Автор Тема: Наполнение клеток - пемзы и лайфхаки  (Прочитано 3339 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
В миски с кормом у меня гадила пасючка. Я не знаю что произошло, но просто с возрастом перестала это делать, где-то после года. Я думаю, что это какая-то привычка после не самой сытной жизни, типа не застолбил еду -- не поешь потом или в большой семье ушами не хлопают  ;D Ну и в миски с узкими краями гадить неудобно, потому что сложно балансировать, стоя на краешке мисочки.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
У меня просто на этаже подвесная миска. Но прикол в том, что рядом с миской стоит лоток ;D Крысы чаще всего  берут что-то из миски с кормом и идут есть в лоток, в итоге все какахи и огрызки остаются там. Из неудобств -- есть любители смачно порыться в корме, поэтому вокруг миски традиционно срач. Ну и теперь у трёх крыс из шести проблемы с передвижением и в лоток им тяжеловато заползать с едой. Думаю поискать или что-то с бортами пониже, или стелить "ссальную" тряпку в тот угол вместо лотка.

Не увидела тут Ваш ответ) Спасибо)
В целом понятно, смотреть исходя из логистики засранца и вероятнее всего повесить сральный подвесной уголок около миски.
Пока непонятно как...потому что он из гамака четко вытекает на полку, сразу прям накладывает и гордо возвращается в спутник)
Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Не увидела тут Ваш ответ) Спасибо)
В целом понятно, смотреть исходя из логистики засранца и вероятнее всего повесить сральный подвесной уголок около миски.
Пока непонятно как...потому что он из гамака четко вытекает на полку, сразу прям накладывает и гордо возвращается в спутник)
Можно ещё сральную тряпку стелить прям на полку  ;D И каждый день подменивать на свежую, чтобы не воняло. А вообще это норма, что крысы вываливаются из спальных мест и тут же облегчаются. Мб имеет смысл поставить миски дальше от гамаков-спутников, чтобы шёл к миске и гадил где-то по пути, а не прям у еды.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Можно ещё сральную тряпку стелить прям на полку  ;D И каждый день подменивать на свежую, чтобы не воняло. А вообще это норма, что крысы вываливаются из спальных мест и тут же облегчаются. Мб имеет смысл поставить миски дальше от гамаков-спутников, чтобы шёл к миске и гадил где-то по пути, а не прям у еды.

Буду думать, потому что я с девками уже более менее грамотно все построила. А тут такое)))))

У меня 3 дамы - все, ВСЕ, бегут вприпрыжку вниз по всем этажам и лестницам с выпученными глазами и сидят там заседают)) Почти ни разу ни одной какахи мимо)
Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Adabsurdum, вангую - ваш кастрат откуда-то из неблагополучного источника. У меня гадили в миски те крысы, которым в их прошлой жизни доводилось испытать и голод, и холод, и прочие непотребства. Предполагаю, это опция "хорошенько припрятать, чтобы враг не нашёл". Как эту опцию выключить - не знаю. У некоторых оно само отключалось с пониманием того, что "а нас и здесь неплохо кормят", у некоторых так и работало пожизненно...
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Jingle

  • СоRATник
  • Сообщений: 5.026
    • Дневник пользователя
  • Откуда: Москва, Останкино
Кастрат виварский с моей передержки) Ел как конь и вроде не морозила) Хотя особой чистоплотностью не отличался и тогда.
Предположу, что пройдет, когда до конца подселится, все бабы общий язык с ним найдут, и не нужно будет "столбить" себе миску.

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Угловой туалет повешен) какахи туда аккуратно собираются). Теперь Корка(кастрат) там спит и ест)


Но определено пару попаданий туда было ;D
Наблюдаю дальше и ищу камень)))
« Последнее редактирование: 24.03.2020, 09:19:48 Adabsurdum »
Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн Adabsurdum

  • Крысовод
  • Сообщений: 369
  • Начинающий крысовод
    • Дневник пользователя
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Москва
Adabsurdum, вангую - ваш кастрат откуда-то из неблагополучного источника. У меня гадили в миски те крысы, которым в их прошлой жизни доводилось испытать и голод, и холод, и прочие непотребства. Предполагаю, это опция "хорошенько припрятать, чтобы враг не нашёл". Как эту опцию выключить - не знаю. У некоторых оно само отключалось с пониманием того, что "а нас и здесь неплохо кормят", у некоторых так и работало пожизненно...

Уверена и знаю, что условия прекрасные)
Варианта 2, либо ему лень идти вниз, либо он не хочет натыкаться на одну особу)

Сначала была уверена, что ему лесенка слишком крута, сделала расстояние между полками значительно меньше. Но нет же, даже по пологой лестнице не жаждет спускаться)

Крысочеловек с 4-мя хвостами
Криска 15.03.19 (ндр)
Сиамка Сяма 27.09.19 (ндр)
Серая Сонька 20.09.19 (ндр)
Коровкин(Коря) 01.08.19(ндр)

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Jingle, так я ж про первоисточник, а не про передержку. Я имею в виду те "помойки", из которых обычно к кураторам и попадают)))
Мой Капусточкин тоже на передержке как сыр в масле катался, а до этого всякого повидал (он из "актёров")
Вот он, кстати, тоже кастрат, тоже в бабью стаю заселённый (и уже достаточно давно). С бабами "мир-дружба-жвачка", и даже местами любофф, однако миску обкакать и ссаными тряпками обложить - это святое.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html