Автор Тема: ГЛ. Крыса кинулась к человеку. (МО, Лосино-Петровский)*  (Прочитано 1802 раз)

Оффлайн Адэля

  • Крысовод
  • Сообщений: 229
  • Дарите добро - и оно к вам вернётся
  • Откуда: Москва
Поступил звонок на ГЛ.
МО, г.Реутов.
Девушка увидела около подъезда декоративную крысу. Ей жалко стало животное и она решила забрать зверя домой. Она протянула к ней руки и крыса сразу на них залезла. Но когда девушка принесла крысу домой, та стала кусаться. Крысу просадили в кошачью переноску и связались с нами. Зверя оперативно забрали волонтёры. По первичному осмотру-очень сильно хрипит, хвост ободран, есть подозрения на отит.
В ближайшее время будет показан врачу.

Куратор:
Передержка: ladushka (МО, Лосино-Петровский)



Про крысу:
Кодовое имя: Барбос
Самец, возраст больше года, черный капюшон дамбо стандарт.
В клинике записан как Рататуй. Дома ladushka (МО, Лосино-Петровский)

Новости:
#Барбос
« Последнее редактирование: 16.05.2020, 22:16:17 Maha »
Крыс и детей не бывает много....

Оффлайн ladushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 292
  • Хомяк из BANочки
Крысу привезли ко мне вчера, в районе 20.00. добраться в это время до клиники проблематично, в связи с транспортным вопросом.
По этому записались , как можно раньше на рентген, утром.
В 7.15 были уже в Монино, чтобы сделать снимок и к 10 утра спокойно попасть на прием к врачу.
.
Сделали рентген

.

.[/url]

после поездки на снимок, крыс был показан Волынко Анне Александровне. Понимаю что это имя новое для всех, кроме меня, но есть два но. Я
уже не раз обращалась к ней за помощью, для других грызунов, в целом впечатление очень хорошее.
Второй момент, крысу нужно было показать понимающему врачу срочно. По Москве врачи конечно есть, но к ним запись аж на май, и без записи вроде как не попасть из-за режима самоизоляции .
Диагноз бронхит, возможно в абсцедированием, отит , есть вопросы по состоянию левой почки. Скорее всего будет повторный рентген, в прямой проекции, но это где-то дней через 10. Во вторник будем решать вопрос анализом мочи.
.[/url]

.[/url]

.[/url]

.[/url]

.[/url]

.[/url]
« Последнее редактирование: 25.04.2020, 16:04:49 ladushka »

Оффлайн ladushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 292
  • Хомяк из BANочки
Показала рентгеновские снимки другому специалисту.
Ну что тут сказать. Все более ахово, по сравнению с тем, что увидел наш врач.
Двухсторонняя объемная пневмония, новообразование в грудной полости. есть патология в брюшной полости (увеличение селезенки под вопросом).
Прогноз " так себе"
Но, в теории,можно попробовать продлить и облегчить жизнь  крысе.
Если увеличена именно селезенка, то увеличение ее может быть связано с опухолью, так и с пневмонией. При условии что селезенка завязана на инфекцию, по мере противопневмонийной терапии селезенка может прийти в норму.
Если при этом не будет расти опухоль, то у крысы есть шанс пожить более менее нормально.
Проще говоря, я готова попробовать вытянуть зверя. Есть возможности покупать лекарства, ходить на рентген, и т.п. Но мне нужна не большая помощь, помощь с оплатой снимков.  Остальные расходы, я беру на себя.
« Последнее редактирование: 25.04.2020, 19:26:38 ladushka »

Оффлайн ladushka

  • Крысовод
  • Сообщений: 292
  • Хомяк из BANочки
Я с не большим отчетом по состоянию.
Фото сделаю чуть по позже, да оно в принципе и не особо нужно, так как внешне никаких особых изменения нет.
Денежка от фонда пришла, спасибо огромное, будем использовать для дальнейшего лечения.
Для собственного удобства решено дома звать крыса Барбос )
Да и по поведению он барбос ). Вот лежит себе крысик спокойно, в пледике, открываю клетку. делаю уколы и тут же клац по пальцу, не больно так, слегка, мол "отстань от крысика". А на руках, да если еще и любимый пледик постелить, так пацан еще и помурлыкать может от поглаживаний ) ляжет и зубками шуршит/глазки пучит.
Еду знает, но не всю. Если не считать сегодняшнего дня, то хорошо кушает зерносмесь, знает крупы. Яичко крыс не понял, мандарин видимо не очень нравится (1 из 3 долек съел).

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Фото сделаю чуть по позже, да оно в принципе и не особо нужно, так как внешне никаких особых изменения нет.
Для пиара нужна нормальная фотка.
Или ты его себе оставляешь?
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0

Оффлайн Maha

  • Главный модеRАТор
  • СоRATник
  • Сообщений: 38.459
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Дневник пользователя
  • Имя: *Мария*
  • Откуда: Москва, Водный стадион
Остался на ПМЖ у ladushka.
Тема уходит в Архив.
Крыс больше нет... /06.09.2006 - 12.09.2023/
Кошки Элли и Шая(10.08.22), мор.свин Масяня(25.04.18), ворОны Бяка(15.04.08) и Котя(20.04.07),
к/у черепаха Матильда(2002), ш/лягухи Саманта(18.10.20) и братья Пельмешки(10.03.19)
"Клан Лысых" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2536.0 
Передержка http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2661.0