Автор Тема: Подскажите как быть!  (Прочитано 1724 раз)

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Подскажите как быть!
« : 01.02.2018, 15:22:27 »
Добрый день!Подскажите как быть!У меня два мальчика,спят исключительно на полках в клетке,не в домике не в гамаке не спят,писают когда спят и потом продолжают в этом спать дальше,полки мою,чищу но запах остается!Как поступить,мыть крысок боюсь...может кто сталкивался,как отучить их спать там где писают????

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #1 : 01.02.2018, 16:04:00 »
Очень сложно давать советы, не видя ситуации. Вы пожалуйста фото покажите, и напишите какой у крыс рацион, какой наполнитель.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #2 : 01.02.2018, 17:35:04 »
У меня два мальчика,спят исключительно на полках в клетке,не в домике не в гамаке не спят,писают когда спят и потом продолжают в этом спать дальше,полки мою,чищу но запах остается!Как поступить,мыть крысок боюсь...может кто сталкивался,как отучить их спать там где писают????
Уберите полки, повесьте спутники, снизу сферы делаете 5 отверстий ромашкой диаметром около 4 мм, писяют, основное стекает в поддон в наполнитель, его и убираете.
https://www.youtube.com/watch?v=Ggyyfu-lZBU
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #3 : 01.02.2018, 17:59:31 »
Очень сложно давать советы, не видя ситуации. Вы пожалуйста фото покажите, и напишите какой у крыс рацион, какой наполнитель.
Не получается фото вложить,рацион корм и яблоко,огурчик.Наполнитель кукурузный мелкий.

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #4 : 01.02.2018, 18:00:25 »
Уберите полки, повесьте спутники, снизу сферы делаете 5 отверстий ромашкой диаметром около 4 мм, писяют, основное стекает в поддон в наполнитель, его и убираете.
https://www.youtube.com/watch?v=Ggyyfu-lZBU

Спасибо большое,не слышала еще про них,обязательно попробую!

Оффлайн Locry

  • Новичок
  • Сообщений: 48
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #5 : 01.02.2018, 19:43:58 »
можно еще салфеток одноразовых выдать - мои на полку, где спят их складывают и, соответственно, писают.
а я их меняю
правда они обижаются - только-только стало уютно, как все опять по-новой записывать

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #6 : 02.02.2018, 07:03:59 »
Накидушки на седушки от стульев ( фикспрайс-форева) на полку , первое время отлично привязываются за хвостики от этих накидушек...пока хвостики не отгрызут.
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн liudmila

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.610
    • Дневник пользователя
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #7 : 02.02.2018, 07:08:27 »
.[/URL]
Крыса по форме -прекрасна !
И запах имеет приятный!

Оффлайн vombaty

  • СоRATник
  • Сообщений: 6.833
  • Знатная зверюга!
  • Имя: Толик
  • Откуда: Харьков
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #8 : 02.02.2018, 11:14:45 »
не слышала еще про них,обязательно попробую!
https://unizoo.ru/catalog/108043/
"Забудьте две вещи:
►Зло, которое сделали Вам и
►Добро, которое сделали Вы." (с)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #9 : 02.02.2018, 16:12:56 »
Я решила в свое время вопрос ссанья на полки, тупо поставив на самую зассаную лоток с наполнителем. Крысы стали писать в лоточек, полочка чистенькая, красота. Если прям там глобально, что лужи на полках вечные, то сделать перфорацию в полках не вариант?
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #10 : 07.02.2018, 16:36:38 »
У меня крысь Люська любила метить полки и спать там же. Я стала застилать полку разными тряпочками и крепить иx, чтобы Люська не сдвигала. Просто меняла "ковры" и отправляла в стирку. Салфетки тоже выдавала. Проблема решилась. И Люська довольна была, что она вся прям "в ковраx" теперь живет. Ol ;D
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #11 : 10.02.2018, 18:31:25 »
У меня крысь Люська любила метить полки и спать там же. Я стала застилать полку разными тряпочками и крепить иx, чтобы Люська не сдвигала. Просто меняла "ковры" и отправляла в стирку. Салфетки тоже выдавала. Проблема решилась. И Люська довольна была, что она вся прям "в ковраx" теперь живет. Ol ;D
Спасибо большое!

Оффлайн Lanali

  • Новичок
  • Сообщений: 13
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #12 : 10.02.2018, 18:32:23 »
Я решила в свое время вопрос ссанья на полки, тупо поставив на самую зассаную лоток с наполнителем. Крысы стали писать в лоточек, полочка чистенькая, красота. Если прям там глобально, что лужи на полках вечные, то сделать перфорацию в полках не вариант?

я вот все пытаюсь научить их в туалет ходить)))Но видимо не вариант с моими мужиками)))

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Подскажите как быть!
« Ответ #13 : 10.02.2018, 19:56:04 »
я вот все пытаюсь научить их в туалет ходить)))Но видимо не вариант с моими мужиками)))
У меня мужики всегда были гораздо аккуратней девок
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]