Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476695 раз)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1000 : 02.08.2014, 04:33:02 »
Ой, главное-то забыла, совсем без могзов я.
Маленькому такому надо творожок, лучше детский без добавок, и кашку (например, гречка без соли), можно в пакетике заварить кипятком (даже в походе кипяток можно сделать). Каши можно сварить много, а себе досолить потом. Понимаю, что сухой корм уже ест, но кашку и творожок и взрослым надо. Кушать сейчас - главнее клетки.
Здроровья Вам и крысику (надеюсь однополый крысенок вскоре найдется).
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1001 : 02.08.2014, 05:30:59 »
кстати да - творожок до 4,5% жирности, несладкий йогурт или кефир, мясное детское питание в баночках, без соли, детское питание овощи с мясом, кашки, отварное постное мясо по чуть-чуть, овощи тушёные и сырые, фрукты (яблоки, груша, абрикос, персик, банан по чуть-чуть). Сухарики домашние (просто подсушенный хлеб, сухой совсем), желательно бездрожжевые. Семечки сырые тыквенные и подсолнечные.
Он может не всё сразу есть, потому что не знает эту еду, но распробует и втянется.

Нельзя - жирное, острое, солёное, сладкое. Сыр, сметану, колбасу и сосиски, печенье разное - это всё нельзя.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1002 : 02.08.2014, 17:29:00 »
Выделил для крысёнка целый верх шкафа, хотел шкаф выкидывать, теперь думаю обустроить ему целую терассу и обклеить самоклеящаяся плёнкой как ниже на картинке, главное когда натянут потолки, чтобы не допрыгнул, а то ношки придётся подпиливать :-)

.[/URL]

.[/URL]

.[/URL]

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1003 : 02.08.2014, 17:36:31 »
Спасибо Всем за советы по еде, ещё интересное нашёл у вас на сайте про рацион :-)
http://ratmania.ru/racion-krysy/

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1004 : 02.08.2014, 17:40:18 »
Стремновато на шкафу. Крысы бывают не слишком умны местами. Может сигануть. Особенно пока малой и один - от чистой скуки может вниз спикировать. Или не удержится на краю.

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1005 : 02.08.2014, 17:47:17 »
Только там про рацион взрослой крысы.  :)
У Вас крысенок в возрасте, когда еще маму сосут, творожок (особенно детский) нужно не 1 раз в неделю.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1006 : 02.08.2014, 17:49:02 »
Ну извините, шкаф не ахти понимаю и обстановочка на фоне не к чёрту, дома делаю ремонт, клею обои и потолки подвесные, но если обклеить шкаф как на картинке и прикрутить к задней стенке гладкую фанеру, то там будет ему не тесно, а на счёт того, что сиганёнт, не думаю, вчера весь день и эту ночь там пробегал. Вроде умненький крысёнок.
И не как не могу придумать ему имя с советами на некоторых сайтатах.
Цитата:
Некоторое время назад были проведены исследования, в ходе которых ученые установили, что:
— клички, на которые охотнее всего откликаются крысы-самцы, начинаются с букв С, К, М, Д;
— клички, к которым быстрее привыкают крысы-самки, начинаются с букв К, М, Д;
— крысы лучше откликаются на клички, в которых встречаются буквы К, С, Ш, Р, М, Н, Л и Т.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1007 : 02.08.2014, 17:58:20 »
Пожалуйста, уберите крысенка с шкафа! Думаете, вам потом понравится бегать по форуму с криками "помогите, он упал, харкает кровью, легкие в кашу"? А я вот не думаю, никому это не нравится. И меньше всего крысе, которую через пару часов хоронят. Крысы зачастую разбиваются насмерть или ломают себе всё на свете, упав с высоты полутора метров. Падение вашего крысенка - лишь вопрос времени. Дело не в умности, а в "трагическом стечении обстоятельств". Плюс к этому - на высоте шкафа собирается весь теплый воздух. Пара жарких дней и опять же можете с крысой попрощаться.

Поставьте клетку на высоту 50-100см от пола, это идеальный вариант.
« Последнее редактирование: 02.08.2014, 18:01:51 VaKa »
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1008 : 02.08.2014, 18:01:12 »
Хорошо, так и сделаю, я думал они боятся высоты и не когда не спрыгнет.

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1009 : 02.08.2014, 18:02:01 »
И, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме, чтобы ваша тема могла быть перенесена в раздел "содержание" :)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1010 : 02.08.2014, 18:16:21 »
Регистрацию сделал :-)

Оффлайн ulrika

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.164
  • молчаливое привидение
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1011 : 02.08.2014, 18:40:07 »
симпатичный у вас мальчик, дачи вам с ним  hb

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1012 : 02.08.2014, 18:59:35 »
пацанёныш всё-таки)  масенький  :-*
жалко не успели с Махой поспорить  ;D

Про шкаф всё верно, какие бы ни был умные иногда просто заигрываются, иногда задумываются, и не замечают как падают. Очень опасно. Может обойтись, но часто травмируются и разбиваются насмерть.
В идеале клетку ставить на тумбу или большой стол. В тумбу удобно заодно сложить все крысиные принадлежности - тряпочки, гамаки, запасную поилку, корм, лекарства, всякое такое в общем. Ну или можно на подставку небольшую. Главное на высоту не ниже 15см от пола, на полу сквозняки часто бывают.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1013 : 02.08.2014, 19:28:09 »
симпатичный у вас мальчик, дачи вам с ним  hb
:) Дачи на Канарах  :)

Про шкаф всё верно, какие бы ни был умные иногда просто заигрываются, иногда задумываются, и не замечают как падают. Очень опасно. Может обойтись, но часто травмируются и разбиваются насмерть.
В идеале клетку ставить на тумбу или большой стол. В тумбу удобно заодно сложить все крысиные принадлежности - тряпочки, гамаки, запасную поилку, корм, лекарства, всякое такое в общем. Ну или можно на подставку небольшую. Главное на высоту не ниже 15см от пола, на полу сквозняки часто бывают.
На шкафу  - даже фото страшно смотреть.
Клетку можно на кресло, или стул, табуретку (2 стула или таберутки).
На тумбу, а в тумбе ... вещи хозяйки (хозяина), а во всех других шкафах лекарства, шприцы (что же делать, если оптом дешевле), гамаки, корма.  :)
Любимые потихоньку-потихоньку занимают все больше места, да еще и отдаешь им это место с радостью.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1014 : 02.08.2014, 19:56:49 »
:) Дачи на Канарах  :)
На шкафу  - даже фото страшно смотреть.
Клетку можно на кресло, или стул, табуретку (2 стула или таберутки).
На тумбу, а в тумбе ... вещи хозяйки (хозяина), а во всех других шкафах лекарства, шприцы (что же делать, если оптом дешевле), гамаки, корма.  :)
Любимые потихоньку-потихоньку занимают все больше места, да еще и отдаешь им это место с радостью.
Я же говорю ремонтом дома занимаюсь, шкаф хотел выкидывать, но потом приспособил для Крыса, как сказали что нельзя, теперь его без зазрения выкину, подумываю пока о клетке, но больше мне понравился проект, сделать шкаф, 150см со множеством этажей...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1015 : 02.08.2014, 20:27:30 »
но больше мне понравился проект, сделать шкаф, 150см со множеством этажей...
в принципе будет отличная витрина, здесь у некоторых так. У Ваки, кажется... Пускай покажет.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1016 : 02.08.2014, 20:30:32 »
Очень заинтересовали проекты:
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]
.[/URL]

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1017 : 02.08.2014, 20:32:15 »
А на это фото я нашёл применение сферы...
.[/URL]

Оффлайн MIFOLOG

  • Новичок
  • Сообщений: 65
  • Ночной Страж
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1018 : 02.08.2014, 20:40:52 »
Вот только смотрю все проекты и одно "НО". Все этажи из дерева, которые намокают. Было целесообразно сделать их из пластика... Всё смотрю и немного, что то не подходит, хоть садись и делай сам проект  lo

Оффлайн moni

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 12.472
  • вконтакте Марина Мони
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: Минск
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1019 : 02.08.2014, 21:12:27 »
Так самому и надо ;)
Имхо, самый эргономичный вариант - шкаф с открывающимися полностью большими дверками типа как мебельный фасад со стеклом, только вместо стекла сетка; аналогично сделанные боковушки с сеткой; вставной поддон клееный из пластика на все дно с высокими бортиками; пластиковые полки и лесенки.