Автор Тема: Странное поведение крысенка...или я панику навожу?  (Прочитано 5321 раз)

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Насчет семьи -  я у нас Главкрыс))))) Ухаживаю за животными я, так что у остальных никаких претензий)
Насчет погрызушек - грызть у нас нечего почти) провода под потолком прибиты, выгул под присмотром. Для "общеения" выделила полюбившуюся Укропчику кофту с воротником-кулиской))) Она там не только бега устраивает, но и спит растянувшись пока я мою посуду, ем или готовлю)
Кормлю так как и нужно - овощи, фрукты, ягоды, сушка, творог из детской кухни и пюре (благо мои дети недоедают многое). Воду покупаю специальную - детскую, и детям и крысене.
прямо завидую и вам и вашей крысе  ;D по хорошему))

А насчёт покупки клетки... Пока дети маленькие это, действительно, не так критично. Сейчас важнее, чтобы было с кем поскакать, поиграться, поваляться, и тд. А к осени девочка самый детский возраст уже перерастёт, сложатся свои привычки, и подселять будет реально труднее. А не подселять и оставить одну - одиночество плохо сказывается на крысах, особенно девочках. И для нервной системы, и для здоровья в целом.
Вы ещё подумайте на эту тему.

апд - А, всё, увидела сообщение в разделе пристройства. Понятно  ;D
« Последнее редактирование: 09.06.2013, 14:59:16 Red_Fluffy »
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
прямо завидую и вам и вашей крысе  ;D по хорошему))

А насчёт покупки клетки... Пока дети маленькие это, действительно, не так критично. Сейчас важнее, чтобы было с кем поскакать, поиграться, поваляться, и тд. А к осени девочка самый детский возраст уже перерастёт, сложатся свои привычки, и подселять будет реально труднее. А не подселять и оставить одну - одиночество плохо сказывается на крысах, особенно девочках. И для нервной системы, и для здоровья в целом.
Вы ещё подумайте на эту тему.

апд - А, всё, увидела сообщение в разделе пристройства. Понятно  ;D
ага((
хочу или черную или темно-серую))) чтоб была как свежепойманная))
но подумала и что-то жалко мне малышку из Москвы мучить...неизвестно в каких условиях поедет если не со знакомыми((( а у нас серых только в зоомаге продают, кусачих неимоверно...
на авито отдают годовалую крысу, но это для Укропки не очень соседка думаю будет...

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
на авито отдают годовалую крысу, но это для Укропки не очень соседка думаю будет...
опасно это, если та одна всю жизнь прожила может малышку грызть. Да и не поиграешь уже толком с тёткой.
Вообще, из Москвы в Сибирь крысята ездят спокойно по 2-3 дня, а до вас, вроде, меньше... Влажный корм положат, переноску в сумку поставят, доедет спокойно)
я не уговариваю, если что) просто рассказываю.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
опасно это, если та одна всю жизнь прожила может малышку грызть. Да и не поиграешь уже толком с тёткой.
Вообще, из Москвы в Сибирь крысята ездят спокойно по 2-3 дня, а до вас, вроде, меньше... Влажный корм положат, переноску в сумку поставят, доедет спокойно)
я не уговариваю, если что) просто рассказываю.
годовалую боюсь брать именно поэтому...держалась она для ребенка, а теперь надоела(( декоративная, но на руки никогда не братая, весь год просидевшая в клетке, когда чистили клетку, крысу перегоняли в банку!!! так что думаю хозяева вырастили пасюка(
а недавно моя лучшая подруга подселила к годовалому мальчику товарища, так товарищ, не гляди что месяцев 5, спокойно оторвал годовасику ухо и глаз O_o вследствие чего был вернут в зоомаг....годовичок увы не оправился(((
насчет уговаривать - чего меня уговаривать)))) я бы всех забрала и жила бы как Королева Крысей)))) просто если с проводником передавать, а как проводник отнесется к крысямбе неизвестно(( и я и хозяйка крысены очень этого боимся...что в худшем случае выкинут проосто(

Оффлайн rosy

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Алма-Ата
Не бойтесь из другого города крысенка брать))  Нормально они в поездах ездят.
Ко мне в Алмату из Новосибирска уже пять крысей приехали, а это все-таки пересечение границы.
 Вам просто повезло, что из плодильни получили адекватного, ласкового крысенка. В следующий раз не факт, что повезет так же.
~{МУСЯ}{Добби}{Шуня}{Корица Сибирская}{Тайра}{Бэлла}{ Лунная Ночь Сибирская}{Боня}~
~{Тануки Сибирский}{Фаренгейт Сибирский}{Цицерон Сибирский}{Гранж}{Мускат Сибирский}{Елей Сибирский}~ 
 Март, Пацифик от Вилии, Сократ от Вилии, Тирион от Вилии, Юлий, Джуси, Малыш

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Не бойтесь из другого города крысенка брать))  Нормально они в поездах ездят.
Ко мне в Алмату из Новосибирска уже пять крысей приехали, а это все-таки пересечение границы.
 Вам просто повезло, что из плодильни получили адекватного, ласкового крысенка. В следующий раз не факт, что повезет так же.
да и не факт что повезло((( покусываться стала, скакать как блошка...и ест только у меня на руках или заныкавшись в юбку мою, а в клетке скачет-нервничает, не ест толком, дергается от любого звука...

Оффлайн rosy

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Алма-Ата
Так потому и нервничает, что ей одной страшно, а вы ее единственная компания. Представте себе годовалого ребенка, который бОльшую часть времени проводит запертый один в комнате(((
~{МУСЯ}{Добби}{Шуня}{Корица Сибирская}{Тайра}{Бэлла}{ Лунная Ночь Сибирская}{Боня}~
~{Тануки Сибирский}{Фаренгейт Сибирский}{Цицерон Сибирский}{Гранж}{Мускат Сибирский}{Елей Сибирский}~ 
 Март, Пацифик от Вилии, Сократ от Вилии, Тирион от Вилии, Юлий, Джуси, Малыш

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Так потому и нервничает, что ей одной страшно, а вы ее единственная компания. Представте себе годовалого ребенка, который бОльшую часть времени проводит запертый один в комнате(((
ну нееееет))) крысь у меня днем или на руке или на шее под волосами сидит или в кармане, благо кусает пока не больно)
только вот один минус - волосы отгрызает мне, прямо прядями((

Оффлайн rosy

  • Крысовод
  • Сообщений: 131
  • Откуда: Алма-Ата
Если кусает не больно, то это нормально)) Такие покусывания могут быть ухаживаниями или приглашением поиграть :-P
~{МУСЯ}{Добби}{Шуня}{Корица Сибирская}{Тайра}{Бэлла}{ Лунная Ночь Сибирская}{Боня}~
~{Тануки Сибирский}{Фаренгейт Сибирский}{Цицерон Сибирский}{Гранж}{Мускат Сибирский}{Елей Сибирский}~ 
 Март, Пацифик от Вилии, Сократ от Вилии, Тирион от Вилии, Юлий, Джуси, Малыш

Оффлайн Frisik

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.866
  • Откуда: Люберцы, Мос. обл.
Моя Лася поначалу больно выкусывала, причём за ахиллесово сухожилие. Я инстинктивно ногу отдёргивала, и говорила укоризненно Ну, Лася, больно же. Перестала.  unknw

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Моя Лася поначалу больно выкусывала, причём за ахиллесово сухожилие. Я инстинктивно ногу отдёргивала, и говорила укоризненно Ну, Лася, больно же. Перестала.  unknw
моя реагирует почему то на "Фу!", а уговоры на нее не действуют)))

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Камушек меловой в клетку! Мелким кальций нужен, может тогда от волос отстанет... Только не солевой!

Оффлайн Тетрааминоэтилацетил

  • Новичок
  • Сообщений: 63
Камушек меловой в клетку! Мелким кальций нужен, может тогда от волос отстанет... Только не солевой!
положила сразу как подарили крысь
видимо она меня выкусывает все же

Оффлайн rodinad

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.386
  • Откуда: Mos-cow-Odin-ts-ovo
Есть такие парикмахерши... С возрастом может пройдет. Напишите свой город в профиле, так удобнее.

Оффлайн supernova

  • Крысовод
  • Сообщений: 979
  • Имя: Мария
  • Откуда: Генк, БЕЛЬГИЯ
моя реагирует почему то на "Фу!", а уговоры на нее не действуют)))
Cобака растет  ;D Служебно-разыскная  кусательно-целовательная  8-)
Мой дневничок на Крысином Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952.0