Автор Тема: крысодинастия и очумелые лапки  (Прочитано 51886 раз)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Нас вообще то двое. Кэссэн и Ристе Мэй (Наталья Таранова). В сети в основном Кэссэн ;) . но иногда пишет и Ри

История первая. От Ри
" Вообще-то, мы не планировали заводить крыс. Постояв у истоков российского крысоводства в 1999-2001 гг, я долгое время переезжала, устраивала личную и профессиональную жизнь, и о крысах думать в таком раскладе было, как минимум, неправильно. Но вот жизнь наладилась, мы осели в Солнечногорске, стали обрастать потихоньку маленьким милым зверьём... И тут мне говорят: "А возьми крысу? У меня ещё пять штук осталось..." Классическая история - нежданно расплодившиеся зоомагазинные звери и полтора года мучений "куда их столько теперь"... В общем, маленький (470 г в свои полтора года!), безымянный, немного забитый и очень пугливый, но совершенно ручной и нежный крыс стал нашим Генрихом. А мы задались вопросом о подборе для него достойной стаи, поэтому продолжение следует, и очень скоро!"

Крыс голубовато белый, с волнистой шерстью и дамбо ушами. А назвать мы решили в честь английских королей. А потом возможно и не только английских ;)




Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #1 : 21.04.2019, 22:13:18 »
К выставке Усатые Звезды мною было сделано некоторое количество феекрыс 
 Светлые улетели в пользу фондов помощи крысам и помощи виварцам
Зеленоркрылый пока свободен. И скоро будет новая стайка





Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #2 : 23.04.2019, 21:56:57 »
к нам приехал второй принц. Маленькое солнышко Эдуард. Капюшонный черноглазый сиамец. фоторафии будут тогда. когда мелочь чуть пообвыкнется и перестанет утекать ртутной каплей.
но зато - новые феекрыски









Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #3 : 02.05.2019, 11:05:44 »
Наш второй мальчик, Эдвард сэр Копченый Нос
Он же ртутный Мыш


скоро будем знакомить мелкого и искать третьего:)
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #4 : 02.05.2019, 14:15:39 »
Генрих определенно покорил моё сердце. <3

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #5 : 02.05.2019, 14:17:37 »
Генрих определенно покорил моё сердце. <3
наше тоже. Совершенно плюшевых и ласковый крыс... Тут на днях уточнили возраст.. Он у нас старше ..  День рождения у него последний день июля.
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #6 : 02.05.2019, 14:39:52 »
Кэссэн, и сколько это ему сейчас, получается?

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #7 : 02.05.2019, 14:51:54 »
Год и девять получается
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #8 : 02.05.2019, 16:12:44 »
В самом расцвете лет.)
Здоровья ему.

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #9 : 02.05.2019, 18:31:27 »
В самом расцвете лет.)
Здоровья ему.
спасибо:))) мы надеемся что он проживет старшим дядькой еще долго:)
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #10 : 03.05.2019, 14:24:07 »
Генри - лапочка и плюшка. Гуляли с Эдди вместе - не пушится, не скрежещет зубами. А мелкий интересуется: понюхает и убегает дальше нарезать круги...
И еще из смешного. Настроились мы, что дальше звери будут от заводчиков... ага. Как же. Поехали мы к родственникам в Серпухов, и перед обратной электричкой выдался час свободного времени. А в привокзальном ТЦ - Четыре Лапы. Ага, думаем, зайдем. Мисочки подвесные нужны, да и вообще... А там в аквариуме крыски. Подростки и совсем мелкие. И тут мелкие серебристый и черный при виде нас встают на задние лапки и смотрят. Крохотные, серебряный раза в два меньше, чем Эдди. Мышонок такой... В общем, у нас плюс одна клетка и два крыса в карантине. Ричард и Джон. По возрасту - полтора месяца, как нам сказали. В магазин их отдали 21го. И походу они из разных выводков. Уж больно размер отличается. Так что не факт, что Ричарду именно полтора... Зоомагазины с зверями, конечно, зло, но оставить их там - мы бы себе потом не простили. Будем любить и откармливать
Вот за что любим наш привокзальный - зверей не продают, а набор кормов и наполнителей - отличный.
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #11 : 03.05.2019, 22:34:33 »
Животные в зоомагазинах это кошмар, хочется всех забрать и плакать над ними. В районе, где я раньше жила, в 4лапы продавали котят британцев и какую-то собаку мелкую, не знаю породы. Оба сидели в стеклянном вольере, метр с чем-то одна стенка...
А у крыс вода в мисках была вечно грязная, я обратила на это их внимание, мне ответили, что да, поменяем, но сомневаюсь, что сделали это сразу, а не когда положено было. :(

С пополнением! Ребятам повезло.

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #12 : 03.05.2019, 22:44:35 »

А у крыс вода в мисках была вечно грязная, я обратила на это их внимание, мне ответили, что да, поменяем, но сомневаюсь, что сделали это сразу, а не когда положено было. :(

С пополнением! Ребятам повезло.
Спасибо!
у этих был деревянный наполнитель, пеллеты растоптанные. Вообще ребята шуганые, а Рич еще и худющий. Будем откармливать))
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #13 : 03.05.2019, 22:49:28 »
Спасибо!
у этих был деревянный наполнитель, пеллеты растоптанные. Вообще ребята шуганые, а Рич еще и худющий. Будем откармливать))

Да об это же лапы можно запросто поранить.

Как они дома, на ручки идут? Поилку восприняли?

Оффлайн kassy_el

  • Крысовод
  • Сообщений: 470
  • Гифкотётка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Елена
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #14 : 03.05.2019, 23:23:20 »
В районе, где я раньше жила, в 4лапы продавали котят британцев и какую-то собаку мелкую, не знаю породы. Оба сидели в стеклянном вольере, метр с чем-то одна стенка...
Я только в Москве, заглянув в зоо (кажется, "Бетховен" был) увидела эти стеклянные вольеры с собаками и кошками внутри, такой шок был  O_o
В общем, полностью согласна, животные в зоомагазинах - это кошмар.

Кэссэн, ну, поздравляю  ;D Причем больше - забранных парнишек, они вытянули счастливый билет)) Интересно, как у них со здоровьем - магазинное содержание никому на пользу не идёт  ><
Наш дневничок: Крысоцарство

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #15 : 03.05.2019, 23:46:10 »
ну, поздравляю   Причем больше - забранных парнишек, они вытянули счастливый билет)) Интересно, как у них со здоровьем - магазинное содержание никому на пользу не идёт
  Какахи нормальные) Рич очень тощий.. но будем откармливать. И следим за ними)
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #16 : 04.05.2019, 00:16:36 »
Как они дома, на ручки идут? Поилку восприняли?
ночью после дороги целую поилку выпили) При виде человека входящего в комнату убегают, но на руках сидят и Рич даже ел. Вообще похоже столько еды в доступе они не видели. В аквариуме у них и большие крысцы сидели
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #17 : 04.05.2019, 00:25:46 »
ночью после дороги целую поилку выпили) При виде человека входящего в комнату убегают, но на руках сидят и Рич даже ел. Вообще похоже столько еды в доступе они не видели. В аквариуме у них и большие крысцы сидели

Это хорошо, а то я читала где-то, что магазинные, у кого миски стояли в аквариуме, не сразу понимают, что такое поилка и как ей пользоваться. Когда-то давно, еще в 2003, мой хомяк так и не научился из нее пить, а вот из миски - запросто.

Ещё бы, еда, и вся наша, и никто не отбирает, и можно есть, когда такое было. Бедные носики.(
Большие крысцы.( Всегда думаю, что если там с ними девки сидят, а они сидят, то девки поди сразу с крысятами в животе.

У вас там клетки еще есть куда ставить?) А то я помню, что вы планировали большое количество хвостов.)

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #18 : 04.05.2019, 01:11:20 »
У вас там клетки еще есть куда ставить?) А то я помню, что вы планировали большое количество хвостов.)
крысы и эуши сподвигли на давно планируемую генеральную переборку)и перепланировку) а так у нас основная большая клеть, два карантинника и плоская большая) благо все одновременно они задействованны не будут)
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Regn

  • Крысовод
  • Сообщений: 419
  • Крыса всегда в хозяйстве пригодится
    • Дневник пользователя
  • Имя: Татьяна
  • Откуда: Москва
Re: крысодинастия и очумелые лапки
« Ответ #19 : 04.05.2019, 01:28:36 »
крысы и эуши сподвигли на давно планируемую генеральную переборку)и перепланировку) а так у нас основная большая клеть, два карантинника и плоская большая) благо все одновременно они задействованны не будут)
Меня так сегодня Дженни смотивировала на генеральную уборку, я всего-то хотела помыть её клетку и переноску, а в итоге даже окно в одной комнате помыла...