Автор Тема: Меняется ли крыса в плане характера?  (Прочитано 1332 раз)

Оффлайн Elenka006

  • Крысовод
  • Сообщений: 185
Приветствую всех! Прошу совета знатоков.
Моя крыса кардинально изменилась в поведении. Ей год и десять месяцев, у меня с двухмесячного возраста. Особо ручной не была никогда, вырывалась, убегала, ласки не принимала, но никогда не кусалась. Я особо не заморачивалась по этому поводу, у меня их четверо таких "дикарок", главное, между собой дружненькие.
Месяца три назад она подавилась лакомством. Сделали все манипуляции, симптомы прошли, но... При прежней активности крыса как будто впадает в ступор, когда ее гладишь или на руки берешь. Такое впечатление, что сильно чего-то испугалась.
Может, у кого были похожие ситуации? Лично я впервые с таким столкнулась, прям не знаю, что и думать...

Оффлайн mashal

  • Крысовод
  • Сообщений: 712
  • Помошник Секретаря СР
  • Имя: Мария
  • Откуда: Москва, Юго-западная, Озерная
Ну если предполагать самое плохое-то наверно можно расценить как начало проблемы с головой типа Огм.... по возрасту такое возможно....
Хотя у меня был истерик, он тоже похожие выкрутасы выдавал...
Боялся вождя и бежал ко мне на ручки... точнее я его брала а он сам не уходил

Оффлайн Elenka006

  • Крысовод
  • Сообщений: 185
Спасибо большое за ответ. Выходит, именно так. Месяц как сидит отдельно, на каберголине. Добавились другие симптомы, характерные для огм. Сейчас состояние стабильное, но тормознутость осталась. Даааа, каждая крыса добавляет новиночки в наши копилки знаний о них... Еще раз спасибо! hb