Автор Тема: Приставучая крыса  (Прочитано 1686 раз)

Оффлайн Йоршик

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
Приставучая крыса
« : 22.11.2017, 19:26:56 »
Здравствуйте,долго сселяла свою троицу и наконец сселила двух старших девок с малышкой,сейчас этой малышке уже полгода и она очень уж пристает к альфе,постоянно пытается ее перевернуть на спину,щипает ее за бока,метит на ее место видимо,на что альфа ее царапает или кусает до крови (мелкая фазз), это вообще нормально?Волнуюсь за нее,т.к. часто получает новые болячки.

Оффлайн Taww

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.857
Re: Приставучая крыса
« Ответ #1 : 22.11.2017, 20:01:31 »
Нормально, выяснение главенства, вы сами и сказали. Будь она не фазз, а обычная шерстяная, царапин и покусов не было бы, шерсть не пропустит. Тут или младшая смирится с положением в стае, или будет ходить подранная. Или смирится и будет подранная, потому что даже обычный пинок лапой в игре может дать случайную царапину.
Крысранцы жили  тут

Оффлайн Йоршик

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
Re: Приставучая крыса
« Ответ #2 : 22.11.2017, 20:19:39 »
Она специально прям лезет.Следов от укусов больше,но ее это не смущает,продолжает на нее прыгать.Вряд ли она смирится,будет до последнего выяснять отношения.
Спасибо за ответ)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Приставучая крыса
« Ответ #3 : 23.11.2017, 00:43:14 »
Йоршик, в подростковом возрасте нормально для крыс целить на высокие посты и искать свое место в иерархии, как для парней, так и для девчонок. У девок редко споры за корону перерастают в серьезные конфликты. Возможно, чуть позже займет место замкомандира и угомонится. Или вовсе перерастет и перестанет меряться хвостами с другими, надоест. Или, если хватит силенок и темперамента, станет главой и это ее удовлетворит. Короче, разберутся сами, они же самостоятельные личности вполне :)
Драный фазз - одна из особенностей типа шерсти ;D кожа нежная, вот и малейший пинок оставляет следы. У дабллов та же беда, у меня, вот, есть драный дабл, хоть и живут довольно мирно, давно переделив все роли.
« Последнее редактирование: 23.11.2017, 00:47:03 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Йоршик

  • Крысовод
  • Сообщений: 112
Re: Приставучая крыса
« Ответ #4 : 23.11.2017, 18:37:38 »
Спасибо,вы меня очень успокоили) А то вроде как уже и спят вместе,но все равно что-то не поделили)

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Приставучая крыса
« Ответ #5 : 01.01.2018, 02:31:56 »
Эx, вспомнилась мне что-то моя Люська из первой стаи... Которая всем и всегда доказывала, что она - Люська Великая. Но к Главкрысе особо не лезла - это было чревато. А как убежали почти все крысы из стаи на Радугу, загрустила Люська, не нужна была ей уже ее призрачная корона, xотя появился и молодняк, который можно было строить и строить... Крысы они такие, да...
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Serafina

  • Под наблюдением
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Приставучая крыса
« Ответ #6 : 05.01.2018, 10:26:50 »
У меня жил целый выводок - мать и 4 ребетенка, такого к счастью не наблюдала. Возможно потому, что отдала их в 1,5 месячном возрасте в новые семьи? К стати, одного из мальчиков взяла молодая пара в ожидании. Оказывается, наличие в доме питомцев снижает риск возникновения аллергических реакций.
« Последнее редактирование: 16.01.2019, 17:58:58 VaKa »

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Приставучая крыса
« Ответ #7 : 05.01.2018, 17:02:48 »
Какое замечательное у вас отношение к животным...
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Приставучая крыса
« Ответ #8 : 08.01.2018, 03:15:33 »
У меня жил целый выводок - мать и 4 ребетенка, такого к счастью не наблюдала. Возможно потому, что отдала их в 1,5 месячном возрасте в новые семьи? К стати, одного из мальчиков взяла молодая пара в ожидании. Оказывается, наличие в доме питомцев снижает риск возникновения аллергических реакций. Нашла здесь подтверждение этой теории. 
Мда... За такое содержание крыс, вы с легкостью услышите от крысоводов много "xорошего" в свой адрес. Надеюсь, что вас не убьют.  Если эти ваши четыре крысиныx "ребятенка" были еще и разнополые, то вы раздали новым владельцам уже, возможно, беременныx самочек.
Вы отдали крыса в ОДИНОЧНОЕ (!) содержание людям, которые сами ждут ребенка и понятия не имеют, что такое крысы? Тяжелая будет у животного, видимо, cудьба. :-\
« Последнее редактирование: 08.01.2018, 03:18:33 supernova »
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0