Автор Тема: котёнок  (Прочитано 1111 раз)

Оффлайн mad

  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • AVE RATS
  • Имя: Иван
  • Откуда: Москва СВАО "quotquotАлексеевский"quotquot
котёнок
« : 23.09.2018, 23:35:04 »
Друзья , на днях котенка подобрал , с его появлением в доме крысы както сильно шарахаются и стресуют, на выгул не ходят . Год назад у меня был взрослый кот к нему они ничего такого не испытывали, на место его ставили кусая за нос, он их боялся даже.  котенок сам щас пугливый никакого вреда физически причинить не может. крысам по 2 года девки. как быть ?
first GANG  - Тося, РАКЕТА, Пики, Синди, Короста.
SPB GANG - Ганди, Ада, Рая.
second GANG - MASYA, LULU&MOLLY.
R.I.P

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: котёнок
« Ответ #1 : 24.09.2018, 12:56:02 »
Максимально разграничить территорию. В идеале - в разные комнаты, и котёнка в комнату с крысами не допускать.
Котёнок с улицы, кстати, мог и какую крысиную инфекцию с улицы на себе принести, фиг его знает, по каким подвалам он скитался... Так что в любом случае ещё и карантин неплохо бы выдержать изолированно. Ну и в дальнейшем - пока это дитё дурное неразумное, с крысами даже через решётку контакта не допускать. Даже если он не сможет причинить вреда крысам по габаритам и малолетству - зато крысы при желании это могут сделать запросто. Кот - охотник. Крысы - добыча (но добыча, у которой есть впечатляющие зубы). Инстинктов никто не отменял.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн mad

  • Новичок
  • Сообщений: 83
  • AVE RATS
  • Имя: Иван
  • Откуда: Москва СВАО "quotquotАлексеевский"quotquot
Re: котёнок
« Ответ #2 : 24.09.2018, 22:34:00 »
ну насчёт инфекции и карантина это понятно. ну в дальнейшем им как ни крути на одной территории уживаться придётся. хреново что у крыс на фоне стресса могут вылезти всякие болячки на старости лет.
просто именно этот мелкий котик так их запугал , такое ощущение что они подумали что я нашёл им замену.
2 мес назад жил у меня дома лабрадор 10ти летний на передержке, и им он хоть бы хны... прыгали на него и ползали как по хозяину.
first GANG  - Тося, РАКЕТА, Пики, Синди, Короста.
SPB GANG - Ганди, Ада, Рая.
second GANG - MASYA, LULU&MOLLY.
R.I.P