Автор Тема: ГЛ. выброшенный сфинкс в подъезде (Москва)  (Прочитано 2269 раз)

Оффлайн Адэля

  • Крысовод
  • Сообщений: 229
  • Дарите добро - и оно к вам вернётся
  • Откуда: Москва
На горячую линию позвонила неравнодушная женщина Александра. Она нашла в подъезде лысую крысу в коробке, себе оставить не смогла , так как у неё кошки. .Я съездила забрала. Мальчишка, на вид 1.2 - 1.5 не больше. В очень плохом состоянии. Весь  грязный, исцарапанный, истощённый, кожа да кости. Один глаз больше другого в 4 раза. На шее  около уха большая опухоль,которая давит на челюсть.Есть подозрения, что  это опухоль Зимбала, но очень хочется надеется, что это абцесс. Хрипы слышны даже без отоскопа. Сушку не может есть вообще. Ест только кашку детскую безмолочную зерновую. Завтра утром едем к Волковой на приём и надеемся на чудо. Держите за нас кулачки.
« Последнее редактирование: 28.07.2020, 09:04:22 JackESC »
Крыс и детей не бывает много....

Оффлайн Адэля

  • Крысовод
  • Сообщений: 229
  • Дарите добро - и оно к вам вернётся
  • Откуда: Москва
« Последнее редактирование: 16.01.2020, 16:40:09 Адэля »
Крыс и детей не бывает много....

Оффлайн ka1nr49p

  • СоRATник
  • Сообщений: 2.197
  • Имя: Ольга
  • Откуда: СПБ
Держим, бедный ребёнок.

Оффлайн Франциска

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.882
  • Имя: Марина
  • Откуда: Москва
Не ждите приёма врача, начинайте антибиотики сейчас. А в глаза я бы левомицетиновые глазные капли начала сразу лить. (Моим они когда-то помогали при заглазничном абсцессе).
Независимо от того что у него этим вы точно хуже не сделаете, а шансы повысите

Оффлайн сТошка

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.816
  • Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то...
  • Имя: Наталья
  • Откуда: Ветклиника Самарская Лука ОРиТ
Господи...заинька :-[
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 любимых мальчишки

Оффлайн Кэссэн

  • Крысовод
  • Сообщений: 885
    • Дневник пользователя
Бедный зверь. В глаз ещё бы корнегель. С роговицей там тоже похоже плохо
Кэссэн и Ристе Мэй
наш дневничок. Английская династия и очумелые ручки Блейз, Жофруа,  Уриен-ниндзюк, Зикфрид и Етельхрен и  Ллевелин(он же Лысый), Минии   дома. А ещё песчанки, мыши и ящерки
Вильгельм и Альфред, , Генрих второй, Джонни, Диша  Пындра. Эдвард, Ричард, Хася, Генрих, Талисмашка, Шухер, Стрелка и Лэйс - мы вас помним

Оффлайн Адэля

  • Крысовод
  • Сообщений: 229
  • Дарите добро - и оно к вам вернётся
  • Откуда: Москва
Ездили сегодня в Единорог.Ренген сделали -бронхорисунок немного усилен, но ничего критичного нет.В одном ухе небольшая пробочка, другое чистое.Кровь на сахар взяли-все хорошо.Глаз мёртвый, надо удалять.Опухоль операбельная, но надо мальчишку немного на антибиотиках подержать  и
подышать небулайзером .Вечером сильно хрюкал-был забит сильно нос.Прочистили, промыли, сейчас дышит хорошо.Если всё норм будет через 5 дней на операцию по удалению глаза и опухоли.
Крыс и детей не бывает много....

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Были  у Новиковой. Разрушена нижняя и верхняя челюсть. глазница, була, из зубов гной. В общем полчерепа. Опухоль - скорее всего лимфоузлы. И какие они, доброкачественные, или нет... вопрос большой. За глазом тоже что то растет. Внутренние органы на рентгене не визуализируются. Желудок раздут.... Полный набор... Рекомендована эвтаназия.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Ох ...
Как жалко мальчика.
Что кураторы решили?
Насколько же разные диагнозы! Такой разницы не встречала за 15 лет чтения форумов, и врачи обе из рекомендованных, а не кто попало.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Адэля

  • Крысовод
  • Сообщений: 229
  • Дарите добро - и оно к вам вернётся
  • Откуда: Москва
На приёме у Волковой рентген головы не делался , только лёгких, поэтому и прогнозы разные.У мальчонки вся проблема в голове.
Крыс и детей не бывает много....

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Тогда понятно.
Эх, переживаю за мальчика.  :(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Murrka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.443
Было у меня  несчастье с  остеосаркомой челюсти. .. Начиналось с гноя в  ухе, лечили как  отит, перешло в абсцесс под ухом... пока разобрались что это и  откуда лезет - гниющая  опухоль с дыркой на пол-морды. крыса ест только мягкое и ей больно .. .и запах  страшный. В общем-  если лечить там нечего и парню все время больно- лучше не тянуть.

Оффлайн Лариска

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.398
    • Дневник пользователя
  • Имя: Надежда
  • Откуда: Москва
Что кураторы решили?
А что тут решать? С таким букетом только отпускать.
Все это время я была на связи с Адэлей. Спасибо ей большое, что забрала парня и дала ему шанс на жизнь. Но увы...  Отпускать крыса без повторного приема, после не плохих прогнозов, я не решилась. Тем более состояние то ухудшалось, то улучшалось. И была готова оперировать, если это возможно. Но жизнь внесла свои коррективы. Мальчика отпустила сама. Облачков ему. Надеюсь в следующей жизни ему повезет больше.
Ириска-05.01.18, Сочек~06.08.17, Сара~26.06.18, Ляля~02.02.18, Эмили~15.02.18, Нова~1.04.18, Хулиган~10.11.18, Белянка. Лиса и Лаванда 27.03.19, Нора 01,04.19. 0дин~01.06.19, Пушкарева~27.06.19. Сильвия, Граф
Я буду любить вас всегда...
Лариска, Белка , Миссис ,  Малышка, Мотя, Лиза, Клепа, Луша, Мася, Тома, Тимофей, Хома Мирона, Лора, Искра, Нюша, Пуша, Мышь, Джек, Пася, Кью, Блоша,Котя, Ева, Шуня, Дед Тихон, Варя, Гими, Ульянка , Фаня, Маньяк, Пуля, Моня, Марк, Бусинка, Бель, Руфь, Нежданка
Дневничок на Буме http://rat.ru/forum/index.php?topic=62824.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Мальчику мягких облачков.  :'(

Надеюсь в следующей жизни ему повезет больше.
Тоже надеюсь.

Уже все поняла из этого сообщения.
На приёме у Волковой рентген головы не делался , только лёгких, поэтому и прогнозы разные.У мальчонки вся проблема в голове.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Мышка

  • Крысовод
  • Сообщений: 715
Ох, как жалко малыша... :'( Но хоть напоследок побыл в добрых руках.