Автор Тема: Несколько вопросов по питанию и содержанию  (Прочитано 1240 раз)

Оффлайн rat999

  • Новичок
  • Сообщений: 29
Имеется несколько вопросов, поэтому создам отдельную тему  :)

1. Как правильно кормить крупами из самодельных зерновых смесей?

Допустим я хочу купить перловку и гречку, их можно сразу сухими насыпать или нужно как-то промывать или даже готовить специально? Какие еще есть нюансы при таком кормлении? (да, про ссылку http://ratmania.ru/smesi/ знаю, поэтому и спрашиваю  :) )

2. Какое воздействие оказывает обычная поваренная соль в маленьких кол-вах на организм крысы?

К примеру, в сухом куске хлеба содержится немного соли, но на ратмании сказано что этот продукт можно давать крысам условно раз в неделю (понятно что лучше покупать хлеб и сухари без соли, но и с солью не запрещено). Так как же влияет поваренная соль на крыс?

3. Насколько нужно тщательно мыть руки до того как идешь общаться с крысами, чтобы не занести им заразу?

В моем случае руки моются почти абсолютно всегда, если был контакт с другим грязным предметом или местом (смартфон, который часто бывает в общественных местах или допустим когда поднял что-то с пола и т.д.).
Это правильно и нормально или излишняя чистоплотность не особо хорошо может сказаться на условном иммунитете?