Автор Тема: Заводчик или питомник Воронежа! Помогите  (Прочитано 1336 раз)

Оффлайн Liza.kolokol4ik

  • Новичок
  • Сообщений: 3
Всем привет! Задумалась о приобретении хвостатой - как хорошо, что нашла этот портал: теперь хочу приобрести 2 хвостатых, Дамбо очень понравились. До этого крыс не было. Почитала темы на сайте - решила поискать заводчика в своем городе, в поисковике - только Авито. Просмотрела - почти все - жесть, скорее всего плодильщики. Но есть и с подозрением на более-менее добросовестный вариант, буду звонить, ездить-смотреть. Можете что-то посоветовать, какие вопросы позадавать, на что обратить внимание (помимо условий содержания)? Или стоит зоомагазин рассмотреть? Про некоторых пишут - с родословной. Могут быть у крыс родословные, если пород не существует?
Возможности забрать из др города пока нет на ближайшие несколько месяцев - пол года. Спасибо!
« Последнее редактирование: 18.11.2019, 22:37:49 Liza.kolokol4ik »

Оффлайн t-svet

  • МодеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.963
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Нету заводчиков в Воронеже. Так что тут где ни брать - всё на свой риск. Смотреть на условия, задавать вопросы, ну как-то так... Имхо - предпочтительнее брать детей от тех же "матрёшек", например, случайно купленных уже беременными, но зато выращенными в нормальных условиях, в любви и заботе.
Интересно, что за родословные теперь зоомаги выдают?
А родословные у крыс вполне себе могут быть. И они есть, в питомниках. И дело не в породе. Там вписана информация о предках до 5-го колена.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html