Автор Тема: Московские Новогодние подарки. (Москва)*  (Прочитано 2017 раз)

Оффлайн Pleo

  • Крысовод
  • Сообщений: 105
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Началась история с того, что ОльХа забрала у знакомых двух крысят, мальчиков. Выдержка из ее дневника:

"Звонит бывшая коллега, которой подарили крысёнка и горестно вопрошает: "Оля, мне плохо! Как мне жить теперь?!"
Ну всё, сразу мысли, что у неё или у кого-нибудь из семьи аллергия и мчаться мне в ночи детя забирать.
Спрашиваю, что случилось, ответ: "Уходила на работу, дома была одна крыса. Вернулась, а их уже две!"
Короче, муж и дочь начитались наших форумов и, пока жена и мама была на работе, притащили домой друга первому крысёнку. ;D
А Наташа теперь боится на работу идти, вдруг завтра ещё крысы напочкуются, пока она не дома."


Дальше, насколько я поняла, обстоятельства стремительно развивались и спустя дней пять крысята стали уже ненужной обузой. И их пришлось экстренно вывозить... Толи они что-то не то съели и их пронесло, то ли мытье клетки испугала нерадивых хозяев. Еще одна выдержка:

"Привезла мальков. Агутик и альбиносик. Месяц им разве что на двоих дашь. Хорошенькие малыши, адекватные. Худенькие, хвосты как ниточки, квадратные.
Забрала миски, поилку, корм и наполнитель, ибо нех. И клетку сказала, чтоб на работу мне привезли, может пригодится для перевозок (она размером с лардж, если не меньше). Трёхэтажная, блин!"


Но и тут все не так гладко оказалось. У ОльХи они оставаться не могли и я согласилась взять их себе на передержку. Так что теперь это чудо у меня. Хрюндят по страшному, на неделе пойдем ко врачу....

Куратор: Pleo
Передержка: Pleo





Про крыс:
1. Тео, самец, альбино стандарт стандарт, 1мес. Дома Messalina (Москва)
2. Оноре, самец, агути стандарт стандарт, 1мес. Дома Messalina (Москва)

Новости:
Тема пристройства: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=20434.msg807554#msg807554
#
« Последнее редактирование: 05.05.2020, 15:50:05 Maha »

Оффлайн Pleo

  • Крысовод
  • Сообщений: 105
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Московские Новогодние подарки
« Ответ #1 : 09.01.2020, 12:05:20 »
Крысятам примерно по 5 недель. Вчера были у врача. Лечим ушки, дыхалку и потихонечку начинаем пристраиваться.

Оффлайн Pleo

  • Крысовод
  • Сообщений: 105
  • Имя: Анастасия
  • Откуда: Москва
Re: Московские Новогодние подарки
« Ответ #2 : 18.01.2020, 21:13:35 »
Были сегодня на повторном осмотре. Ушки пришлось проколоть. Так что продолжаем лечение.

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.379
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Крысы дома. Владелец Messalina (Москва).
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0