Автор Тема: обработка клеток и крысопосуды  (Прочитано 790 раз)

Оффлайн TheJlanes830

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Откуда: Кривой Рог
здравствуйте. читаю форумы, разные посты, замечаю что многие моют клетки, инвентарь и крысиные мисочки, специальными моющими, детскими средствами с антибактериальным действием. но и ничего плохого про мытьё обычным жидким мылом, моющим для посуды, и тщательной промывкой под проточной водой, не встречал. скажите, есть ли смысл для крысиного быта приобрести моющие спецсредства? больше трёх лет у нас в доме живут крысы, всегда мыли обычными моющими.

Оффлайн t-svet

  • Заводчик
  • СоRATник
  • Сообщений: 4.954
  • ... и лучше на "ты"
  • Имя: Светлана
  • Откуда: Беларусь, Гродно
Re: обработка клеток и крысопосуды
« Ответ #1 : 03.02.2021, 17:14:42 »
Ну - у меня крысы живут с прошлого века. Всегда мыла (и мою) крысиную посуду ровно так же, как и свою. Что-то со своим посудным моющим, что-то - вообще обхожусь просто горячей проточной водой.
КПДК Iron Rat            http://ratmania.ru/forum/index.php?board=47.0

Мои крЫсавицы:
Vaviorka IR (белка); Rat&Spice Tiuhti&Viuhti (Тофсла и Вифсла); Gljuk-Ozja и Eg-Ozja RI (глюКоза и еГоза); ГовноГена (больше не Говно)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3927.0.html

Оффлайн Merzopak

  • СоRATник
  • Сообщений: 11.768
    • Дневник пользователя
  • Имя: Мария
  • Откуда: Иркутск
Re: обработка клеток и крысопосуды
« Ответ #2 : 03.02.2021, 18:03:41 »
но и ничего плохого про мытьё обычным жидким мылом, моющим для посуды, и тщательной промывкой под проточной водой, не встречал.
потому что ничего плохого в этом и нет=)
Многие моют так, и я мыла 

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • СоRATник
  • Сообщений: 4.718
  • Крысомучительница
    • Дневник пользователя
  • Имя: Даня
  • Откуда: Беларусь, Речица (Гомель.обл)
Re: обработка клеток и крысопосуды
« Ответ #3 : 03.02.2021, 20:58:31 »
Если животных в доме немного и редко появляются новые, то вообще нет особого смысла покупать специальные дезинфекторы. Для генеральной уборки помещения и мытья клеток сгодятся бытовые дезинфекторы (использовать по инструкции, с аксессуаров, с которыми крысы контактируют, смывать проточной водой), для рядовых уборок -- мыло, вода, средство для мытья посуды. Я мыла в том числе и обычным жидким мылом, тут только надо смотреть чтобы у мыла не было резкого запаха (я беру мыло "алоэ" в пятилитровых баклажках для всего, у него запах слабый и ненавязчивый).
« Последнее редактирование: 04.02.2021, 01:19:19 Крыса В-Перьях »
Крыс больше нет.
С нами кот Лаки, морсвины Азатот и Люцифер
[Крысы: Ваниль, Серая, Черная, Пьеро, Морковка, Принц, ИстеРик, Носферату, Белый, Наполеон, Стратим, Тихея, Дина, Кысь, Брысь, Шанель N5, Грей, Руди, Гермес, Чмышушу, Пух, Fafnir IR, Рада, Тайга Пасюковна, Скинни, Туман, Мистер Спиди, Герда, Ночь,Мистер Спайди, Цирилла, Печенька][Мыши: Мулан, Примула, Баффи, Limited Edition, Хелла, Химера, Маленькое Зло]