Автор Тема: Крылатские крыски - дневник большого крысосемейства  (Прочитано 6285 раз)

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Это общий дневник крыс-спасят из зоомага в Крылатском.
История вкрадце:
Зоомаг который отвратительно плодил крысок путем держания их разнополой толпой в одной маленькой витрине. Когда их стало слишком много - продавцам дали распоряжение часть крысок деть куда-угодно. Об этом сообщила одному из наших крысоводов, Юле, девушка, работающая там по-соседству. А далее крыс поехали забирать мы, небольшой толпой. Изначально была информация о том, что отдадут всех... но отдали только часть, 11 деток. Они жили в кошмарных условиях. В тесноте, грязи, без воды и еды...
Но часть крыс там осталась, и вскоре, через несколько месяцев история повторилась. Та же девушка сообщила, что они готовы отдать одну взрослую девочку, которую уже выкидывали на улицу, но прохожие ее вернули. Но на месте обнаружилось, что отдать нам готовы большую часть крыс, в том числе всех взрослых, способных к воспроизведению.
Вот тут все началось: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52793.0

Кто из звериков кому кем является, я, конечно не знаю. Могу лишь предпологать, но вариантов у нас больше нет. Оба раза там было 4 взрослых крыс. Мальчик и три девочки. По словам продавцев мальчика Илюшу, их любимчика, они привезли из другого магазина (тьфу, любимчик-любимчиком, а держать его в скотсих условиях это не помешало). Там было три девочки, предположительно сестры (одного возраста, все трое амбер капюшоны, рексы). Илюшу посадили к ним, "что бы не скучал". >:(
Во второй раз мы забрали всех 4-ых.

Крыс Илюша  ок. 9 месяцев, на момент когда мы его забрали. Крупный красивый хась. Удивительно нежный и ласковый мальчик. Думаю то, что дети, которых мы забрали были сразу такие ручные, хоть раньше и не знали рук - из-за него.

Особенно удивительно было смотреть как он вел себя с детьми, с которыми седел в переноске, до того как уехал домой к MashaL. Нежно грел их, когда мы их стали доставать - заволновался и переживал когда остался в переноске один...
Наш "Большой папочка" ;)


Три сестры были забраны так же во второй заход. По словам продавцов, именно из-за них они по долгу не наливали воды крысам, и вообще поминимуму лазали к ним в витрину. Типа как они кусались. Реально кусалась лишь одна из них. Перепуганная, отчаянная... чуть позже мы узнали почему. Как я поняла, это та самая, которую они выкидивали на улицу в конце января - начале февраля. Они была уже очень больна. Вероятно ей было больно. Вскоре она убежала на радугу. Неуспев еще понять, что людям инегда можно доверять... но по крайней не голодной и в тепле.  :'( :'( :'( У нее не было не одной фотографии...
Двух других мы взяли с детишками, которых они докармливали, а через две недели обнаружилось, что они были беременны повторно, обе. Обе благополучно родили.
Итак вот они:
Крыска Карла (Амбер Капюшон Дамбо Рекс). Докармливает детишек и скоро тоже поедет домой к Sphynga.



Крыска Есения. Только докормила деток. Зоя не смогла ее отдать - она осталась с ней.


Вероятно все дети - дети этих 4 крысок. Возможно не все, но точнее мы уже не узнаем. По краней мере вероятнее все они - близкие родственники

Дети, которых мы забрали в первый раз:
Девочка Бони(Черная Селф Стандарт).


Девочка Соня(агути селф стандарт). Уехала к vasiletchek


Девочка Кнопка(Черный Беркшир Стандарт). Уехала к Evgeneva


Девочка Мышка(Черная Беркшир Стандарт). Уехала к ofch.


Мальчик ... (Агути Айриш Стандарт). Уехал к kottenok


Мальчик Дизель (Агути Айриш Рекс Стандарт). Уехал к Scratt


Мальчик ... (Агути Айриш Стандарт). Уехал к kottenok


Мальчик Руди (Агути Селф Стандарт). Уехал к Lissa97


Мальчик Руфи (Черный Селф Стандарт). Уехал к Lissa97


Мальчик Уголек (Черный Айриш Стандарт).


Мальчик Берг (Черный Беркшир Стандарт). Уехал в Нижний Новгород к ИринаНН.



Во второй раз, вместе с 4-я взрослыми мы забрали этих детей, разделили детей между мамами наугад. Мамы врядли бы сознались где чьи ;)

Девочка ...(Амбер Селф Рекс Стандарт) Уехала к Sphynga


Девочка Волча (Агути Айриш Рекс Стандарт). Предварительно моя)


Девочка Черныша (Черная Беркшир Стандарт). Уехала к Karna



Мальчик Воробушек(?) (Агути Айриш Рекс Стандарт). Уехал к Larisa (29.01.2013)


Мальчик Юша (Агути Айриш Рекс Стандарт). Уехал к Pum  (29.01.2013)
(Он сверху. Снизу - следующий малыш)


Мальчик Жорик (Агути Айриш Рекс Стандарт). Уехал к zvveter  (29.01.2013)


Мальчик Урсус (Агути Айриш Рекс Стандарт). Уехал к Мышке  (29.01.2013)


Мальчик Тревис (Агути Айриш Стандарт). Уехал к Alena42  (29.01.2013)


А эти дети родились у девочки Есении уже дома у Зои, 09.03.2013 их 12:
Девочка Клеопатра (Агути капюшон стандарт). Уехала к Marigold


Девочка ... (Амбер капюшон стандарт).
Девочка Антонина (Амбер капюшон стандарт). Уехала к Marigold


Девочка ... (Амбер капюшон стандарт).
Девочка ... (Амбер капюшон стандарт).
Девочка ... (Амбер капюшон рекс стандарт)
Мальчик ... (Агути айриш или беркшир рекс стандарт).
Мальчик ... (Шампань селф рекс стандарт).
Мальчик ... (Амбер селф (?) стандарт).
Мальчик ... (Амбер капюшон стандарт).
Мальчик Полянский II (Амбер капюшон рекс стандарт).

Мальчик ... (Амбер капюшон рекс).

Эти 11 крысят родились у крыски Карлы 15.03.2013:
Девочка ... (Agouti Berkshire Standart) Дома
Девочка ... (Agouti Hooded Standart) Дома
Девочка Хася (Amber Husky Badger Standart) Уехала к Glafirra

Девочка Рыжик (Amber Hooded Standart). Уехала к Ведьме.


Мальчик Рикардо (Agouti Hooded Rex Standart).


Мальчик ... (Amber Husky Badger Standart). Дома


Мальчик Абрикосовый Джем (Amber Hooded Standart). Уехал к Natashka117


Мальчик Барни (Amber Husky Banded Dumbo Rex). Уехал к ALopatina


Мальчик Ульрих (Agouti Husky Banded Double-Rex Standart). Мой))


Мальчик Лейс (Amber Hooded Rex Standart). Уехал к Алина и Руди


Мальчик Стюарт(Amber Husky Banded Dumbo Standart). Уехал к ALopatina


Я пока накидала все в общем. Часть информации еще уточню у Зои. Часть - дополню. Могла чего перепутать - поправлю.


« Последнее редактирование: 25.06.2013, 00:46:55 Rixarda »
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789


Привет от Жорика hi1

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
zvveter, до чего же мордаха уже сурьезная))  ;)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Marigold

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Маша
  • Откуда: Москва
Привет от Клепы:



и Тошки:


Девочки - дочки Есении, приехали от Зои в новый дом в эту субботу, и принесли много-много радости новым родителям!
Дети просто чудесные - умные, веселые, самостоятельные, ласковые и игривые. На второй день после приезда уже играли со мной фкрыску, обе пометили руку))
А сейчас носятся за спиной по дивану, как вылезать из клетки на диван научились сами. В общем, просто нет слов, что за дети!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54036.0 -  дневничок Тоши и Клепы.

Оффлайн Alena42

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Приветик от Трэвки)



Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
http://cs416818.vk.me/v416818595/489e/79froMYDCx0.jpg - какая мося

Marigold Очаровательные капюшенчики :)

Оффлайн Ведьма

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Я пока без фоток! И так вчера мы с супругом забрали домой вот эту кроху.  Решено было назвать просто и без затей - Рыжик.  Мои крысавицы встретили её хорошо.
  Сегодня Рыжик уже вовсю бегает по клетке, общается с другими крысявками и чувствует себя, как дома. Её любимое место - гнездо-лукошко.
 
Рейни, Линч, Санса, Серсея, Носфа. Никта, Нокта

Оффлайн Marigold

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Имя: Маша
  • Откуда: Москва
О, родственники подтянулись! dance

Трэвка такой кайфовый)))

Zvveter, спасибо, мы не только красивые, но еще и вумные!

Ведьма, а Рыжик - это не наша родная сестренка? Или это Карлина девочка?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54036.0 -  дневничок Тоши и Клепы.

Оффлайн AlinkaFrend

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Ех "Алина и Руди"
Лэйс сынок Карлы,сегодня приехал домой...теперь он принят в крысостаю)))его полюбили сразу...облазил все уголки клетки,поел из разных мисок,и выбрал себе спальное место....взрослые мальчики ему позволили сделать самостоятельный выбор без доминанства....он выбрал большой деревянный   домик...)))так что у нас всё хорошо!!!еще заметила за ним то что любит сидеть на руках и любит когда его гладят по головке... :]
.[/URL]

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Marigold, Два разноцветных капюшончика очень гармонично смотрятся :) Уже успели стать нагло-хитрыми хулиганками как и все Зоины хвосты?)) ;)
А Рыжик в любом случае сестренка, у них же вероятнее всего папа один, а мама да, Карла.

Alena42, А как у него дела с лысыми товарищами?)

Ведьма, Так и запишем ;)

« Последнее редактирование: 19.04.2013, 23:22:42 Rixarda »
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
...еще заметила за ним то что любит сидеть на руках и любит когда его гладят по головке... :]
.(Картинка удалена из цитаты .)[/URL]
Не вибрирует при этом аки стиральная машинка?)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Ведьма

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Москва
Я опять без фоток! Рыжик замучила всех моих крысок с требованием поиграть, носиться как угорелая по клетке. Старшие крысы в ужасе смотались в домик на первом этаже, оставив для молодёжи домик на последнем этаже. Рыжик - девчонка  игривая, очень любопытная!
Рейни, Линч, Санса, Серсея, Носфа. Никта, Нокта

Оффлайн AlinkaFrend

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Ех "Алина и Руди"
Rixarda,да есть немного такое...)))ну пока что до стиралки недотягивает,пока уровень мобильника!!!! ;D

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Rixarda,да есть немного такое...)))ну пока что до стиралки недотягивает,пока уровень мобильника!!!! ;D
Я больше про тембр, чем про мощность) Это у них семейное))
Среди них даже есть мальчик Дизель(см. спискок), которого назвали в честь этой особенности. :]
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
Ведьма, ну, ребенок же играть хооочет) Привыкла :)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн AlinkaFrend

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Ех "Алина и Руди"
сейчас на ночь отсадила от взрослых,тк главарь носится как конь(это я про Руди)а Лэйс боится и попискивает ныкаясь за домик...завтра днём лучше продолжим миролюбивое знакомство,пока они тихо себя ведут.а щас выключила свет и понеслось...гонки по всем этажам...вот...а то затопчет малыша...здоровяк...(на фото разница видна) :)Лэйс по размерам как ширина Руди) ;D
.[/URL]

Оффлайн Rixarda

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 872
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Москва
AlinkaFrend,  он маленький, утекуче-побегучий. Его ещё поймать надо ;)
____Питомник Rattus Perfectus____
Дневник: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1298.0
Мои зверята: Ярушка из RP, Ясна Солнышка из RP,  Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская

Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Сарасвати из RP, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта Дикая из RP, Гвоздичка из RP.

Оффлайн Alena42

  • Огрaниченный доступ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

Alena42, А как у него дела с лысыми товарищами?)

 
Он очень хорошо влился в компашку))Без возмущений и т.д))

Оффлайн AlinkaFrend

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Ех "Алина и Руди"
сегодня началось освоение комнаты,немного пошурудили по столу и посидели в конфетках скрепя зубками,побегали по дивану,но больше всего привлекла внимание пальма...висел на ней пол часа как обезьяна...набегался сейчас спит со старшими ребятками!!! :)
.[/URL]

Оффлайн AlinkaFrend

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Ех "Алина и Руди"
...P.S а вот мы как раз в конфетках шурудим...
.[/URL]