Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 50445 раз)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Няшечки
« : 19.04.2013, 19:01:45 »
Знакомьтесь  :(((

Шерлок


Альва Пушкинская


Герда Пушкинская


Семейное фото: Няха, Радда, Шелечка


Те, кто будет жить вечно:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 20.07.2020, 13:19:30 Saen »

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #1 : 19.04.2013, 19:09:31 »
Во-первых, я просто зашла на огонек, но меня совратили две прелестные дамы за петушка на палочке и пришлось остаться.
Во-вторых, принцип "где один, там и два, а третий завести сам бог велел" касается не только крыс, но и дневничков, так что я собираю вещички (Ctrl+C, Ctrl+V) и открываю филиал флудильни и тут  ;D Посмотрим, выйдет ли хотя бы один днев мне уберечь от баек про прочую живность  ;p

Оффлайн Messalina

  • Крысовод
  • Сообщений: 958
  • Многакрыс
  • Имя: Алла
  • Откуда: Москва
Re: Няшечки
« Ответ #2 : 19.04.2013, 19:16:05 »
Посмотрим, выйдет ли хотя бы один днев мне уберечь от баек про прочую живность  ;p
А зачем?  ::)
Со всей живностью    интересней  E:
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневник на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #3 : 19.04.2013, 19:30:13 »
     А теперь, по порядку.
     Крысоманка я со стажем, лет так с 12, и первую крысу (вернее, крысака) я притащила маме за пазухой. Сказать, что мамочка была счастлива - значит не сказать ничего. Я думала, нас так вместе на улицу и выпрут. Обошлось. На каникулы я уехала к бабушке, а вернувшись, озадачилась: в новенькой клетке сидела другая белая крыса. Мама наивно пыталась выдать новое животное за старое, но дочу на мякине не проведешь: у этой крысы не было фаберже! "Ладно, - думаю. - Давай знакомиться" - и, не долго думая, сунула руку в клетку. Новенькая меня обнюхала и ... прокусила ноготь до крови. Я с визгом отскочила, предъявляя маме прокушенную конечность, а родитель довольно улыбался: "Кусается? Я знала, что тебе понравится!" Так у меня появилась Анфиска.
     Прожила она чуть больше двух лет, жила бы и дольше, если бы не перебитый котом хребет и ОМЖ, но тут уж - се ля ви.
     После были и другие. Мафка, черная капюшонка, которую я выпросила у нерадивой знакомой на "дайте поиграть на пару недель", да так и "забыла" вернуть хозяевам, у которых она безымянная год жила в переноске 10х20. За Мафкой - пара сестренок-альбиносок, которым приходилось красить хвосты, чтобы хоть как-то различать...
     А потом - долгий-долгий перерыв, длиной почти в 10 лет.

    В нынешнем безобразии целиком и полностью виновата мама ))) Почему то она решила, что лучшим подарком мне на свадьбу будет... крыса!
    Я честно не хотела крысок, мне хватало котов и дуры-псины, но мама (разговор был по телефону) заявила, что если я не возьму ее, то крыса будет жить у нее. Я плюнула, и темной глухой ночью мне принесли коробочку, я туда заглянула, а там...

     Первый мой вопль был "ГОСПАДИ, КАКАЯ НЯШЕЧКА!!!"... Так, собственно, крысу и назвали.
     Ясен пень, что крыса осталась у меня )))

     10.2011
     Крыска, правда, так и осталась слегка зашуганной после зоомагазина - на выгуле мы не бегали, а быстренько тяпали лакомство и со всех лапок мчались в укрытие, где могли сидеть часами.
Я порой забывала предупреждать мужа, что у меня в майке на столе спит крыса, и он чуть пару раз не стал заикой, когда пытался убрать тряпку на место, а оттуда вываливалась на стол растопыренная Няша.  ;D
     А еще у нас было домашнее погоняло - Дурында  ;D Я так называла это во всех смыслах милое создание, когда обнаруживала очередные дырки на обоинах и шторах. Особенно мы любили жевать мои вещи... Я, конечно, была сказочно польщена такой честью, но все равно недовольна.
     Наша скромность порой переходила в пугливость, а оттуда - в панический страх и истерики, как бы я не билась над этой проблемой. За год жизни крыска привыкла только ко мне, да и то только потому, что я ее таскала постоянно с собой и на столе ложила рядом. Немножко мы любили мужа и маму, а от подруг-знакомых шарахались в самый дальний угол клетки и дрожали там полночи. Крепких нервов нам не прибавлял и кот. Этот разбойник по началу частенько устраивал на нее охоты, и один раз даже перевернул клетку, за что был немедленно отправлен в воспитательный полет. Потом он, видимо, начал считать за очень мааааленького котенка и цепляться к животинке перестал, но крыска его запомнила и люто ненавидела всю оставшуюся жизнь.

     Трагическая развязка наступила, когда крыске едва исполнился год. Мы очень любили семечки... обычные, подсолнечные, и могли есть их в любом колличестве, пока животы у нас не начинали напоминать барабан (хотя кормила я ее справно, а сколько лакомств и сладких палочек ей давали все желающие!). Видимо, было живо воспоминание голодного зашуганного детства в зоомагазине. И вот однажды трагическим вечером сидели мы, смотрели фильм, щелкали семечки в усиленном темпе... и тут черная кожурка  попала нам в дыхательные пути! Крыска начала метаться, паниковать, я тоже, попыталась взять ее на руки, но была впервые в жизни укушена, я уже побежала трясущимися руками набирать номер ветеринарки, врачи которой принимали ночью (дело было около 23), но не успела - то ли кожурка от семечки капитально перекрыла дыхательные пути, то ли нервная крыска не выдержала такой внезапный стресс... В общем, Няша I Дурында полностью оправдала свое второе прозвище и скончалась, подавившись кожуркой от семечки...   88(
Я бы наверно смеялась, если б не было так глупо и грустно ((( :'(

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #4 : 19.04.2013, 19:31:32 »
Messalina, ну да, куда же я без своего зоопарка ))) кота с крысиной кличкой, собаки, которая думает, что он кот и попугаев с репертуаром из разнообразных писков  ;D 6:6

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #5 : 19.04.2013, 19:47:51 »
Ну вот, а теперь, главный хвост, ныне уже крылатый.

Няха, Старшая Ватная Крыса






     Про Няшечку, которая обязана названию днева, я могу рассказывать сутками. Эту крысу я выбирала уже сама. Пол-года дом переживал гибель Няши I, эпичной по своей нелепости, а потом я не выдержала и пошла в зоомаг. Замечу, что ни до, ни после, нигде в нашем городе я голубых крыс не встречала. Наверно, это была судьба ))))
     С именем я мучилась ровно час, пока покупку не увидел брат: "О! Няха!" - возвестил он, почесав животинку за ухом. Я сдалась: Няха, так Няха. Няшечка полтора года жила одна, пока я не начала становиться просвященным в плане содержания крыс человеком, и не поставила домашних перед фактом предстоящего окрысячивания.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #6 : 19.04.2013, 19:56:12 »
Зафиксированное доказательство того, что крысу кормили







Оставленный без присмотра кусочек жареной картошки тут же был беззастенчево стырен, но Няха забыла про щель между столом и диваном, и, конечно же, все благополучно туда сверзилось. Крыса не поленилась, сходила за другим. Я честно пыталась отобрать жутко вредный продукт, но пала в неравной битве



Картошку я все-таки отобрала, но пока бегала-выкидывала вкусняшку, изрядно помятую в битве титанов, Няха обнаружила манник!




Дальше мои нервы не выдержали, пришлось забрать

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #7 : 19.04.2013, 20:07:34 »
какой шикарный дневник))) с дневником))

ну чтож - ждем продолжение)

А 3 днева это несложно. хотя у менят активных только 2 сейчас

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #8 : 19.04.2013, 20:08:45 »
У крысявки недаром прозвище "Ватная"  ;D Растечься в такую кляксу не каждая амеба умеет!







А тем временем, я увидела вот это:


Мишель с Уральских Гор,  Beige Varigated Berkshire Dumbo Standard. Выпускница "Рокфора". Моя первая клубная крыса, первая дамбоушка. Я живу в Хантах, но по недоразумению влюбилась в крысу, которая жила от меня в тысяче километров. И, пожалуй, эта эпопея стоит отдельного упоминания ))

     12.2011
От длины Шелькиной родословной у Няхи в свое время ушки обвисли скорбным фунтиком, за что она шпыряла мелочь целых две недели, не желая жить мирно. В попытках привезти крыску в свой всеми лешими забытый город, я освоила новый вид туризма - "привези крысу сам" называется. Фишка в том, что поезда до нашего захолустья... не ходят. Заводчики предлагали мне мол, а ты съезди на вокзал, договорись с проводниками, на что я начинала нервно смеяться. Шутку о том, что до вокзала мне ехать 4 часа в соседний город понимали не все. Так что я плюнула, собрала чемодан и поехала сама в Ебург, попав в самое начало зимы, когда на улице все хорошо промерзло до - 20.
  
    Дорога туда стоит отдельного упоминания.
    В общей сложности дорога  заняла сутки сначала в промерзлом автобусе, а потом в полупустом вагоне, где можно было горланить срамные песни вместе с пьяными мужиками из купе слева (ехала в плацкарте, просто не знаю, как еще эти 4 полочки обозвать ) или так же творчески перетирать косточки все тем же пьяным мужикам с бабуськами из купе справа. Слава богу не было вахтовиков-таджиков и пассажиров с детьми. Как обычно, мне попался самый старый вагон во всем составе (по признанию самого проводника), как обычно, у нас кончилась электроэнергия в вагоне, и соответственно, тепло, свет и горячая вода. Ах да, я еще забыла дома зубную щетку и кулек с едой, так что на все про все у меня было 4 яблока и бутылка минералки. Так что ехать было весело. Сутки. Как ни странно приехали все целые, и даже сумку с билетами и кошельком у меня никто не спер.

    Обратно ехать было еще веселеепотому что с контрабандной крысой.
    Видимо кто-то там, наверху, кто отвечает за мои путешествия и приключения, внял моим недовольным комментариям и решил исправиться, но все равно получилось коряво. В итоге было все: и отопление, и горячая вода, и соседи и свет. Жара стояла такая, что мы с Мишелькой готовы были снять шкуру вместе с мясом, в соседи мне попалась какая-то гламурная парочка с обесцвеченной девицей, которая первый раз в поезде ехала, за стенкой ехали таджики с маленькими детьми, а с другой - бабулек поселили с пьяными мужиками. Ура, мои мечты сбылись. Ехали ОЧЕНЬ весело  ... Потом, правда, ангелочек, отвечающий за меня, реабилитировался, ночью стало попрохладнее, гламурная парочка вышла в Тюмени, и на их место подсели аш трое симпатичненьких молоденьких парнишек, которые по причине жары ходили без маек  8) ... Так мы ехали сутки. Потом опять пересадка на автобус до родных Хантов, где нужно было протянуть еще 4 часа. Дорога была скользкая, автобус - тяжелым, а у водителя, судя по-всему, дома рожали и жена, и любовница, потому что несся он по заледенелой дороге как угорелый. Всякие хонды-джипы-внедорожники возмущенно фафакали нам вслед, но обогнать не могли. Я сидела на втором сидении, так что мне слишком хорошо было видно лобовое стекло. Ощущения - как в кинотеатре - большой экран, и на тебя несется здоровенная фура, когда водитель решает обогнать очередного дедка на оке. На своей шкуре прочувствовала, каково было первым зрителям, когда братья Люмьер демонстрировали "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота"
      Слава богу, доехали. Когда я вышла, мне даже перекреститься захотелось, а такое со мной, злостным атеистом, бывает нечасто.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #9 : 19.04.2013, 20:12:26 »
Ksea, спасибо ) Байки я могу сутками вспоминать, пока слушатели не прибьют

Оффлайн ИринаРПБ

  • СоRATник
  • Сообщений: 9.789
Re: Няшечки
« Ответ #10 : 19.04.2013, 20:16:41 »
У ватной крысы такое блаженное лицо love2

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #11 : 19.04.2013, 20:26:46 »
Отличная поездочка вышла. а что касается поездки на автобусе - чехи только так и ездят. и меня всегда тянет именно на переднее сидение сесть.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #12 : 19.04.2013, 20:34:52 »
Знакомство Няхи и Шельки проходило не столь гладко, как хотелось бы мне (закинул крысу в клеть и наступили мир-дружба-жвачка). Старшая Ватная Крыса новенькую гнобила, переворачивала, мылила шею, дергала за скорбно обвисшие дамбоушки, выдирала клочья из попы и проводила прочие экзекуции. Очень нескоро начали они жить мирно.

Сплошное мимими. Вот как на такое лапа может подняться?




Спустя энное кол-во времени мы выросли в Глав Крысу (Няха была не против) и стали обладателями таких обидных прозвищ, как "Бежевая пасючка", "зараза хвостатая" и "Тощая глиста". Крыса выросла крупной и при весе в 320 гр. мы с заводчицей рыдали над ее худобой. Я клялась, что крысу кормлю, кормлю часто, и йогуртом, и творожком, и дет. питанием. Увы, первую половину жизни Главнючка ходила тощая, как моя смерть. Шелль выросла ласкучей и побегучей, профессионально целуется, но куда лучше - чешется. Именно она моя главная головная боль примерно с шести месяцев. У крысы дикая аллергия на курицу, молочку, опилки, различные наполнители и большую часть покупных кормов. Апофеозом ее выкрутасов стала аллергия на морковку. Перепробовав все, что предлагал наш местный зоомаг (продавцы и веты меня узнают и встречают вздохами "Как, и этот не подошел?"), я плюнула и выписываю все с нета.  Вот и сейчас - печатаю, а крыса чешется, ибо в сунутой на проверку вкусняшке оказалось что-то не то.



Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #13 : 19.04.2013, 20:36:45 »
zvveter, Няха умела рожи корчить, да ))) ну и в блин растекаться, не без этого ))

Ksea, а вот для меня такой способ поездочек был в новинку. Впрочем, я быстро к нему привыкла  6:6

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #14 : 19.04.2013, 20:37:05 »
домик просто королевский у девчонок)

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #15 : 19.04.2013, 20:39:45 »
Ksea, к нему еще в комплекте машинка идет  :] Подруги подарили на ДР со словами "Мы бедные студенты, и не можем подарить пентхаус и лимузин для тебя, но можем подарить его твоим крысам!" ;D

Ksea

  • Гость
Re: Няшечки
« Ответ #16 : 19.04.2013, 20:40:42 »
какие отличные подруги)))))
не - дневник супер. подписку годовую уже оформила)

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Re: Няшечки
« Ответ #17 : 19.04.2013, 20:46:24 »
Ты теперь и тут. ;D Ну с дневничком чтоли)))

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #18 : 19.04.2013, 21:00:05 »
Далее идет грустно-радостная глава моего окрысячивания

Спустя полгода после появления Шельки я поняла, что двух крыс мне мало, и я, как это вошло уже в привычку, собрала шустро чемодан и поехала вот за этим чудом:

Отрада, она же Радда, мимимишная крыса и Лошадушка. Black Split Cap-Stripe Dumbo Standard




На самом деле, я увидела ее двухдневной креветочкой, и у меня напрочь вышибло пробки. Наплевав на субординацию, правила и прочая, прочая, прочая, я кинулась звонить-писать заводчице. Я хотела "вот ту и никакую другую". Два дня жесткого прессинга "ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ!!!!", и она сдалась, и я кинулась радовать своего начальника. Ясен пень, что никто на неделю меня с работы отпускать не хотел. Мы разыграли классику кинематографа "Незаменимых людей не бывает, так что или работай, или вали", я потребовала ручку и бумагу, дабы исполнить его мечты, но тут начальник пошел на попятную и неделю отгула я с боем вырвала.

     В поезде меня ждало дежа-вю.

     04, 2012

      Все больше убеждаюсь, что где-то там, наверху, есть отдельный чел, который отвечает за мои приключения!
     В Ебург ехала на верхней полке, в начале вагона. А вот в конце... В самом дальнем "купе" самозабвенно напивались бритые гопники 35-50 лет, все в татушках и спортивных штанах. Рядом с ними - цыганки с детьми со своим вечным "А вот позолоти ручку, мил человек". Но не смотря на многообещающее начало, ехали тихо - "чОткие пацаны" пили не сильно, боясь быть обобранными цыганками, а цыганки, в свою очередь, сидели ниже травы, ибо не хотели получать люлей от гопников. Посмотрев на этот цирк, я отправилась спать на верхнюю полку, подложив под голову сумку с билетами в обратную сторону.
     Цыганки вышли ночью, гопники за ночь упились и до самого Ебурга их никто не слышал. Утром, в воскресенье, в вагоне началась паника. Все помнят про перевод часов на час вперед по летнему времени? Который еще отменили? Так вот, у половина вагона время перевелось, а у второй половины - нет!   Проснувшись ранним утром я обнаружила, как одна половина вагона истерично бегает по коридору "АААА!!!! Мы проспали нашу станцию!!!", а вторая сонно протирает глаза ("Че бегаете как ненормальные?!") или ехидно комментирует (Те, кто понял фишку). Подруга, которая меня встречала, попала в первую категорию, у которой часы перевелись, и приехала на вокзал на час раньше. Надо было видеть ее глаза, когда в 5.40 утра она выпала на улицу, а там настоящий Сайлент Хилл - легкая дымка и НИКОГО!   ;D

     Поезд домой меня порадовал меня адекватными соседками и нижней полкой, невзирая на забытую впопыхах у подружек кружку (будет повод вернуться еще раз!). Правда, я так же осталась без ложки, вилки, заварки, соли и сахара, но попутчики пустили скупую слезу и отоварили меня всем необходимым. Не ожидая подвоха, я расслабилась, вечное "тудух-тудух" всех убаюкало, и в 10 вечера я неожиданно поняла, что попала в АД. Сплю я чутко, мгновенно просыпаясь от малейшего шороха... Так что когда я поняла, что путешествую вместе с хором, который специализируется на художественном храпе... В общем, это была бессонная ночь. ХРАПЕЛИ ВСЕ! В каждом купе по 1-2 человека точно! А напротив меня на нижней полке спала мадам, которая с чувством исполняла сольную партию, сквозь сон и смачный храп умудряясь причмокивать и посапывать, все больше и больше напоминая мне свиноматку.  
    Таким образом, вымотанная этим незапланированным концертом, я сумела уснуть только под утро... Ах, я говорила, что просыпаюсь от малейшего шума?  ;D  В общем, днем я тоже не поспала, но зато вырубилась в автобусе, чего со мной никогда раньше не было.
     По приезду домой, у меня выпали сумки из рук. Во-первых, собака за неделю моего отсутствия изодрала поролоновую подстилку просто в хлам, порвав на такие маленькие кусочки, что ими можно было набивать мягкие игрушки. Все это она вытворила только из чувства прекрасного, чтобы порадовать хозяйку. Во-вторых, у Няхи, уже тогда пожилой дамы, поехала крыша. Основательно так, со смаком. Помимо ушей-вертолетов и выгибания спинки, крыса впервые в жизни схомячила новый домик, сделав в нем дополнительную вентиляцию, а чтобы было теплее, натаскала соломы и свила из него гнездо, дабы еще больше походить на гордого орла
    Но надо отдать крысам должное - они по мне скучали. Как только они услышали мой хриплый стон, тут же повыскакивали из домиков и буквально повисли на решетке: "Хозяйка, хозяйка вернулась!" Меня тут же всю облазили, исцеловали и обметили. В таком благодушном настроении я решила их и познакомить с новой подселенкой.
    Нет места стрессовей, чем кухня, на которой обитают 7 котов и здоровенная овчарка! Коты были, правда, безжалостно заперты в другой комнате, а собаку вообще выперли на улицу "проветриться", но няшечки-то об этом не знали! Первой Радду была отправлена нюхать Няха. Крысявки столкнулись носами и ... разбежались. "Опа-на!" - подумала хозяйка и высадила на стол Мышель. Шелечка, панически боящаяся кухню еще больше Няхи, новенькую не стала даже гнобить! "Опа-на!" - подумала хозяйка и посадила всех трех на плечо. В первый же вечер мы мирно катались на плече по всему дому!  Правда, все три на одном, угрожающе меня перевешивая, но это уже детали.

Оффлайн Saen

  • Крысовод
  • Сообщений: 770
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ната
  • Откуда: Х-М
Re: Няшечки
« Ответ #19 : 19.04.2013, 21:01:36 »
Ksea, нивапрос, заходите, позитива и приключений у нас хватит на всех )))

pathologic, не поверишь - просто мимо проходила, но нет! Меня коварно выловили и я, как падшая женщина, продалась за петушка на палочке и шоколадную медальку