Автор Тема: Хэнд-мейд домики и прочее.  (Прочитано 742 раз)

Оффлайн Elina201

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Имя: Элина
  • Откуда: Рига
Всем привет! Хотела бы спросить у опытных крысоводов.
У меня муж сам делает домики и прочие штуки для крыс из дерева, и тут у нас встал вопрос, как быть, можно ли залакировать домик, если да, то каким лаком? Где-то прочла, что можно акриловый лак использовать.
Пацаны ничего не грызут, домики тем более, но все ровно страшно покрывать обычным лаком, вдруг нанюхаются :-X
Буду благодарна за ответ, всем добра :8)
♥Лама(07.2018-02.08.2020)♥Соня(09.2019-05.09.2020)♥Фрося(01.2020)♥Шайтан(07.2020)♥Гук(07.2020)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: Хэнд-мейд домики и прочее.
« Ответ #1 : 31.01.2021, 18:44:51 »
Лаком на водной основе, сертифицированным для детской мебели и игрушек. Желательно в 2-3 слоя -- один слой достаточно легко может где-то повредиться, да и крысы могут проссать, если постараются, несколько слоёв надёжнее. Покрывать лаком в нежилом хорошо проветриваемом помещении, дождаться полного высыхания, я ещё сутки после высыхания даю изделию выветриться и чтобы точно высохло всё везде. Потом вымыть с мылом от возможных остатков растворителей и можно использовать. После высыхания лак нетоксичен.
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]