблема явно в носике, навернула на поилку другой, любимый вернослужащий носик, и теперь всё отлично работает. Но хочется же и родной использовать.
« Последнее редактирование: 24.10.2013, 14:36:47 VaKa »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: Поилки
« Ответ #1 : 02.03.2013, 16:13:33 »
Red_Fluffy, что за поилка? в некоторых носик ходит, можно попробовать пониже вытащить, по моим наблюдениям помогает. правда я наоборот поглубже запихиваю, чтоб не подтекали. Иногда банально пальцем "пробивать" помогает, погонять туда-сюда шарик, или до упора наверх палочкой попроталкивать, шарик-то нормально ходит?

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Поилки
« Ответ #2 : 02.03.2013, 16:25:19 »
Стеклянная Трикси. Шарик ходит отлично, болтается вовсю, носик ещё немного изогнутый, не прямой, как в остальных всех. Вроде, двигается. Попробую ещё поэкспериментировать. Получается, я воду наливаю, пока она есть близко к краю она пару раз капнет, а потом сколько шарик не нажимай ничего не выходит, и пузырьки не идут.
В таком виде крысам вешать нельзя  :( попробую ещё подвигать
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
Re: Поилки
« Ответ #3 : 02.03.2013, 16:50:46 »
У меня такая же фигня с этими поилками. То льется вода нормально, то совсем никак.  :-\ Обидно, блин, поилки сами классные.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Поилки
« Ответ #4 : 03.03.2013, 01:01:17 »
У меня такая же фигня с этими поилками. То льется вода нормально, то совсем никак.  :-\ Обидно, блин, поилки сами классные.
ну вот к ней подошёл носик от старой безотказной поилки, самой любимой, тем пока и спаслись  :P На крайняк так и будем пользовать, а что делать?
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Kaj

  • Новичок
  • Сообщений: 93
  • Имя: Надя
  • Откуда: Москва
Re: Поилки
« Ответ #5 : 03.03.2013, 01:42:42 »
Тоже была такая проблема со стеклянной, помогает не доворачивать крышку с носиком буквально на полоборота
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Большая, на пол литра, стеклянная поилка Хони Хоппер не работает.
Все проверила, никаких заусенцев. наливаю воду, вода поступает в носик. Воду с носика выпивают, а новая туда из баллона не поступает. В чем беда? 2 штуки их у меня - обе не пашут, обидно :(
Маленькие на 125 мл - работают.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
не помню где читала совет именно про эти поилки, что если вода не идёт нужно один раз промыть носики со средством для посуды, хорошенько внутрь его натолкать и потом промыть. И, как писали, с этого момента проблема уйдёт навсегда. Я ещё не пробовала, поэтому за что купила...
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
У нас тоже такое было. Звери без воды сидели :-\ Мне кажется, что там два шарика внутри. У меня один застрял сверху (где резьба) и перекрыл воду. теперь внимательно всегда смотрю, когда воду наливаю.
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
шариков два там и должно быть - иначе вода выливатся будет. Со средством мыла. Прям в носик наливала его и трясла долго. потом вымывала. Не помогло.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн dian17

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.099
  • USER
  • Имя: Света
  • Откуда: Тверь
Я бы все таки посмотрела, не застревает ли он там после того, как закрутишь поилку с водой
— Какое оружие предпочитаете? Меч? Топор?
— Ну, я неплохо кидаю каштаны, если хотите знать.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
ну как вариант - поменять носик. Найти дешёвую поилку с подходящим диаметром резьбы и поменять. У меня подошёл носик от любимой старой поилки, благо он тоже ещё в отличном состоянии.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Scratt

  • Крысовод
  • Сообщений: 905
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: МО, г Железнодорожный
Хм. У меня ни одна из трёх на 125 мл не работает. Думала, только мне так не повезло. ::)
Наверное, можно найти какой-то выход. Но я... задолбалась крутить эти штуки так и сяк. Оставила старые, в которых нет никакого подвоха.

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Стравить давление если?

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
какое давление? Его там и так нет - воздух через носик не подсасывается, оттого и воды в него не идет. Там пузырь встает колом  ><
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Rira

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.166
  • Крысолимит? Не знаю такого слова!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ира
  • Откуда: МО г. Истра
У меня такое было на всех четырех поилках. Никак не боролась. Просто повесила в клетку две поилки и наблюдала. Крысы лакали из обеих и рано или поздно поилки заработали.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка: крысы всё, улитосы Лорд Злыдень и Гляделкинс
и еще 56 ангелов всегда с нами
<:3)))~

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Атмосферное
Я ослабляю крышку на бибиках если вдруг встает вода ... Воздух подсасывается через крышку и вода спокойно капает

Оффлайн Nessy

  • СоRATник
  • Сообщений: 12.007
  • Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой
    • Дневник пользователя
  • Имя: Любовь
  • Откуда: Москва, Октябрьское поле
У меня такое было на всех четырех поилках. Никак не боролась. Просто повесила в клетку две поилки и наблюдала. Крысы лакали из обеих и рано или поздно поилки заработали.
+100500. Тоже поначалу повесила обе поилки, старую пластиковую и новую стеклянную. Они как-то со временем разработали стеклянную, она теперь работает и они ее полюбили больше пластиковой - пьют только из нее.
И все равно я каждый раз когда воду меняю и вешаю ее назад - проверяю, работает ли, пальцем. ЧТобы без воды фостов не оставить.
Робин, Моня [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Муся, Артишок, Хумус, Кирюша, Мурзилка, Вальтер, Морис, Варежка].
Дневничок http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=311.0, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Ааа, у меня тоже такое было. Уксусом ее надо, уксусом:) еще помогало, если прокипятить, но стеклянные ни разу не кипятила - треснут, наверное...
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
А хотя носики же можно отдельно кипятить.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]