Автор Тема: Помогите найти правильное решение,осталась одна самка (  (Прочитано 1829 раз)

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
муж тоже по Мыше очень скучает ... Все таки стали склоняться к крысенку девочки .
Мыше яркой радуги.
Соболезную Вам и Вашему мужу.

Все ,не буду больше занудничать )
Лучше спрашивайте побольше.
Если я не успею, то кто-то другой из крысоводов ответит.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Анита

  • СоRATник
  • Сообщений: 3.586
  • Откуда: Санкт-Петербург
Сама уже не один раз проходила такое, что "больше не буду брать крыс".
Но бывших алкоголиков крысоводов не бывает
Мои первые две стайки были из трех девочек. Первая стайка еще более-менее была по здоровью. А во второй стайке как стали сильно болеть в возрасте 2 года, так я твердо решила, что больше никаких крыс.
Но увидела тему что из лаборатории отдают пацанов. И никто из крысоводов не откликается, у всех уже полно спасенных. Узнала, что их 8, взяла всех, хотя думала, что не справлюсь лечить такое количество, но лучше же потом когда-нибудь не справиться, чем смерть в ближайшие дни. В итоге получилось всех лечить как только появлялась в этом необходимость.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Оффлайн Baksman

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Анита,  вот это да ,вы прям спасательный монстр .
У меня не только крысы ,поэтому хотелось бы остановиться на двух ,чтобы хватало внимания всем.

Мыша моя первая крыска,очень повезло с характером ,но так случилось ,уже успокаиваюсь, теперь у нее ничего не болит и бегает по радуге с щенком ...( Новорожденный ,ушли в один день ) ,от этого боль утраты меня прям сшибла

Оффлайн Katerina#

  • Новичок
  • Сообщений: 6
Baksman,  здравствуйте, вы ещё ищете подружку для своей девочки?

Оффлайн Baksman

  • Новичок
  • Сообщений: 16
Новости с полей .
На время преостановили поиск подруги для Сони .решили расширить ее владения и все там поменять ( освободилось место для большей клетки ).
Гуляя с собакой в компании ,рассказала свою историю .и выяснилось ,что у одной пожилой женщины есть крысы ,точнее ей оставила дочь и уехала к новому " мужу" ,он крыс не любит .
Мальчик и девочка содержались в разных клетках ,до тех пор ,пока женщина не выпустила их погулять и крысы затерялись в квартире ,по ее словам она не могла их поймать 3 суток . Спустя некоторое время самка принесла потомство .... Родителей женщина отдала знакомым ,где самца кастрировали  и они живут там .
А крысят женщина пристроила ,кроме двух ...мальчика и девочки .им по 2.5 мес. С самцом женщина сдружилась ,а с самкой нет .

Из разговора я поняла ,что ситуация может повториться .если хозяин не найдется в ближайшее время - мне придется их сдружить....(с)

Я предложила взять самку себе ,не зная ни ее внешности ни характера ..
Теперь эта черная Угля живёт у нас ,сидит на карантине .дикая ,шустрая и пугливая ,достаточно худая .ветеринару показали .на еду набрасывается ,попыталась меня укусить .  Посмотрим ,как дальше будет  88(