Автор Тема: крысодинастия и очумелые лапки  (Прочитано 51908 раз)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #600 : 31.08.2021, 16:40:07 »
Уходят старички... Сочувствую.
Мягких им облаков.
Спасибо... Из первой стаи только Джонни остался..
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #601 : 21.09.2021, 22:09:16 »
Смотрел свой же дневник и увидел что не писал про эпическую эпопею, которая сейчас близка уже к завершению
Сага о копченосом , блин, ниндзюке.
Взяли мы крысенка. Питомниковского, красивого.. но зверюга оказалась люто трусливой и аццки дикой. И в какой то момент он с выгула словил * скорость этот крысенок развивает близкую к звуковой.
Дальше были долгие попытки выловить зверя.
В активе - живоловка с креветкой, кошачьим корммом, тыквой и прочими вкусняшками- не шел. Один раз умудрился спустить и сбросить живоловку.
раскопки дивана и обнаружение логова - спящий крыс моментально проснулся и телепортировался как та белка Кудабля
при этом к поилке , для него подвешенной подходил , а еще пытался добпраться до ящериц. Но ближе чем на два метра не подпускал.
В конце концов живоловку поставили в неспущенном виде и начали класть прикорм. когда прикорм начал исчезать устойчиво - взвели. И зверушко попалось. * Наконец то.
Дальше началась сага о сселении. После стандартного этапа обмена запахами началась эпоха знакомства. Наши мужики приняли мирно, а мелкий ОРАЛ. Он орал в процессе знакомства, он орал после того как звери были засунуты в клетку-переноску. его не трогали а он ОРАЛ. В конце концов мне это надоело и вся стая кроме дедов была * почти утрамбована в пластиковую переноску и отнесена на улицу. Первые полчаса мелкий молчал. А потом освоился и снова начал ОРАТЬ. В большой клетке ушел на верх и при попытках к нему подойти продолжал орать.
Первые три дня .. полет относительно нормальный. драк нет. копченосый ниндзюк даже периодически спускается. и вопли раздаются реже.
* а вне клетки чувствуется что основное желание его - снова удрать. И даже пару раз почти получалось (( но я был начеку

Сейчас Копченосый продолжает часто сидеть в веру клетки, по прежнему на руках боиццо. И походу опасается Йошку и Зичу. Но по крайней мере спит порой в гамаке с Генрихом и иногда даже позволяет себя почухать . И вкусняшки берет
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #602 : 22.09.2021, 11:11:16 »
 О! Наконец-то интрига открылась! Встречаем вас, хоть не здесь, а в комментариях, а в подписях новый мужчин-Уриен ниндзюк. Так бы и умерли от любопытства, кто и что это,но вы нам погибнуть не дали,все рассказали.Спасибо! А ниндзюку спокойствия и пусть причиндалы  бережет, а то мало ли что случается при плохом поведении!

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #603 : 22.09.2021, 19:55:10 »
О! Наконец-то интрига открылась! Встречаем вас, хоть не здесь, а в комментариях, а в подписях новый мужчин-Уриен ниндзюк. Так бы и умерли от любопытства, кто и что это,но вы нам погибнуть не дали,все рассказали.Спасибо! А ниндзюку спокойствия и пусть причиндалы  бережет, а то мало ли что случается при плохом поведении!
:)) ну там похоже дело не в причиндалах) вот такой характер у парня)) я его сейчас даже фотографировать опасаюсь. Руки то будут фотоаппаратом заняты. А скорость там дай боже. Ну вот приедут новые красивые несьеденные гамаки, и в клетке толпу поснимаю
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн JuliaR35

  • Крысовод
  • Сообщений: 604
    • Дневник пользователя
  • Имя: Юлия
  • Откуда: Вологда
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #604 : 23.09.2021, 10:48:29 »
Кэссэн,
с нескучным вас прибавлением)))

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #605 : 11.11.2021, 22:26:07 »
да прибавление нескучное) и не единичное
еще у нас появился красавчик Жоффруа с Планеты Крыс
 
он же ЖоЖо





а это называется . Я на фон налил и я же сам и уберу



и копченосый Уриен он же Урри
фото только два и делались он по принципу быстро сфотографировал, поймал крысу которая опять намылилась на водные хлеба

 


у Урри пошел подростковый период и играй гормон и он достал даже мирного Йошу. На фоне этого доигрался Лысый провокатор. он периодически был замечаем за провокацими.. ну доигрался до прокушеного уха и разоданной морды.. заразко. обработки ему не нравятся.. что логично.
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #606 : 31.12.2021, 22:59:37 »
 С Новым годом всех хвостатых и бесхвостых! Счастья, здоровья, удачи!

Оффлайн Risja

  • Крысовод
  • Сообщений: 355
  • Имя: Лилия
  • Откуда: Москва, Восточное Измайлово
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #607 : 05.01.2022, 23:06:37 »
С Новым годом и клёвым пополнением! Копчёный нос Уриена чудесен love1
Чизкейк, Финик и Заяц Калужские ( н.д.р. 21.11.2021)
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Навсегда в памяти Пинкертон из ДГК ( 15.04.2019-08.12.2021), Стелла ( н. д. р. 30.04.2019-24.11.2021), Тикитакки из ГР( 14.03.2018-28.05.2020), Эль-Торро из ГР (07.05.2018-17.10.2020)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #608 : 05.02.2022, 13:41:28 »
спасибо за поздравления всем. Давно не заходил
под новый год мы болели..
23 ушел Джонни
ЧОрнаякрыса. Респираторный хроник
последний из первой  нашей стайки.. полутора месяцев до трех лет не дожил
зоомаговский крыс который умел тянуться к людям еще из за решетки Серпуховского зоомага.
Изобретатель културной традиции взятия налогов с людей
Звезда ФБшечки
до последнего кушал, начал растить опухоль.. но уснул мордой в свою миску..
облаков тебе побегай с братом Ричи, Дишей и Эдькой и возвращайтесь...
 
 
 
и от Ри
У каждого, кто держит дома недолго живущих животных, есть своё маленькое кладбище. Мыши, крысы, хомячки - они живут быстро и уходят быстро, и каждый раз это разбивает нам сердце, и всё, чем остаётся утешаться, - это память о том, как они были с нами.[MORE=читать дальше]
Джонни приручил меня с одного взгляда. Мы не планировали покупать крыс; тем более не планировали мы их брать в зоомагазине. Мы провели два отличных дня в городке на другом конце области, и у нас уже был забронирован номер в следующем городке, - но в ожидании электрички нас дёрнуло зайти в зоомагазин возле станции и там встретиться взглядом с парой круглых, чуть навыкате, глаз.
Мы всё ещё думали развернуться и продолжить путешествие, но на выходе из зоомагазина я серьёзно подвернула ногу, и о дальнейшей поездке не могло быть и речи. “Это судьба”, - решили мы, и я отменила бронь в отеле и сдала билеты.
Так в первые майские дни 2019 года мы встретили Джонни. Вскоре электричка уже везла нас домой, и мы прижимали к груди две картонные переноски, в одной из которых сидел чёрный Джон, а в другой - серебристо-голубой его братец Ричард.
Мы были по уши в средневековой Англии в тот период, и мегабайтами поглощали историю английских королей, а потому выбор имён был очевиден. Малыши откарантинились на кухне и уже к концу мая легко сселились с нашими двумя старшими крысами (да, мы тогда думали, что двух крыс вполне достаточно для уюта, ха-ха).
Именно Джонни был тем, кто изобрёл “налоги”. Эту традицию теперь впитывает каждое новое поколение в стае. Дело было так: однажды юный Джон, увидев у меня в руках пакет с угощением (за давностью я и забыла уже, с какого именно угощения всё началось!), забавно протянул из клетки ручку и сделал недвусмысленный жест: “Дай, дай!” “Смотри-ка”, - сказала я. - “Принц Джон требует с подданных налоги! А ну-ка, Джонни, сделай так ещё раз и скажи - Налоги!” Так он научился сам и научил, на потеху нам, всю стаю, не носом тянуться к желанному угощению, а рукой, причём по нашей команде “Требуй налоги!” И наши нынешние английские, шотландские и ирландские короли и вожди, графы и герцоги в крысиной шкуре (традицию имён мы сохранили) с удовольствием тянут руку на наш возглас: “Налоги! Кому отдавать налоги?”
Джонни рос большой плюшевой игрушкой. Не лез в альфачи, но и не давал себя в обиду. Любил поспать, поесть и посидеть на руках. Он всегда неизменно вылизывал мне все руки и пытался подгрызать ногти. Может быть, для кого-то это само собой разумеется, но у нас в стае не так много лизучих крыс, и они всегда становятся моими любимчиками. Так и Джонни всегда был для меня на особом положении, и, придя с работы домой, я первым доставала его из клетки - и он ждал меня, вставал у дверцы, едва услышав мои шаги и учуяв мой запах.
Возраст постепенно брал своё. Ушли от нас старшие крысы, Ричард ушёл почти целый год назад, а Джонни всё был таким же лизучим и жизнерадостным, хотя всё сильнее подволакивал сначала одну заднюю лапу, а потом и обе. Но неизменно полз к миске первым и, хоть персонально выданную пюрешку тоже уважал, охотно грыз вместе со всеми зерновую мешанку. Он так и ушёл вчера ночью - уснув мордой в миске, как это с ним часто бывало в последнее время. Он просто заснул, довольный и сытый, и во сне, наверное, удивился, что снова работают задние лапы, и побежал по звериной радуге на самые мягкие облачка…
 Генрих умер через два дня после Джона
резко и внезапно..
он оставался последним из нашей первой стайки и последним из своей семьи..
 

 
 
 
 
самым старшим остался Вилли. Я иногда думаю не попробовать ли их с Минькой сслеить с остальными..
 
« Последнее редактирование: 05.02.2022, 16:42:44 Кэссэн »
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн NatVikt

  • Крысовод
  • Сообщений: 428
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #609 : 22.02.2022, 21:51:52 »
  Только сейчас увидела. Генрих-это же братец Пындры? Легкого им пути и мягких облачков под лапки Джону и Генриху.И возвращайтесь, вас будут ждать!

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #610 : 07.07.2022, 23:13:57 »
 
  Только сейчас увидела. Генрих-это же братец Пындры? Легкого им пути и мягких облачков под лапки Джону и Генриху.И возвращайтесь, вас будут ждать!

Да, братец Пындры ..
Сегодня умер Вилли, похудел , полысел и выглядел уже натуральнейшим дедуганом, но был бодр запрыгивал в спутник и стриг жену.. Но жары и трех сегодняшних гроз с перепадами уже не вынес.
Пока не знаем как лучше будет для Минни  попробовать подселить бапппку к мужикам или оставить в покое..

У нас пополнение. ( нельзя без черной крысы в стае) , черную крысу зовут Блейзом (и по маркировке он соответственно Блейз. ) мелкий уже сселился и теперь бодро носится по всей клетке.
Жожа вырос в здоровенного урысака и пытается подвинуть стареющего Йошу . Ури слегка повменяемел. И по крайней мере с Ри у них контакт. а у меня берет еду)
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним