Автор Тема: Подарочек весны - Птифур и сюрприз лета - Сакис  (Прочитано 25183 раз)

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Давненько не вела я дневничков. После ухода моих сэров прошел год...и тут...
Вот так начиналась эта история:

Глава 1.

Вот что мне написали в личку:
"Ира! Помоги, пожалуйста, пристроить крысенка. У моих знакомых есть змейка, встречаю я ее вчера с клеткой, и несет она крысека. Я против корма змеи крысами. Я попросила у подруги неделю для пристроя крысенка. Его надо срочно пристроить. Крысенок мегаумный и ручной, ласковый, черненький.   Он просто мася, ручки облизывает, цемается, кушает с рук, такая лапа - слов нет. Фото скину! Помоги!"

Фотографии крысеныша, полученные от временной хозяйки:







Глава 2.

Сегодня забрала крысёнка! Не могу не высказать своё изумление - это ДЕВОЧКА!!! После хреновой горы переписки, стотыщпицотразового называния "он, он! ОН!!!""" мне было сказано - "ну, так Вы ж пол не спрашивали!!!" П...ц!!! Уже ж пристройстово идет!!! Уже хозяев выбираем!!! А выбираем прежде всего по полу ж!!!
Кароче -  девочка и правда - сама нежность и ласка, такая ручная, что просто слёзы наворачиваются...я просто в шоке - не знаю, сколько она весит, но я её в руке не чувствую...умещается на половинке моей ладони. Фото делать пока не буду - не хочу стрессовать. Было сказано, что ест всё - ща запарила ей хлопьев нежных, капнула молочка, кусочек яблока грызла у меня на глазах, хлопушку кукурузную из встречкинских вкусняшек даже унесла в уголочек. Завтра всё же свожу её к врачу, надо бы взвесить - мои стрелочные для сэров были, они просто такой вес не ухватят. Мне еще кажется, что у неё беленькие махонькие хлопья на шерстке((( посмотрим.
Я просто даже не знаю, что с ней делать - у меня совершенно нет опыта с такой мышью, мне её страшно в руки брать - худенькая, косточки...(((
Это я накаркала((( готовила переноску, кладу туда розовый флис и думаю :"О, просто как девочке!" - мысли материальны, хай грець...

Глава 3.

Приехали мы от вета. Ну, час от часу не легче.
Алина тоже затрудняется дать точное определение - мальчик-девочка(((((
Есть гниды власоедов, но сейчас что делать? Прошу на суббботн.встречу принести мне чуть фронтлайна, можно поставить точку на холке, как-то так...
Вес тоже не определили, ибо там погрешность + - 5 г...
взяли катозала, по капле буду давать в чем-то, потому как в поилку - это ни о чем...
мне кажется, что слышала чих...((( но, что сейчас-то...
Вывод - надо прирастить, тогда определится кто это и что с ним, и как лечить, если будет надо, ттт...(((
не знаю, что такое прокрашенные пальцы, лапы темные.
Вот немного фото, может кто-то что-то увидит?













Сейчас попытались взвеситься. Сначала проверила на ручке шариковой - показали 15 г, потом положила на весы чайную ложечку - 20 г, при постановке Мыши (-а) весы отклонились на 40 г.
Считаем, что малыш (-ка) весит 40 г.
Сушку  иногда слышу - шуршит, а вот кашку как-то не сильно, буквально на два-три лиза. Вчера вечером съела кусочек,размером с вишневую косточку, вареной рыбы.
Бегает, играет фкрысу, любопытная.(-ный)

Немного новых фотографий:









На фото очень заметна перхоть власоедов.(((( Видно, там они просто с рождения присутствуют((( жду, что в субботу кто-то поделиться фронтлайном.
Иммунка, видно,  не совсем...кроме катозала, у меня пока нет предложений. Всё же и сегодня услышала пару чихов, когда она сует нос в незнакомое место. Ну, на 40 г веса что можно предпринять? Даже сумамед еще рановато, имхо...(

Я вот думаю, что, может, такие описания - это, своего рода, и антиреклама, но что есть, то есть.

Кому-то же понравится эта крысотенька...надеюсь...

Глава 4.

Вчера малышка "ушла" на пол...очевидно, с непривычки я плохо закрыла верхний лючок клети. Меня не было дома часов 5, у меня была просто истерика - все комнаты, лоджии были открыты, в квартире больше 80 м, у сына на лоджии целая мастерская, инструменты, короба и ящики(((( на коленях и четвереньках я провела больше 40 мин((( потом, когда нашлась, пошел нервный отход - сын еле отпоил корвалолом.
Чешемся щеткой, ждем 70 г.
 
Я уже готова стать пожизненным спонсором этой девочки, но всё яснее понимаю, что во-первых, нет у меня сил(((, во-вторых - ей очень одиноко, но создавать ей стаю никто не будет, менять теперешний уклад жизни нашей семьи  тоже. Мне ОЧЕНЬ надо пристроить эту кроху!!! Доброта, в который раз по жизни, преподносит мне котлету(

« Последнее редактирование: 19.07.2016, 12:48:50 Ukrkryska »
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #1 : 17.07.2012, 18:19:42 »
Время идет, звереныш живет, существует, двигается, играет, словом, не хочется упускать моменты его жизни.))

- А что это, такое большое и светлое? Дирижабль?


Найди Мышь


- Ира, ты меня звала?


- А что это, такое зеленое и в цветочек? Полянка?



Для меня является загадкой - откуда эта девочка такая социализированная. У меня была далеко не одна крыса, но в таком возрасте это первая, которая настолько ручная. Она вылетает из клети сразу на руку и плечо, она засыпает в ладонях, вчера я её тихонько гладила, она спала у меня в ладони почти полчаса, я сама уже заснула практически. Она играет, как будто всю жизнь её этому учили...Просто какой-то огромный вопрос. Подчас питомниковские крысята, которых вовсю приучают и к рукам, и к человеку и бла-бла-бла, на всю жизнь остаются не очень тискательными. Яркий пример - моя Кошенька. Он всегда скрепя сердце, позволял себя любить. Вот Тошуня - этот был просто мешочек ласки, кстати, Тошуню мне дала тогда эта же девушка, у которой я сейчас забрала Мышь.
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #2 : 17.07.2012, 18:21:21 »
Сеанс проверки крепости Ириных нервов!
- ИИИРААА!!! Выпусти меняяяя!!!




- А шо, подействовало?!!

- Агашеньки! Вот и ладненько! И хде у нас тут пол?!!


Первая креветка в жизни малышки! Загадай желание, моя маленькая! И пусть оно непременно сбудется!)








А теперь я покажу, что эта моль сделала с моими валеночками-мальчиками! Такого даже Содома не делал со своей Гоморрой (с) - в момент мой ийценосик лишился зубов! Я, канеш, имею клей "Момент", но...





Вчерашний замер веса:
- такой вес практически, не захватывает шкала - ну, как бы 40 г что ли...


- фсё! надоело!!!


На вчерашней встрече нас угостила электронными весами Олюня - сегодня утром вес был 52 г!!!!!!!!! Олюня, этот рекорд мы посвящаем тебе!!!
А теперь еще один "ужастик" - вчера, после уборки клети, я....ЗАБЫЛА ПОВЕСИТЬ КОРМУШКУ!!! С новым кормом!!! (((((((( Всю ночь крыса грызла два листочка и кусочек размороженной тыквы!!! Опять мне инфаркт!
А вот еще один повод для моего психования:

Что можно подумать, глядя на этот живот???!!! Умом понимаю, что НЭТ! но...
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #3 : 17.07.2012, 18:23:03 »
Приобрели таки мы электронные весы) в хозяйстве они мне нафих не нужны, но шо делать?
На весах её поймать чрезвычайно трудно - вот что удалось урвать)))

а это - тщательно подобранный аналог веса Мыши)))

 Если я увижу, что малышке будет лучше ( в смысле общения) - то буду рада её отдать. Ибо лУчшее содержание - это просто невозможно))))))))))) я ж - само совершенство)))))))))) ШУТЮ!!!

- ну вот, Мыш так живет - прикиньте, как я буду сравнивать)))))))))))
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #4 : 17.07.2012, 18:26:39 »


 вот вид Мышиного "платочка"

а это - из серии "чтобы ты не замерзла, я буду твоим плащом.."







Майская Мыш


Мыш в китайском саду




вот как выглядит сейчас наш "платочек с ободком"

Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #5 : 17.07.2012, 18:29:46 »
&feature=youtu.be


Вот скажите - ЭТО похоже на жилье человеческое? Не, ну не класса "бомжа" или "филлипинские нищие", это вполне комфортабельная квартира в столице европейского государства.
Сегодня ночевали в новой обстановке. Клеть на ночь не закрывала, на прежнем месте выгул был свободен. И что вы думаете? Утром Мыш была на полу.   Вот почему-то тут ей приспичило уйти.   Не знаю, может флюиды Зиппо и сотоварищи так действуют
Пришлось добавить к сделанному новые конструкции, вид у комнатки получился просто гламурненький, креативненький  и эксклюзивненький. НО!!! Эта шушундра всё же победила мой, неокрепший в крысиных битвах, интеллект
Мне не лень было снять шестую попытку "per aspera ad astra"
 


Составление кубика Рубика продолжается, Мыш демонстрирует неплохую интеллектуальную подготовку, мой воспаленный мозг уже начинает паниковать)))
а вот в "своей" комнате она так на пол не рвется, хотя там и преград особых нет. почти весь матч  Франции_ Англии проспала у меня в руках, мы там смотрели с ней))))  только пришли сюда - опять попытка, но тут пока 1:0 в мою пользу! Учись, сборная Украины!!!)))
« Последнее редактирование: 17.07.2012, 18:33:02 Ukrkryska »
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #6 : 17.07.2012, 18:34:33 »
Интересно, что всё же Мыш, очевидно, привыкла к "своей" комнате - сегодня сидели с ней там опять - тишь и гладь, бегает по дивану, по тумбочке, на пол не стремится, в руках заснула под чехов с греками)))) 
Как только перешли сюда - вновь дикое рвение уйти на пол, еле её опять поймала, причем опять в такую щель ввинтилась, что у меня просто уже от отчаяния руки опустились - закрыла в клети(((   
фсьё, яумирвесьапстену((( !!!!
Россию с Польшей Мыш смотрела в злобном виде из-за решетки. "Качановская узница" ёмаё(((


Каждое утро у нас битва титанов:
http://www.youtube.com/watch?v=h2FlFqfI … e=youtu.be
и я прихожу к выводу, что у Мыши всё же что-то не в норме с чувством высоты. Когда она попыталась всё же сигануть с белой коробки (она видна там внизу слева), то я решила - на фиг! Недавно уже была травма позвоночника...или мозгов еще не хватает, или что-то с координацией по высоте(((
И после третей попытки предложения окончательно и бесповоротно понятно - Мыш не ест свежую кукурузу(((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #7 : 17.07.2012, 18:36:18 »
в очередной раз, ночью, после очередного отлова этой морды под диваном,  меня глодала мысль о том, что неужели инженер, с высшим строительным образованием, не сможет превзойти интеллект двухмесячной крысы?!!! Очередная попытка превосхождения:

 
 Гауди с Корбюзье просто изгрызли бы себе уши, видя такое произведение)))

А вот Мыш  испытывала огроооомную личную неприязнь и пИчальку при моем ваянии.


- Таааак, посмотрим, что ты тут, Ира, опять придумала?






- Фсьо, я устала, можно мне отдохнуть наконец?  (она устала!!!  А Я???!!!)
« Последнее редактирование: 17.07.2012, 18:41:36 Ksea »
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #8 : 17.07.2012, 18:37:41 »
Воооот, и дожили мы до "вертолетов"! Да еще до каких!!! Я раньше никогда такого не видела вообще, потом, на киевской встрече, мне Наташа Сильвер показала, как ушки трепещут.
А у Мыши!!!! Аж ветер шел, как от вентилятора, и в руках она изгибалась назад, дугой, так, что я всерьез начала опасаться за позвоночник))) Капец!!! Девочка выросла, однако)))
Вчера не выставила фотографии мирно спящей у меня в руках Мыши после того, как она проверила все мои заграждения и препоны, убедилась, что разгадать их не так просто, плюнула пока на это всё и улеглась отдохнуть, милостиво позволив мне её чуть-чуть, [size=10]не сильно - сильно не любим((( [/size]  ))) - почесывать




Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #9 : 17.07.2012, 18:39:46 »
Пришлось мне отъехать ненадолго, полюбоваться чудом белых ночей петербургских...
вернулась)
Мыш встретила меня хорошо, исправно провертолетила, изгрызла подушечку - бабушкину память, гоняла и нападала)))
После чаепитий петербургских пришло  имя - Птифур, маленькое, изысканое, нежное и воздушное)))
И Мыши оно понравилось)))
За мое отсутствие наухаживали мои домочадцы аж до 168 г, вот мы уже вчетверо больше исходняка. Радует)))

даааа...вот так она, жизнь, и преподносит нам уроки...
крыса??? дЭвочка??? у меня??? та низашо!!!
Зашо!!! Смири гордыню, радуйся тому, что есть...как-то так.

Птифурия еще та - кусается не по-детски уже, переворачивания, пощипывания, дутьё в брюхо как-то игнорируются, но на имя летит так, что пару раз рожей в преграды въезжали тоже не по-детски...
Так вот смотрю - мдяяя, для сселения - тот еще подарочек весны(((
Вчера я просто изумлена была - Птифур 73!!!! 73 секунды стояла в позе "человечек", причем не двигаясь, не принюхиваясь, для чего они, обычно, и поднимаются, неподвижно, как истуканчик. Если бы такое состояние было в лежачем положении, то я б уже всерьез подумала о летальном исходе...НО СТОЯ!!!!   И шоб то такое было б???

Такое беспокойное животное у нас впервые. Уходит отовсюду, искать её - это капец, шкоды может натворить - йомаё(((
жарко, двери везде открыты, переоборудовать квартиру под напольную крысу нет ни сил, ни желания, ни возможностей.
Сейчас сидит в кдети - рвет коврики, бесится(((
Уходит ведь в самые "закрома" - пыль там, канеш, ясен пень, есть, я не в силах каждый день влажную уборку делать((( даже в одной комнате, не говоря уже о 60-70 метрах.
сидит, умничка, в закуте недоступном,дышит этой дрянью(((
по полу аж свистит((( - сквозняки
называется - боремся с чихами(((
я тоже дома только вечером - но выгул особо и не получается - 10 минут в руках, потом опрометью по дивану на пол. бегать за ней не хочу, сама еле живая. Ось так хрень, малятки(((
Вчера взвесились - 189 г)
« Последнее редактирование: 17.07.2012, 18:43:40 Ukrkryska »
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #10 : 17.07.2012, 18:45:06 »
Сегодня, с утра пораньше, попытались сотворить нечто, вроде как сюжетной съемки))) и фотоаппарат не тот, и руки не те, да и "мандель" ТА еще(((
как говорится, что имеем, то имеем. На суд строгих зрителей -
Птифур в интерьере













- ФСЬО! ДАСТАААЛА!!!


после этого она, очевидно, мне в отместку утворила очередную шкодищу - я просто плакала - она СЪЕЛА глазки у крыса-валяшика, который мне сделала Игоревна!!!((( Он лежал высоко довольно на полочке, но я, опять же по недоразумению (ну, мой моск не успевает за её куриными мозгами((( ), поставила рядом подушку от дивана, которую сняла, чтобы она её...не сгрызла!!! Подушка осталась цела, но послужила трамплином к новому преступлению((((
От жары спасались бассейном


уловить её в бассейне я даже не пыталась, дурнЭ дИло((( тока следы мокрых ножищ)))



и вот еще любопытные кадры получились:

- ощутите разницу 19 мая и 13 июля соответственно


- а можно мне и туда еще???


- а чего не пускаешь? там же и грызть, вроде, нечего!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #11 : 17.07.2012, 18:45:53 »
сидит, гадюка семибатюшная в клети, смотрит на меня злющим взором, грызет решетку, от чего не спать? День же на дворе, всем крысам - спаааать!!! Нет, этой же надо куда-то, где что-то можно испоганить, сгрызть, перевернуть((((( уууууу, мымра!
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #12 : 17.07.2012, 18:46:30 »
Таааак! Девочки, у кого есть передержка для одной двуногой, и одной четвероногой зверушек! первая - контактна, весела, ест немного, НИЧЕГО не грызет. Вторая - это просто капец, черная, наглая. ГРЫЗЁТ ФСЬО!!!!
Передержка нужна , скорее всего, будет с затрашенго дня, ибо вечером вскроется новая история порчи - сегодня эта Птифурочка умудрилась погрызть "парадные " брюки сына. Лён, фирма, недешево(((
Они были постираны, сняты с подпотолочной сушилки и мною на пять секунд повешены на стул на лоджии, пока в кухне включался утюг. НЕ СВИСАЛИ СО СТУЛА!!!
Беру брюки - из них ляпается на пол что-то черное и мохнатое! По стулу, растение, взобралось на него, удобно пристроилось в штанах и надкусило их!!!  При выходе с балкона она наблюдалась в комнате, в противоположном от лоджии, конце, занималось погрызением пророщеного зернышка, унесенного из клети!
Я-то брючки отгладила, погрыз в самом низу брючины. Попробую втюхать историю о том, "что так и было. Зацепил в маршрутке"... если явная наглая ложь не прокатит - прошу передержки)
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Irka

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Ира
  • Откуда: Украина, г.Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #13 : 17.07.2012, 18:56:18 »
Ирусь, с дневничком тебя и мою любимую крысу!
Не пугай общественность - мы же знаем, что вредительство было ещё вчера, а на сегодня сын пока ничего не заметил  :P
...или это ты так скромно в гости к заморским крысолюбам напрашиваешься?

Оффлайн Ymka

  • Заводчик
  • Крысовод
  • Сообщений: 904
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Санкт-Петербург. Калининский район.
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #14 : 17.07.2012, 19:03:15 »
Во дела!!! Кого ж я вижу-то!
Ируся, родная, сподобилась -таки) Я тут вчера с поцелуями на твою тёзку Ирку налетела и полезла лобызацца.

Ну порядок же ж у тя навела маленькая принцесса Пти) Нет слов. Гораздо смелее, чем у меня))
У нас такие тайны - обхохочешься. (Е. Шварц)

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Оффлайн Ukrkryska

  • Крысовод
  • Сообщений: 376
  • весь мир - театр, я - заядлый театрад
  • Имя: Ирина
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #15 : 18.07.2012, 12:34:00 »
Ирка-Умка, та Ирка, которая Irka, эт же ж наша Ирка, замечательная, как и все Ирки! Увидимся с ней - она мне всё твоё и передаст!)))
А я решила ник не менять, поскольку меня так помнит больше народа!


Ну порядок же ж у тя навела маленькая принцесса Пти) Нет слов. Гораздо смелее, чем у меня))
ПОРЯДОК???!!!  ХА+ХА+ХА!!!! шо там  порядок...
ВОТ:


Это вчера вечером!!! Я вставала с дивана и эту, трижды разнесчастную, подушку чюююють-чююююють сдвинула! Этого хватило, чтобы эта шалава дотянулась ДО МОЕЙ ЗАРЯДКИ!!!!!    
ладно, хоть до моей...но семейная беседа за ужином была(((
Преданные сердечки и красивые хвосты
Птифур и Сакис - http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=223.0

Оффлайн Red Fluffy

  • СоRATник
  • Сообщений: 22.582
  • Я в сапоги заправляю клеша
  • Откуда: крысы-мутанты в подвалах Кремля
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #16 : 18.07.2012, 16:33:41 »
ха! обалденная крыса!  :-*  :-*
мне б такую с перламутровыми пуговицами только провода нежрущую в подружки Гутьке, чувствуется зверюга так у меня и сотанется

забавная ошибка *сотанется* )) не буду исправлять, ей подходит.
- Окружающие нас люди являются черными магами. А поскольку ты с ними, то ты тоже черный маг. Задумайся на секунду, можешь ли ты уклониться от тропы, которую они для тебя проложили? Нет. Твои мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии. Это рабство. А я принес тебе свободу. Свобода стоит дорого, но цена не невозможна. Поэтому бойся своих тюремщиков, своих учителей. Не трать времени и сил, боясь меня. (с)

Оффлайн YaOlga

  • СоRATник
  • Сообщений: 8.900
    • Дневник пользователя
  • Имя: Ольга
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #17 : 18.07.2012, 17:14:00 »
История жизни супер, интересный характер у крыски 
Написано так, что прочиталось на одном дыхании  :8)
С дневничком. 
Буду обязательно читать   ;)
По пути Бесконечности В историю Вечности  Я иду по дороге Судьбы...
мой дневничок
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Оффлайн Irka

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Имя: Ира
  • Откуда: Украина, г.Киев
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #18 : 18.07.2012, 18:22:53 »
ха! обалденная крыса!  :-*  :-*
мне б такую с перламутровыми пуговицами только провода нежрущую в подружки Гутьке
Ира, отдавай! Заставлю Сильвер с отправкой помочь! Red_Fluffy, а провода она грызть не будет.
А то сил моих нет понимать, что такая крысота ну совсем рядом, прямо в моём городе есть, а мне её взять не разрешают.  :*( Так ведь недолго и до членовредительства в отношении мужа докатиться. Я уже из последних сил сдерживаюсь, если что...

Оффлайн VaKa

  • СоRATник
  • Сообщений: 21.567
  • фея-BANдитка
    • Дневник пользователя
  • Имя: Катерина
  • Откуда: Германия
Re: Подарочек весны - Птифур
« Ответ #19 : 18.07.2012, 21:33:21 »
Какая мудрая девушка! Знает же, что всякие провода- это зло, и хозяйку от них сомоотверженно защищает :P
- Я добрая фея! Как это "почему с топором"? Мало вы знаете о добрых феях...
____________________________
Кыся, Лис и 30 ангелов. Наш дневник