Автор Тема: Крыса кусается  (Прочитано 1234 раз)

febricitantem

  • Гость
Крыса кусается
« : 11.01.2020, 17:26:31 »
Дело такое.Завели крысу 2 недели назад(как сказали,крысе 7 месяцев),мне подарили ее из зоомагазина.Спустя 2 дня,как мы ее завели-купили специализированную клетку,поступали с приручением так,как написано в  интернете-просто так не тревожили,не тыкали,не били и не шумели.Дали ей спокойно прижиться в домике,говорили с ней ласково.Как пришел момент контакта с руками-осторожно вводила руку в клетку,не над крысой,как итог:укусила и убежала,отчего моя рука дернулась от боли.В дальнейшем крыса начала убегать и прятаться,как я подхожу к клетке.попытка с ней подружиться была неоднократной,и всегда все одинаково,все заканчивалось укусом с побегом.Сегодня же был предел,и я не знаю куда обратиться,надеюсь,вы поможете...
Теперь же,я ввела руку,чтобы та ее понюхала снова и как то привыкла,но она укусила меня за палец с неистовой агрессией,еще как бы пожевывая,что аж прокусила ноготь...
я не знаю,почему она такая злая,как это исправить.В интернете нет похожих ситуаций и я абсолютно не понимаю,как это исправить,это заставляет отчаяться

Оффлайн ezhfan

  • Крысовод
  • Сообщений: 320
  • Имя: Денис
  • Откуда: Москва, Красногорск
Re: Крыса кусается
« Ответ #1 : 12.01.2020, 00:40:30 »
Могу дать совет неопытного крысовода - проверьте, всё ли у крыса хорошо!
Может у неё болит что-то, паразиты, п
древесный аллергенный наполнитель, неправильная еда, окружающие звуки. Крысе точно комфортно?
У неё есть однополый друг для удовлеиворения тяги к социализации?
Кусает только в клетке или на выгуле тоже?

Оффлайн TinyLady

  • Крысовод
  • Сообщений: 382
  • Питомник Rattus Perfectus форум Дикие Крысы
  • Имя: Карина
  • Откуда: Москва/Реутов
Re: Крыса кусается
« Ответ #2 : 12.01.2020, 23:26:07 »
Крыса 7 месяцев сидела в зоомаге, где в нее тыкали пальцами долбанутые дети яжематерей, стучали по стеклу, пугали, обижали. Разумеется она теперь кусает всех, кто сует к ней руки. Крысе нужна психологическая реабилитация, а не немедленное желание потискать ее на ручках. Тут только терпение, ласка и время помогут. Не нужно к ней руки совать, она уже привыкла что от этого ничего хорошего не будет. Крыса должна сама начать выходить на ручки и понимать, что ей за это дадут лакомство, почешут за ушком, похвалят.
Начните с того, что в руках должна быть всегда вкусняшка, которую крыса получит.
« Последнее редактирование: 12.01.2020, 23:48:56 TinyLady »