Автор Тема: Клетки для крыс [общая тема]  (Прочитано 476712 раз)

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1700 : 07.04.2015, 20:14:50 »
У нас (в Воронеже) продаётся сотая кавия сотый рэббит за 2500 https://www.avito.ru/voronezh/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_krolika_539951507.
Эх, сама эту клеть хочу...для мальчиков в возрасте.
Она у вас уже за 2000 отдается. ;)

vnuta

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1701 : 07.04.2015, 22:51:35 »
Она у вас уже за 2000 отдается. ;)

Ыыыы! Осталось убедить мужа  lo,  что, имея фурет, кавию 80 и крицети на стайку из трёх крысопарней (без намерения расширить стаю) мне таки НУЖЕН этот рэббит. А он ведь реально нужен будет, когда лапки у крысок ослабеют. Не вечно же они полуторогодовалыми будут. А троим старичкам в фуретовском поддоне тесно будет.

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1702 : 07.04.2015, 22:59:27 »
Знакомая для 3 пожилых парней взяла этот рэббит, очень довольна. Для старичков супер вариант.
Можно продать что-то из вашего уже имеющегося, лишнее, для баланса  E:
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

vnuta

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1703 : 07.04.2015, 23:02:42 »
Юлия_gon, а может быть вы захотите купить у меня Крицети б/у в хорошем состоянии за 2000 (как раз для двух девочек отлично будет)? Вот такую клеть я имею ввиду http://www.gaws.ru/item.php?id=9600 А сама куплю рэббит. Авось муж не обратит внимание. У меня пока что в Крицети джунгарик живёт, но он старенький, из поддона вылезти не может, ему и Кавия сойдёт.

vnuta

  • Гость
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1704 : 07.04.2015, 23:03:10 »
Знакомая для 3 пожилых парней взяла этот рэббит, очень довольна. Для старичков супер вариант.
Можно продать что-то из вашего уже имеющегося, лишнее, для баланса  E:

Гы, вот и я об этом как раз подумала!

Оффлайн Simonna

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.144
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: г.Владимир
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1705 : 07.04.2015, 23:03:58 »
vnuta, вот и надо этим аргументировать, что реально нужно, тем более со скидкой. А то когда припрет, придется по магазинной цене покупать.))

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1706 : 08.04.2015, 16:45:04 »
А мне всегда хочется задать вопрос тем людям, которые не готовы единожды потратить 3-4 тысячи на нормальную клетку.
А лечить вы крыс, простите, на что будете? Средний чек посещения ветеринара с таким специфическим зверьком 1500-2000р. В Москве - больше.
А ни разу не болевших за всю жизнь крыс - мало.
На форуме и лечатся. Или вконтактике. Или вообще не. Где три этажика - норм, там и год - старость, умирать пора ;)
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1707 : 10.04.2015, 15:43:21 »
Если я влезла не туда, перенесите пожалуйста))))
Нужен совет опытных крысолюбителей)))
Расширяю крысу жилплощадь, нашла на авите клетку, ТТХ - FOP Siria . Размеры: длина 90см, глубина 51см, высота 75см. Высота поддона 18 см.  В будущем хочу завести крысу друга ( или двух). Как вы считаете на 3-х мальчиков она подойдет? По калькуляторру то она аж на 5-х))) Но в жизни все сложнее, чем в калькуляторе))))
Если вы одобрите мой выбор вечером поеду за новой квартирой))))
« Последнее редактирование: 10.04.2015, 15:46:30 VaKa »

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1708 : 10.04.2015, 15:49:29 »
Для трех - отличный выбор. А если грамотно организовать пространство, туда и 6, имхо, при хороших выгулах, утрамбовать можно ::)
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1709 : 10.04.2015, 16:01:41 »
Celtivar, спасибо))

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1710 : 10.04.2015, 16:05:38 »
Вот. Наш человек. ;D А то три этажа три этажа, в карцере. >:E А тут здоровенная метровая клетища, а вдруг маленькая на 3х крысочек. nails ;D

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1711 : 10.04.2015, 16:17:43 »
В выборе клетки - чем больше, тем лучше! Место лишним не будет. Или вы отказались бы от квартирки поболе для себя? :P
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести

Оффлайн Silva

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.942
  • Откуда: Москва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1712 : 10.04.2015, 16:45:44 »
Так я и говорю, наш человек. ;D

Оффлайн Людмила Трум

  • Крысовод
  • Сообщений: 588
  • Имя: Людмила
  • Откуда: Москва, Фили
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1713 : 10.04.2015, 22:03:17 »
Silva, Celtivar, себе я не потяну пока расширение жилплощади((( и с крысиковой сегодня не получилось к сожалению. Но я уже загорелась:-)

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1714 : 13.04.2015, 09:37:22 »
Товарищи, кто имел дело с Каситой 80: она для девок не подходит? Утекают из неё?
Или может кто что  посоветует на трёх барышень. Расширяем крысожилплощади))
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1715 : 13.04.2015, 09:51:43 »
Товарищи, кто имел дело с Каситой 80: она для девок не подходит? Утекают из неё?
Или может кто что  посоветует на трёх барышень. Расширяем крысожилплощади))

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 13.04.2015, 09:58:43 annuenen »

Оффлайн RoseOfMay

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.951
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Белгород
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1716 : 13.04.2015, 09:52:57 »
keltic_iris, тонкие-звонкие утекают. Это ж кроляче-свинячья клетка, 2.2 между прутьями. Для постоянного проживания,  не под хоспис или лазарет? Если да, тогда чем девкам "стандартный" фурет плюс не подошёл? Если критичны размеры или цена, то примерный аналог для девочек Кричети 15 .

Оффлайн keltic_iris

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.268
  • Превозмогаем и преодолеваем!
    • Дневник пользователя
  • Имя: Марина
  • Откуда: МО г. Железнодорожный
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1717 : 13.04.2015, 11:12:12 »
RoseOfMay, спасибо! Ищу для ПМЖ. Под лазарет и хоспис у нас дюна. Даа... а у нас как раз тонкие-звонкие, которым на месте не сидится.
Фуррет плюс, конечно, шикарен, но дороговат и великоват (зато был бы повод к следующему расширению крысолимита >:)) А вот Крикети, похоже, то, что нужно. Один вопрос только: а пластиковые детали у неё не страдают от крысиных зубов?

annuenen, жалко прутья у них оцинкованные. Но очень похожи клетки, что вы скинули, на Шиншиллу 70 у Inter-zoo. Через такую тоже девушки утекут?
"Я человек творческий: хочу - творю, а хочу - вытворяю" (с)

Крысиная (и не только) жизнь в Инстаграме: https://www.instagram.com/marinka_saf0n0va

Fáilte! http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2085.0

Оффлайн ORNELLA

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.697
  • Откуда: Каунас, Литва
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1718 : 13.04.2015, 11:42:44 »
annuenen, жалко прутья у них оцинкованные. Но очень похожи клетки, что вы скинули, на Шиншиллу 70 у Inter-zoo. Через такую тоже девушки утекут?
Через Шиншиллу 70 не утекают, но качество покраски у Inter-zoo не очень хорошее.
Я бы на вашем месте лучше б/у Фурет или Дженни поискала
https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/bolshaya_kletka_dlya_krupnyh_gryzunov_530112771
Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
Re: Клетки для крыс [общая тема]
« Ответ #1719 : 13.04.2015, 12:37:09 »
Плюсую к фурету. Клетка не на одно поколение крыс покупается, да и с качественной клеткой и хозяину приятней "общаться".
Я как вспомню эту "шиншиллу", в которой мне белок на передержку привозили O_O
Белки её грызут, краска сыпется, к утру прям кучка красочных ошметков вокруг, когда моешь, боишься чтоб поддон не треснул (не знаю, может сейчас пластик не такой хрупкий у интерзоо, но раньше это был ад какой-то).
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести