Автор Тема: Крысиные зубы  (Прочитано 1250 раз)

Оффлайн Milisamao

  • Крысовод
  • Сообщений: 256
Крысиные зубы
« : 12.07.2019, 13:45:55 »
Всем здравствуйте, в интернете так много всего а я уже пол года переодически ищу и не могу найти ответ на один вопрос: "как определить что нужно постригать крысе зубы". У меня 3 стаи крыс (по воле обстаятельст). 1вая стая мальчики, они хорошо едят сухой корм, крызут камешек,  грызут маленькие деревяшки все норм. 2я стая девчонки молодые, корм сухой едят нормально, редко грызут камешек так же и деревяшки. Но меня волнует 3тья стая, там крыса которой 2,3-2,7 года, и крыса возрастом 1 год, так вот они вообще не крызут камешек, корм едят плохо и редко грызут деревяшки, я сравниваю зубы всех крыс с ихними есть крысы у которых нижние чуть меньше, но у большинства такие же самые, по куче статьей что я перечитала зубы у них в порядке, дефектов нет, верхние ровные маленькие, нижние V-образные прямые одного размера без дефектов,. Один раз просто от нервов отвела в ветеринарку (у нас нет ратолога, в обычную отвела) им подрезали нижние зубы, они около 2 месяцев ели корм лучше но все ровно меньше остальных. Сейчас опять плохо едят. Как определить что пора стрич зубы