Автор Тема: Подселение в группу со внутренним переворотом  (Прочитано 1056 раз)

Оффлайн Lola

  • Новичок
  • Сообщений: 12
Здравствуйте. У меня задача- сселить 3 взрослых крыс (возраст около 7-9 месяцев) и подростка (ориентировочно около 4-5 месяцев). Проблемы в коллективе взрослых- разборки за первенство- самый младший подрос, начал устраивать разборки Альфе и соседу- добряку. Подросток- сама ласка, активный, любопытный и слегка начал пахнуть-гормональная перестройка пошла  Прошло 2,5 недели с начала сселения. У нас всё застопорилось на выгуле. Подросток почти сразу нашел общий язык с большим добряком. С Альфой сейчас более менее отношения налаживаются (на фото Альфа- лысый). Но проблема с младшим. Он нападает на Альфу и добряка (на выгуле меньше, ночью в клетке постоянно разборки, Альфа весь драный), а подростка на выгуле просто третирует. Девочки, подскажите, что делать? Добряка уже пускаю в клетку подростка- они бегают, играют и спят вместе. Но полностью поселить его туда я пока не могу- Альфу без него ночью нельзя оставить- они вместе спят. Альфа с новеньким подростком на выгуле начали ладить, сидят вместе, я Альфу к подростку в клетку иногда запускаю, последний раз вместе с хозяином клетки были- вроде норм. Малыш один в своей клетке мается, как можем развлекаем- но это тоже не дело. Какой выход? Мы продолжаем их вместе выгуливать- но с младшим подросток до сих пор никак не контачит- тот сразу нападает. Помогите, пожалуйста.