Автор Тема: крыс убегает  (Прочитано 1170 раз)

nikupef

  • Гость
крыс убегает
« : 17.06.2019, 22:12:10 »
доброго времени суток!
месяц назад я завела крысенка, купила у заводчиков, и у меня возникла проблема: крысенок постоянно норовит убежать, пользуется любой возможностью. он не боится рук, спокойно относится к тому, что я его глажу, но следует мне взять его на руки, как он тут же вырывается и скрывается из виду. после этой проблемы порой возникает желание даже отдать его в добрые руки, ведь мои совсем опускаются.. подскажите, что делать, может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Оффлайн rattyrat

  • Новичок
  • Сообщений: 96
  • Имя: Кира
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: крыс убегает
« Ответ #1 : 17.06.2019, 22:25:46 »
Эмм... обычное детское поведение. У него много энергии. Пусть себе бегает в безопасном пространстве. Приручайте по правилам, носите в футболке, пожертвуйте свою старую поношенную вещь на гамачок, вкусняшки, вот это всё. И конечно же, заведите ему стерильную подружку или друга  :]
Если вас смущают уже такие трудности, и вы хотите отдать крысёнка, то обязательно свяжитесь с заводчиком. Хороший питомник возьмёт своего выпускника обратно.
сыр и колбаса из Прибалтики
https://vk.com/cheeselv

Оффлайн Fina

  • Крысовод
  • Сообщений: 202
  • Имя: Алина
  • Откуда: Хельсинки
Re: крыс убегает
« Ответ #2 : 18.06.2019, 09:52:40 »
У  меня обе две убегают.  ;D Вернее одна, потому что вторую я пока даже в руки не беру  - т.к. обещает кусать, только когда сама на руки идет, руки подставляю.  И я читала, что девочки вряд ли будут сидеть на ручках долго, скорее всего сразу куда-то бежать.  ;p Думаю, что просто всегда требуется время на приручение. ТС, может запасись терпением немного? И странно что заводчики продали одного крысенка.  8)=