Автор Тема: Крысобудни  (Прочитано 2708 раз)

Оффлайн deliny

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысобудни
« Ответ #20 : 23.04.2020, 06:46:49 »
Grizel, спасибо! А вам лёгкого подселения Сони! Прочитала у вас в журнале про её историю.

Оффлайн deliny

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысобудни
« Ответ #21 : 06.05.2020, 08:07:34 »
Время летит незаметно и как-то вдруг оказалось, что Меренга уже с неделю тусит на прогулках со старшими крысами и к тому же весит уже 135 грамм. На фоне всего этого я решила, что пора бы их уже и сселять. Тщательней обычного отдраила клетку старших, пока крысы все вместе проникались тем, что они теперь одна стая, в переноске. В переноске сидели мирно, что не помешало Фракир в клетке тут же завалить мелкую на спину, всячески доказывая, что она - Фракир - тут главная. И вроде они даже сселились, но что-то меня пока результаты этого сселения не радуют. Жизнерадостный любопытный крысенок за одну ночь превратился в испуганную зверушку, которая ныкается по гамакам и чуть что замирает на месте. Похожее было с Руськой, когда Фракир подросла и они сравнялись в весе. Руська изначально была куда бойче, а в какой-то момент вдруг стала очень робкой. Сегодня же Руська первой выскочила навстречу, когда я открыла клетку, хотя обычно разве что кончик носа из гамака высовывала. Меренгу же, которая до этого прекрасно научилась бежать на зов и неслась с другого края дивана, стоит её позвать, чуть ли не вытряхивать из гамака пришлось. Тренировали с ней до этого разные команды, вроде того, когда нужно крутиться на месте (и у неё отлично получалось), ничего не хочет делать. И даже носом за кусочком курицы не следует, хотя в конце концов немного поела. Не могу понять, что это, то ли стресс от сселения, и пройдет через несколько дней, или в стае крыс обязательно будет одна - самая слабая и зашуганная? Надеюсь на то, что пройдет, конечно, а то как-то грустно.

Ещё и Фракир на меня то ли обиделась, что я к ним в клетку ещё кого-то подсунула, то ли ещё что, но тоже не жаждет особо общаться, хотя раньше бежала первой на ручки.

Оффлайн Grizel

  • Крысовод
  • Сообщений: 220
  • Три носа. Три хвоста.
    • Дневник пользователя
  • Имя: Alexandra
  • Откуда: Moscow
Re: Крысобудни
« Ответ #22 : 06.05.2020, 11:14:45 »
Не могу понять, что это, то ли стресс от сселения, и пройдет через несколько дней, или в стае крыс обязательно будет одна - самая слабая и зашуганная? Надеюсь на то, что пройдет, конечно, а то как-то грустно.
Пройдет, конечно. А вот насчет самой слабой и зашуганной - бабушка надвое сказала.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не факт, что именно Меренга всегда будет на последних ролях. Они обживутся и разберутся, кто главный. А иерархия будет, да. Тем более, что у вас три девчонки. А гамаков у вас три? Я своим навешала гамаков по числу крыс плюс один. Чтобы гарантированно у каждого было свое место и он мог отдыхать от других. И укрытия - трубы еще внизу.

Оффлайн deliny

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысобудни
« Ответ #23 : 07.05.2020, 09:19:02 »
Пройдет, конечно.
Да, я излишне драматизировала. Всё уже наладилось. Фракир конечно валяет мелкую периодически, но та сама нарывается. Гамаков условно два, но один из них двухэтажный. Ещё есть труба, домик внизу и Спутник наверху. Так что есть, где разбежаться. )

Оффлайн Ассоль

  • Крысовод
  • Сообщений: 145
  • В моем доме 6 хвостов
    • Дневник пользователя
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Кронштадт
Re: Крысобудни
« Ответ #24 : 08.05.2020, 22:12:17 »
Девочки красавицы!
Мы тоже стали недавно владельцами пары девочек из этого же питомника.
Давайте дружить.
Крысы: Ева [20.02.20], Лия [5.03.20], Ася [28.04.20]
Песчанки: Огонек [6.04.18] и Пепелюшка[30.09.19]
Собака: Ника [5.09.19]
Дневник наших хвостов.

Оффлайн deliny

  • Новичок
  • Сообщений: 38
    • Дневник пользователя
  • Имя: Дина
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Крысобудни
« Ответ #25 : 09.05.2020, 20:28:07 »
Давайте дружить.
С удовольствием. )