Автор Тема: Важная информация для заводчиков и просто пристраивающих крыс!  (Прочитано 70096 раз)

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Ни для кого не секрет, что рептилиеводы не гнушаются обманывать крысоводов и брать на корм крысят/крыс, выращенных и отдающихся/продающихся в качестве домашних любимцев. Также ни для кого не секрет, что отсеять этих сволочей практически нереально. Пожалуйста, обратите внимание на следующие скрины (увеличение по клику):
















Советую вам всегда обрабатывать крыс непосредственно перед пристройством средствами от паразитов (http://ratmania.ru/ekto-i-endoparazity/ ) и обязательно сообщать потенциальным хозяевам о проведенной обработке!

И: будьте бдительны...

- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
кать, спасибо. это и правда очень ценная информация.
кстати, я и так часто обрабатываю крысят перед отправкой. не по этой причине, но теперь и эту буду иметь в виду
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое! К счастью, моими крысами вряд ли заинтересуются, в связи с их стоимостью. Но надо быть начеку...
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн ve4noe_leto

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.202
  • Имя: Соня
  • Откуда: Москва. Чертановская, Варшавская, Каховская
стоимость, имхо, не всегда останавливает. мы же покупаем дорогой импортный корм..... :-X
Крысы кончились

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
и потом, это ж не ежики, жрущие каждый день и много... раз в неделю, а то и намного реже...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
OFF: встретил там словцо "зоошиза", характерное для тусовки "догхантеров". Что-то мне подсказывает, что это не случайное совпадение, и такие вот уе ущербные могут и крыску ручную питону скормить, и собаку прибить ни за что. Я не видел еще ни одного абсолютно нормального и адекватного владельца рептилий, у каждого какой-нибудь да вывих в мозгу.  :-\
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн runa

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 3.615
  • I ratti sono la felicità, felicità sono i ratti
  • Откуда: Донецк
не, ну тут закономерно встает вопрос что есть адекватность и что считать вывихами. на нас, может, тоже кто-то смотрит как на неадекватов
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru - Всеукраинский форум любителей крыс

Оффлайн Kitsune

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 667
  • ПДК "Долина Нагваля"
  • Имя: Можно просто Лиса
  • Откуда: Санкт-Петербург
и потом, это ж не ежики, жрущие каждый день и много... раз в неделю, а то и намного реже...
Ну, 4000 в месяц на "корм", как то дороговато. Когда так же можно уложиться в 1000, а то и меньше. Ну и теперь ещё с обработкой. Точно в магазине проще будет.
Здесь обитают дьяволята - http://nagual-rat.ru

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Нда, однозначно обработка перед отдачей. Со всех сторон полезно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
ПС: данную информацию можно и НУЖНО распространять по крысоводческим форумам и др. ресурсам!
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник

Оффлайн Severessa

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Имя: Татьяна
Ну капец. Хоть маленький, но  шанс есть, что малыши попадут не на смерть.

а догхантеры того, садисты, живодеры. Нафиг убивать, нужно искать альтернативу корму владельцам рептилий, а не самый легкий/любимый способ кормежки.
Читала историю, как этот **** дал отраву маленькой девочки "покормить собачку", та собака умерла на глазах, ребенок в истерику.

Оффлайн Vladimir

  • СоRATник
  • Сообщений: 15.086
  • All rats go to heaven.
  • Имя: Joghan-Græg Stråmptrsten
  • Откуда: Mszczonowieścice, gmina Grzmiszczosławice, powiat Trzcinogrzechotnikowo.
не, ну тут закономерно встает вопрос что есть адекватность и что считать вывихами. на нас, может, тоже кто-то смотрит как на неадекватов

Вот они и смотрят на нас как на неадекватную "зоошизу", лишающую их КО.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
If I die a railroad man, bury me under the tie, so I can hear old Number Nine as she goes rolling by.

Оффлайн алла

  • Крысовод
  • Сообщений: 132
  • кусаюсь))
    • Дневник пользователя
  • Имя: Алла
  • Откуда: Киев
OFF: встретил там словцо "зоошиза", характерное для тусовки "догхантеров". Что-то мне подсказывает, что это не случайное совпадение, и такие вот уе ущербные могут и крыску ручную питону скормить, и собаку прибить ни за что. Я не видел еще ни одного абсолютно нормального и адекватного владельца рептилий, у каждого какой-нибудь да вывих в мозгу.  :-\
??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
у меня живет 4 рептили - красноухие черепахи. тоже хищники. и 4 крыса. черепахи всю жизнь едят только рыбу и подкормки. никогда не думала кормить их теплокровными (на форумах рептилий говорят что я издеваюсь над чепами, а они у меня нормально живут и без пушистого корма). не надо всех киперов рептилий грести в одну кучу. есть и нормальные среди нас. те кто любит грызунов и не кормит живым кормом!
У меня 3 крысомальчика Кенг, Тобити и Блейз.
Кефирчик, Мурзик и Зефирчик уже на радуге
дневничок здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1806.0
 и на Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=2467#p143206

Оффлайн Netochka

  • СоRATник
  • Сообщений: 1.187
  • Имя: Анна
  • Откуда: Ставрополь
К сожалению, таких, как вы, меньшинство. Даже по ТВ в передачах для детей показывают, как кормят живым кормом, о чем тут говорить... :(

Оффлайн pathologic

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 7.538
  • Нетрадиционный крысовод
Ах какая интересная темка, значит глистозмейки могут сдохнуть от мышки обработанной бутоксом или стронгом? :D Очень интересно. E: Теперь понятно откуда растут ноги у дивной истории с купленной у адекватного продавца магазина крысой, после которой удавиха уползла в мир иной. Если это правда, тётке той респект однако. "Нельзя отказать в продаже? Значит устраним причину покупки!"

И всё-таки я слоу, к чему все скандалы с неадекватами и попытки выведать для чего они покупают зверей, когда можно просто в лоб сообщать что животные обработаны (даже если это не так) и кормить ними опасно? Нормальному человеку по идее ведь только в радость, что хомячок не подарит блох его ребёнку, а вот особо хитрожопых или наглых глистоводов и хорятников это может отпугнуть. Надо будет попробовать. :D Но пожалуй можно и правда обработать, вот только не верю что фронтлайном можно кого-то отравить. :(

И теперь понятно, почему при наличии зооконцлагеря, где ещё и радостно выберут "пожирнее", все глистофилы так и прут в наш магазин и к нашим нормальным конкурентам. Чистеньких и ухоженных уродам надобно и плевать если приходится врать или покупать через знакомых. С*ки. :-X
« Последнее редактирование: 05.08.2013, 01:44:07 pathologic »

Оффлайн annuenen

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.309
  • Имя: Анна
  • Откуда: Минск, Беларусь
Похоже, в теме питомника нужно указывать, что все крысята перед отдаче владельцу обрабатываются стронгом, и походу обрабатывать таки всех - ч.б. если вдруг достанется такому отморозку зверь из питомника - змейка подохла без вариантов и желание взять в питомнике крысенка отпало навсегда.

Оффлайн Neutrum

  • Огрaниченный доступ
  • СоRATник
  • *
  • Сообщений: 1.361
  • Имя: Евгения
  • Откуда: Томск
Примем к сведению, будем предупреждать и обрабатывать.

Оффлайн Puma

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 2.410
  • +375 29 7616562
Блин, а мне с работы скринов не видно :( Расскажите кто-нить в двух словах

Оффлайн Shess

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 31.039
  • Haughty aBANdancy
    • Дневник пользователя
  • Имя: Галина
Обсуждение на форуме владельцев рептилий на тему того, что кормить грызунами из непроверенных источников, а так же от заводчиков опасно, поскольку те профилактически обрабатывают своих зверей стронгхолдом, а он сохраняется в организме грызунов по несколько недель (что, кстати, правда, стронг около месяца действует, не меньше), который токсичен для большинства рептилий.


У меня плановая обработка всех обычно раз в полгода, а перед отдачей я раньше не стронгхолдила - необходимости вроде как не было. Начиная с Е-шек буду обрабатывать в обязательном порядке.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) Дракон

Оффлайн Celtivar

  • СоRATник
  • Сообщений: 10.748
  • "Твоюжирландию!" Заводчик полимерных крыс
  • Имя: Кельт
  • Откуда: Москва САО/Мытищи
А не опасно это для месячных крысят? 8)=
Их "передозить" легко очень.
Кельтозвери или фентезийный пантеон: вупырь Grignard, каджиты Scooma, Umbra, Eclipse.
[Фьорн Корвин, Тристан Торн, Мерлин, Рун Келлский, HH Eladar, Dr. Emmett Lathrop Brown & Dr. Gru, Верес Шаккарский, HH Heimdallr, Peregrin Took, HH Geralt z Rivii]
Добавляйтесь! Ник укажите http://vk.com/celterium
🌿 CelteriuM 🌿 - мои ручные кельтячести