Автор Тема: Хороший корм  (Прочитано 945 раз)

Оффлайн Katia_3514

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Екатерина
Хороший корм
« : 08.02.2021, 00:18:06 »
Здраствуйте! Я только начинающий крысовод. Живу в Украине и вот проблема: не могу найти хороший корм на постоянной основе. Пробывали многие, но на тот аллергия, а тот есть не хочет. Кто знает, можете, пожалуйста посоветовать качественный корм в Украине???

Оффлайн TheJlanes830

  • Новичок
  • Сообщений: 39
  • Откуда: Кривой Рог
Re: Хороший корм
« Ответ #1 : 08.02.2021, 02:35:22 »
я из Украины, из личного опыта скажу, что лучший корм, который можно у нас вполне доступно купить, это Beaphar Care+. корм действительно очень хороший, супер премиумного качества (подробнее про его состав можно прочитать на сайте Ратмании в разделе про корма). к тому же, на него часто бывают скидки в интернет-магазинах, что, безусловно, плюс, так как в оффлайн зоомагазинах в своем городе я его не встречал. на той же Розетке на этот корм часто бывают приятные скидки.
ещё неплохой корм Versele-Laga Crispy Muesli, но в нем слишком много вкусняшек, на мой взгляд. пробовал также крысам давать Vitakraft Menu Vital, но ели они его без особого энтузиазма.
аллергия на сухой корм у крыс, насколько я знаю, бывает достаточно редко (если не так, поправьте меня).
а крыса рядом с миской, наполненной кормом, особенно качественным, ещё никогда не умирала  :)
попробуйте Beaphar Care+, для пробы можно купить недорогую маленькую пачку 250 грамм и если крысам понравится, можете смело им кормить на постоянной основе.
также есть вариант делать зерновую смесь крысам самостоятельно, на сайте Ратмании есть несколько рецептов.

Оффлайн Katia_3514

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Имя: Екатерина
Re: Хороший корм
« Ответ #2 : 08.02.2021, 16:47:21 »
TheJlanes830,  большое спасибо hb